Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1361  
Старый 22.09.2010, 22:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Кейна вышла, когда в спину ей полетели слова...
- See you later, lady. I has a big memory, but your memory is short... See you later...
- Я тебя помню, - произнесла она негромко, прежде чем дверь закрылась, - черная тварь...
Близняшки хихикали и кружились под каплями дождя, а Кейна осторожно извлекла из-под полы пальто автомат, просто на всякий случай, и, подгоняя девочек двигаться пошустрее, пошла за ними. На миг белая остановилась и прокричала в сторону приюта:
- Мистер Кот! Приходите еще! Поиграем! - но черная шикнула на нее и потащила за собой.
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 22.09.2010, 22:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Я тебя помню, - произнесла она негромко, прежде чем дверь закрылась, - черная тварь...
- Ух ты! А память у неё не девичья. Интересная гостья...
- наёмник прищурился.
"А просто так такие в гости не ходят...Что забыли?"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 22.09.2010, 22:46
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера быстро вола в зал. Она была раздражена, от хорошего настроения не осталось и следа.
- Они похитили малышку, которую спас док,- сообщила она Алексу и Дусичке.- Надо догнать, пока они не ушли далеко. Алекс, ты со мной. Дусичка, на тебе безопасность двора и наших гостей, особенно Венди. И не колдуй слишком много, я не хочу, чтоб у тебя были неприятности. Всё, Алекс, ходу!
Сера дёрнула Алекса за плечо и выскочила под проливной дождь. Огляделась по сторонам: куда направились похитители? Кажется, в ту подворотню.
И она побежала в сторону от "Приюта".

"Приют Героев" -> Улицы Столицы
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 22.09.2010, 22:54
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка поднялась в комнату Венди.
-Как у вас дела? - она с усмешкой увидела, как девчонка прячется под кроватью. - Опять пытаешься убедить всех, что ты белая и пушистая? Не волнуйся, никто тебя здесь не съест.
Повернувшись к доктору, Дусичка вежливо предложила:
- Может быть, поедите? И ты, Венди, тоже спускайся в зал! - уже от порога сказала она и поспешила на кухню.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 22.09.2010, 22:55
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди уже начала привыкать к постоянному испугу и последующему удивлению. Я что, уже в раю? Здесь одни сплошные ангелы, которые прощают тебе и шалости, и воровство, и обман, и даже рога на башке? Нет, меня точно траванули цветы и я до сих пор галлюцинирую.
Хотя... первый раз меня пожалели до того, как я попала в цветы. Черт! Не сходится...


А теперь Сера говорит, что симпатичному доктору придется уйти, и похоже, все опять из-за нее... Ну что за чертовщина! Стоит кому-то подружиться со мной, и все, считай пропал... Сколько я уже сгубила? Аннабель, бедняжка... Изувеченная Сера - хотя ее более-менее подлатали... Ангел-хранитель, до сих пор, наверное, в дерьме плавает, меня добрым словом поминая...
Тяжело вздохнув, Венди высунула лохматую голову из-под кровати. Никто ее не хватал и не ругал, и от этого было стыдно за свою истерику... Она подняла виноватые глаза на симпатичного доктора.

- А что такое икземпляр?... А... а хотите, я вам спою? Я умею, честно-честно!
Жил когда-то славный малый
Повидал немало свет.
Был ученый и бывалый,
Назывался мистер Эд.

Исходил он все дороги
И лечил любых больных:
И богатых, и убогих,
И различных остальных.

Эд микстуры всем давал:
От водянки и подагры,
Дифтерита и бронхита,
Бешенства, аппендицита,
Целлюлита, рака, СПИДа,
И без всяческой Виагры
Слабость в чреслах исцелял!

Эд явился в Королевство
Здесь он - только позови!
Лишь одно не знал он средство:
Чтоб лечило от любви...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 22.09.2010 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 22.09.2010, 23:26
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
- Очень хорошо поёшь. Смотри, как бы эльфы не утащили в лес! Ты слышала историю о певце из Эркельдона? - Пока девушка пела, Эдвардс промыл ей рану на голове, достал из саквояжа бинты и замотал больной голову. Чтобы больше не смущать пугливое создание, он не прикасался к еле заметным рожам и никак не намекал на их существование. - Эльфийской княжне так понравилось его пение, что она похитила юношу и сделала своим пажом на долгих семь лет... - Доктор потрепал полудемона по слипшимся рыжим кудрям.

- Теперь тебе надо ложиться спать, а утром я осмотрю тебя еще раз.

