Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема

Конкурс сеттингов

организационная тема

Скрытый текст - Правила:
Первый этап: участники и жюри присылают заготовки для темы конкурса, из которых голосованием участников (каждому дается пять голосов, которые он распределяет; больше трех одной заготовке давать нельзя) отбираем 1/3. После этого жюри из отобранной половины выбирает одну общую для всех участников заготовку.

Второй этап: участники пишут работы по заготовке. Объем работы: до 10 килознаков без пробелов. Форма работы -- любая, хоть научная статья, хоть рассказ, хоть эпическая поэма. Единственное требование -- работа должна соответствовать заготовке и как можно шире описывать мир. Присылаются работы в личку мне. Участники обязаны сохранять анонимность.

Третий этап: народное голосование (участники обязаны проголосовать, все остальные -- по желанию, жюри голосовать права не имеет), отбирает 1/3 от общего количества работ. Каждый голосующий имеет пять голосов, больше трех голосов дать одной работе нельзя. Желательно прокомментировать и объяснить свои голоса. При голосовании учитывай те такие критерии, как эстетичность текста (ошибки, оформление, стилистика и тд), соответствие заготовке, оригинальность и интересность, полнота раскрытия мира. Участники могут голосовать за свою работу, но по-прежнему обязаны сохранять анонимность.

Четвёртый этап: жюри (Ewig Custos, Arhitecter, Седой, lolnoob), посовещавшись, отбирает из прошедших работ первое, второе и, возможно, третье места. Общение жюри будет проходить в отдельной теме. Никто кроме жюри и организатора постить там не имеет права.

Пятый этап -- народное голосование на приз зрительских симпатий или третье место, если работ будет меньше 10.

Скрытый текст - Заготовки:
№1. Всё предопределено.
№2. Мир, где детей лепят из глины.
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части.
№4. Бог и Дьявол этого мира общаются с его разумными обитателями. Каждый хоть раз в жизни слышал их голоса и вел с ними беседы.
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом.
№6. Мир, где все девушки прекращают физиологически развиваться в возрасте 13 лет
№7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
№8. Мир, поддерживающий свое существование за счет разрушения других миров.
№9. Мир, где тьма является благом, в отличие от света.
№10. Мир, который находится в процессе оформления.
№11. Мир, в котором один цвет запрещен и опасен.
№12. Мир, в котором любая денежная валюта обесценивается за считанные часы.
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать.
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения.
№15. Мир попав в который забывается все прошлое, остаются лишь навыки.
№16. Почему разумные лемминги бросаются в океан?
№17. Мир без силы трения.
№18. Мир в котором все события происходят последовательно.
№19. Мир в котором нет необратимых поступков и событий.
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние.
№21. Мир, в котором все театральные постановки спустя сутки после премьеры воплощаются в жизнь.
№22. Мир, в котором жители реально получают "бонус" за съедение сердца врага +10 к смелости. За почку +10 к живучести. За мозг + к интеллекту. Ну, или минус, тут как повезет.
№23. Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда.
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент.
№25. В мире одна раса, но несколько (больше двух, разумеется) полов.
№26. Мужcкие и женски особи мира отличаются кардинально (желательно совершенно разным мышлением). Т.е. более кардинально чем в нашем мире.
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга.
№28. Мир, где любые эмоции оставляют свой след, а очень сильные чувства материализуются.
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо.
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли.

Скрытый текст - Участники:
Ирония
Mikki
ar_gus
H2O
Reistlin
чарот
SunnyBоy
taya
Jade
Yagailo
Хомяк
ReistlinfM
Иван Бездомный
Элвенлорд Гримуар
Wenegur
Арык


Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.12.2013 в 12:38.
  #681  
Старый 16.12.2013, 19:43
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Такс, дошли руки до оценок, собственно вот:

Работа 3. + 2 Качественная работа с небольшими огрехами
Работа 6. + 1 За красочный мир
Работа 7. + 1 Мир всеж достаточно проработан (0,5 балла, если можно дробить)
Работа 8. + 1 За литературную часть (1,5 балла)
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #682  
Старый 17.12.2013, 09:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Предлагаю сделать предварительный подсчет зрительских голосов. Чтобы скрасить ожидание судейских вердиктов).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #683  
Старый 17.12.2013, 09:20
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
AnneLinn, а Ваши оценки? )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #684  
Старый 17.12.2013, 09:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Вроде как, покамест паритет - меж двумя третьими работами, гы.

