Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 02.12.2007, 17:59
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Господа издатели! Вы превратили наш любимый журнал в ширпотреб. 1. На кой нам рубрика Сумма технологий. 2. Какие ... выбирают рассказы для журнала в поледние пол года полное барахло печатаете что нет лучше. 3.У вас в журнале стало слишком много воды. Ваш читатель с 1 номера.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 02.12.2007, 18:49
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Про сумму уже сто раз говорили, кушать людям все же охото, так что просто надоело отвечать на такое.
Критика вот в чем - непонятная агрессия со стороны ремизова в комиксе
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 03.12.2007, 10:03
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boriglav Посмотреть сообщение
Господа издатели! Вы превратили наш любимый журнал в ширпотреб. 1. На кой нам рубрика Сумма технологий. 2. Какие ... выбирают рассказы для журнала в поледние пол года полное барахло печатаете что нет лучше. 3.У вас в журнале стало слишком много воды. Ваш читатель с 1 номера.
Можно пару вопросов? Кто подразумевается под обращением "издатели" и какое вообще отношение к содержанию журнала они имеют? Господа-авторы, понимаешь, убиваются, ищут интересные материалы для "Занимательной футурологии", а "Сумму" по-прежнему не любят. Не понимаю я вас, вот ей богу, не понимаю.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 03.12.2007, 19:57
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Boriglav, я отбираю рассказы — и в последние полгода, и в последние два года.
Рассказывайте по пунктам, в чём Ваши претензии к рассказам.
И примеры воды тоже. Хотя бы на материалах одного номера.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 04.12.2007, 07:59
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Насчет Суммы технологий не согласен! Она-то как раз за последний год стала лучше чем была раньше, и тот кто читает журнал с первого номера должен был заметить, что ужасный (по своему объему и нефантастичности) Полигон со страниц МФ исчез и благодаря этому, в кои то веки, Сумма технологий стала отвечать тематике журнала.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 08.12.2007, 11:05
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boriglav Посмотреть сообщение
Господа издатели! Вы превратили наш любимый журнал в ширпотреб. 1. На кой нам рубрика Сумма технологий. 2. Какие ... выбирают рассказы для журнала в поледние пол года полное барахло печатаете что нет лучше. 3.У вас в журнале стало слишком много воды. Ваш читатель с 1 номера.
Прочитал последний номер. Да! Журнал стал меньше интересней, чем раньше. Под руку попался прошлогодний номер, вот он ДА, не то что этот. Стоп! А эта мысля посещала год назад. Если журнал становится всё хуже, зачем я, как наркоман его покупаю? Если выбирать из FANастики, ЛКИ, Родиной, Вокруг света и МФ один журнал, я бы выбрал МФ. Почему же мне не нравится каждый новый номер?
Ответ: ЗАЖРАЛСЯ:Laughter:

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 10.12.2007 в 05:14.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 19.12.2007, 20:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Статью в арсенале по огнестрельному оружию следвало бы написать... по-нейтральней, что ли(простите мой менторский тон), в отношении вопроса об уровне допустимости его приобретения, ношения и примения в обществе. Ведь не все разделяют мнение автора, это отдельный весьма спорный вопрос.
Нечего Чехова обижать, вооружённое общество - бочка с порохом, где у каждой крупинки есть своя искра, и бойни на западе тому подтверждение.
Да и кстати, если из оружия трудно убить, как например в "осмеянной" за это Сайге - разве это плохо? Ведь оно для самообороны, а не для убийств.

Последний раз редактировалось Алваро; 20.12.2007 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 21.12.2007, 14:12
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доска почёта

