Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2009, 23:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Стрелка

Музыкальный клуб

Я в музыку порой иду, как в океан,
Пленительный, опасный—
Чтоб устремить ладью сквозь морок и туман
К звезде своей неясной.
(Шарль Бодлер)


Музыкальный Клуб (МК) - объединение пользователей Форума "Мир Фантастики", цель которого - обсуждение музыки разнообразных исполнителей в деталях и музыки в целом. Основатель Клуба - Iron Man. Вступить в него может любой желающий! Заявки на вступление подавать здесь. Все предложения по обсуждению исполнителей, альбомов, муз. вопросов, предположений и т.п. - в организацианной теме. Непосредственное же обсуждение утвержденного материала будет вестись в данной теме.

В МК существует 2 группы пользователей: Руководители и Участники. Первые - утверждают обсуждаемую тематику и, собственно, руководят процессом дискуссии. Вторые - основной костяк клуба, те, кто ведет дискуссии на предложенные темы. Участники так же выдвигают предложения по обсуждению тех или иных исполнителей/альбомов.

Дискуссия на предложенную тему желательно должна быть развернутой и не содержать в себе сообщения рода "мне понравилось/не понравилось".
Обязательным является тот факт, что любому пользователю клуба, участвующему в дискуссии необходимо ознакомиться с обсуждаемым материалом, то есть прослушать его.

Что касается вопроса доступности музыки, Вы можете воспользоваться ресурсами, указанными в теме Поиск Музыки или обратиться ко мне в личные сообщения.

Сроки обсуждения утвержденного музыкального материала определяют Руководители клуба. По умолчанию - это 2 недели, но этот срок может быть изменен Руководителями по тем или иным причинам.

Напоминаю, что со 2 ноября 2009 формат обсуждений расширился. Теперь обсуждаются не только альбомы, но также и другие вопросы, связанные с музыкой, будь то предположения, гипотезы и т.п. Это даст возможность расширить кругозор посетителей нашего форума, и вообще, увеличить диапазон обсуждений.

Скрытый текст - Руководители:
Iron Man (бывший)
МАХНО (бывший)
Greem Novel




Скрытый текст - Обсужденные ранее исполнители и альбомы:
12-31 января 2009 года:
2 Unlimited - "Get Ready!" (1992).
Aqua - "Aquarium" (1997).
E-Rotic - "Sex Affairs" (1995).
E-Type - "Made in Sweden" (1994).

1-19 февраля 2009 года:
Black Sabbath - "Sabbath Bloody Sabbath" (1973).
Deep Purple - "Machine Head" (1972).
Led Zeppelin - "Led Zeppelin IV" (1971).
Queen - "Queen" (1973).

20 февраля - 16 марта 2009 года:
13th Floor Elevators - "The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators" (1966).
The Hives - "Barely Legal" (1997).
The Stooges - "The Stooges" (1969).
The White Stripes - "Elephant" (2003).

С 17 марта 2009 года:
Einherjer - "Dragons of the North" (1996).
Ensiferum - "Ensiferum" (2001).
Enslaved - "Eld" (1997).
Týr - "Eric the Red" (2003).

С 2 ноября 2009 года:
Простота и сложность музыки.

26 декабря 2010 года - 5 февраля 2011 года:
Вокал.

6-20 февраля 2011 года:
Anthrax - "Among the Living" (1987).
Megadeth - "Peace Sells... But Who's Buying?" (1986).
Metallica - "Master of Puppets" (1986).
Slayer - "Reign in Blood" (1986).

21 февраля - 6 марта 2011 года:
Buzzov•en - "...At a Loss" (1998).
Crowbar - "Crowbar" (1993).
Dystopia - "Dystopia" (2008).
Eyehategod - "Take as Needed for Pain" (1993).

7-20 марта 2011 года:
KMFDM.

21 марта - 3 апреля 2011 года:
Queen - "Queen: Live at Wembley Stadium" (1990).

