Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.03.2008, 13:54
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Да только без Тарьи Nightwish какой-то не такой немного.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.03.2008, 14:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Истинно так! Когда узнал, что солистка новая - был в шоке!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.03.2008, 14:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А в чём собственно шок? В том, что они не остались без вокалистки? Или в том, что это, оказывается, не Тарья спела
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.03.2008, 14:06
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Плохо принимаю новое. А в случае с Nightvish - вообще считаю кощунством.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.03.2008, 14:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Nightwish не священная книга, которую можно "осквернить". Это пять человек финской национальности, которые хотят или не хотят играть вместе. И никто не вправе заставить их изменить своё отношение друг к другу или преодолевать его. Прошла любовь, завяли помидоры. Всё, и никакие слова этого не изменят.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.03.2008, 18:58
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Качество текста не то пошло *вздыхает* не стал бы Туомас для голоса Тарьи такие тексты писать... И, мне кажется, что так, как новая солистка поет - может петь каждая девушка. Но видимо, это был тот самый вариант, который искал маэстро, так что не нам его выбор оспаривать.
(что касается следующих альбомов - буду покупать только из любопытства, а не из любви)
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.03.2008, 22:27
Аватар для Forza
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
К сожалению,от группы осталось лишь название.Дух старого доброго найтвиша ушел,хотя кто знает,возможно,со временем и новый подход выработается у них,какие-то "фишки" появятся,но Тарью,мне кажется,всё равно никогда не затмит новая солистка.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 24.03.2008, 11:56
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
А мне понравился "новый" Nighтwish. Новая вокалистка по моему очень даже ничего.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 25.03.2008, 08:45
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Посмотрел недавно некоторые новые клипы Найтов... Какя-то эта их новая вокалистка... не знаю... дёрганая что ли... Из того, что я услышал, им более или менее идет только манера исполнения песни "Бай-бай бьютифул". Но это уже не Nightwish... .( Опять же, очень "вытягивает" группу пафосный гитарист с Бородой! .) Кстати говоря, его сольные песни тоже очень даже ничего! .) Очень понравилась "While your lips are still red". И клип красивый, и песня очень за душу берет! .)
Что же до каких-то общих оценок... ИМХО ноBый Nightwish слушать можно. Но воспринимается он совершенно иначе, чем прежде.. Совершенно иначе! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 30.03.2008, 23:53
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Как вижу, споры о том - "кто лучше", "кто хуже" не затихают и по сей день. А ответ как всегда лежит по середине.
Будем следовать терминологии :) new Nightwish - для многих стал разочарованием. Тарья ушла - о Ужас!!! Группы нет!!! Она погибла, Тарья Вернись!!!
Как много было этих возгласов :) Ну и что мы видим, точнее слышим? Томас создал музыку для нового альбома, которая переплюнула все работы, которые выходили ранее. Что касается голоса - он вполне дополняет музыку. Мелодика, эмоциональность, приятный тембр. Я считаю, если бы Томас соблазнился и взял бы солистку, подобную Тарье, то все могло бы быть хуже. А сравнивать Анетт и Тарью глупо, "разные жанры" так сказать, а если бы взял «оперный голос» то обязательно нахватался этих сравнений. Они и сейчас есть, но во всем есть «но»…

А что мы услышали от Тарьи? От этого «божественного» вокала. Да ничего :) Музыка на её альбоме никакая. И голос звучит уже как-то не так. Поэтому я всегда говорю, хороший голос может дополнить хорошую музыку и сделать ее прекрасной, но никогда хороший голос не сможет сделать из плохой музыки хорошую.
Так что нет, хорошего «Ночного желания» или плохого. Есть разные его периоды. С прекрасным голосом и хорошей музыкой, и с прекрасной музыкой и хорошим голосом. Так что, слушать надо не что-то одно (только голос ,только музыку), а совокупность всего.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 31.03.2008, 00:38
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
Так что нет, хорошего «Ночного желания» или плохого. Есть разные его периоды. С прекрасным голосом и хорошей музыкой, и с прекрасной музыкой и хорошим голосом. Так что, слушать надо не что-то одно (только голос ,только музыку), а совокупность всего.
Верно, Greysvandir.

И еще: если кому-то не нравится новый Найтвиш, он может просто его не слушать. Как это делаю я
То есть можно наслаждаться прошлым. Если оно кажется лучше, чем настоящее.
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 31.03.2008, 13:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
А мне понравился "новый" Nighтwish. Новая вокалистка по моему очень даже ничего.
Согласен. Просто "труъ фаны" очень консервативно смотрят на вещи. Мне вокал Тарьи никогда не нравился (да-да, вот и истина)...
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 31.03.2008, 14:03
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
А меня новый альбом не зацепил. Хотя вокалистка очень даже ничего...

Последний раз редактировалось SiniY; 20.04.2008 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 31.03.2008, 15:28
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Ну да вокалистка ничё так )))) а если серьёзно, то последний альбом вполне и в полне хорош, счя только слушаю его инструментальную версию, нравиться даже больше чем обычный, наверное из-за ремекшированного звука)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 01.04.2008, 11:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
Томас создал музыку для нового альбома, которая переплюнула все работы, которые выходили ранее.
Ничего подобного. Ранние шедевры он не только не переплюнул, но даже и не сравнялся. Хотя композиции и сильнее, чем на Winter storm. Увы, в данном случае совокупность слагаемых не равна их сумме... вместо одной великой группы мы получили две недоделанные формации...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 05.04.2008, 14:22
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Я недавно таки достал сольник Тарьи, и он понравился больше, чем новые Найтвиши. Конечно, до старого недотягивает, но, думаю, если Тарья и дальше продолжит в таком духе, она может и переплюнуть старый Найтвиш. Уже сейчас, Тарья, ИМХО - больше Найтвиш, чем Найтвиш с новой вокалисткой.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 05.04.2008, 15:21
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
SpellCaster, зря ты так. Альбом хорош. Он ничуть не хуже, а в чём-то даже и лучше. Единственный его минус, а минус, к слову сказать, огромный, что вокал Тарьи делал группу на три головы выше всех-остальных-похожих, а теперь группа ничем не отличается от Эпики, Within Temtation и After Forever. Мораль - вокалистка хороша, но всё же припопсовано, могли бы и лучше выбрать, хоть и не мне судить ведь это выбор Холопайнена, лидера Nightwish/
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 05.04.2008, 22:47
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Aske, ради бога, если нравится - кто я такой, чтобы переубеждать? Просто обидно, тк от людей такого уровня ждёшь шедевра, а вот получаешь... Может, она и распоётся, конечно, чем черт не шутит. Но у AF и WT, имхо, вокалистки все же более могучие. Эх, всё хорошее быстро заканчивается... *ушел ожидать Edenbridge'2008*
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 19.04.2008, 21:04
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Клип
Красивый клип. Один из лучших, что я видел у "Желания". И пусть музыка Nightwish для меня всегда была лишь фоном, не отметить это видео нельзя. После просмотра остались лишь приятные впечатления, чего и вам желаю.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 02.07.2008, 12:47
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
А где можно скачать клипы Nightwish с Тарьей и просто Тарьи?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.