Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.10.2013, 12:29
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Это длинная история, рассказать не лень, но, боюсь, она не интересная.
Не обращайте внимания. Если бы вы читали группу "А", то поняли бы, что нервный срыв у читателя неизбежен. У меня он случился с последними строками вашего рассказа. У кого-то раньше, у кого-то будет позже.
Да ну ладно, расскажите, я с удовольствием послушаю.
А что там такого в группе А? Много фэнтези?
Жаль... у меня будет много конкурентов. :(
Но, может, так даже интереснее. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2013, 12:59
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А что там такого в группе А? Много фэнтези?
Жаль... у меня будет много конкурентов. :(
Из того, что я прочитал, по исполнению конкурентов у вас будет мало. Есть рассказы более интересные (на мой субъективный, конечно), но хуже написанные (на него же). Я над топом еще не думал, но вашему рассказу там определенно быть, хотя, наверно, не на самом верху. Уж больно женственные мальчики (блин, я сам сказал это слово!) получились.

Цитата:
Да ну ладно, расскажите, я с удовольствием послушаю.
Ну смотрите, я предупреждал. Пару лет назад я руководил отделом МТО в одной конторе. В штате состояла дама сорока восьми лет, такая жеманная, типа Ренаты Литвиновой, только с пышными телесами. Всех мужчин младше нее она звала мальчиками, причем звук "а" так манерно растягивала. Кроме меня. Мне тогда было 36, я слегка лысоват, весьма седоват, имею пусть небольшое, но вполне заметное брюшко. Кроме того, у меня рожа такая, бандитская. В общем, на мальчика никак не тяну. Кроме того, я был ее начальником, так что все по имени-отчеству.
Но однажды, на корпоративе, она злоупотребила спиртным. Я сидел, с кем-то разговаривал, о плохом не думал. И в этот момент слышу сбоку: "Маааааааальчик". И мне в ухо вонзается ее язык.
Сами понимаете, это была моральная травма. Ну, примерно, как если бы вас лизнул Джордж Буш. Вот последствия этой травмы и ощутил на себе ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2013, 13:10
Аватар для Tetyana Strelchenko
Победитель Большого Фантазма-2014
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение

Ну смотрите, я предупреждал. Пару лет назад я руководил отделом МТО в одной конторе. В штате состояла дама сорока восьми лет, такая жеманная, типа Ренаты Литвиновой, только с пышными телесами. Всех мужчин младше нее она звала мальчиками, причем звук "а" так манерно растягивала. Кроме меня. Мне тогда было 36, я слегка лысоват, весьма седоват, имею пусть небольшое, но вполне заметное брюшко. Кроме того, у меня рожа такая, бандитская. В общем, на мальчика никак не тяну. Кроме того, я был ее начальником, так что все по имени-отчеству.
Но однажды, на корпоративе, она злоупотребила спиртным. Я сидел, с кем-то разговаривал, о плохом не думал. И в этот момент слышу сбоку: "Маааааааальчик". И мне в ухо вонзается ее язык.
Сами понимаете, это была моральная травма. Ну, примерно, как если бы вас лизнул Джордж Буш. Вот последствия этой травмы и ощутил на себе ваш рассказ.
Пока что это лучшая история из прочитанных мной на конкурсе!))))
__________________
"Anything different is good" (@"Groundhog Day")
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2013, 13:23
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Tetyana Strelchenko Посмотреть сообщение
Пока что это лучшая история из прочитанных мной на конкурсе!))))
Однозначно! В юмор!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2013, 14:54
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Из того, что я прочитал, по исполнению конкурентов у вас будет мало. Есть рассказы более интересные (на мой субъективный, конечно), но хуже написанные (на него же). Я над топом еще не думал, но вашему рассказу там определенно быть, хотя, наверно, не на самом верху. Уж больно женственные мальчики (блин, я сам сказал это слово!) получились.
Хих... умеете-таки быть милым, а я умею напрашиваться на комплименты. Спасибо. Теперь я знаю, что мой рассказ не совсем провальный.
Только на конкурсах, по моему наблюдению, частенько дают фору как раз не за исполнение, а за интерес, так что ничего еще не известно))

