Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.06.2011, 21:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Замечательный номер, порадовал фанатское сердце. Почитать интервью с Сапковским всегда интересно - писатель избегает унылых клише, которые использует в общении с интервьюерами большинство творцов. Живой и яркий диалог - блюдо редкое.

Ну и рассказ в Стиле АС-а, исполненный на должном уровне. Этих материалов вполне достаточно, чтобы определить номер в категорию вещей, обязательных для приобретения. Хотя и помимо Сапковского наполнение июлбского номера оказалось на удивление содержательным.
Благодарю создателей, получил искреннее удовольствие от прочтения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.06.2011, 07:20
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Щас ГеймОфТронс будет всех рвать, потому что.. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Хм. За те два с половиной месяца, что идёт/шёл сериал, МФ потрясающе ловко демонстрирует полный игнор вселенной Мартина. Надеюсь, это затишье перед бурей, и в одном из пары ближайших номеров будет куча статей про сериал, книги, вселенную и большая карта Вестероса и Эссоса на постере. Потому что если нет, это будет выглядеть крайне забавно (учитывая что полтора года назад съёмки пилота "Игры престолов" назывались МФ одним из главных событий года наряду с "Аватаром". Как-то не верится, что за эти полтора года все поклонники Мартина поувольнялись из журнала :-D)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.06.2011, 09:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Джей Рико Посмотреть сообщение
За те два с половиной месяца, что идёт/шёл сериал,
Он идёт на HBO, а в России официально ещё не транслировался и не издавался.
Вам что подавай: по рецензии на каждую серию?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.06.2011, 11:14
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Он идёт на HBO, а в России официально ещё не транслировался и не издавался.
Ой. Неужели среди читателей МФ еще остались те, кто смотрит сериалы по ТВ, и таких даже большинство? Целевая аудитория журнала - домохозяйки?

Цитата:
Вам что подавай: по рецензии на каждую серию?
Мне подавать ничего не надо. Вы мне ничем не обязаны, чтобы хоть что-то подавать. Просто я вижу нечто странное и нелогичное в том, что редакция МФ с огромным нетерпением ждала выхода "Игры", что главредактор в почтовой станции лично называет "Игру" лучшим сериалом года (см. последний номер), и при всем при этом редакция дружно не понимает, что интерес к "Песни льда и пламени" сейчас огромен даже несмотря даже на непоказ сериала по какому-то из наших заштатных кабельных скифи-каналов. Да наверняка уж интерес не меньше, чем к "легендарной многотомной фантастической вселенной Герметикона", которой на днях посвятили чуть ли не полжурнала :) (о Герметиконе ни одного плохого слова говорить не буду. Это просто пример)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.06.2011, 11:31
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Джей Рико,

Да дело в том, что первый сезон только кончился, следим за анонсами, и будет нам счастье.

На "Ходячих мертвецов" же написали.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.06.2011, 11:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Джей Рико, суть в том, что мы все обожаем "Игру престолов". Но судить сериал можно только посмотрев его целиком, хотя бы первый сезон. Последняя серия вышла 4 дня назад. О чём мог писать МФ до этого? Об отдельных сериях?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.06.2011, 11:36
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джей Рико Посмотреть сообщение
Ой. Неужели среди читателей МФ еще остались те, кто смотрит сериалы по ТВ, и таких даже большинство? Целевая аудитория журнала - домохозяйки?
Вы демонстрируете полное непонимание сути. Чтобы сделать множество качественных статей по сериалу, нужно как минимум официальные материалы. Написать просто по впечатлениям от сериала может любой, но для действительно классного материала нужны как минимум материалы из первых рук — качественные кадры, иллюстрации, интервью с создателями. Всё это недоступно, пока сериал официально не показывается в России. К тому же, сериал закончился буквально на днях, а писать материал по первой серии — моветон.
Сериал создавали HBO, какие-то их работы официально транслировались и у нас (Pacific, Boardwalk Empire), думаю, Игра престолов тоже не избежит участи сей.

