Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.11.2013, 11:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)

Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)

год 2014
страна США, Австралия
слоган -
режиссер Стюарт Битти
сценарий Кевин Гревье, Стюарт Битти, Мэри Шелли
продюсер Гари Лучези, Эндрю Мэйсон, Том Розенберг
В главных ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи, Кэйтлин Стэйси, Джай Кортни, Миранда Отто, Кевин Гревье, Вирджиния Ле Брун, Аден Янг, Дениз Акдениз
оператор Росс Эмери
композитор Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек
художник Мишель МакГэхи, Брайан Эдмондс, Саймон МакКатчен, ...
монтаж Маркус Д’Арси
жанр фэнтези, боевик, приключения
премьера (мир) 22 января 2014
премьера (РФ) 23 января 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ», «A Company» 3D
время -

Сюжет:
Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ…
Мэри Шелли и в страшном сне не могла додуматься до того, что созданный ею персонаж переживёт множество разнообразных трактовок и тотальных переосмыслений. Теперь же Адаму довелось попасть в аналог вселенной «Другого мира», где ему придётся разбираться с демонами и горгульями. Всё-таки те люди, которые работали над «Другим миром», не могут снимать другое кино. Остаётся надеяться на актёрскую игру Аарона Экхарта и Билла Найя. Они всегда могли вытащить за счёт своей игры, даже провальный фильм. Если же ничего не выйдет, то нас будет ожидать красивая визуальная сторона фильма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2013, 12:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не думаю, что имеет смысл вспоминать Мэри Шелли. Персонажи типа чудовища Франкенштейна, Дракулы, Джекиля и Хайда, Шерлока Холмса, Алисы в стране чудес и прочих представителей семейства «Ван Хельсинга» и «Лиги выдающихся джентльменов» давно превратились в кирпичики массовой культуры, в персонажей современной мифологии. Их используют для упрощения зрительского восприятия. Тем паче что необходимость в точной экранизации отпала уже полвека назад — их, и точных, и не очень, снято уже слишком много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2013, 10:56
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Думаю, если будет нечто вроде "Пастыря" или "Легиона", то смотреть буду обязательно, благо и Аарон Экхарт, как актер, мне нравится. Правда, хорошее кино от сценариста "Солдатов Джо" и "На странных берегах" - это пока слишком маловероятно, но, все-таки, скрестим пальцы на счастье и будем надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2014, 06:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел тут на большом экране новейший фэнтэзи-боевик «Я, Франкенштей».
В главной роли – Аарон Экхарт. В роли довольно миловидной блондинки, медика-исследователя австралийка польского происхождения Ивонн Страховски. В роли принца ада – Билл Найи.
Скажу честно, до шедевра фильме сему очень далеко. Сюжет не особо блещет оригинальностью, есть ляпы и допуски высокого уровня… Главгерой всёж слегка дубоват. Но если учесть его происхождение…
Но! Зато есть отличная графика. Битва демонов и горгулий (ведущих своё происхождение от ангелов) просто потрясает до глубины души. Готический собор просто изумителен. Как и его крылатые стражи. Отношение к демонам насквозь старомодно-правильное – берётся что-нибудь тяжёлое, желательно рубяще-дробящее, с изображением т.н. «папского креста» - и вперёд, отправлять демонов обратно в ад! Очень хорошая, очень правильная такая духовность. Уважаю!
И эта война, что незримо для обывателя ведётся между адом и небесами… Война за землю, человечество, за тела и души людей…
Этот фильм очень красив. И он во многом близок, как по стилю, так и по духу, к таким шедеврам как «Макс Пейн», «Соломон Кейн» и «Ван Хельсинг» с «Константином». Хотя и не дотягивает до их уровня.
Доброе всёж кино, и мне искренне жаль что его создатели так сильно поскупились на мозги для своего кадавра. Ещё совсем чуть-чуть - и он бы расправил крылья. Подобно древним стражам воплощенной в камне песни высокой готики. А так картине грозит оказаться где-то неподалёку от «Горгулий» с Майклом Парэ. что искренне жаль...
Рекомендую смотреть только на большом экране. Будет красиво!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2014, 14:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Меня «Франкенштейн» очень сильно разочаровал. Кроме неплохой визуальной части (не более чем неплохой), за душой у фильма нет ничего. Только штампы, неубедительная вселенная, выспренно-помпезные диалоги и абсурдные сюжетные ситуации.

Этот неловкий момент, когда за один месяц ты смотришь два фильма, российский и зарубежный, снятые примерно в одном жанре, — и российский лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2014, 07:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Абсолютно бездарный фильм, в котором собраны все штампы «Другого мира» и других фильмов подобного жанра. Хромающий на логику сюжет, шаблонные персонажи и простая, примитивная концовка и куча оставшихся вопросов без ответа.
Скрытый текст - ***:
За примерами не стоит далеко ходить. Если это современность, почему не используется огнестрельное оружие, если на пулях достаточно сделать гравировку? Почему демоны знают, где обитают горгульи, а те ни разу не проследили за врагом? Как они вообще воюют друг с другом? Как именно горгульи защищают людей? Отчего они их защищают, если можно вселиться только в тело без души? Как именно люди теряют душу? Подписывают контракт? Почему об это ни слова? И что делают в такой момент горгульи, подлетают и вырывают договор? И таких примеров, уж очень много.