Цитата:
Ну смотрите, я предупреждал. Пару лет назад я руководил отделом МТО в одной конторе. В штате состояла дама сорока восьми лет, такая жеманная, типа Ренаты Литвиновой, только с пышными телесами. Всех мужчин младше нее она звала мальчиками, причем звук "а" так манерно растягивала. Кроме меня. Мне тогда было 36, я слегка лысоват, весьма седоват, имею пусть небольшое, но вполне заметное брюшко. Кроме того, у меня рожа такая, бандитская. В общем, на мальчика никак не тяну. Кроме того, я был ее начальником, так что все по имени-отчеству.
Но однажды, на корпоративе, она злоупотребила спиртным. Я сидел, с кем-то разговаривал, о плохом не думал. И в этот момент слышу сбоку: "Маааааааальчик". И мне в ухо вонзается ее язык.
Сами понимаете, это была моральная травма. Ну, примерно, как если бы вас лизнул Джордж Буш. Вот последствия этой травмы и ощутил на себе ваш рассказ.
Зачетная история!!!
Я понимаю, что для вас травма, но меня слегка повеселила. Сорри.
Спасибо большое за рассказ. И вы неправы, история была интересной.
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2013, 19:30
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Рад, что позабавил дам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2013, 22:35
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Рад, что позабавил дам.
Приходите еще, дамы вам всегда рады. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2013, 21:16
Аватар для Сонная каракатица
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Интересная концепция мира, красивый язык, ощущение объёмности произведения (рассказ воспринимается как фэнтези-роман), становления ГГ, который мог стать полубогом, а стал бессердечным убийцей. У рассказа много достоинств. Чо не понравилось, так это то, что повествовани идёт от двух персонажей, и каждый из них ведёт речь от первого лица. Это очень сильно запутывает и мешает вникать в текст.
__________________
Эстетика абсурда
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2013, 18:22
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Спасибо, накрутила, понимаю. :)
Хотела слегка помочь читателям форматированием, но тхт такого люкса, наверное, не предусматривает.((
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2013, 20:19
Аватар для Tetyana Strelchenko
Победитель Большого Фантазма-2014
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 70 [+/-]
Анна, доброго времени суток!
Позволю себе небольшой отзыв.
Начну с того, что рассказ прочитала с интересом, есть некоторые замечания, но о них позже.
Я люблю сказки, и особенно мне нравятся истории, где герои духовно перерождаются. В этом плане рассказ состоялся – за это спасибо. Что мне не очень понравилось, так это излюбленный многими авторами прием: посредством магии изменить прошлое, вернуться к истокам, сделать вид, что ничего и не было. Я тоже верю в волшебство, но еще я верю в то, что дважды в одну реку не входят. Лично мне было бы интересней прочесть о Дааре, сумевшем правильно распорядиться своей новой силой и искупить вину. Но это сугубо мои предпочтения, на них можно внимания не обращать.
Исполнение на достойном уровне, есть прямо-таки очень удачные находки, но кое-где прокрались ошибки/опечатки.

«…ярко-синяя бабочка, невесть каким образом казавшаяся на его пальцах» - видимо, оказавшаяся?

«…прекрасных, мудрых и всепоглащающих» - в слове всепоглощающих рекомендую проверить спеллинг.

«Я будто жил в темноте и вдруг увидел свет, много света, осветившегося каждый уголок моей тёмной души…» - ну, во-первых, не осветившегося, а осветившего, но, чтобы избежать тавтологии, лучше сказать озарившего. Темнота, темная душа… для одного предложения слишком темно, не находите?:)

«до сих пор складают легенды» - складывают, а лучше слагают. (Кстати, уж не украинизм ли часом? Очень по-родному звучит, це у нас "складають казки" )

Что особенно резануло слух, так это прилагательное «белоснежный», я не поленилась проверить в ворде – вы употребили его 11 раз. С вашим богатым словарным запасом и языковым чутьем (а это действительно так), стоит подумать о достойном подборе синонимов.