4-19 апреля 2011 года:
Joy Division - "Unknown Pleasures" (1979).
Public Image Ltd - "Metal Box" (1979).
Siouxsie and the Banshees - "Kaleidoscope" (1980).
The Fall - Hex Enduction Hour (1982).

20 апреля - 3 мая 2011 года:
B.B. King - "Completely Well" (1969)
Howlin' Wolf - "The London Howlin' Wolf Sessions" (1971)
Robert Johnson - "King of the Delta Blues Singers, Vol. II" (1970)

4-19 мая 2011 года:
At The Gates - "Slaughter of the Soul" (1995)
Carcass - "Heartwork" (1993)
Dark Tranquillity - "The Gallery" (1995)
In Flames - "The Jester Race" (1996)

9-14 ноября 2011 года:
Obscura - "Omnivium" (2011)

15-24 ноября 2011 года:
Falloch - "Where Distant Spirits Remain" (2011)

18-28 декабря 2011 года:
The Stone Roses - "Second Coming" (1994)

29 декабря 2011 года - 11 января 2012 года:
Acid Bath - "When the Kite String Pops" (1994)

12 января 2012 года - 5 февраля 2012 года:
夢中夢 - "夢中夢" (2006)

6 - 20 февраля 2012 года:
Xiu Xiu - "Women as Lovers" (2008)

21 февраля - 3 марта 2012 года:
Slipknot - "Mate. Feed. Kill. Repeat." (1996)

4 марта - 12 апреля 2012 года:
Mr. Bungle - "Mr. Bungle" (1991)

13 - 21 апреля 2012 года:
Burzum - "Umskiptar" (2012)

22 апреля - 7 мая 2012 года:
Miasma & The Carousel Of Headless Horses - "Perils" (2005)

8 мая - 23 мая 2012 года:
Napalm Death - "Scum" (1987)

24 мая - 6 июня 2012 года:
Massive Attack - "Blue Lines" (1991)


Скрытый текст - Расписание обсуждений:
С 7 июня 2012 года:
Love - "Da Capo" (1967)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.06.2012 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.02.2011, 16:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Metallica - Master Of Puppets

сразу скажу, что отношусь к Metallica более чем никак. То биш равнодушен и всегда (ну почти, раньше ещё слушал) был равнодушен. Считаю, что группа непомерно переоценена, тот же Testament ранний ну ничем не хуже. Ни в плане музыки, ни в плане вокала и тд. и тд. и тд. Однако же, не считаю группу плохой.
Касаемо жанра: я не считаю сабж трэшем. И понятия не имеею, почему её закинули в этот жанр и даже считают её его основателеми. Трэш конечно есть, элементы, отдельные вещи, но всё же стилистика более близка к хэви, чуть более тяжёлому, чем надо, агрессивному и крикливому.
По музыке альбом весьма хорош, чего не говори, весьма сильные мужики. Музыка в меру технична (не скатываясь при этом в простой неинтересный гитарный дроч), мелодична. Проходных вещей по большому счёту нет, каждая сама по себе интересна. Лютого однообразия тоже не наблюдается. Акустические вставки и "Orion" делают своё дело, а именно разбавляют альбом, дают слушателю отдохнуть от долбёжа.
Композиции затянуты, хотя даже и не знаю, плюс это или минус. Сильных недостатков у альбома, пожалуй, нет. Однако же есть что-то такое, что заставляет меня недолюбливать эту группу в целом. Право, даже и не знаю, что именно. Может, я просто сильно отвык от этой музыки? Или в ней чего-то не хватает? Наверно того, за что я люблю, например, ранний Sodom. Сделать музыку чуть более хаотичной что-ли...пацаны росли на Discharge всё-таки. Но, это уже придирки. То бишь моё субъективное имхё, привыкшее к чему-то более развязаному, крикливому, злому и тупому. Менее нудному что-ли.
Тем не менее альбом сильный. Нет проблем с вокалом, как у Anthrax и его не душит однообразие и однотипность, как Slayer.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.02.2011, 17:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Констатирую: из всего вышепослушанного на общем плане выделяется альбом Металлики. Не потому что лучше, а потому что профессиональнее. А из остального на удивление второе место занимает Слейер. Грязноватый, шумный, но такой классный и живой альбом радует слух. А "Мегасмерть" и "Антракс" тихо пасутся в сторонке, потому что никакие. Я все сказал.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2011, 18:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
А "Мегасмерть" и "Антракс" тихо пасутся в сторонке, потому что никакие. Я все сказал.
Anthrax лучше Слэйера уже хотя бы потому, что не настолько однообразен и одноразов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.02.2011, 19:52
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Очень мертвый разбор

