Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 25.08.2010, 13:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А уж на цифры и факты CD Projekt не скупилась. 50 различных навыков и способностей, 40 длиннющих основных и побочных квестов, 30 видов брони, 6 магических знаков, 2,5 часа сюжетных роликов (против 53 минут в оригинале), 130 000 диалоговых реплик (что на 20 000 больше прежнего), 16 уникальных концовок, 3 пролога и возможность импорта «сохраненок». Плюс, игра перестанет «подтягивать» монстров под уровень игрока.

Отдельным слайдом авторы дали понять глубину нелинейности новой игры — блок-схема, испещренная линиями, после простенькой диаграммы сюжета The Witcher выглядела как карта токийского метро. Какое-нибудь решение, принятое в первой трети повествования, может оказать влияние на финал.

Именно нелинейности и была посвящена презентация. Разработчики показали, как одно и то же задание можно пройти абсолютно разными путями и получить непохожие результаты. Геральту предстояло освободиться от оков и сбежать из темницы замка, а игрокам — сделать выбор между грубой силой или скрытностью. Чтобы выбраться из камеры, ведьмак использовал классический метод: насмешливыми выкриками привлек внимание пары тюремщиков. Самоуверенные стражи открыли дверь, совершив последнюю ошибку в жизни — герой красиво отмутузил обоих хамов, продемонстрировав эффектную анимацию и новую QTE-механику кулачного боя.

Перед тем, как приступить к исследованию замка, разработчики на пару секунд показали «куклу» и инвентарь. Предупредив, что дизайн еще не окончательный, они рассказали, что теперь у Геральта есть отдельные ячейки под различные детали гардероба (перчатки, штаны, ботинки, куртка), а руны можно вставлять в оружие простым перетаскиванием. При этом на лезвии возникают ярко светящиеся знаки.

По словам авторов, The Witcher 2 едва ли можно причислить к «стелс»-играм, хотя они лукавят. Пусть здесь нет вороха индикаторов, все остальное ничуть не хуже, чем в иных боевиках. Аккуратно задувая факелы и прижимаясь к стенам, Геральт шел по коридорам, бесшумно вырубая одного охранника за другим. Ведьмачий медальон подсвечивал места, где героя могут заметить враги, а эликсир «Кошка» разгонял тьму и позволял видеть людей сквозь стены. Что же касается открытых столкновений, то динамика сражений больше напоминает слэшер, чем неторопливую RPG (такая же мутация постигла и другой ожидаемый сиквел — Dragon Age 2).

В зависимости от выбора, сделанного Геральтом до того, как он попал в тюрьму, его побег развивался двумя разными способами. В одном герой проник в помещение, где злодеи пытали влиятельную хозяйку замка, и вызволил ее. Дама едва успела накинуть одежду на открытую грудь, как в комнату ворвался эмиссар Нильфгаардской Империи в сопровождении двух арбалетчиков. Памятуя о том, что ведьмак убил ее сына, баронесса, тем не менее, отплатила Геральту добром за спасение и отрядила ему в помощь нильфгаардцев.

Затем разработчики показали, что бы произошло, если бы ведьмак в свое время пощадил сына дворянки. В таком случае он случайно встретил его в одном из коридоров замка. Двое охранников вытащили юношу из камеры, но тот оказался мастером рукопашного боя и в считанные секунды уложил недругов. Парень пообещал рассказать, где находится потайной выход из подземелий, если Геральт поможет ему отомстить врагам и доведет до маслохранилища. В итоге ведьмак покинул замок через тайный лаз, а импульсивный юноша взорвал себя вместе с захватчиками.

Как только Геральт оказался на свободе, авторы «отвязали» камеру от персонажа и взмыли ввысь, чтобы зрители могли как следует оценить масштабы виртуального мира. Массивные крепостные стены, огромные мосты, нагромождение домов у берега реки… В каждый уголок можно заглянуть, все эти красоты — не просто декорации, уверили нас продюсеры. Графический движок TSOOD Engine, созданный в стенах CD Projekt, создает впечатляющую картинку — как в закрытых помещениях, так и на природе. Или, как отметил журналист-циник в блокноте: «TW2 (gfx) > F:NV > DA2». Анимация и мимика значительно лучше, чем в первой части, и, что самое приятное, экран загрузки появится за все время прохождения лишь 4 раза (раньше их было около 700).

Чтобы окончательно поразить гостей, разработчики показали эпическое сражение двух призрачных армий. Дожди из огненных стрел, осадные орудия, десятки воинов и пламя пожарищ заполонили экран. Изрыгая пламя из глотки, здоровый демон в тяжелых доспехах приказал лучникам атаковать Геральта, взял в лапы добела раскаленный меч и сам пошел на ведьмака. Несколько раз взмахнув клинком, уродец решил прибегнуть к магии и превратился в вихрь. Гигантская воронка играючи сносила деревянные укрепления, демонстрируя силу Havok. Наконец, монстр снова обрел телесную форму. «Артиллерия!» — заорал он, и с неба посыпались сгустки магмы. Один из них «случайно» угодил прямо в ведьмака, прервав показ на самом интересном месте.