Напоследок еще раз замечу, что критиковать ваш рассказ не было моей целью, наоборот я потратила на него столько времени именно потому, что он, в общем и целом, пришелся мне по душе. Рано или поздно сюда придут завсегдатаи со своими топорами и дубинками и меткими комментариями , но пока их нет, настоятельно рекомендую отредактировать досадные недоразумения.
Удачи вам на конкурсе!
Татьяна
__________________
"Anything different is good" (@"Groundhog Day")
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.10.2013, 00:19
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tetyana Strelchenko Посмотреть сообщение
Начну с того, что рассказ прочитала с интересом, есть некоторые замечания, но о них позже.
Спасибо, я рада, что вам понравилось)

Цитата:
посредством магии изменить прошлое, вернуться к истокам, сделать вид, что ничего и не было.
В какой-то степени вы правы, но с другой стороны этот человек, который проживает свою вторую жизнь, как человек практически идеальный, единственный знает, что в нем таится на самом деле)) это как его крест. А для того, у кого хоть немного есть совесть, крест неплохой) Фэнтези мне тем и нравится, что дает возможность обыграть так же такие ситуации.

Цитата:
Что особенно резануло слух, так это прилагательное «белоснежный», я не поленилась проверить в ворде – вы употребили его 11 раз.
Угу, меня местами заедает))
Подруга посчитала, что в главе в 30 тысяч у меня 16 раз употреблено слово уже, когда-то давно проверяющий рассказ на дуэль фиг знает сколько раз насчитал слово "когда". Теперь вот на еще одном заело...
Теперь их в рассказе два, и оба относятся к одеждам Ильвэ.
Спасибо за замечание.