Цитата:
Сообщение от Джей Рико Посмотреть сообщение
легендарной многотомной фантастической вселенной Герметикона
Книга вышла и доступна в продаже, многие статьи готовились при участии создателя — почему не сделать качественный материал, когда есть, из чего?:)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.06.2011, 11:50
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
О чём мог писать МФ до этого?
таки хотелось бы увидеть статей о самой вселенной. Ну там (от балды) "Слон против Кита: Нед Старк против Тони Старка" :D или "Бестиарий: Лютоволки" или... ну наверняка было бы интересно почитать статью по религиям Вестероса или о географии (и сравнение с Земной) или об истории (война с Таргариенами) или... (это всё к вопросу о том, что "о ПЛИО в МФе якобы написано уже достаточно статей и больше не о чем писать")

Ладно, прекращаю ныть и просто искренне выражаю надежду, что здравый смысл очень скоро возобладает, и мы в ближайшие пару-тройку месяцев увидим номер журнала, сакцентированный на вселенной Мартина (и с картой на стенку! :) )

P.S. Вдогонку нате вам ссылку:
http://www.pro-books.ru/raiting
Рейтинг продаж книг по всем магазинам, обновляющийся ежедневно (любых книг, в том числе донцовой, метро и сталкеров). Некая очень древняя и всего лишь допечатанная книга под ни о чем не говорящим названием "Игра престолов" входит в тридцатку ("Битва королей" тоже недалеко ушла). Это несмотря на то, что сериал идёт только по каналу HBO и его у нас в стране типа никто не смотрит...

Последний раз редактировалось Джей Рико; 24.06.2011 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.06.2011, 13:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Понравилась обложка, отлично, милый Геральт.
Обрадовалась, увидев интервью с Сапковским, уууух, остр на язычок-то)
и кстати, в почтовой станции было написано про *пасхалки* на обложке, я таки нашла)))
порадовалась, что Myst не забыт)
И огромное спасибо Густаву, каждый раз с удовольствием читаю его колонку)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2011, 15:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вам что подавай: по рецензии на каждую серию?
Я бы лично не отказался)) Хотя, понимаю, что требовать такое от редакции чистой воды садизм.

Цитата:
Сообщение от Джей Рико Посмотреть сообщение
таки хотелось бы увидеть статей о самой вселенной
У меня смутное подозрение что что-то о мирах Мартина уже было.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.06.2011, 16:48
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
что что-то о мирах Мартина уже было.
уже несколько раз)))

жалко, что в номере не было 10-ки)
но зато была интересная статья про еду)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.06.2011, 18:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
На мой вкус интересный получился номер. Интервью с Сапковским прочитать было приятно, о "Зубастиках" (я в свое время смотрела все четыре фильма) напомнили, хоть пересматривай (правда, помнится, все фильмы, кроме первого, показались мне не смешной чушью). "Конан против Волкодава" позабавил. Со многим в статья "Мы не одни" я бы поспорила, но тем интересней читать) Но больше всего понравилась статья об аэростатах заграждения. Я как-то не придавала им большого значения в качестве ПВО, а оказалось, что зря. Так что узнала кое-что новенькое для себя.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.06.2011, 20:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
У меня смутное подозрение что что-то о мирах Мартина уже было.
Проще сказать, чего не было.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.06.2011, 08:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Наконец-то дочитал июльский номер.

Лично для себя заметил, что основой "Мира фнатастики" для меня за последнее время стали четыре элемента: авторские колонки Владимира Пузия и Александра Киселёва, весь музыкальный раздел и статьи Тима Скоренко. И все четверо порадовали меня в очередной раз. Но, к счастью, именно в этом номере так же нашлось ещё много интересного. Интервью с Анджеем Сапковским вкупе с рассказом наконец-то подвигло меня на знакомство с его творчеством. Благодаря рецензиям обратил внимание на книги Евгения Филенко, Скотта Вестерфельда и Елены Хаецкой. Не без удовольствия прочитал авторскую колонку Николая Кудрявцева. Жаль только практической ценности для меня она не имеет, не обучен ещё зарубежным языкам.

Ещё понравилась статья про "Ходячих мертвецов", художественное обозрение работ Макса Бертолини и ретро-обзор шикарной серии игр "Myst". Очень надеюсь, что он многих сподвигнет на изучение столь интересной вселенной.

В своём репертуаре оказался Густав. Его колонку, на мой взгляд, надо увеличить минимум раз в десять. И почтовую станцию тоже отдать ему. И может быть даже сделать главным редактором. Да и зарплату увеличить не мешает. Раз в десять.

P.S. Забыл добавить, что Конан против Волкодава настоящий крышеснос. =))

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 25.06.2011 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.06.2011, 10:23
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Больше всего зацепили "Зубастики"))
Шишикину искренний респект.

