Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2006, 12:57
Аватар для ZeLL
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы узнать, где можно найти подробную информацию о самых различных фэнтэзийных рассах, желательно близкую к канонам D&D или других первоисточников.
Заранее благодарю.
__________________
Или ножик в сердце,
Или пуля в лоб -
Мне как-то все равно,
От чего я лягу в гроб.
------
(Я)

Последний раз редактировалось Aster; 01.03.2009 в 04:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2006, 16:56
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Книги по D&D. Официальный сайт "Визардов".
З.Ы. "Раса" пишется с одной "с".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2006, 19:21
Аватар для ZeLL
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Официальный сайт "Визардов".
А ссылочку никак нельзя заполучить?)
Цитата:
"Раса" пишется с одной "с".
Может быть.. Не знаю.)) Тогда прошу прощения у всех прочитавших)
__________________
Или ножик в сердце,
Или пуля в лоб -
Мне как-то все равно,
От чего я лягу в гроб.
------
(Я)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2006, 20:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На dungeons.ru/ есть все необходимые книги правил D&D, в том числе и по расам.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2006, 08:47
Аватар для ZeLL
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
На dungeons.ru/ есть все необходимые книги правил D&D, в том числе и по расам.
Большое спасибО!!
__________________
Или ножик в сердце,
Или пуля в лоб -
Мне как-то все равно,
От чего я лягу в гроб.
------
(Я)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2006, 14:13
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Маги

Хотелось бы узнать о разных видах магов: чародеи, ведуны и т.д.. вообще интересно найти библиотеку фентези сущест с их подробным описанием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2006, 13:21
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Дайте инфу по нагам
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2006, 21:21
Аватар для MagRog
Посетитель
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Всё, что знаю по магам:

http://papusmagic.narod.ru/ - сайт фиговый, но может что интересное найдётся.
http://okkult.by.ru/about/index.shtml - Оккультизм. Пригодится.
http://www.koldovstvo.org/mainframe.htm - "Тёмный круг". Интерестно но мало.
http://www.mag.org.ua/main.php - Лабиринт мандрагоры.

reteiktor, вот тебе про наг:

"НАГИ - в индийской мифологии змеи, которые часто принимают человеческий облик. В "Руководстве по индийскому буддизму" его исследователь А. Керн определяет нагов как похожих на облака змей, которые живут глубоко под землей в подземных дворцах.

По легенде, Будда, сидя под смоковницей, предавался медитации, как вдруг начался сильный дождь с ветром. Тогда сердобольный наг обвился вокруг него семь раз и простер над ним семь своих голов вроде зонтика. Будда, в свою очередь, обратил его в истинную веру. Члены секты "Большое колесо" рассказывают, что Будда проповедовал один закон для людей и другой - для богов, причем этот последний, тайный закон хранился на небесах и в чертогах змей, которые несколько столетий спустя открыли его монаху Нагарджуне.

В одной из книг Махабхараты в Арджуну влюбляется дочь царя нагов Улупи, но он вынужден отказать ей, так как принял обет целомудрия. Только после того как девица напомнила ему о долге помогать несчастливым, герой уделил ей одну ночь. Есть еще легенда, записанная в Индии китайским паломником в начале V в., где фигурирует наг. Царь Ашока пришел к озеру, близ которого стояла пагода, и пожелал разрушить ее, чтобы возвести более высокую. Но некий брахман повел его внутрь башни и заявил царю, что его человеческий облик - мнимость и что на самом деле он - наг, за грехи обреченный жить в этом теле, но надеющийся заслужить искупление. После того как змей показал царю ритуальные сосуды, не похожие на человеческие, Ашока отказался от своих планов."
Взято отсюда. Надеюсь, это то, что вы искали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2006, 13:21
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Восклицание

требую информацию о дриадах!!!!! меня заинтересрвала эта раса(или как их назвать), про них очень мало информации, а мне она нужна для рассказа. Конечно, могу сама придумать, но надо же знать, что они из себя представляют у писателей и вообще. Спасибо!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2006, 15:37
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Дриады