Цитата:
Напоследок еще раз замечу, что критиковать ваш рассказ не было моей целью, наоборот я потратила на него столько времени именно потому, что он, в общем и целом, пришелся мне по душе.
Да, я понимаю, сама такая. Спасибо большое за помощь, а я оцениваю это именно как помощь)) и все поправила.
Цитата:
Рано или поздно сюда придут завсегдатаи со своими топорами и дубинками и меткими комментариями , но пока их нет, настоятельно рекомендую отредактировать досадные недоразумения.
Пока особо не приходят.
А жаль...
Очень бы хотелось. Вот. Затем мы и тут. :)
Цитата:
Удачи вам на конкурсе!
И вам. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2013, 19:21
Аватар для Алекса
Местный
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 161
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая Melody!
Вот еще один Ваш знакомый нашелся, пишущий свои рассказки под псевдонимом nemec, если помните по Кубикусу.
Прочел я Ваш замечательный рассказ, и должен заметить, что напрасно Вы о нем так - «провальный». Откровенно (по секрету) говоря, лично я не вижу в этой номинации в группе А для него особых конкурентов. Хотя, на вкус и цвет, как грится…
Да и топорам с дубинкам завсегдатаев, мне кажется, тут делать нечего. Заметил одну описку у вас в тексте: «Тонкий меч в руках Ильвэ пронзил эрхена, и Авенир счастливо засмеялся мальчишеским смехом» Аравира назвали Авениром.
Остальное – в моем топе прочтете.
Буду признателен за отзыв и критику в адрес своего рассказа, тем более, что он в подсудной Вам группе. А то чой-то уже неделю никто о нем ни гу-гу.
__________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2013, 04:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Откровенно (по секрету) говоря, лично я не вижу в этой номинации в группе А для него особых конкурентов.
Ну, скажете тоже. В моем топе только второе место.
Цитата:
Буду признателен за отзыв и критику в адрес своего рассказа, тем более, что он в подсудной Вам группе. А то чой-то уже неделю никто о нем ни гу-гу.
Так это же, наверно, потому что он хреновый.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2013, 09:46
Аватар для Алекса
Местный
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 161
Репутация: 10 [+/-]
Я вобще-то не к Вам, уважаемый jadiella, обращался. Но, ежли Вы такой общительный, то извольте.
Цитата:
Ну, скажете тоже. В моем топе только второе место.
Очень раз и за Melody, и за Вас. Но зачем же выдергивать фразы из контекста. Я там еще писал далее:
Цитата:
Хотя, на вкус и цвет, как грится…
Касательно Вашего второго высказывания «Так это же, наверно, потому что он хреновый».
То у меня возникает подозрение, что не просто «хреновый», а жуткий и ужасный. Ну, сами посудите. Один читатель, умудрился в нем запутаться, второй пытался искать глубокий смысл, невзирая на название и номинацию.
И это только те, кто высказался. С ужасом представляю, что о нем подумали другие участники регаты конкурса, поскольку, как известно, сколько людей,…
__________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Последний раз редактировалось Алекса; 27.10.2013 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2013, 09:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Вах, какой вы сердитый! Ну ладно, пойду посмотрю на ваш рассказ, отпишусь. Правда, я случайно наступил на стакан, так что объективность не гарантирую.
А как называется-то? Алексы среди авторов третьей группы нет.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.10.2013 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.10.2013, 10:56
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Melody!
Вот еще один Ваш знакомый нашелся, пишущий свои рассказки под псевдонимом nemec, если помните по Кубикусу.
И вам здравствуйте)
Я имеюсь на Кубискусе, но была там очень мало активно, неужели меня там кто-то заметил?
Было бы жаль, если бы вы меня с кем-то спутали)) Но если так, то все равно - приятно познакомиться. :)
Цитата:
Прочел я Ваш замечательный рассказ, и должен заметить, что напрасно Вы о нем так - «провальный». Откровенно (по секрету) говоря, лично я не вижу в этой номинации в группе А для него особых конкурентов. Хотя, на вкус и цвет, как грится…
Спасибо.
Сказать по правде, я не думаю, что он провальный и этот рассказ для меня один из любимых (гораздо более любимый, чем рассказ в другой группе), но небольшое количество отзывов-таки настораживает))
Цитата:
Да и топорам с дубинкам завсегдатаев, мне кажется, тут делать нечего. Заметил одну описку у вас в тексте: «Тонкий меч в руках Ильвэ пронзил эрхена, и Авенир счастливо засмеялся мальчишеским смехом» Аравира назвали Авениром.
Ох уж эти имена))) поправлю, спасибо)))
Цитата:
Остальное – в моем топе прочтете.
Буду ждать с нетерпением. :)
Цитата:
Буду признателен за отзыв и критику в адрес своего рассказа, тем более, что он в подсудной Вам группе. А то чой-то уже неделю никто о нем ни гу-гу.
В моем случае все очень просто - я не прочитала еще ваш рассказ, времени еще много, куда мне спешить? Я читаю понемногу и вдумчиво))) медленные мы))))
Когда дойду могу высказаться, мне не сложно. Вернее, выскажусь обязательно.
Другой вопрос... что на этом сайте в полную силу отзывы не пишу, сглаживаю углы и стараюсь быть милой))))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.10.2013, 11:00
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Ну, скажете тоже. В моем топе только второе место.
Второе место это тоже хорошо))
Так как вам не совсем понравились мои герои, это очень хорошо. Спасибо!!!
Цитата:
Так это же, наверно, потому что он хреновый.
Ай, ай, как зло шутите))))
А рассказ вот:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15531
:)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.10.2013, 13:19
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А рассказ вот:
Да, знаю я. Время тяну просто. Не в состоянии читать что-либо. Ситуация у меня вышла из-под контроля. Нажрался, грубо говоря.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2013, 13:21
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
А судя по беседке начиналось все с пива))))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2013, 13:23
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Начиналось все с утра. Я живу во Владивостоке. У меня сейчас 22 часа 22 минуты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Онлайн-интервью с Верой Камшой — 2 Thainen Архив: Онлайн-интервью 830 28.03.2011 15:36
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.