Осталось Portal 2 заставить работать.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.06.2011, 22:04
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Хотелось бы поблагодарить редакцию за отличный и подробный обзор книжных новинок. Для меня это одна из единственных возможностей узнать «что новенького и интересного появилось за последнее время?». Обязательно куплю новый роман Евгения Филенко «Шестой моряк», о котором узнала, купив июльский номер журнала. Для меня творчество этого писателя одно из немногих приятных открытий в современной фантастике. И скорей бы продолжение о галактическом консуле!
Понравилась статья о сельском хозяйстве будущего: может быть и не будет дефицита земельных ресурсов (освоим Марс и будут там яблони цвести), но все же запасной вариант…он есть). *без иронии*
Замечательная статья о аэростатах - всегда интересно узнать о каком-то важном для прошлого моменте.
Интервью с Сапковским почитать весьма приятно – он интересный собеседник.
И в бочку меда добавлю все же ложку дегтя: мне кажется, что неправильно в анонсах фильмов ставить рейтинг ожидания. Верю любимому журналу и иду смотреть фильм, а он совсем не соответствует высокой оценке… Жаль все же свое зря потраченное время)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.06.2011, 14:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, прочёл номерок по крайней мере некоторые его части. С удивлением узнал, что какие-то британские учёные считают, что Человечество тупеет от того, что слишком пристрастилось к печатанию на клавиатуре. Выходит, правильно я большую часть сознательной жизни отдаю предпочтение рукописным текстам? Хотя, все окружающие только и делают, что жалуются на мой нечитабельный почерк)
"Зубастики". Интересно, конечно, но из этой статьи складывается впечатление, что вся серия беспросветнейший шлак, хорошего в котором только мелькнувшая в одной из серий мордаха Ди Каприо. Простите, но если бы это было правдой, как же серии удалось продержаться аж четыре части, а не загнуться после второй? Впрочем, глядя на франшизу "Пила" или того "Хеллрейзера" удивляться не приходиться. Шлак тоже бывает живуч вопреки всем законам логики.
Густав молодец. Я, правда, знаю, трэш-обзорщиков с более интересными и остроумными текстами, но парнишка явно старается. Кстати, интересно как он выглядит? Неужели, и правда как зубастик? Очень огорчило, что в этом выпуске в "Культпросвете" ни слова нет про книги. Я, конечно, понимаю, что в нашей стране уже мало кто читает, но мне кажется нехорошо вот так вот нарушать традицию.
Эвоки милы и больше про них сказать нечего. Статья про других разумных довольно проходная.
Рожа Геральда на обложке очень страшна. На сайте это не
заметно, но я глядя на неё бумажную невольно пугаюсь) Надеюсь, на обложке в августе будет что-то более милое и позитивное.
Почта неплоха в отдельных местах)
Это пока всё, что я успел прочитать.
Очень позабавила в анонсе следующего выпуска возле DNF приписка: "Если опять не перенесут". Но, видимо, когда номер сдавали в печать игра ещё не вышла. Одним своим сроком разработки она стала легендарной. Жаль, что больше взять ей по большому счёту - нечем. Хотя, главный герой всё так же харизматичен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.06.2011, 14:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Впрочем, глядя на франшизу "Пила" или того "Хеллрейзера" удивляться не приходиться. Шлак тоже бывает живуч вопреки всем законам логики.
Первые части и Пилы и Хеллрейсера очень крутые, так нечего удивляться продолжениям. Вторые части, кстати, тоже ниче. Ну и дальше уже как повезет, Пиле повезло на четвертой - неплохая, Хеллрейсеру на пятой - дико клевая. Поэтому и живучи. Зубастики тоже забавная хренота, особенно была в свое время.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.06.2011, 14:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Первые части и Пилы и Хеллрейсера очень крутые, так нечего удивляться продолжениям.
Про первые я не говорю. Я говорю о том, что в какой-то момент продолжения начали выходить совершенно кошмарные, но их поток это не остановило. Та же история с "Обителью Зла" (имею ввиду экранизации) и "Пунктом назначения".
Кстати, чем так хороши пятые "Восставшие..."?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.06.2011, 14:24
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Хеллрейсеру на пятой - дико клевая.
Подписываюсь)
Вышла, правда, сразу на видак
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.