Группа: Megadeth
Альбом: Peace Sells... But Who's Buying?
Общее впечатление: все еще фоновая музыка с некоторыми интересными вывертами

Развернуто:
Благо уже есть с чем сравнивать. В отличие от Anthrax - гораздо интереснее и разнообразнее музыка. Про "Peace Sells" можно даже сказать, что у нее красивое интро и типичное для Мегадез остальное звучание. В этом отношении музыка группы напомнила старый анекдот: Папа, а почему все твои сказки начинаются по-разному, а заканчиваются одинаково?.. Однообразные рифы и ритмы, однотипные крики вокалиста; альбом - страшный сон Буриданова осла. Кроме "Peace Sells" с альбома ничего не запоминается, будто одна длинная песня с немного меняющейся мелодией и чуточку изменяющимися словами.

ИТОГ: бодрый Anthrax с плюсом.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.02.2011, 20:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Filwriter, назвать "Peace Sells... But Who's Buying?" одной длинной песней - это я не знаю, как назвать. В рамках обсуждения альбом Slayer ещё не слушали, видимо?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.02.2011, 21:30
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Greem Novel, в сравнении со Slayer - это звучит пошло. Но, по большому счету, альбом действительно не очень разнообразен. Хотя этого хватает, чтобы переплюнуть "Reign in Blood".
Не стал выкладывать все впечатления сразу, потому что кое-что переслушал еще. Теперь очередь сабжа.
______________________
Однообразный разбор
Группа: Slayer
Альбом: Reign in Blood
Общее мнение: лучшая музыка для массовой драки (реальной или воображаемой).

Развернуто: Если бы ставил своей целью опустить альбом, то написал бы: жуткое долбилово, будто барабаном бьют об гитару, а вокалист оказался между ними и в начале истошно орет, а потом, когда получает передых, начинает петь о своих ощущениях.
В следующей песне гитара немного замедляется, ускоряются барабаны - ничего в плане мелодии не меняется. Где-то в середине альбома соотношение гитара-барабан изменяется в сравнении с началом, но, по сути, ничего не меняется. И так с каждой последующей песней.

Не далеко от истины, но самое удивительное, что Slayer действительно органично вписывается в "Большую четверку" по главному показателю - желанию движения. Не скажу, что мне нравится эта группа, но слушать ее фоном - без проблем.

Хочется выделить "Raining Blood" - в начале проскальзывает будто бы аллюзия на "В пещере горного короля", а потом все вновь превращается в треш барабана и гитары.

ИТОГ: феноменально однообразно, но при этом слушабельно, поэтому не хочется удалять альбом. Источник музыкального мазохизма.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.02.2011, 22:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Anthrax лучше Слэйера уже хотя бы потому, что не настолько однообразен и одноразов.
Сколько людей - столько мнений. Слейер однообразен, но он живой такой. Смешной, несуразный, но живой и очень бодрящий. А Anthrax (кстати, я его первый раз его как "антрах" прочитал) мне быстро наскучил. Я все альбомы прослушал по три раза. И только Металлика и Слейер меня "проперли". Но это чисто мое, субьективное мнение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.02.2011, 22:50
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Лучшее под разбор
Группа: Metallica
Альбом: Master of puppets
Общее мнение: мелодичный металл, перебиваемый трешем

Развернуто: На фоне звучания других групп "Большой четверки" - шестиструнная гитара против трехструнной. Мелодичная музыка, скатывающаяся в знакомые треш-звучания, но присутствие интро во многом выручает группу. Порой эти спасительные звуки появляются в середине песни, как в "Master of puppets" - примере того случая, когда главная песня альбома не является самой лучшей. Даже первая Battery вышла интереснее.