Я все прекрасно понимаю, что легче всего снять второсортную копию «Другого мира», чем придумать что-нибудь новое. Ведь это не требует умственной работы. Даже не хочется представлять, как в фильм заманили Аарона Экхарта и Билла Найи. Надеюсь, что деньгами, и немалыми.
Плохой фильм, в котором плохо всё: от истории до хореографии и спецэффектов. Одно радует, что не ходил на него в кинотеатр. Денег не потратил на весь этот ужас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2014, 15:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А у меня наоборот любовь с первого взгляда. Сама не могу объяснить. почему. Как-то так всё легло на душу. И ГГ, не знающий, кто и что он такое, ищущий себя, и история с горгульями-ангелами и их битвой вечной. Возможно, слишком в последнее время много фильмецов, воспевающих, скажем так, Темную сторону Силы. Фильмов, в которых самым лучшим оказывается самая подлая и жестокая дрань, и после которых хочется вымыть экран с мылом. Здесь же словно на душу бальзам. Пусть сюжет не слишком закрученный, диалоги тупые, а Наберий- пафосная скотина, фильм просто лег на душу, иначе не скажу.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2014, 15:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Недосмотрел до конца. Бросил ровно на 26 минуте. Плохо всё: сценарист, режиссёр, актёры...
Присутствует нелогичность, подмена вампиров как бы демонами, глупость на каждом шагу и длинный для такого постыдного действа хронометраж.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2014, 15:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Только что посмотрел... Ровно на один просмотр. Большего не стоит. Несколько удачных видеоэффектов не стоят всего унылого фильма.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2014, 16:18
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Ожидала эпичности или хотя бы приключенческого готишного духа в стиле "Ван Хельсинга", а получила унылый пластилиново-бетонный фильм. Вот бетон и бетон. Даже не знаю, почему до конца досмотрела.
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2014, 22:06
Аватар для Pony
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
С одной стороны фильм получился довольно зрелищным. Много спецэффектов, персонажи красивые, и т.п. В общем, сделан фильм качественно. Но, с другой стороны такой фильм не сильно запомниться, я думаю. Я смотрел пару недель назад, и уже почти не помню толком сюжет. Фильм на 1 раз. Посмотреть и забыть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2014, 10:18
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
На фильм стоит идти ради потрясающих спецэффектов, потому что они действительно сделаны на уровне. Эпичная музыка, которая гармонично вливается во все происходящее на экране, тоже очень хороша. Героические взгляды главного героя и то, как поставлены сцены боев - вообще отдельный разговор.
Но соглашусь, что фильм на один раз. В принципе, хотя сюжет и нельзя назвать уж очень слабым, но он здесь далеко не главный и не лучший. И потому не запоминается.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2014, 08:21
Аватар для Ушедший во тьму
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serseya Посмотреть сообщение
ради потрясающих спецэффектов
я их почему-то не заметил()
Я не выдержал и 30 минут просмотра этого .....(подходящее каждый придумает сам,но уж точно не фильм))
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Плохо всё: сценарист, режиссёр, актёры...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2015, 13:28
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Славный фильм. Строго на любителей подобной тематики.
Только преданный фанат может пропустить-принять всё множество косяков и недоумённых восклицаний.
Вспоминая как пролетел «Франкенштейн» с Де Ниро, поклонников париться над мыслями «учёный превзошел Бога» и «есть ли душа у восставшего мертвеца» очень мало.
Спасают сцены драк толпа на толпу.

Если в «Другой мир» ещё радовали формами Кейт Бекинсейл, то здесь акромя низкой посадки джинс у Аарона Экхарта смотреть не на что.
Печалька.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2015, 13:37
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Что значит «Франкенштейн» с Де Ниро пролетел? Шикарнейший фильм.
А про этот, да. Очень на любителя. Хотя не могу сказать, что совсем уж плохой. Если смотреть с правильным настроем, при подходящей фазе луны и отключив строго определённые области мозга, можно даже получить удовольствие.
__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2015, 14:09
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Что значит «Франкенштейн» с Де Ниро пролетел? Шикарнейший фильм.
фильм славный, но если на родине он не отбил кассу (в данном случае даже половины), то считается что "пролетел".
так же "пролетели" "Звёздный десант" и "Бойцовский клуб". отбились лишь на кассетах. кто скажет, что это плохие фильмы.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 31.05.2015 в 16:23. Причина: оффтоп!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вий (2014) Refisul Кино 47 01.07.2014 13:47
Город грехов-2 переехал на 2014 (20.06.2013) MirfRU Новости 1 21.06.2013 17:11
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.