«2011: невероятно хороший год для ролевых игр», — радуется наш незримый коллега в блокноте, позабыв о язвительных ремарках, — «и одна из них гораздо лучше других!» Конечно, за эффектную презентацию пускать в «Пантеон» еще рано, но, судя по демоверсии, «Ведьмак 2» способен одолеть любых конкурентов.
начал ждать с удвоенным нетерпением. как же я соскучился по нелинейности.

уперто с номад.ру
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.08.2010 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 25.08.2010, 14:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
начал ждать с удвоенным нетерпением. как же я соскучился по нелинейности.
Waterplz, благодарю за луч света в темном царстве ! :)

Ё-мое, ну наконец-то ! Первый, первый согревающий душу прогноз, после кошмаров "DA 2" и "Героев 6" ! Скрестим пальцы и будем ждать. Хотелось бы верить, что поляки не подведут. Пока что описанное в статье превосходит мои наилучшие ожидания. Если же и дух Саги в продолжении будет сохранен (что замечательно удалось создателям первой части), нас ожидает игра года - я гарантирую это.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #483  
Старый 05.09.2010, 23:04
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
ИМХО: морда лица у Геральта таки поменялась, да. Хотя бы голос оставили, что ли? У меня теперь ведьмак ассоциируется исключительно с голосом Зайцева.
Никто не в курсе: поменялись ли артисты озвучки, нет?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 06.09.2010, 10:46
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Mariko, по крайней мере в народном голосовании Зайцев уверенно лидирует. Вот здесь это видно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 14.09.2010, 17:50
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Интервью со Snowball, локализаторы рассказывают о процессе и трудностях перевода Ведьмака 2.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 25.09.2010, 17:29
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Побег из тюрьмы - новое геймплейное видео по Ведьмаку. очень порадовали драки, анимация на высоте, да и игра света и тени радует глаз. Все-таки не зря поляки новый движок сделали.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 26.09.2010, 17:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Лишь бы требования не выросли. Первая часть меня порадовала тем, что пошла на моём компьютере на средних настройках,чего давненько с играми не бывало... Эх, не верится во второй шанс...
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 26.09.2010, 20:36
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Руслан Рустамович, естественно требования вырастут. А играть на мелких или средних настройках графики - это себя не уважать и труд разработчиков, ведь вы не увидите всю ту красоту, что есть в игре. Поэтому мой вам совет - обновите железо и будет вам счастье.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 27.09.2010, 06:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Поэтому мой вам совет - обновите железо и будет вам счастье.
Легко, блин, сказать. Проявляйте уважение к сирым и убогим.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 27.09.2010, 11:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А играть на мелких или средних настройках графики - это себя не уважать и труд разработчиков, ведь вы не увидите всю ту красоту, что есть в игре. Поэтому мой вам совет - обновите железо и будет вам счастье.
Весьма, весьма категоричное заявление.
Если бы ставил минусы - этот пост подходит для понижения репутации на все 100 %.

Не каждый работающий геймер ради одной-единственной игры будет затрачиваться на дорогостоящее железо. Не говоря уже об учащихся, которые производят апгрейды за родительские деньги. Если у тебя существует возможность регулярного "безболезненного" апрейда ПК под каждую новую игрушку - указывать и тем более - стыдить невозможностью этого остальных - верх неуважения. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #491  
Старый 27.09.2010, 12:34
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не каждый работающий геймер ради одной-единственной игры будет затрачиваться на дорогостоящее железо. Не говоря уже об учащихся, которые производят апгрейды за родительские деньги. Если у тебя существует возможность регулярного "безболезненного" апрейда ПК под каждую новую игрушку - указывать и тем более - стыдить невозможностью этого остальных - верх неуважения. ;(
Ну, почему ради одной игры? Апгрейдить ради чего-то одного, вот это глупо.
И я ни кого не стыжу, если нет возможности, значит нет. Я вообще ничего плохого по этому поводу не говорил, а просто дал совет. Вы как-то мои слова превратно поняли.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 27.09.2010 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 27.09.2010, 13:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну, почему ради одной игры? Апгрейдить ради чего-то одного, вот это глупо.
И я ни кого не стыжу, если нет возможности, значит нет. Я вообще ничего плохого по этому поводу не говорил, а просто дал совет. Вы как-то мои слова превратно поняли.
Lawliet (L), не обессудь, но вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
...играть на мелких или средних настройках графики - это себя не уважать и труд разработчиков...
читаются весьма нелицеприятно. Дескать игроки, у которых нет возможности играть на максимальных настройках (а таковых, как я подозреваю, в нашей стране большинство) не уважают труд разработчиков.

