Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 22.11.2009, 01:40
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Нет, серьезно, вы могли бы оставить их за бортом? Пусть даже они такие свинтусы?
Во всяком случае мерзавец карпов выглядит более живым и человекоподобным чем холодный и продуманный платтовский герой или супермен саша со своей белокурой подружкой(герои подобраны так чтобы карпов на их фоне казался более отталкивающим, но он почему то кажется только более живым человеком со своими недостатками). Живее и человечнее только герой вуди харрельсона со спадающими штанами
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.11.2009, 02:04
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Оставил бы не задумываясь. Я бы вообще ковчеги укомплектовал по-другому.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.11.2009, 02:12
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
И как же именно? А если бы речь шла о ваших детях?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.11.2009, 10:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Тебе нравится персонаж Платта, а меня от него тошнит!
Кто сказал, что он мне нравится??? Я ситаю, что он прав. Нравится он мне или нет - совсем другой вопрос.


Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И детки его хотя и паршивцы, все же только дети.
Никогда не понимала оправдывание сволочизма и ублюдочности выражением "это ж ребенок", но впрочем, к фильму это не относится.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А что до его отношения и тамаре, то я бы эту б... Убила бы вообще! Раз спишь с мужиком за бабки то хотя бы храни верность!
С удовольствием бы послушала, как ты б завыла, если б тебе хотелось просто человеческого счастья, если б тебе хотелось, чтоб в тебе видели человека, а не сиськи, которые нужно увеличивать/уменьшать согласно текущему положению в обществе.

Последний раз редактировалось Beyond; 22.11.2009 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.11.2009, 11:17
Аватар для stiv
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Сходил посмотрел,пьяным, наржался... протрезвел заплакал... такого дебилизма даже от америкосов не ожидал .
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.11.2009, 13:18
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
А как вам российский президент, бровастый как легендарный генсек. Так и ждешь, что он причмокнет и затянет свое сакраментальное "Товарищи..." Разве он сволочь? А ведь одним из первых пустил на борт людей!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.11.2009, 14:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Frontlander, президент положительным получился, да.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.11.2009, 17:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
А как вам российский президент, бровастый как легендарный генсек.
Ага, прям с плаката- агитки! Гладенький такой, и в самом деле положительный! Его точно с Брежнева списали! Амеры это умеют! До сих пор на ржач пробивает, как вспомню генерала Пушкина из одного из фильмов про Бонда. А тут они соединили несколько образов и получился такой симпатичный презик! Президент в смысле!
Мне ещё очень понравился момент, где дети в самолете беседовали втихомолку о своих разведенных родаках. Вот это действительно хороший момент получился. Дети всегда остаются детьми. Какими бы они ни казались ублюдышами вначале.
Скрытый текст - :
Ещё немного жаль утопшую блондинку. Зато её собака осталась жива.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.11.2009, 17:53
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Ублюдыши всегда остаются ублюдышами, какими бы детьми они не казались.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.11.2009, 18:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Noktigula, у каждого своё мнение. Но не думаю, что оставшись без отца и матери, двое детей будут продолжать оставаться ублюдками. Им придется учиться жить заново. Общаться. Не думаю, что из них вырастут гады. Просто я уже сталкивалась с детской психологией. Поверьте, бывают тихие и приятные выродки, которые Карповым- младшим в подметки не годятся. Просто Алека и Олега отец воспитал такими. Оставшись без него, они изменятся.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.11.2009, 19:32
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Да если бы отец жив остался, все равно бы изменились - лакеев то не осталось, и частных школ больше нет, придется ручками работать...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.11.2009, 20:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела. Режиссер - мегаломаньяк.
Кстати, окончание фильма можно ли считать хэппиэндом? ;) Главгерои, почти все, повыж... кхе-кхе, чуть спойлер не получился...
Жуткое кино, думаю, в кинотеатре вынесло бы мозг напрочь. Каждые несколько минут что-то масштабно рушится или взрывается.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 22.11.2009, 22:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Посмотрела. Режиссер - мегаломаньяк.
Вот оно, это слово! А я не могла вспомнить! Эммерих именно мегаломаньяк! Это было ясно ещё в "!День независимости" и "Послезавтра". Но тут он просто сам себя переплюнул. Круче гибель земли снять уже невозможно. Хотя...
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.11.2009, 23:57
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Можно. Если показать, как самые известные города Земли разрушаются от разных видов стихии. Без главных героев, без спасения, тупо конец света.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.11.2009, 00:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне фильм все же понравился. Только большую часть фильма было невыносимо грустно. Да, мне как-то грустно от того, что гибнет огромное количество людей без всякой надежды на спасение. Жаль видеть столь катастрофичные разрушения. А самый частый возглас на протяжение фильма был:
Скрытый текст - а вдруг типа мат?:
Оооохренеееть!!!