Давайте уже, зрители, проголосите хоть еще разочек. Среди горцев должен остаться только адын!
з.ы.
Wenegur, верно - в ту же струю мыслите, товарищ!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #685  
Старый 17.12.2013, 09:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Wenegur, может, будут еще). Хочу промониторить ситуацию, прежде чем вмешиваться).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #686  
Старый 17.12.2013, 09:58
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Арык, "тройка" пока набирает 6 баллов, Вк3 - 4 балла, Вк1 - 3 балла, паритет не наблюдается.
А вообще оценок преступно мало. Daniel не ответил, но в правилах прописано что проголосовать должны все участники, а пока голосовали только трое (
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #687  
Старый 17.12.2013, 10:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Wenegur, гы, я со своим абаком обсчитался.

Таки да, труба с оценщиками, да и вообще труба...

Хех, чего-то оно в этот раз не особо заладилось.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #688  
Старый 17.12.2013, 10:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
А вообще оценок преступно мало. Daniel не ответил, но в правилах прописано что проголосовать должны все участники, а пока голосовали только трое (
Я так поняла, что голосование участников из разряда "обязательно" перешло в разряд "по желанию" по причине фактически упраздненного зрительского голосования.


Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение

Таки да, труба с оценщиками, да и вообще труба...

Хех, чего-то оно в этот раз не особо заладилось.
Ну-ну, рано пока паниковать). Хотя будет как минимум обидно, если конкурс провалится по причине неявки судей. Искренне надеюсь, что до этого все же не дойдет.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 17.12.2013 в 10:57.
  #689  
Старый 17.12.2013, 14:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Wenegur,
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Я так поняла, что голосование участников из разряда "обязательно" перешло в разряд "по желанию" по причине фактически упраздненного зрительского голосования.
Верно. Я, видимо, забыл отредактировать шапку. Голосование зрителей и участников теперь по желанию.
  #690  
Старый 17.12.2013, 14:46
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Дэн, может дать судьям какого ласкового пендаля? А то их молчание как-то уже настораживат.
(ну, окромя Седого, конечно)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 17.12.2013 в 14:51.
  #691  
Старый 17.12.2013, 15:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Как по мне, можно на всякий случай и в лички-публички напоминалки разослать). А то в общих темах наши дорогие судьи, как я заметила, редкие гости.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #692  
Старый 18.12.2013, 12:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Почитал подсчёты Wenegurа, и стало тоскливо. Беря в расчёт факт того, что оценок судей мы так и не увидим, судя по всему, то очень не хотелось бы, чтобы итоговый расклад был именно таким, каков он сейчас. Поэтому всё же прокомментирую.
Скрытый текст - Разбор:
Сразу оговорюсь, вопрос оригинальности я не учитывал. Приоритетным для меня был собственно мир и степень его раскрытия. Ну и чисто читательский фактор – восприятие. Правда тут я основывался, в том числе и на качестве исполнения текста.
Если где и буду указывать на наличие штампа, или вторичность, то исключительно по причине того, что они явно портили ощущение от текста, или же отбивали интерес к его дальнейшему чтению.
И не стал давать одной работе больше одного балла. Не стоит субъективному мнению становится приоритетным.