В альбоме Металлики привлекает разнообразие звучания (хотя определенные общие мотивы все равно превращают музыку с альбома в нечто похожее на само себя) и красивые мелодии, которые будто не связаны с песнями.

ИТОГ: для меня эта группа лучше прочих по тем показателям, по которым к трешу она не относится. То есть отсутствие чистоты музыкального направления альбом спасло.
___________

Хочу вкратце отписаться по двум неделям с треш-четверкой:
Металлика рулит, у Мегадез есть одно интересное интро, а Слайер однообразно, но затягивает. Антракс просто фигня.
Вторая и третья группа делят второе место: первая интереснее по музыке, но третья удивительно затягивает.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.02.2011, 23:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Предлагаю вашему вниманию новую тему для обсуждения.

Сладж-металл

К обсуждению предлагаются следующие альбомы:

Buzzov•en - ...At a Loss (1998)



Трек-лист:
1. ...At a Loss
2. A Lack Of
3. Kakkila
4. Loricet
5. Flow
6. Crawl Away
7. Whiskey Fit
8. Don't Bring Me Down
9. Dirtkickers
10. Red/Green
11. Useless
12. Heal
13. Left Behind

Crowbar - Crowbar (1993)



Трек-лист:
1. High Rate Extinction
2. All I Had (I Gave)
3. Will That Never Dies
4. Fixation
5. No Quarter
6. Self-Inflicted
7. Negative Pollution
8. Existence Is Punishment
9. Holding Nothing
10. I Have Failed

Dystopia - Dystopia (2008)



Трек-лист:
1. Now and Forever
2. Control All Delete
3. Leaning With Intent to Fall
4. The Growing Minority
5. Illusion of Love
6. Number One Hypocrite
7. My Meds Aren't Working
8. Untitled

Eyehategod - Take as Needed for Pain (1993)



Трек-лист:
1. Blank
2. Sisterfucker (Part I)
3. Shoplift
4. White Nigger
5. 30$ Bag
6. Disturbance
7. Take as Needed for Pain
8. Sisterfucker (Part II)
9. Crimes Against Skin
10. Kill Your Boss
11. Who Gave Her the Roses
12. Laugh it Off

Удачи!
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.03.2011 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.02.2011, 12:06
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Crowbar - Crowbar
Сразу скажу, что отношение к группе у меня предвзятое. Недолюбливаю их почему-то, хоть и полной кокашкой бы их не назвал. Тем не менее. БОльшая часть того, что я у них слышал показалась мне весьма средним сладжестонером, особенно на фоне всяких там Eyehategod, Grief и тд.
Касаемо стиля: я уже говорил, что это не совсем читсый сладж и не отказываюсь от своих слов. Материал разбавлен стонером. Ибо тот же EHG звучит куда более хаотично и отмороженно. Похоже на мрачную, укуренную в доску Pantera. Похожего действительно немало. Не скажу, что это минус (Pantera - вообще одна из самых любимых метол-групп).
Касаемо самого материала: весьма неплохо. По крайненй мере в сравнение с ранее прослушанными мною Obedience Thru Suffering и Time Heals Nothing. Весьма медленно, "качёво", и не затянуто( долго не мог вкурить тот же Grief из-за затянутости) трэки, в среднем по 3-4 минуты. Психоделично, мрачно. Не хватает как раз таки некоторой доли хаотичности, отмороженности, за которые люблю вышеперечисленные формации. Не сказал бы, однако, что нудно. Но на грани. К середине альбома тягучее, размеренное "дух-дух-дух" начинает утомлять (хотя, возможно, дело не совсем альбоме. Нелегко воспринимать тягомотину после почти дву часов прослушивания "дждждждждждджджд") . Отдельных вещей не отмечу т.к. всё рOвно. Разве что кроме Self-Inflicted, которая несколько быстрее других вещей.
Итог: неплохой альбом, лучше того, что я слышал ранее от них, но хуже и скучнее сами-понимаете-кого. Вообще, группа, я считаю, переоценена. Этакая Metallica от мира сладжа что-ли...