Дриады - красивые интеллектуальные духи дерева. Однако они столь же неуловимы, как и очаровательны, и дриады редко замечены если не взяты неожиданностью или если они желают быть обнаруженными.
Изящные формы дриады, тонкие и точно точеные, являются очень похожими на эльфийскую деву. Дриады имеют высокие скулы и янтарные, фиолетовые или темно-зеленые глаза. Цвет лица и волосы дриады изменяются с сезонами, как у спрайта с естественным камуфляжем. Во время осени, волосы дриады имеют золотой или красный цвет, а ее кожа тонко темнеет и становится коричневатой, чтобы более близко соответствовать ее цвету волос. Это позволяет ей смешаться с падающими листьями осенью. Зимой, волосы белые, подобно снегу, который покрывает дубовые рощи, а кожа черная, как и замерзшие стволы деревьев. Когда встречается в лесу в течение осени, дриада часто принимается за привлекательную девицу, вероятно эльфийской крови. Однако никто не принял бы дриаду за эльфийску в течение весны и лета. В эти времена года, кожа дриады насышенного зеленого цвета, и ее волосы зелены подобно дубовым листьям вокруг нее.
Дриады часто кажутся обернутыми в свободные, простые предметы одежды похожие на листву и кору (возможно ими и являются). Одежда, которую они носят - цвета дубовой рощи в сезоне, в котором они появляются. Они говорят на собственном языке, но знают язык эльфов, пикси и спрайтов. Дриады могут также говорить с растениями.
Дриады - в основном застенчивые, ненасильственные существа, их элаймент скорее нейтральный, но встречаются дриады и хаотично-неитрального, и нейтрально-злого мировоззрения (и я, Dark Dryad, тому пример), такие дриады не склонны к агресии, но пойдут на все ради блага их Дерева или Леса . Они редко несут оружие, но они иногда несут ножи как инструменты. Хотя дриада может использовать его как оружие в сражении, она не будет хвататься за нож, если ей серьезно не угрожают.
Дриады имеют высокую способность (и сопротивляемость) к морокам. Они способны бросить мощное заклинание Очаровать Существа. Дриада всегда использует это заклинание если ей серьезно угрожают, делая попытку получить контроль над нападавшим, который мог бы помочь ей больше всего против своих товарищей. Эсли же ей и её дереву угрожает совсем уж смертельная опастности она может попросить силы у Леса. Дриады будут делать попытку обаять эльфов только как последнее средство из-за их естественной сопротивляемости этому типу заклинания.
Однако дриады используют свои способности к обаянию не только в боевых ситуациях. Всякий раз, когда дриада сталкивается с мужчиной с Обаянием 16 или больше, она обычно пробует обаять его. Харизматические жертвы привлекшие внимание дриады отводятся к домашнему дереву, где мужчины служат как любовники рабы их красивым захватчицам. Имеется 50% шанс, что заколдованная и уведенная дриадой персона никогда не вернется. Если он убегает от обаяния дриады, это будет после нескольких лет захвата.
Этот дух дерева также имеет две других способности, которые являются очень полезными при защите. Если не ощеломлена, дриада имеет способность буквально пройти в дерево а затем переместится к дубу, частью которого она является. Она может также говорить с растениями. Это позволяет дриаде собирать информацию относительно человеков, путешествующих около ее дерева, и даже использовать растительность, чтобы препятствовать потенциальным нападавшим.
Некоторые легенды говорят, что дриады - живые души очень старых дубов. Имеет ли это место в действительности или нет, истинно то, что дриады прикреплены к единственному, очень большому дубу в их жизни и, по любой причине не могут отойти больше чем на 360 ярдов от этого дерева. Если дриада отходит дальше, она становится слабой и умирает, если не возвращена домой. Дубы дриад не излучают магию, но любой находящий дом дриады имеет великую власть над ней. Дриада переносит ранение за любое повреждение, причиненное ее домашнему дереву. Любое нападение на дерево дриады, конечно, взбесит дриаду и заставит ее защищаться.
Хотя дриады вообще очень уединенные, до шести из их может встретится в одном месте. Однако это довольно редко. В действительности это означает, что множество дубов дриады в пределах 100 ярдов друг от друга и пути дриад пересекаются. Эти дриады могут прибывать на помощь друг другу, но никогда действительно не собираются социально. Любое сокровище, принадлежащее духу дерева скрыто близко от ее домашнего дерева (скорее зарыто под корнями). Золото и драгоценные камни, которые составляют сокровище дриады - это почти всегда подарки заколдованных авантюристов.
Эти духи дерева понимают, что большинство людей и полулюдей боится их, за их способность к обаянию, так что дриады имеют дело с незнакомцами только в редких случаях. Однако когда к ним приближаются осторожно, дриады, как известно, помогали авантюристам. Они также полезный источник информации, поскольку они знают почти все об области, в которой они живут.
Дриады - верные защитники леса и рощ, в которых они проживают. Любые действия, которые вредят области, и особенно ее растительной жизни, встречены с большой нетерпимостью и неприязнью.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2006, 13:39
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
благодарю, Нэффи.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2006, 15:03
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ну раз пишите о существах, так и картинки вставляйте)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2006, 14:13
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Ну раз пишите о существах, так и картинки вставляйте)
Ну вот нашла несколько
1. Больше на эльфов смахивает

2. Прикольная

3. Ну зелепененькая
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2006, 13:53
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
У кого-то в книге (так и не могу вспомнить у кого) дриады представлены как вечные подростки (типа того это девочки, которым всегда 14 лет:))...что-то такое... если я вспомню в какой это книге, то выпишу их описание оттуда:)))
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2006, 10:17
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Кто-нибудь мне наконец обьяснит различия дворфов, дварфав, и гномов??? Плиз...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2006, 21:08
Аватар для Pelenga
Посетитель
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Катюшка
требую информацию о дриадах!!!!! меня заинтересрвала эта раса(или как их назвать), про них очень мало информации, а мне она нужна для рассказа. Конечно, могу сама придумать, но надо же знать, что они из себя представляют у писателей и вообще. Спасибо!
Интерестно, как ты собралась писать рассказ с присутствием там дриад, если не знаешь что они из себя представляют? Хотя бы "вообще"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2006, 21:14
Аватар для Pelenga
Посетитель
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Ну вот нашла несколько
1. Больше на эльфов смахивает