В этот момент до Эдвардса донесся возглас из-за соседней стены: "Зараза!" Голос хозяйки было трудно не узнать. Доктор собрал вещи в саквояж и откланялся.

Придя на голос, он обнаружил пустую комнату с дырой в стене и выругался с досадой. Нетрудно было понять, что здесь произошло. Его подопечную похитили уже в который раз - это становилось надоедливо-банальным.
И тут с улицы донесся голосок ребенка: "Мистер Кот! Приходите еще! Поиграем!"
- Поиграем, - согласился Эдвардс. Через минуту из дыры в стене выпрыгнул большой кот и скрылся за пеленой дождя.


Постоялый Двор «Приют Героев» -> Улицы столицы.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 23.09.2010, 09:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Оставшись в "Приюте" совсем одна, Венди решила наконец воплотить в жизнь то, что давно задумала... Для начала, переоделась - вконец изорванное платье сменила на длинную зеленую мантию, а перебинтованную голову втиснула в остроконечную шляпу.

Из-под кровати девушка извлекла книгу "Основы ночного ведовства". Этот засаленный томик Венди откопала в библиотеке "Приюта" еще в прошлый приход, и на всякий случай припрятала тут. Открыла книгу на букве "П": заклинания Поиска:
"Первейшим делом надлежит ведьме начертать на земле розу ветров, ориентированную по сторонам света, написать в ней руны, а на углах водрузить свечи. Чертеж тетраграммы см. в приложении 27."
Венди скатала коврик, открыв голые доски. Ползая на четвереньках и стуча коленками, ножом выцарапала на дощатом полу рисунок из Приложения 27. Получилось не очень красиво, но более-менее похоже.

Скрытый текст - Чертеж:


"Далее следует взять вещь или частицу, принадлежавшую предмету поиска, и поместить в пересечение лучей."
С этим у Венди было все в порядке. В центр чертежа легли нитка от "ангела" и монетка, побывавшая в руках его похитительницы. Венди накрыла их банкой на всякий случай...
Теперь ведьме надлежит разоблачиться донага, нанести на тело священные узоры и лечь в пентаграмму, расположившись головой в соответствующую намерениям сторону.
Про "сторону" сказано непонятно. И зачем раздеваться? Эту книгу наверное какой-нибудь дядька-извращенец писал, коварно ухмыляясь! Как бишь его зовут, на титуле посмотрим? "Эсмеральда Ветровоск?" Псевдоним, наверное...

Делать нечего, пришлось "разоблачаться"... Только что надетая мантия легла грудой на кровать, а Венди поежилась от холода - в щели изрядно поддувало. Капли с потолка успели потушить одну свечу и пришлось ее заново разжигать. Черт, никогда не думала, что работать ведьмой так хлопотно!

Дальше стало совсем непонятно. Перечитав еще раз, что в книге говорилось про узоры, которые надо наносить на тело, Венди наткнулась на слово "Пентаграмма" и впала в ступор. Только что же роза ветров была! Что за чертовщина?...
Далее следует на Истинном Языке пропеть имя демона, какого желает призвать ведьма, и надрезать вены на запястьях, дабы запах свежей крови...
Блин! Все ясно, это пошло заклинание Призыва, следующее по алфавиту, а перед ним страницы не хватает. Что теперь делать, непонятно. Зато можно одеваться...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 05.11.2010 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 24.09.2010, 05:45
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Окно из Хрустального Дворца

Цитата:
Сообщение от Mr. Edvards, esc. Посмотреть сообщение
Пока девушка пела, Эдвардс промыл ей рану на голове, достал из саквояжа бинты и замотал больной голову.
В то время, как в небольшой комнатке под крышей гостиницы царила маленькая идиллия, за небольшим окошком с деревянной рамой деревенского стиля - бушевала непогода. Грозные дождевые тучи сошлись в ночном небе и лил сильный дождь. Капли дождя ударяли по стеклам окна и стекали с них ручьями. Где-то очень близко сверкнула молния и раздались раскаты грома. Стекла тихо звякнули и замерцали серебреным светом.
Некто из тех кто был в комнате не заметил, да они и не могли этого видеть, как с той стороны окна мелькнул силуэт девушки в коричневом одеянии.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 24.09.2010, 06:07
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Свечи, стоящие на чертеже, неожиданно затрепетали, их пламя чуть поменяло оттенок, чуть наклонилось к окну... Достаточно для знающего толк в магии! А для магических существ с особым чутьем к чарам - тем более! По голой коже тифлинга пробежали мурашки, волосы под бинтами зашевелились, как будто их потянуло магнитом...