А куда подевалась рубрика "Доска почёта"?!! Почему последние несколько номеров выходили без неё?!!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 21.12.2007, 16:19
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Рубрика, скорее всего, закрыта.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 21.12.2007, 16:50
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amrod_nsk Посмотреть сообщение
А куда подевалась рубрика "Доска почёта"?!! Почему последние несколько номеров выходили без неё?!!
Невнимательно читаете форум:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=183720&postcount=20
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 22.12.2007, 06:44
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Извините, если повторюсь, а почему? Судя по форуму, у этой рубрики много поклонников. Лично мне достаточно и той которая на форуме, но появилась какая-то неуверенность. Купишь так журнал, а там вместо "Арсенала" какой-нибудь обзор утюгов...
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 22.12.2007, 10:32
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Извините, если повторюсь, а почему? Судя по форуму, у этой рубрики много поклонников. Лично мне достаточно и той которая на форуме, но появилась какая-то неуверенность. Купишь так журнал, а там вместо "Арсенала" какой-нибудь обзор утюгов...
Этот вопрос следует задать главному редактору.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 22.12.2007, 11:13
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А главному редактору можно задать вопрос на форуме?
Если можно, то какие причины движут главреда открывать, закрывать рубрики? Например рубрика "Сумма технологии" до сих пор жива, хотя на сайте её не пнул только ленивый.
З.Ы. Ничего не имею против этой рубрики сегодня. Прочитал сообщение от VAL, посмотрел журнал... И правда!) "Сумма" эволюционировала. Статья про спутниковую навигацию намного интереснее, чем дилетанский обзор телвизоров два года назад!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 22.12.2007, 15:47
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Я, конечно, не главный редактор, но, насколько я понимаю общее редакционное мнение, рубрика себя исчерпала. Не в том смысле, что освоены все возможные темы, а в том, что ещё немного, и она стала бы весьма однообразной. Скорее всего, время от времени — когда материал будет требовать такой подачи — мы будем прибегать к формату «Доски почёта», но регулярного появления рубрики на страницах не обещаем.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 18.01.2008, 13:40
Аватар для Inspector
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Радость Критика и пожелания.

Январский номер стал третьим, который я купил. Общее мнение сложилось, пожелания оформились.
Итак.
1. Я, как поклонник фэнтази, читаю исключительно материалы, которые имеют к нему отношение. В связи с чем хотелось бы обратить внимание на некий дизбаланс между материалами, которые связаны с фэнтази и НФ. Хотелось бы, что бы и то и другое занимало примерно одинаковый объем (раз уж рассчитывать на преобладание фэнтази бессмысленно ))) ).
2. Диск. На нем ни разу ничего интересного для себя не видел, потому не совсем понимаю, за что плачу 200 кровных рублей. )) Приходится убеждать себя, что сам журнал стоит этих денег. К тому же не совсем понятно, зачем занимать столько места в журнале подробным описанием содержания диска. Если уж существование диска неизбежно, то хотелось бы видеть на нем аудиокниги (пусть даже частями, раскиданными по разным выпускам).
3. Постеры. Я бы с радостью повесил на стену красивый постер на стену, но отчего-то до сих пор ни один мне не понравился. Может быть, стоит сделать целый цикл постеров с красивыми картами миров (игровых, литературных)? Чтобы хотя бы одна сторона постера представляла собой карту. Такие постеры я бы точно развесил (картой наружу, естественно).
4. Раздел "Сумма технологий". Обо всем, о чем пишут в этом разделе я лучше прочитаю в журналах, специализирующихся на подобной тематике.
5. Рецензии на книги. Хочется больше. Я понимаю, что книг выходит ограниченной количество, но все же значительно больше, нежели рецензируется.

В остальном журнал нравится, за что выражаю его создателям глубочайшую признательность и желаю дальнейших успехов.

P.S.: Очень хотелось бы, чтобы редакторы и составители оценили журнал с точки зрения любителя фэнтази. Ну и подправили бы что-то в консерватории. ))

P.P.S.: Еще одна беда - распространение. Я перед Новым годом оббегал 7-8 палаток, торгующих прессой, во всех мне говорили, что журнала нет и не бывает. И это в Москве у метро (ст. Домодедовская)! В итоге купил в "Союзе". Уже предвкушаю спринтерский забег по всем предполагаемым местам продаж журнала в поисках следующего номера.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 18.01.2008, 15:10
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Inspector, спасибо за отзыв. Постараюсь кое на что ответить :-)

1. Нас не раз упрекали в том, что о фэнтези мы пишем сильно больше, чем о фантастике. Была даже теория, будто лозунг «Всё о фэнтези и фантастике» намекает на то, что фэнтези для нас на первом месте :-) Глупости, конечно. Понятно, что поклоннику фэнтези (фантастики, вампиров — подставить нужное) всегда будет мало информации о любимых вселенных.

2. Спасибо за идею про аудиокниги, постараемся заинтересовать ей издателей таких дисков. Понятно, что сами мы их начитывать не сможем (если бы могли, работали бы на радио, а не в журнале), а размещать их без разрешения правообладателя незаконно. Разумеется, издатели не разрешат нам выкладывать аудиокниги полностью, так что уже вопрос к Вам: готовы ли вы слушать только первые главы фантастических романов? Лично мне кажется, что подобные «демо-версии» не будут пользоваться спросом.
Также хотел бы обратить Ваше внимание на то, что не раз выкладывались на диск радиопередачи «Модель для сборки», где зачитывались рассказы лучших наших фантастов. Мы планируем сотрудничать с «МДС» и в будущем.
Вообще же, по поводу диска лучше обратиться в соответствующий форум, который читают люди, непосредственно связанные с его созданием.