У меня возникает встречная претензия - а уважают ли разработчики интересы рядовых игроков, наделяя своих детищ навороченными "движками", которые тормозят даже на очень хороших машинах ? Например, как в "Герои 5" или "Цивилизация 4" ? "Герои 5" тормозили у меня на ПК, на котором замечательно шла Mediwal 2 Total War, которая ни по графике, ни по возможностям "Героям" не уступает. А XL-евские карты "Цивилизации 4", обладающей весьма посредственной графикой тормозят у меня до сих пор. И все претензии - исключительно к разработчикам.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #493  
Старый 27.09.2010, 14:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Если бы у меня была возможность свободно качать железо - я бы это делал, вместо того, чтобы проходить "Сталкер" в режиме пошаговой стратегии, вам не кажется? Я же не имею возможности даже переустановить винду, ибо нет времени пересохранять файлы и переустанавливать программы, у меня до сих пор "Windows pack 2" стоит...

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
а уважают ли разработчики интересы рядовых игроков, наделяя своих детищ навороченными "движками", которые тормозят даже на очень хороших машинах
Кстати, разработчики "Crysis" в своё время заработали моё уважение тем, что при безумных максимальных настройках видео, на средних и минимальных игра превосходно шла даже на среднем компьютере. А ещё мне вспоминается фраза,кажется, Бонуса, из одного из первых выпусков "От Винта!":
- "Пентиум 2" есть далеко не у каждого, а "Пентиум 3" ещё и в природе не существует, но создаётся впечатление, что разработчики делают свои игры с расчётом именно на ещё не вышедшие компьютеры будущего"... А ведь за десять лет ничего особо не изменилось... :-)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 27.09.2010, 15:19
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
читаются весьма нелицеприятно. Дескать игроки, у которых нет возможности играть на максимальных настройках (а таковых, как я подозреваю, в нашей стране большинство) не уважают труд разработчиков.
Приношу свои извинения тем, кого мои слова тем или иным образом оскорбили. Честно, не думал, что мои слова кого-то заденут.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У меня возникает встречная претензия - а уважают ли разработчики интересы рядовых игроков, наделяя своих детищ навороченными "движками", которые тормозят даже на очень хороших машинах ?
Обоснованная претензия, но точнее было бы винить не сам движок, а его оптимизацию.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
мне вспоминается фраза,кажется, Бонуса, из одного из первых выпусков "От Винта!":
- "Пентиум 2" есть далеко не у каждого, а "Пентиум 3" ещё и в природе не существует, но создаётся впечатление, что разработчики делают свои игры с расчётом именно на ещё не вышедшие компьютеры будущего"... А ведь за десять лет ничего особо не изменилось... :-)
Хорошая и главная верная цитата!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 27.09.2010 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 27.09.2010, 15:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения тем, кого мои слова тем или иным образом оскорбили. Честно, не думал, что мои слова кого-то заденут.
Принято.
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Обоснованная претензия, но точнее было бы винить не сам движок, а его оптимизацию.
Да, наверное оптимизацию (я не совсем хорошо разбираюсь в нюансах и терминологии игростроя). Но факт остается фактом. Зачастую компьютерная игра не стоит тех системных требований, которые запрашивает. И вина в этом лежит исключительно на разработчиках.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #496  
Старый 28.09.2010, 21:11
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Собери своего бумажного Геральта, подробности по ссылке.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 30.09.2010, 11:37
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Lawliet (L), сферический ведьмак в вакууме кубический ведьмак из бумаги
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 30.09.2010, 12:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Кстати, разрабы по ходу всех персонажей наделят новыми лицами! Но зачем, блджад ведь лица персонажей первой части были вполне удачными. Только бюст некоторым женским персонажам стоит подубавить.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 30.09.2010, 13:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Собери своего бумажного Геральта, подробности по ссылке.
Так, на пике популярности проекта, дело дойдет и до резиновых Геральтов для секс-шопов. Ибо рынок беспощаден. Сапковский гарантирует это. ;)))
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Кстати, разрабы по ходу всех персонажей наделят новыми лицами! Но зачем, блджад ведь лица персонажей первой части были вполне удачными. Только бюст некоторым женским персонажам стоит подубавить.
По поводу замены лиц у меня сложилось неоднозначное впечатление. С одной стороны, графика стала более реалистичной, что не могло не сказаться на прорисовке персонажей. Да и откровенно отталкивающих физиономий в презентационных роликах я пока что не наблюдал. Тот же бард Лютик на мой взгляд получился гораздо более соответствующим прототипу - этакий смазливый ловелас. Балагур и весельчак а-ля Санчо Панса из первой части - это все-таки несколько другой типаж.

Трисс... В первой части она получилась весьма удачной, поэтому подмена образа вызывает некоторое отторжение. Но я уверен в том, что это с непривычки, ибо при ближайшем рассматрении новай образ темерской чародейки вполне привлекателен.

В остальном - будем ждать и смотреть на готовый продукт. "Witcher 2" - это один из редких проектов-продолжений который меня до сих пор не разочаровал, поэтому на него я возлагаю самые большие надежды.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #500  
Старый 16.11.2010, 20:26
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Официальная дата релиза - 17 мая 2011 г.

Полировка - это хорошо, лишь бы не затягивали с этим делом.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.