Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2401  
Старый 18.08.2012, 22:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В ответ на гневную отповедь магессы Виридис не нашел что сказать. Он окончательно упал духом.
Хлопнула дверь и в Приют вошли старые знакомые Лана и Виктор. Ведьма тут же спросила о том, что случилось с Никс.
-Вендиго, в некоторых местах его называют Итхаква. Его яд попал к ней в кровь. - голос Виридиса звучал глухо. - Я убил его. Но его Холод, он попал к ней в душу. Его Холод всегда попадает в душу. Он делает из человека ненасытного монстра, одержимого жаждой человеческой крови. Никс - сильная шаманка, поэтому она до сих пор не сдалась.
Он был готов поклястся, что минуту назад он не знал этого. Как-будто тихий ветерок коснулся его сознания. Однажды он уже ощущал подобное. Нияши, дух-хранитель девушки, решила помочь.
-Как можно излечить душу? - Виридис поднял глаза на собравшихся. В его голосе сквозило отчаяние.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 19.08.2012, 01:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я окинул взглядом честную компанию. Лица знакомые, но только по лавочке доктора. И тут Виридиса понесло. Паникует малец. Хотя я б на его месте тоже паниковал. Твою ж маааать. Яды, яды, яды. Я не специалист по ядам. Я не алхимик, а с духами вообще не имел дела. Кроме тех, что пахнут. Я стряхнул кирпичную крошку с башки и жестом показал Ананасу - минутку. После чего унесся к рукомойнику. Спасибо табличке WC! Через минуту я присел возле тела (а без души это просто тело) Никс и начал миллиметр за миллиметром осматривать ее. Кончиками пальцев. Миллиметр за миллиметром. Я слегка касался ее тела. Чтобы почувствовать. Жизненные токи и их изменения.

Спустя двадцать минут методичного осмотра я выпрямился, хрустнул спиной и сказал всем присутствующим:
- яд, по моим прикидкам распространился на двадцати семи процентах крови в организме. Плюс-минус пять процентов. С каждым получасом скорость его распространения будет увеличиваться, и в итоге нам предстанет зомби-вампир. Так, Анас? А также сей яд действует на саму суть души - тень, Ка, доппельганкера - называйте, как хотите. И меняет саму суть человека. А кровь - великолепный катализатор. Особенно кровь... - Вик замялся, - непорочной девушки... Так, Анас?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 19.08.2012 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 19.08.2012, 08:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис хмуро наблюдал за действиями ведьмака и когда Виктор задал последний вопрос невольно сжал кулаки.
-Тебе так важно знать, спали ли мы с ней или нет? Не шути со мной, Виктор. Я не в том состоянии, что бы воспринимать шутки.
Маленький красный огонек загорелся под его рубашкой на груди, но Анас тряхнул головой и огонек погас.
Он поднял взгляд на Лану, потом перевел его на магессу. Он был бледен, губы сжались в тонкую полоску. Казалось он даже постарел.
-Не бросайте её. Я сделаю всё что угодно, только помогите. - он хотел ещё что-то сказать, но наткнулся на пронизывающий взгляд ассистента магессы и осекся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 19.08.2012, 09:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Парцифаль любопытствующе высунул нос из кармана Ланы. Потянув воздух, он зыркнул по сторонам и маленькой белой пулей вылетел к Никс. Он забрался ей на грудь, обнюхал лицо, щекотнув усиками, ткнулся мокрым носом в губы. Однако, никакого эффекта. Он разочарованно чихнул, слетел на стол и укусил Никс за ухо. Потом начал отплевываться, спешно умываться, корча моську, будто куснул лимон.
Я быстро вытянул из-за пояса пробирку и поймал капельку крови, рубином упавшую из ранки.
- спасибо, Белый.
Крыс снова чихнул и убежал к Лане в карман. Оттуда раздавалась возня и возмущенное чихание. Я же вновь обратился к Анасу.
- ой, да ладно. Не злись ты так. Какая тут разница до интимной информации? Если человек на грани смерти, то ты расскажешь, даже если спал с ее троюродной бабушкой. Вот мы с Ланой не спали. То есть спали, но просто спали, а не спали, ну вобщем, вы поняли.- Ведьмак встрепал свою шевелюру, - а тут такие мелочи. Не кипятись.