Скрытый текст - №1:
Что мы имеем. Мир, в котором после некого эксперимента произошла катастрофа, наделившая людей способностями, порождаемыми чувствами и эмоциями. Мир, где самые сильные из них воплощались в жутких тварей, либо подвластных воле хозяина, либо одичалых, но при этом самобытных.
Как понимаете, идея не нова, однако, рассказ (а тут скорее часть рассказа, а не сеттинг в чистом виде) не вызвал отторжения, а напротив побудил интерес к чтению. И пусть перед нами по факту стандартное фэнтези, в котором герои эпичны, а фразы пафосны, тем не менее, за сюжетом (а тут он был), следил с интересом, и желания пролистнуть абзац-другой не было.
При этом есть один явный плюс в игровом плане. Автор описывает начало квеста, которое и должно стать основой приключения.
Теперь поговорим о минусах.
Первый и основной, нераскрытость мира. Несмотря на кусок в середине, повествующий о реалиях мира (кстати, смотрелся этот ход неуместно; стоило подать материал в другой форме, а не в словоблудстве молчаливого учителя). Реалии так и остались за кадром. Есть некие исследователи и защитники, корпус Равновесия, и много ещё чего, о чём автор так и не рассказал. Формат рассказа позволил бы исправить сей недочёт, тут же информации явно маловато.
Второй момент - природа Силы эмоций мне так и осталась неясна. По описаниям она похожа на псионические способности, или магию, но это лишь догадки, построенные на понимании текста. С другой стороны, мир действительно строится на отыгрыше задания, так что тут скорее недочёт, а не полноценный минус.
Теперь об исполнении. В тексте встречается множество прелестей, от которых стоит избавиться. Так, были замечены канцеляризмы (аналогично, дисциплинированно и т.д.). Учитывая фэентезийный формат, смотрится вся эта красота неуместно. Кроме этого, достаточно часто не очень хорошо построенные фразы. Например: «Мысленное послание наставника Тиана отозвалось рябью в наполненной чаем пиале Лии и пляской разноцветных бликов на стенах комнаты. Судя по аналогичному поведению благородного напитка в огромной кружке и удвоившемуся числу солнечных зайчиков, Ярри испытывал те же эмоции». Обе фразы вырви глаз. Попробуйте прочитать вслух. И такое не редкость. Местами красота ради красоты – эпизод с любованием клинком и куча зайчиков, лучиков и т.п. Причём иногда, смотрится всё это весьма глупо. Например: «На несколько минут движение отряда замедлил волчий голод». Тут я не понял, вы образно, или реально материализовали чувство голода? Но в любом случае предложение воспринимается плохо. Да и повторы встречались. Причём, как слов, так и образов. Опять же все модификации света.
В общих чертах так.
В целом хорошая заготовка для рассказа, но как игра будет едва ли интересна.


Скрытый текст - №2:
Дамы и господа, добро пожаловать на нашу экскурсию!
Первое, что привлекло внимание, сама манера подачи материала. Признаться, с монологом гида, встречался не так часто, хотя бывало дело. Кажется у Шекли. Для работы-сеттинга, формат оказался удачным. Автор в ненавязчивой форме через описание местности и легенды показывает реалии своего виртуального мира. Некоторые описания чуть лучше, другие – чуть хуже, но в целом мир раскрыт. Визуал виртуального мира.
Это дополнение уместно, так как есть несколько моментов, которые могут вызывать вопросы. Во-первых, что творится за пределами виртуала. Во-вторых, недостаточно показан момент конфликта. Есть намёки на то, что это будет игра о борьбе с Glaaki Inc, но вот сам факт их агрессии не прослеживается. Но тут нужно учитывать стилистику. Если бы автор сделал это, то всё испортил. Он не сделал. Тем самым оставив стиль если не идеальным, то весьма выдержанным, и сохранил интригу. Кто знает, может об истинном антагонисте игроки узнают лишь в финале.
Автор создаёт базис, на котором можно построить совершенно любой сюжет, что делает заготовку нелинейной. Это явно плюс работы.
Если говорить о минусах, то обыденность авторских реалий. Это явно не Матрица, но нечто подобное встречалось не раз.
Но ещё раз повторюсь, исполнена работа здорово, и вариативность игрового процесса также я записываю в плюс.


Скрытый текст - №3:
"Внимание! Противопоказано лицам повышенной психической восприимчивости! Редакция газеты не несет ответственности за возможные эмоциональные эффекты."
Прочитал, и решил закрыть текст. Сделал усилие, начал читать, и понял, что зря.
В прошлый раз была аналогичная работа, про героя, устроившего бойню в здании. Не удивлюсь, если авторство то же. Если так, то автор топчется на месте, так как ничего нового я не увидел. Стандартный набор психопатов-борцов с системой. Но не понравилось не это. Мне просто было всё это не интересно. Автор нагнетает атмосферу, а меня тянуло в сон. Злоба, агрессия и далее по списку. Не трогают они меня. При этом текст однообразен. Переливание из пустого в порожнее. На второй информативной вставке (снова избитый ход, который в данном случае не сыграл вовсе, так как «разорвал» текст) бросил читать за N. Тем более что в тексте этого N (я об имени, а не об образе) явно перебор. Повторов предостаточно. Одной только этой фразы – «Чтобы уж наверняка. Чтобы у этой скотины не осталось никаких шансов. Чтобы весь долбаный вертеп» - достаточно, чтобы отбить желание читать дальше.
Нашёл фрагмент про Z. Тут уже пошла основа для сеттинга. Стало интересней, но ненамного.
Язык и образы, мне не нравились. Грубые, незаконченные. Впрочем, полагаю, на то и был расчёт. Увы, меня такой подход – чернуха ради чернухи - не впечатлил. Да и не всё мне показалось логичным, а фразы иногда вызывают вопросы. Например: «…инициатором являлся один человек, что практически полностью исключает возможность несчастного случая» - я понял, что автор хотел сказать, но фраза не является однозначной.
Мир дан, как и сказал ранее, грубыми мазками. Мне он не показался раскрытым. Многое даётся как данность.
Но больше всего не понравилось, что автор умело сжухал. Вместо оригинального мира, он дал провокационную подачу, которая привлекла внимание, при этом оставив в тени проблемы нераскрытости мира.
Если говорить об игровом моменте, то он присутствует, но лишь во второй части.
В целом проходная работа, для меня ничем не примечательная.