Венди бросила одеваться. Прижав мантию локтями к груди, она подбежала к окну и распахнула его, пытаясь разглядеть, что могло вызвать такую "магнитную бурю"...

Снаружи лил серый, сонный мелкий дождь, барабанил по крыше, мел водяными метлами... Капли стекали с покатой крыши в полукруглое окошко, ветер задувал их навстречу и за считанные мгновения Венди промокла с головы до ног, даже не выходя на улицу.

Прелесть какая... После хождения по канату, чудовищ, пиратов, плотоядных растений, волков и бродячих убийц, я, видимо, умру от простуды...

Но любопытство оказалось сильнее брезгливости. Девушка залезла с ногами на подоконник, придерживая левой рукой мантию, и все-таки высунула голову под дождь...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 24.09.2010, 06:58
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Из Хрустального Дворца

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Прижав мантию локтями к груди, она подбежала к окну и распахнула его, пытаясь разглядеть, что могло вызвать такую "магнитную бурю"...
Полома увидела как рыжеволосая бестия посмотрела в сторону окна. И не просто смотрит, а смотрит пряма на нею.
- Что это? - задалась вопросом девушка и тут-же обрадовалась - Это значит, что связь не односторонняя и она меня видет также, как и я её.
- Не факт - прозвучал равнодушно голос - особо чувствительные к магии существа могут чувствовать близость чего-то неведомого и местнического. Но не факт, что могут видеть.

Венди быстро метнулась к окну и её зелёные глаза с дьявольским задором блеснули в полусвете. Палома с готовностью протянула ей навстречу свои руки, забыв о том, что их разделяет оконное стекло. И вдруг, в самый последний момент, когда уже пальцы Паломы касались стекла и готовы были преодолеть его границу, возник удар яркого света и девушка резко отдёрнув свои руки, быстро отвернулась и закрыла лицо руками. Когда свет погас, она увидела, что всё пропала и в окне снова светит яркая луна.
- Что случилось? Почему пропало изображение? Куда девалась маленькая бестия с рожками? - растеряна спросила она неизвестно кого.
- Нечего особенного - спокойно ответил хрустальный голос - просто Венди открыла окно. Вот связь и пропала.
- Дурёха, закрой окно! - обратилась Палома в сторону окна, в надежде, что задорная девица с рожками её услышат - Я не смогу тебе помочь, если ты не закроешь окно.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 24.09.2010 в 08:19.
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 24.09.2010, 08:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Отлично! Ма-ла-дец! Ты гений конспирации, "всемирно известная слепая акробатка". Мало того, что простудилась, так еще и промочила голову, и снова видно твои шишки на макушке. Дай-то Богиня, они с возрастом не начнут расти дальше, а то мне каюк.

Венди по-кошачьи чихнула и втащила голову в окно. Ничего глупее и придумать нельзя! Полезть в окно под дождь - хорошо еще, второй раз не сверзилась...
Девушка немедленно натянула мантию и чулки, но было уже поздно: в теле поселился какой-то зудящий озноб, и по коже снова пробежали мурашки.
Наверное, сквозняк. Венди закрыла окно и грустно плюхнулась на кровать....
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 24.09.2010, 10:51
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Из Хрустального Дворца

Прошло какое-то время, но таинственный свет так и не заблистал и образ озорной девицы за окном так и не появился.
Ладно - вздохнула Палома - может портал пространства и времени потом снова откроется?
- А пока можно подумать, чем я могу ей помочь?
- А чего ей помогать - прозвучал хрустальный голос - Эта хитрая бестия сама ищет приключений на свою рыжею голову и с завидным постоянством находит их.
- Ну как-же, ей вроде-бы нужна была страница из книги заклинаний? Эх, жаль, у меня с собой нет таких книг.
- В соседнем зале есть библиотека. Там есть много разных книг - прозвучал на распев хрустальный голосок.