Я улыбнулся, подмигнул Виридису и игриво дотронулся до красного пятнышка у него в груди. Через тело прокатилась волна энергии, я за долю секунды увидел все, что сотворил Анас: его договор, службу, прошлое и даже кусочек будущего. Перед тем, как меня отбросило и впечатало в стену, пробив ее к чертям, я успел подумать: а видел ли он, что за прошлое у меня? Если да, до дела мои плохи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 19.08.2012, 13:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Непорочная Кровь

Потеряв надежду найти подходящее зелье, волшебница опустила руки и погрузилась в глубокую задумчивость. Её помощник-аасимар игнорировал вновь прибывших "лекарей" и продолжал напряженно разглядывать ауру пострадавшей. Где-то в переплетении черно-синих нитей вокруг её души крылась разгадка, метод исцеления, способ помочь. "Возможно. А может быть и нет. А может быть - идите в Бездну. Я не знаю... Спросить отца... Но есть ли для этого время?" Монах напряженно перебирал в уме воспоминания из прошлого, обрывки речей учителей, сны, прочитанные книги. "Подобное исцеляют подобным", "лишь доза делает вещество ядом или противоядием", "умеренность не изнуряет тела, но укрепляет организм всецело"... все не то. Чуть качнув головой, юноша отпустил собственный разум в свободное плавание и ослабил самоконтроль - от него снова не было никакого толку. Освобожденное сознание снова начало воспринимать окружающую действительность. И... "Кровь... Божественное вмешательство... Энергия... кажется... это сработает?" Или нет. Опасность была велика. Аасимаром овладели сомнения... "Откуда мне знать? Кто я такой, чтобы... стоп. Я слуга, и я не маг. Значит и решать - не мне."
- Госпожа? - внезапно обратился он к Эннет. - Может быть, воздействие чем-то обратным по сущности? - взгляд его золотистых глаз встретился со взглядом темно-карих глаз госпожи. - Переливание крови... или самой сути того, что в крови? Нужна только сильная подпитка. - взгляд юноши переместился на человека с красным огоньком в груди.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.08.2012 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 19.08.2012, 13:45
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эннет с мрачной решимостью посмотрела на помощника. Сама ситуация ее начала здорово выводить из себя. Меньше всего на свете она любила осознавать собственную неспособность на что-либо повлиять. И раз уж Чен заговорил, значит, дело действительно серьезное.
- Ты хочешь... пожертвовать немного своей крови? Крови аазимара? Думаю, что хуже в любом случае не будет. Попытаться надо. Если, конечно, любезный мэтр Виридис не возражает против такого эксперимента.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 19.08.2012, 17:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Попытка наладить контакт.