Скрытый текст - №4:
Снова знакомая манера. В прошлый раз такая подача была выигрышной своей оригинальностью. В этот раз, уже явно не прокатит. При всём моём уважении к автору, но мира нет. Есть набор заковыристых названий и образов, которые ничего не показывают. Мост, ужас Великой Длани… Я не вижу ничего кроме слов.
Игровой момент замечен не был.
Увы, но это даже не зарисовка. Сыро.



Скрытый текст - №5:
Никогда не любил эпистолярный жанр. Отстранённая манера подачи никогда не позволяла воспринимать героя полноценно. Он всегда шёл не вызывающим никаких чувств воспоминанием. Тут та же самая история. Но при этом, должен признать, что исполнена работа весьма прилично. Язык и его звучание, образы и описания, разбивка на части, всё это выполнено на очень хорошем уровне. По качеству текста однозначно лучшая работа. В самом деле, рассказ получился знатный.
А теперь минус, перечёркивающий все плюсы – это не сеттинг. Цель автора не показать свой мир, а рассказать историю в рамках мира. Предпосылок для игры нет. Но написано знатно.


Скрытый текст - №6:
И снова эпистолярный жанр, правда, в смешанной форме. Как и в предыдущей работе, исполнение весьма приличное. И образ героя, и образы Капли раскрыты великолепно. Мир ярок и очерчен. Опять же наличие идеи присутствует. Причём раскрытой. Но и как в случае с предыдущей работой, это не сеттинг, а полновесный рассказ. А ещё есть параллели с «Солярисом». Раскрытие темы достаточно оригинально, хотя и не скажу, что получилось удачно. В целом очень достойная работа.


Скрытый текст - №7:
Как и в случае со второй работой автор чётко выполнил задание. Перед нами именно что вводная часть сеттинга, а не рассказ. Мир показан и показан весьма неплохо. Он даётся не как данность, а есть четкая история того, как он стал таким, каким видим его мы. В финале делается намёк на партию. Рассказ героя есть ни что иное, как приветствие участников, которые собрались выполнить квест. Да, сюжет, скорее всего, будет линейным, но тут есть предпосылки для него. И сам мир масок не смотрится уникальным, хотя, если сравнивать с другими работами, где эмоции выражаются в некой силе или способностях, то тут момент оригинальности, на мой взгляд, спорен.
Впрочем, работа явно не имеет шансов в соревновании с полноценными рассказами. К слову, это основная проблема конкурса сеттингов, которую я наблюдал и в прошлом году. К сожалению, оценивается не выполнение задания, а именно интересность сюжета. При этом оценщики не задумываются, что сюжет лучше раскрывается в законченном рассказе, построить на базе которого игру в принципе нельзя.
У работы и ещё один минус. Недостаточно раскрывается момент наличия мультивселенной. А ведь она, как я понял, подразумевалась.


Скрытый текст - №8:
Вновь рассказ, без предпосылок для создания игровой вселенной. Рассказ в целом неплохой, хотя на фоне конкурентов, исполнен значительно хуже. Прежде всего, из-за диалогов. Мне они показались неестественными. Герой вроде и выписан, но опять же не порождает никакого сопереживания.
Сюжет прост как атом. В мире, где сильные переживания материализуют демонов, живущих в душах людей, живёт своего рода ведьмак, который мочит эту мразь. И вот, однажды он думает, что демона создаёт его дочь, а потом выясняется, что он просто переработал. Мда. Думаю, тут комментарии не нужны.
Образы прописаны плохо – всё полутонами; мира нет. Мы знаем про фишку авторской вселенной, но не более того. Флэшбеки неудачны и по исполнению и по месту расположения.
Рассказ выигрывает драйвом, и псевдо психоанализом самокопаний героя. Но откровенно говоря рассказ подан под красивой обёрткой, внутри которой пустота.