В общем, очень масштабно, ооочень зрелищно, смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО в кинотеатре и смотреть, в принципе, можно всем.
Единственная мелочь, которая лично мне показалась ну очень предсказуемой, это:
Скрытый текст - ***:
трещина на потолке капеллы, проходящая строго МЕЖДУ протянутыми пальцами Адама и Бога
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.11.2009, 00:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мне сегодня снился конец света, кстати 2012 года. Самое интересное, что там все было круче и мощнее. Мне надо было быть режиссером этого фильма:(
__________________
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.11.2009, 00:13
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
И я тож наконец посмотрел!
В целом конечно добротнейшее кино, получил именно то, ожидал. Эммерих снял чисто свой фильм, в каком духе в основном всегда и снимал.
Спецээфекты конечно блестящие, хотя порой, в поездках на машине особенно, было отчетливо видно что это комп. графика. Но в целом очень качественно.

Хотя иной раз хотелось или плеваться, или смеяться -- плеваться когда русских показывали. Ну сколько можно? Не хватало только Юрию еще в качестве домашнего питомца медведя добавить.
А смеяться хотелось из-за постоянного товарища, который сопровождает каждый фильм Роланда Эммериха, его сиятельство Пафос! Ей богу, как комедию смотрел. Особенно момент когда в финале товарищ Эджиофор задвинул "Сильную Речевку"! Все как всегда - "надо сплотиться!", "какие же мы тогда люди?!" и бла-бла-бла в том же духе. Как понял что сейчас будет речь тут сформировалась мысль "Ага, вот и главмораль! Слушать внимательно!"

Короче - посмотреть надо обязательно! Хотя бы раз! И лучше в кинотеатре!
Поклонникам Эммериха боятся нечего, фильм точно понравится. И пересмотрите еще не раз.
Я остался доволен. Добротнейший фильм. Хотя "День независимости" мне все равно нравится больше!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.11.2009, 12:32
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Попал, наконец, в субботу на сеанс - массовая истерия по поводу фильма настораживает.
Очень хорошо все расписал уважаемый Лекс на 7 странице треда, в основном согласен с его мнением.
Ко всем предыдущим высказываниям хотелось бы добавить, что при просмотре этого фильма нас ждут 2 часа чистого "энтертейнмента", в котором экранное время распределяется на Спецэффекты, Юмор, Драму и Мораль в пропорциях, схожих со стандартной экранизацией комикса, только в гораздо больших масштабах. Причем поданы эти составляющие так умело, что действительно вжимает в кресло от разрушений, действительно переживаешь за главных героев, но преспокойно забываешь о фильме через пару часов. Серьезно, неужели кому-то хочется пересматривать это дома на экране телевизора? В итоге имеем грамотный, стопроцентно коммерческий продукт, в общем-то далекий от искусства. Спасибо за это всем создателям с Эммерихом во главе - свои деньги отработали честно.

Между прочим, получился бы очень хороший аттракцион по мотивам в каком-нибудь парке Юниверсал.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.11.2009, 12:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Серьезно, неужели кому-то хочется пересматривать это дома на экране телевизора?
Знаешь, аналогичный "День Независимости" пересматривала. Лет через 6 после первого просмотра. Масса положительных эмоций. Думаю, с этим фильмом будет так же.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.11.2009, 14:04
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Ну не знаю. День независимости хоть, на мой взгляд, и пафоснее, но как-то душевнее что ли. Поэтому и пересмотреть его можно.
Впрочем, вполне возможно что лет через 6 я захочу пересмотреть 2012. Если переживу 2012 год, конечно. )
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.