Лана думала. Она перебирала в памяти всё, что могло помочь. Вспоминала все случаи негативного божественного вмешательства, последствия которых ей пришлось устранять. На памяти ведьмы таких случаев было не много. Всего два и они оба не имели отношения к жизни исцеляемого. В одном случае это касалось внешности, а в другом - тотального невезения. Но Никс... На кону была её душа и в конечном итоге жизнь.
Лана взяла руку девушки и крепко сжала.
Цитата:
Сообщение от Анас Посмотреть сообщение
Не бросайте её. Я сделаю всё что угодно, только помогите.
Тут ведьма не выдержала и рявкнула на Виридиса:
- Да как ты мог вообще подумать такое! Разве я когда-нибудь дала повод усомниться в моей любви к вам обоим?! Лучше замолчи, - прошипела девушка, - или я тебя ударю.
После гневного высказывания в адрес Анаса ведьма снова сконцентрировала свое внимание на Никс. Крыс выскочил из кармана плаща и перебрался на грудь шаманки, ткнулся носом в её губы и чихнул.
- Вот дурашка, - печально пробормотала ведьма, - боюсь, поцелуй - это слишком просто для такого случая. Каким бы волшебным он ни был. Нужна жертва и очень серьёзная.
Лана убрала с лица Никс прядь волос и положила свою ладонь ей на лоб. Девушка была холодна словно кусок льда.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
ой, да ладно. Не злись ты так. Какая тут разница до интимной информации? Если человек на грани смерти, то ты расскажешь, даже если спал с ее троюродной бабушкой. Вот мы с Ланой не спали. То есть спали, но просто спали, а не спали, ну вобщем, вы поняли.
Ведьма сердито толкнула Виктора в бок.
- Перестань провоцировать. Это здесь совершенно ни при чём. Воздействие было божественным или дьявольским, называйте, как хотите, но сути это не меняет. А значит и лечение должно быть тоже на таком же уровне. К сожалению, здесь, - Лана подняла глаза и посмотрела на всех присутствующих, - нет никого с подобными полномочиями.
На секунду взгляд ведьмы задержался на девушке со шрамами. Было в ней что-то могущественное, но это скорей из области "отнять жизнь", а не "подарить". Девушка-тифлинг показалась знакомой и Лана не могла быть уверенна в том, что не встречала её раньше. Возможно, в "Хромой лошади"... Но помочь она вряд ли могла, хотя, магический потенциал у неё был огромный, и этот факт не стоило сбрасывать со счетов. А вот парень с "золотыми" глазами заинтересовал Лану. Девушка почувствовала в нём именно то, что могло помочь - божественную силу. Она была не такой большой, как у божества, но этого могло хватить.
- Кто ты? - обратилась она к бритоголовому парню, который о чём-то переговаривался с магессой-тифлингом.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 19.08.2012, 18:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Одна из вновь вошедших обратилась к юноше с вопросом... что ж, существование в обществе вынуждает нас мириться с необходимостью щадить чувства других. Аасимару пришлось ответить. Развернуто.
- Очень философский вопрос, госпожа. Люди всю жизнь ищут на него правильный ответ. Не зная подтекста - не удастся удовлетворить вашего любопытства. Поэтому скажу просто: я слуга леди Эннет. Разговаривайте с моей хозяйкой, если хотите чего-то большего.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.08.2012 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 19.08.2012, 19:09
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эннет поджала губы, с беспокойством глядя на юношу. Она всегда считала себя если не полностью доброй, то, во всяком случае, "ближе к плюсу, чем к минусу". Помочь пострадавшей она искренне хотела, но, с другой стороны...
Нелучшая часть ее личности вновь подала голос: "Ты знаешь, что крови понадобится далеко не одна чисто символическая капля. Конечно, с твоим слугой ничего серьезного произойти не должно, но даже после такой - отнюдь не смертельной - кровопотери ему придется восстанавливаться. Ты готова подвергнуть своего любимого помощника риску ради этих людей? Тем более - конкурентов".
С полминуты тифлинг размышляла.
- Предлагаю разумный компромисс, - медленно проговорила она, обращаясь к Виридису. - Мой помощник даст вам умеренное количество своей крови, а дальнейшее будет уже целиком и полностью заботой вашей подруги Ланы. Думаю, она, как ведунья, более сведуща в таких вопросах, нежели я, скромный боевой маг. По рукам?
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 19.08.2012, 19:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Дверь резко отлетела к стене. В проеме появилась несуразная фигура. Огромного роста чернокожий, одетый в бледно-зеленую ливрею с кокетливыми бантиками, в напудренном парике и с ошейником на толстенной шее, держал перед собой трость, которой только что "открыл" многострадальную дверь. Странной походкой, словно у него ноги не гнулись, он вошел в обеденный зал и замер навытяжку, придерживая проход открытым. Следом за ним в зале появился Вильгельм фон Фрёкенбок собственной персоной. Благодушно-мечтательное выражение на его устремленном к бару лице сменилось замешательством, недовольством и откровенным раздражением. Пробурчав что-то нелицеприятное под нос, он двинулся к столпившимся над бессознательной Никс героям.
- Ну-с, как прикажете это понимать? Королевство ждет-не дождется возвращения законной правительницы, а вы тут попойки устраиваете? Где же те вещества и предметы, за которыми вы отправлялись, скажите-ка на милость? - Доктор подбоченился. - Гамилькар, сюда. Помоги протрезвить юную леди!
Скрытый текст - техническое:
Доктор тут случайно. Он просто хотел отдохнуть, с применением горячительных напитков. Компания героев спутала его планы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 19.08.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 19.08.2012, 23:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
События разворачивались слишком быстро, а Виридис слишком устал. Приключенцы спорили, ругались, выясняли, планировали, а Анас только молчал.Но вот, казалось, консенсус достигнут. Он уже тянулся пожать руку магессе, как распахнулась дверь. В таверну вошел доктор, собственной персоной, вместе со слугой.
Виридис замер. Он ждал дальнейшего развития ситуации. Только сжал руку Никс.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 19.08.2012, 23:51
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
вот так всегда. Что-нибудь с тобой происходит, а окружающим абсолютно пофигу. Я надулся и остался сидеть в той комнате, куда меня отбросило. Только кирпичную крошку м башки стряхнул. Это что? Комната какой-то барышни.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 20.08.2012, 07:47
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
ни минуты покоя