«фанател от металла» - какого именно? От стали, чугуна, меди, свинца? Или вы о музыкальном направлении? Тогда вроде метал? Понятно, что можно и "металл", но вернее и понятней будет будет с одной "л"


Скрытый текст - Внеконкурс №1:
Если честно, то мрак. Интерес вызвала только финальная часть. Всё остальное уныло. Начинается всё с потока сознания ГГ. Стандартного офисного планктона. Причём тут откровенный штамп и персонажа и мизансцены и ощущений героя. Единственный раз, когда я не испытывал тоски от чтения такого в произведении «Войны начинают неудачники» Панова. Потом идёт часть вручением глины. Тут одни эмоции. Никакой конкретики. До момента с изъятием части бедра вообще не понятно, что герои не люди. Какое уж описание мира?
В финале автор «огорошивает» мыслью, что все люди есть всего лишь големы. Тем самым мы имеет неоригинальную идею, оригинально раскрытую. Хотя и не скажу, что раскрыто интересно.
Финал смазан. Игровые предпосылки есть, но они крайне ничтожны, чтобы брать их в расчёт.


Скрытый текст - Внеконкурс №2:
Ну что тут можно сказать? Арык развлекался. Вот и всё. Но получилось здорово. Сразу скажу, такой стиль мне не импонирует. Но нужно признать, что исполнено здорово.
Красивый описанный мир, яркие герои, и что самое главное – это сеттинг, а не попытка выдать рассказ за оный. Даже партия в конце сформирована.
При этом работа наполнена юмором и непосредственной безбашеностью.
Из минусов могу назвать не раскрытие темы. Она просто «привинчена» к тексту, и не имеет никакого значения для происходящего.
За Полный Пестицид отдельное спасибо

Скрытый текст - Титры с оценками:

Работа №1 - +
Работа №2 - +
Работа №5 - +
Работа №6 - +
Внеконкурс №2 - +

p.s. Относительно авторства неразгаданным осталась только первая внеконкурсная работа.
p.p.s. Джейд свои комментарии относительно моих комментариев может оставить при себе.

На этом всё. Поскольку шансов на победу у меня нет никаких, а вразумительных отзывов я так и не увидел, то особого интереса к конкурсу у меня больше нет.

Ну вот и судьи появились. Что же, в таком случае, претензии к ним снимаются :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 18.12.2013 в 12:13.
  #693  
Старый 18.12.2013, 18:54
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Если я здесь не пишу, это не значит, что я вас не читаю и не разбираю работы. Что за паника?
  #694  
Старый 18.12.2013, 19:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
AnneLinn, хватит скандалов... Я только в судьях говорить буду до послезавтра.
  #695  
Старый 18.12.2013, 19:07
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Седой, так никто скандалов не требует). И их пока нет и надеюсь, что не будет).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #696  
Старый 18.12.2013, 19:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
AnneLinn, Эльф в КОиРе.. Да и здесь... Давайте учредим приз: Лучший сеттиг от Эдьфа и сделаем его почетным и единственным лауреатом?)))
  #697  
Старый 18.12.2013, 19:38
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Reistlin, крутой разбор, на некоторые вещи заставил взглянуть по новому.
Вот что интересно, в финале конкурса снова всплывает та же проблема - каждый оценивает работы по собственным критериям. С художественной точки зрения еще ладно, кто-то придает чуть большее значение, кто-то чуть меньшее. А вот с самим сеттингом все печально. Для одних почему-то главным стало наличие готового квеста, пусть даже мир толком не раскрыт. Для других (и меня в том числе) важнее, чтобы работа давала представление о вселенной, в которой мастер сможет создать свою историю, а игроки не будут ограничены в выборе персонажей только теми архетипами, которые есть в работе. Ну и оценки по принципу нравится - не нравится никто не отменял.
В итоге непонятно, что побеждает - самый интересный мир, лучшая основа для ролевки или лучший рассказ в необычном антураже. Как-то это странно.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #698  
Старый 18.12.2013, 19:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Wenegur, поэтому и говорил в самом начале о критериях. Такая система тоже не идеальна, но хотя бы дает ориентиры, что в работе искать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #699  
Старый 18.12.2013, 19:50
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Wenegur, чисто имхо. шесть работ примерно одинаковы по худ. уровню... Так что...
  #700  
Старый 18.12.2013, 20:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
В итоге непонятно, что побеждает - самый интересный мир, лучшая основа для ролевки или лучший рассказ в необычном антураже. Как-то это странно.
Очень ценное замечание. Впору номинации отдельные создавать.
__________________
Dum Spiro Spero.
 

Метки
конкурс, организационная тема, сеттинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 07:55


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.