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 21.02.2011 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.02.2011, 17:09
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Этакая Metallica от мира сладжа что-ли...
Именно, ****!
Цитата:
Похоже на мрачную, укуренную в доску Pantera.
Однако ж, и мне так показалось.

Если честно, альбом страдает тем же, чем и большая часть сладжеродной музыки - однообразием. Мне после прослушивания запомнилась лишь All I had I gave за счет дико приставучего припева, и Fixation, за счет общей богатырской качевости. Вокалист весьма крут и толст, особенно когда именно поет, а не выкрикивает "по хардкору" какие-то отдельные вещи. В целом, альбом подходит для начала знакомства со сладжем, ибо представляет собой именно что "сладж с человеческим лицом".
Насчет влияний стоунера и прочей южнины - черт знает. Возможно, я путаю, но сладж же по умолчанию подразумевает нехилую долю "южности"?
У Crowbar же , как мне кажется, немало влияний скорее от традиционного метала или дума. Сие проявляется в вокале в первую очередь. Например, у EHG или Buzzoven вокал куда более экстремальный и какой-то даже крастовый. У Crowbar же вокал минимально искажен, что, кстати, и делает их лучшими для первого знакомства со сладжем. Ну и какие-то хардкоровые влияния тоже заметны, на High Rate Extinction,например, по сути, представляющей из себя очень медленный приметаленный хардкор.Оттуда же и довольно короткая для сладжа длина песен.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 27.02.2011 в 17:44. Причина: подбираем цензурные аналоги
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.02.2011, 09:33
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Насчет влияний стоунера и прочей южнины - черт знает. Возможно, я путаю, но сладж же по умолчанию подразумевает нехилую долю "южности"?
да. тем не менее сладж и стонер - разные вещи, хоть и похожие по саунду. Сравни ЕХГ и какой-нибудь боянистый Kyuass. Crowbar, что ни говори, ближе к последнему. Их стоит поставить в один ряд с High Of Fire и Weedeater.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.02.2011, 19:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом Take as Needed for Pain группы Eyehategod, вышедший в 1993 году.

Честно говоря, это было моё первое серьёзное знакомство со сладж-металлом (да и с думовыми жанрами вообще). Да, я слышал некоторые песни Eyehategod ранее, да, и из похожих жанров слышал, например, Om и Pentagram. С "отцами-основателями" дума - группой Black Sabbath - я и вовсе знаком неплохо. Но это было первое серьёзное прослушивание альбома в жанре.
Итак, Take as Needed for Pain. Так называемый "№1 сладж-металл альбом".
Чо же из себя представляет сладж-металл? Работаю Капитаном Очевидностью - берём медленность, низкость и вязкость дум-металла и мешаем с крикливостью вокала, склонностью к шипению, жужжанию инструментов и некоторой долей хардкора. Та-дам!
Что же представляет из себя альбом? Картина маслом: прокуренное, полутёмное подвальное помещение. 5 человек собрались поджемовать в вышеописанной стилистике. 50 минут их угара записывается и печатается на дисках. Именно так - альбом, несмотря на хорошее качество, оставляет впечатление записанного с одного раза за несколько часов. И в данный момент это похвала.
Альбом заинтересовал меня как пример сладж-металла в первую очередь. Да и музыка довольно интересна. Но слушать подобное постоянно я вряд ли буду - не по мне.
Есть у альбома и проблема - затянутость. 50 минут продолжительности для этой работы - проблема. Ей бы быть как у других экстремальных работ - на полчаса - было бы лучше.
При этом музыка на диске однообразна и совершенно не запоминается отдельными моментами. Из общей картины выделяется разве что первый трек - Blank (за постепенное замедление темпа и некоторую повышенную угарность под конец) и Disturbance с Laugh It Off (эти две к музыке отношения просто не имеют).
Подытожу. Как пример жанра альбом Take as Needed for Pain интересен. Но мне лично он понравился, но не очень сильно - где-то на семь с половиной.
Зато теперь остальные альбомы обсуждения будет удобно сравнивать с чем-то типичным для жанра.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.02.2011 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.02.2011, 20:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Честно говоря, это было моё первое серьёзное знакомство со сладж-металлом (да и с думовыми жанрами вообще).
Ну, для знакомства с думом лучше брать нечто более традиционное.