Ну вот, стоило только как следует разлечься на столе, так тут же явился доктор... И чего ему дома не сидится-то? Главное, чтобы Хагену не вздумалось спуститься. Встреча родственников в наши планы ну вообще никак не вписывается...
Хани вскинула голову и радостно улыбнулась.
-Добрый вечер, какая удивительная встреча!
Выскользнув из-за стола, девушка направилась к доктору, задевая посетителей полами балахона.
-Вы же понимаете, Королевство жило без королевы столько времени. Неужели что-то изменится от одной единственной ночи? А мы только прибыли в город. Надо как следует привести себя в порядок и собраться с мыслями. Вы же понимаете? Здравый рассудок и трезвые суждения необходимы в нашем деле. Одно необдуманное действие-и вся миссия насмарку! Тем более, что ничего неизвестно об остальных участниках нашего ммм... приключения. Вдруг им требуется наша помощь? Вы же знаете, где они и что с ними?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 20.08.2012, 09:11
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Тифлинг ощутила себя пружиной. Пружиной, на которую изо всей силы надавили и пока что не думают отпускать. Но чем дольше держишь, тем сильнее выстрелит... Увидев доктора Фрекенбока и его слугу, Эннет только подумала с кривой усмешкой: "На ловца и зверь бежит. Главное только, чтобы укрытие Хагена как можно дольше оставалось укрытием".
Остается искренне надеяться, что мальчишка либо успел заснуть, либо находится в процессе поглощения ужина.
А доктор хорош! С порога уже предъявляет претензии. Даже не удосужившись сколько-нибудь вникнуть в ситуацию и не дав им слова сказать.
Впрочем, нет худа без добра. Визит доктора нарушил ритм спасательной операции, и танцы с бубнами вокруг пострадавшей наемницы на время прекратились. Эннет против воли ощутила радость, сообразив, что процедура с переливанием крови отсрочилась.
Пока бойкая Хани заговаривала нанимателю зубы, Эннет с невозмутимым видом кивала. Опасаться им пока нечего. С их стороны все честно. Относительно.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.08.2012 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 23.08.2012, 16:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Негр отделился от стены и на по-прежнему негнущихся ногах медленно зашагал к столу.
Доктор тем временем продолжал разглагольствовать, словно никого и не слышал.
- Поручено, понимете ли, плевое дельце... Сам бы все сделал, да возраст уже не тот: спину ломит, руки трясутся, забываю, куда очки дел, да и хлебная чахотка порой обостряется. Не говоря уж о хроническом вялотекущем гофрированном шлангите. Никакой сознательности у современной молодежи не осталось, я знал это еще сорок лет назад, когда мой сын увел у меня опытный образец идеальной женщины. Кхем. Впрочем, не будем об этом.
Говорите, только что прибыли в Город? Да готов поспорить, что вы из этой таверны и не уходили! Не-е-ет, надо срочно искать других добровольцев!

Слуга тем временем доковылял до стола и медленно, как на шарнирах, наклонился над бесчувственной Никс. Его круглые черные очки отражали свет лампы, не позволяя увидеть, что же за ними.

- Чего замер, Гамилькар? Может мне еще и пьяных девиц теперь лично в чувство приводить?
Скрытый текст - техническое:

Я немного в замешательстве, потому что не знаю, было ли целью спонтанной кампании по оживлению Никс дождаться возвращения Дусички, или все просто так. Но я все же не могу ничего делать с ее персонажем, в то же время логика происходящего диктует необходимость в этом. Давайте попробуем как-нибудь выйти из положения. Слуга пока Никс не трогал, но вот-вот начнет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 23.08.2012 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 23.08.2012, 16:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Говорите, только что прибыли в Город? Да готов поспорить, что вы из этой таверны и не уходили! Не-е-ет, надо срочно искать других добровольцев!
Ну это было попросту смешно. Или старый истерик рассчитывает, что они все, разрывая на груди рубахи и посыпая головы пеплом из погасшего очага, наперебой кинутся просить прощения, доказывать обратное и умолять забрать добытые компоненты для воскрешения? Эннет заулыбалась.

- С чего вы так решили, любезный? - мягко спросила тифлинг. - И к чему столь поспешные и радикальные выводы? Вы ведь не наблюдали непосредственно за исполнением задания. А если и наблюдали, то у вас профнепригодные шпионы. Уверяю, искать других добровольцев нет нужды.

Еще и пьяную девицу приплел, разумник... "А голодного от пьяного не умеют отличить", - вспомнила Эннет строчку из выученного в детстве стихотворения. Вернее, раненого от пьяного. Тут уж сам доктор выказывает вопиющую безграмотность и профнепригодность. Ничего не поделаешь, старость не радость.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.08.2012 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 23.08.2012, 18:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис в два шага оказался между слугой и Никс. Из-за разнице в росте Анасу приходилось задирать голову.
-Не прикасайтесь к ней! Она умирает. Как вы можете такое говорить, доктор? - Виридис был на грани нервного срыва. - Она может погибнуть потому что выполняла ваше задание! А вы... вы...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 23.08.2012, 18:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вик равнодушно наблюдал за спорами. Грибов. Все мы -грибы, а тут откуда-то споры, склоки, дрязги. Дрязг! Где-то наверху разбилось стекло, а я уже телепортировался возле разъяренного Анаса и заключил его в крепкие объятья, не давая вырваться.