Девушка сказала спасибо голосу, подхватила свои вещички с пола и свой зелёный плащ который лежал рядом. Подхватила сломанный веер с розового столика и побежала в соседний зал. Библиотека была очень большая и у девушки просто закружилась голова от обилие книг. Она просто растерялась, не зная, как ей искать нужную книгу заклинаний в такой большой библиотеке. По счастью нечего искать не надо было. В библиотеке у окна стоял маленький квадратный столик из зелёного нефрита и возле него мягкое кресло. На столике уже лежала нужная книга и она была раскрыта на нужной страницы. Кроме книги на столе были принадлежности для письма - кисточки с тушью и чистые листы бумаги.
Полома увидела книгу лежащую на столе и ей пришло в голову, что это та самая книга. Она подошла к столику и пытаясь разобраться в письменах раскрытой книги, медленно освободила свои руки. Веер положила рядышком на столик. Свою дорожную суму опустила на пол и тут-же села в кресло предварительно повесив свой плащ на его спинку.
- Эта та самая страница с заклинанием призыва - прозвучал голос на распев - Не сомневайся в этом. Можешь её взять и отослать Венди.
Путешественница посмотрела, то на одну страницу, то на другую
- Да, точно. - подумала она - Эта та самая страница заклинания призыва - и быстрым движением руки вырвала её из книги.

- А еще, вероятней всего она простудится. Ведь в комнатке прохладно и сыро, а она голышом бегала, да ещё окно открывала.
- Простудится!? - вскрикнула Палома - да не за что. У меня лекарство есть, от всех болезней.
- ей... ей... ей... ей... ей... ей... - немедленно разошлось холодное эхо.

Девушка залезла в сою дорожную сумку и с горем пополам нарыла там маленький флакончик с лекарством от всех болезней. Ох, чего там только не было? Похоже, что в этой суме, можно было сыскать, всё что угодно. Но в попытке найти, что либо нужное, и сам чёрт ногу сломит.
Найдя флакончик, она поставила его на стол и отложив книгу развернула листок бумаги. Взяла кисточку и обмакнув её в туше начала сочинять послание для Венди. В этом послание она написала, что отсылает ей заветную страницу из колдовской книги и правила приёма чудодейственного лекарство в склянке, которое способно и мёртвого на ноги поставить. А ещё написала, отдельно от всего текста и подчеркнула, про то: что ей нужно сыскать Мастера способного починить волшебный веер. Начертав текст на бумаги она сложила оба листа вместе и свернула их трубочкой. После чего перетяну их зелёной лентой к которой уже был привязан флакончик с лекарством.

Закончив с этим делом Палома огляделась и увидела, что кроме полок с книгами в этом зале тоже были зеркала и на бронзовой раме одного из зеркал была начертана резная надпись: "Струйки дождя на стекле". И правда, по стеклу зеркала, как-будто, стекали живые струйки воды. Она присмотрелась и увидела, что по ту сторону полукруглого зеркала была та-же самая комнатка и кровать на которой чуть не плача седела Рыжая бестия закутанная в зелёную мантию.
Девушка не долго думая взяла свой свёрток и подошла к зеркалу.
- Так вот ты где - радостно произнесла она узнав в Рыжеволосой Венди - Вот недостающая страница для вызова из колдовской книги.
Сказав это она с уверенностью прицелилась и кинула сверток в зеркало. Он со свистом пролетел сквозь зеркало и дальше через всю комнату приземлившись точно в цель, прямо на кровать.

- Ну - прозвучал недовольно хрустальный голос - и зачем ты помогаешь этой маленькой чертовки?
- Она очень мило и звонко поёт песни - мечтательно произнесла девушка - Да и какая разница что она с рожками. Это не имеет значения.
- Ох, - умильно вздохнула девушка - только-бы она не забыла отыскать Мастера который сможет починить волшебный веер.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 24.09.2010 в 13:52. Причина: закончила
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 24.09.2010, 11:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Дверь таверны со скрипом отворилась и в зал ввалилась фигура, замотанная в бесформенное полотнище пыльных одежд. Тяжело ступая по бревенчатому полу человек проследовал к барной стойке. Сквозь капюшон плаща (а точнее, того тряпичного вороха, который когда-то назывался плащом) просматривалось лицо, заросшее густой, угольно-черной бородой, с выразительными темными глазами, в которых играли огненные блики камина. Незнакомец медленно опустился на табурет и резко саданул кулаком по барному столу. Эхо удара гулом отразилось под потолком таверны.
- Хозяин, водки ! Хозяин, епт, ВОДКИ !
Скрытый текст - Посмотрел исподлобья как-то так:

__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 24.09.2010, 11:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Вошедший вслед за запыленным незнакомцем Дмитрий привычно скинул с плеча куртку и сумку, после чего заметил:
- Не "хозяин", а хозяйка. Не "водки", а "горилки с пирцем". Не "епт", а "будьте добры", или, если очень надо "presto allegro". И, кстати, к "водке" хорошо пойдет далма. Хозяка, далмы! Но только обязательно с тушеными овощами: лук, морковь обязательно, томаты, если есть. И свежего ржаного хлеба. Будьте добры.
После чего снова обратился к вошедшему:
- А ты, кстати, какими судьбами тут? Несколько неожиданное поле деятельности...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 24.09.2010, 11:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Запыленный незнакомец посмотрел на Дмитрия как на говно недобрым взглядом, но ничего не сказал. Хозяина заведения в пределах видимости замечено не было, поэтому он еще больше нахмурился и принялся барабанить пальцами по барной стойке. Терпения его хватило на несколько минут:
- Хозяин, твою бога-душу-мать ! ВОДКИ !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 24.09.2010, 11:50
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
*зевнул, после чего начал монолог*
- Что я не люблю в жизни, в отличии от книг, ролевых игр и тому подобной художественной дребедени, так это - отсутствие внятного сюжета. Одно сплошное копошение без смысла. Причем, может быть, смысл есть, и сюжет тоже есть, но увидеть его можно только со стороны и post factum. Поэтому некоторые люди начинают их, то есть смысл и сюжет жизни, выдумывать. Получается, как правило, одна глупость. Ну да вам ведь эти мои мысли не интересны...
*ушел, не дождавшись заказа*
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 24.09.2010, 13:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
- Гребанный сервис...
Наваливается на барную стойку и засыпает.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 24.09.2010, 15:01
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани с трудом отлепила голову от пола, стряхнула с себя пристроившегося на спине котенка и села на пол протирая заспанные глаза.
-в этом доме никогда не будет тихо. и что самое странное, мне это начинает нравиться.
тихонько охнув она поднялась, подошла к барной стойке, выудила из-под нее кувшин молока и чистый стакан. наливая молоко девушка покосилась на спящего посетителя.
-сама непосредственность... в своем первозданном виде.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 24.09.2010, 17:44
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди печально болтала ногами, размышляя о нелегкой своей судьбине. Поймать бы того гада, который делал самокрутки из страниц книги о магии! Это ж сигарка была ценой с весь трактир, наверное...
Ладно, давай думать серьезно.
Девушка встрепенулась. Надо искать другие пути. Экспериментировать с флейтой, например... Ведь древние маги тоже не готовенькими получали заклинания - алгоритм каждого долго и трудно составлялся! А сидеть сиднем и жалеть себя - последнее дело. Листок тебе на голову с неба не свалится.

ШМЯК!

Какой-то кулек ударил ее прямо по носу. Венди вскочила и оглядела непрошенного гостя. Внутри свертка оказался флакон, чудом не расколовшийся при падении, и два листа бумаги. Венди развернула один из них, наугад, и не поверила своим глазам. На нем было написано"
"ПРИЗЫВ демонов, ангелов, джиннов и прочих тварей эфирных, каких ведьма пожелает."

Венди перевернула лист, уже зная. что там будет: продолжение заклинания Поиска. Похоже, неизвестная фея-крестная исполнила ее мысленное желание. Эй, там, наверху, а можно рога убрать в довесок?
Ладно, пора читать. Венди отложила второй лист - там была какая-то записка, успеется - и погрузилась в изучение магии...

Далее надлежит поджечь в центре розы ветров толченый рог единорога....


Прелесть какая. Может, мне еще и на единорогов поохотиться? Нет ли чего попроще?

Если же данных ингридиентов не имеется в наличии, то следует изготовить магический компас. Понадобятся металлические стрелки, корпус и стеклянная крышка.


Стрелки, говорите... С этим будет попроще.

Венди осторожно положила листы - с заклинанием и второй, в спешке не прочитанный - в книгу, захлопнула ее и убрала под кровать, вместе с остальным инвентарем для ведовства. Затем накинула капюшон - могут увидеть посторонние - и спустилась в обеденный зал.

- Здравствуйте, мэм! - вежливо поздоровалась она с Хани и хотела уже прошмыгнуть на кухню, как вдруг увидела как раз то, что ей нужно.
Две серебряных ложки и блюдце.
Прямо под рукой в стельку пьяного посетителя.
- Я одолжу на минутку? - Венди начала осторожно вынимать приборы из-под руки бормочущего во сне мужчины...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 24.09.2010 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 24.09.2010, 18:07
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Мэм... я конечно существую довольно долго, но так меня еще никто не называл,-усмехнулась Хани глядя в полупустой стакан.-Ребенок, может сходишь на кухню и возьмешь чистую посуду. нехорошо брать чужое
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.