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
тем не менее сладж и стонер - разные вещи, хоть и похожие по саунду.
Я бы даже не сказал, что сильно похожие. Сладж - это с хардкором, а стоунер - это с южным роком и вообще старомодными хардроковыми фишками. Тот же Cathedral.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.02.2011, 20:26
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
совершенно не запоминается отдельными моментами.
И даже Sister Fucker'ы?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.02.2011, 21:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
И даже Sister Fucker'ы?
А чем они отличаются от остальных? Не заметил ничего особенного.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.02.2011, 03:15
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Greem Novel, наличием запоминающейся более или менее мелодии
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.02.2011, 11:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Грендель, запоминающаяся мелодия - слишком личная вещь. Я лично её не услышал.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2011, 00:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал альбом Crowbar 1993 года.

Я специально для первого прослушивания взял Eyehategod, считающихся типичными для сладжа, а уже потом взялся за Crowbar.
Что-ж, признаю, для сладжа музыка Crowbar выглядит нетипично. Есть думовая вязкость, но каких-то примесей хардкора не почувствовалось. Вокал по сравнению с теми же Eyehategod вполне себе вменяем (хотя есть претензии к вокалисту - слишком уж тяжело он поёт, будто это ему очень трудно даётся). Нет и некоторой степени угарности и доли визгошипения. Звучание вообще очень качественное - и не сладжевое.
Но, стоит сказать, что Crowbar мне понравился намного больше, чем Eyehategod. Во-первых, альбом хоть и не сильно разнообразный, но всяко разнообразнее работы Eyehategod. Это при меньшей продолжительности альбома - 35 минут.
Во-вторых, звучание Crowbar уж больно понравилось - плотное, вязкое, тяжёлое. Гитары вообще великолепны.
Радует также, что нашлось место и композициям более быстрым, чем принято в жанре.

Подытожу - альбом в список попал, конечно, зря. Но мне понравился - баллов на девять. Более всего понравились на альбоме кавер на No Quarter от Led Zeppelin и последняя композиция - I Have Failed.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 27.02.2011 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.02.2011, 11:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Dystopia - Dystopia(2008)

I have electroshock!!!

Удивлю наверное всех, но я альбом воспринял как очень спокойный и почти расслабляющий. Это мой первый раз со сладжем, я его не слушал до этого...
Нет жОстких гитарных запилов. Много эффектов и болтовни в середине. Временами солист гроулит(?) так, что кажется - ещё чуть-чуть и выплюнет свои легкие. Смысл и текст непонятны, причину см. выше. Очень запоминается песня(?), где женщина орет что-то там про электрошокер. Весело, правда! Ага... Местами еще и "факи" проскакивают)
Альбом короткий, несмотря на закрывающую 15-минутную длиннотень.

Итог: серьезно я к этому альбому отнестись не смог. Кричат-вопят. Весело! Каких-то особых эмоций не вызвал, но понравилось. Думаю, чтобы постичь смысл этого "дзена", нужно в дребадан напиться...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.