3. Вы можете почитать соседнюю ветку про постеры и узнать, насколько разнообразны требования наших читателей к плакатам. Всем не угодишь, понятное дело, особенно когда упоминаются такие субъективные критерии, как красота («Сделайте какой угодно постер, главное, чтобы красивый»). Будут и карты — например, в мартовском номере.

4. Не спорю :-) Этот раздел — прежде всего для тех, кто хочет быть в курсе данной тематики, но не настолько ей интересуется, чтобы покупать специализированные журналы или закапываться в специализированную литературу.

5. Наши рецензенты работают на пределе своих мощностей :-) Сложно вдумчиво читать больше трёх-четырёх книг в месяц. Мы работаем над постепенным расширением раздела, но, честно говоря, не хотелось бы рецензировать откровенно слабые книги, которых до сих пор выходит довольно много. Если половину нашего раздела будут составлять книги, оцененные на «пять» и ниже, читатели могут возмутиться: отдайте это место более достойным темам.

Спасибо за тёплые слова!

P.S.: Среди создателей журнала есть и любители фэнтези, и поклонники фантастики. Пока что мы живём в мире :-) Чего и читателям желаем :-)

P.P.S.: А вот тут, к сожалению, я бессилен: мы делаем журнал, но распространяют его совершенно другие люди. Могу только сказать, что в «Союзах» он почти всегда есть.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 18.01.2008, 19:03
Аватар для Inspector
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
1. Когда я говорил о материалах, которые имеют отношение к фэнтази, я имел в виду не только удельное количество рецензий на книги в этом жанре по отношению к количеству рецензий на книги в жанре НФ. Имелись в виду и прочие разделы. Например, та же самая "Сумма технологий" все же посвящена новым технологиям, а не истории фортификационных сооружений Западной Европы второй половины XII века (например). Надеюсь, я понятно выразил свою мысль. ))

2. Лично мне аудиокниги интересны только в виде полных версий. МДС же мне не интересна совсем. (

3. Я не успел сходить в соседнюю ветку, однако уверен, что когда люди хотят красивый постер, имеется в виду в первую очередь постер, при создании которого используется работа профессионального художника. Честно говоря, у меня есть ощущение, что журналу не всегда с ними везет. Например (приношу глубочайшие извинения автору), календарь на следующий год я ни за что на стену не повешу. (
То, что карты будут - очень приятно. Надеюсь, их будет много. ))

4. Все понятно, просто этот раздел не для меня. ))

5. Мне кажется, что даже не очень высокого уровня книги вполне достойны написания на них рецезий. Ведь на стеллаже в книжном магазине они присутствуют? Значит, есть вероятность, что их купят. Предостеречь неосторожного покупателя - не самая маловажная роль, которую мог бы сыграть журнал. )) Может быть, рецензии на откровенно слабые работы давать, но давать существенно меньшим объемом? Например, на 1/8 полосы?

P.S.: *задумчиво*: Пойти, что ли, в рецензенты понабиваться? ))

Последний раз редактировалось Inspector; 18.01.2008 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 18.01.2008, 19:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Сходи-сходи.
Поддерживаю оратора. Лично мне МФ нужен, чтоб выбрать себе в очередь приобретения книги, игры, музыку. Остальное лишнее платное приложение к любимому журналу. Хотя Арсенал и Информаторий - достаточны для "околофантастической" начинки.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 19.01.2008, 12:25
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

1. А как же "Машина времени"? Там регулярно пишут про средневековое оружие.... Были статьи по тактике ведения боя и многое другое....
2. Чем вам не нравится МДС?
Во-первых, это рассказ известного российского автора.
Во-вторых, он выполнен на высочайшем уровне.
В-третьих, проектом занимаются настоящие поклонники фантастики.
3. В чем измеряется профессионализм художника?
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 19.01.2008, 15:02
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Поддержу Snake_Fightin - мне тоже кажется, что рецензии нужнее. Машина времени, Арсенал, Врата миров - это занятно, но далеко не всегда интересно для каждого конкретного читателя. А какие книги купить, на что сходиь в кино и какие двд купить в коллекцию - актуально, я думаю, для всех и всегда.

Касательно аудио-книг - не надо демок, толку от них... Лучше пусть будет МДС, или хотя бы что-то хоть и короткое, но завершенное.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.