2. Прикольная

3. Ну зелепененькая
Что правда, то правда - больше эльфы!
По-моему дриады как кентавры, ток у кентавров тело лошади, а у них - лани... и грациознее они!))
Или я в Warcraft переиграла...))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2006, 21:27
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Дриады - дословно - древесные нимфы у древних греков.. Советую посмотреть энциклопедию по мифам и т.п...
"Покровительницы деревьев. Иногда Дриады именовались по названиям деревьев: например Дриады родившиеся из капель крови Урана и связанные с ясенем (греч. melia ) именовались Дриады - Мелии. Дриады рождавшиеся вместе с деревом и гибнущие вместе с ним, назывались гамадриадами. Считалось, что сажающие деревья и ухаживающие за ними пользуются особым покровительством Дриад."
"Дриады (греч. dryádes, от drýs - дуб, дерево), в древнегреческой мифологии нимфы (божества) деревьев, обитающие в лесах и рощах. По верованиям греков, Д. - дочери Зевса и деревьев, жили и умирали вместе с деревом, оказывали помощь и покровительство людям, ухаживающим за деревьями."
Вот нашла еще пару ссылок... http://www.snowball.ru/mir3/?page=driads
http://ewiki.info/article/_25D0_2594...25B4_25D0_25B0

Я просто ввела в поисковике "Дриады" - столько повылезало!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2006, 01:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Дриада от Тодда Локвуда (картинка не вставляется, сайт запрещает)

Дриады - один из видов нимф, наряду с наядами, нереидами (греческие русалки), ореадами и гамадридами.


Ни́мфы (греч. νύμφαι, «невесты», лат. nymphae) — в древнегреческой мифологии олицетворение, в виде девушек, живых стихийных сил, подмечавшихся в журчанье ручья, в росте деревьев, в дикой прелести гор и лесов.

Они жили в рощах, у источников, в тенистых горных ущельях — на лоне природы. Подобно сатирам, нимфы — духи земной поверхности, проявления демонических сил, действующих помимо человека в уединении гротов, долин, лесов, вдали от культурных центров. Они занимаются пряжей, тканьем, поют песни, пляшут на лугах под скрипку Пана, охотятся с Артемидой, участвуют в шумных оргиях Диониса, ведут постоянную борьбу с надоедливыми сатирами. Иногда они приходят в общение с людьми, заботятся об их участи, отдаются героям и прекрасным юношам (Калипсо и Одиссей, Амарилла и Дафнис). Часто они наводят на человека безумие, бешенство (νυμφόληπτοι), посылают пророческий дар и исступленное вдохновение; к таким вдохновительницам-нимфам относятся, например, музы.

Нимфы гор назывались ореа́дами, нимфы лесов и деревьев — дриадами и гамадриадами, нимфы источников — наядами, нимфы моря — нереидами. Нимфам посвящались гроты и пещеры, иногда строились святилища, особенно в богатых растительностью и орошенных местностях, позднее и в городах. В жертву нимфам приносили коз, телят, молоко, масло, вино. Как олицетворения прелести природы, они изображались в искусстве красивыми молодыми девушками с чудными волосами, с убором из венков и цветов, иногда в позе танцующих, с обнаженными ногами и руками, с распущенными волосами. Изваяния наяд нередко имели своим атрибутом раковину, которую они держали у лона, или сосуд; ореады представлялись сидящими в задумчивости на высокой скале.


Дриады и гамадриадыДриа́ды (греч. δρυάδος, от греч. δρΰς — дерево, в частности дуб) — нимфы, покровительницы деревьев. Существовало поверье, что они живут и умирают вместе с деревом и что человек, ухаживающий за деревом, пользуется их особенным покровительством.



Дриада от Эвелин де Морган (1850-1919)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2006, 11:59
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pelenga
Интерестно, как ты собралась писать рассказ с присутствием там дриад, если не знаешь что они из себя представляют? Хотя бы "вообще"?
"хотя бы вообще" я знаю, что они из себя представляют. Я говорила о том, что мне интересно, какими их представляли писатели - чем больше информации, тем лучше...
я достаточно много о них читала, везде по-разному. Тут они целомудренные, там развратные:) и т.д. из крайности в крайность.... Чтобы писать рассказ, где главная героиня - дриада, надо про это существо знать всё, кстати, в зависимости от этого что-то может и в сюжете поменяться.....
у меня такое чувство, что я его никогда не напишу или буду писать всю жизнь:)))
ВСЕМ СПАСИБО ГРОМАДНОЕ!!!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 27.11.2006 в 12:08.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, Монстры, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.