- дружище, успокойся, мы ее вытащим, - бормотал я ему на ухо успокаивающую международную мантру "все будет хорошо". - главное, успокойся - столько народу, обязательно все будет, как у ежа в банке со сметаной.

Камень в груди Виридиса жег мне кожу, но подавать виду, что мне адски больно, я не мог.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 23.08.2012, 19:50
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Улыбаемся и машем

Хани тряхнула головой. Да уж, Виридису следовало бы быть посдержанее. Неизвестно, что произойдет, если доктор психанет. А нам еще с его внуками разбираться.
Девушка продолжила вещать с самым серьезным видом.
- Ну что вы, доктор, как можно! Не разобрались и кидаетесь с места в карьер. Это как то ненаучно. А девочка и правда пострадала на вашем задании. Видите-решаем, как быть. А вы же сюда поужинать пришли, так присаживайтесь. Сегодня очень удачное мясо, уж поверьте моему опыту, я тут долго жила, повара знают свое дело. А вам надо отдохнуть. Умственный труд, он, знаете ли, выматывает. Вы присаживайтесь, присаживайтесь. Воон там, у окна есть прекрасный столик. Отдыхайте на здоровье, а мы уж как нибудь сами с девочкой разберемся. Негоже дергать такое светило науки, как вы, по таким пустякам. И слугу отзовите, вам он явно нужен больше. Он, конечно, прекрасен в своем роде, но, пожалуй без него мы управимся быстрее. Ведь вам нужно, чтобы все прошло хорошо и быстро? Так вы не волнуйтесь, все будет прекрасно...
Святые Хранители! Да когда же он наконец отойдет-то? Так, продолжаем улыбаться и нести чушь. Доктор, не отвлекаемся, все внимание на меня.
- Кстати, Доктор, не могли бы вы мне рассказать, каким образом эти предметы и материалы помогут вернуть к жизни нашу королеву. Уж поверьте, меня этот вопрос волнует очень долго. Я в свое время была знакома с ее величеством, так что хотелось бы понять, чего стоит ожидать после ритуала. Сможет ли она сразу вернуться на трон, или же возможны какие-нибудь трудности и осложнения. Королева Франка не чужой для меня человек, и я действительно переживаю за нее...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 23.08.2012, 21:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Отчаяние... (идейный вдохновитель, а также пинатель и успокаиватель - Гриндак)

Ответ золотоглазого поверг ведьму в лёгкое замешательство. Ну, то, что не все на свете жаждут общения с малознакомыми, а в данном случае и вовсе не знакомыми личностями не было для Ланы открытием, но всё же она растерялась. Она смотрела на парня и пыталась подобрать правильные слова, чтобы не оскорбить его.
Дверь с грохотом распахнулась и в Приюте появились личности, которых тут совершенно никто не ожидал увидеть. Доктор Фреккенбок так вообще своим поведением поверг ведьму в ещё более глубокое замешательство, ибо то, каким он предстал при знакомстве и каким он явил себя сейчас - это два совершенно разных человека. Или Лана ни черта не разбирается в людях.
Анас стал пререкаться с доктором, Виктор принялся его унимать, а дама со шрамами и с загадочной аурой, "вызывала огонь на себя", пытаясь заболтать доктора. Лана же снова крепко сжала руку Никс в своей ладони и прошептала:
- Прошу, верни покой этому миру и вернись сама.
Но реакции не последовало. Никакой статики. Полный ноль. Вся эта ругань начинала сильно давить не только на нервы и мозг, но и на психику и ведьма не выдержала.
- А ну, заткнитесь все! - рявкнула она так, что задрожали стёкла в окнах. - Что вы делаете? Никс умирает, а вы ведёте себя так, словно это просто игра.
Лана снова положила ладонь на лоб шаманки и медленно стала меняться в лице. Она побледнела ещё больше, чем была, и от этого стала походить на мраморное изваяние, только ожившее. Девушка наклонилась над лицом Никс так, чтобы можно было почувствовать её дыхание. После этого она быстро приложила ухо к груди шаманки, а потом, отстранившись, сказала:
- Она не дышит и я не слышу удары её сердца. У нас нет больше времени для споров. Прошу, дай мне свою кровь, - обратилась к золотоглазому парню Лана. - Мне не нужна вся, только три капли.
По щеке ведьмы скатилась слеза и, сверкнув бриллиантом, упала на стол рядом с бездыханной Никс.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 23.08.2012 в 21:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.