Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 19.12.2010, 23:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Нет нет, что вы, не сарказм. Я действительно с трудом сдерживал слезы, когда
А, тогда понимаю! Вы извините, мысль такая первоначально закралась. Потом перечитал, подумал и решил спросить, мало ли! ))

Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Из пистолетов той эпохи противника поражали только в упор. Киношная пальба была бы абсурдной тратой боеприпасов.При грамотной организации огня ни один "альбатрос" не мог бы проникнуть на борт.
А, из винтовок можно было бы? И почему никто палубу вражеского корабля поджечь не пробовал? Или боялись и за свой корабль? Кстати, а к какому классу следует отнести "Жемчужину"? В фильме ее вроде, как бригом назвали?
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
В реале при сближении корабли устанавливали вдоль бортов сети,натянутые между багров.В момент абордажа багры забрасывались на абордируемый борт,при этом сети образовывали "мост" для абордажной партии. "Альбатросы" лишь пополняли основную партию.При этом на вантах - верёвочных лестницах - и по фальшборту располагалось стрелковое прикрытие.Так что реальный абордаж куда более зрелищен (для стороннего наблюдателя,конечно),чем выдаваемое за него экранное голливудское убожество.
А деревянные мосты использовать можно было?
Скрытый текст - Про мосты:
(Вспомнилась первая часть, когда захватывали "Разящий" в самом начале, после побега Джека.)

Цитата:
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Во-вторых,корабль "Летучий Голландец" - это нагромождение немыслимого рангоута (мачт и рей). Отождествить его с каким-то реальным типом корабля невозможно.
Схожие мысли были при просмотре. Но за основу наверно Галеон взяли?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 20.12.2010, 09:11
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Ребят, чо-то вы пипец как заморачиваетесь....
По-порядку там, где не была.
О концовке:
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Завел себе дитятко и пошел с батькой ходить по морям, а заодно по всем злачным местам Карибского моря, пока жена дома ждет и воспитывает первенца.
В какой-то степени это очень даже хэппиэнд. Вотъ.
Пожалей жену! Мне вот ее жалко было, не самая крутая жизнь встречаться с мужем раз в 10 лет... Отсутствие любви и ласки поведет ее налево... А это ой как нехорошо для романтической линии.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Шутки - поверхностные и ситуационные, а трагизм вшит в более глубокий слой полотна.
Это не трагизм. Это обычно ситуации "дело пахнет жареным".
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Джек должен был порешить Дейви Джонса, но не сделал этого. Вместо этого убивать его пришлось Уиллу, как и предсказала Калипсо.
Пришлось?! Пересмотрите фильм, молодой человек, Уилл подыхал и это был единственный способ спасти его. И этот выбор дался Джеку не очень-то легко. Да, тут еще чего-то крутое должно быть....

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
и обманом заманивает его на ЛГ, чтобы никто не мешал ему завоевать сердце Элизабет.
Вооот! Фигня на постном масле, уважаемый. Обманом он его заманивает на ЛГ, чтобы отдать долг Деви Джонсу. Сердце Элизабет уже долгое время Уилла и только Уилла, а Джеку, думается мне , просто одиноко без женщины на корабле. По крайней мере не могу его "подкаты" к Лиззи осознать, как нечто более серьезное. У него ровно одна любовь, и зовут ее Черная Жемчужина.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
О чистой драме и трагизме не может быть и речи!)
Я смеялась, когда смотрела ) Там же драйв, экшен, шоу настоящее.

Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Чудовищная некомпетентность авторов фильма в вопросах кораблевождения, рангоута,работы с такелажем и тактики абордажных боёв.
Ну капец, ну все романтику убили... (
Я растроилась... (
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 20.12.2010, 10:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Во-вторых,корабль "Летучий Голландец" - это нагромождение немыслимого рангоута (мачт и рей). Отождествить его с каким-то реальным типом корабля невозможно.
А ещё он из-под воды всплывает и садит из трёхствольных вращающихся пушек. АПЛ с "гатлингами"?
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 20.12.2010, 12:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я смеялась, когда смотрела ) Там же драйв, экшен, шоу настоящее.
Согласен! Местами так и есть, но увы, не все такой подход понимают. Это дело личное.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А ещё он из-под воды всплывает и садит из трёхствольных вращающихся пушек. АПЛ с "гатлингами"?
Тоже убил этот момент. Ну, как объяснить их действие, даже с точки зрения фентези? Они ведь не через казенную часть ствола заряжаются!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 20.12.2010, 13:09
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Nas'ka,
Цитата:
Пришлось?! Пересмотрите фильм, молодой человек, Уилл подыхал и это был единственный способ спасти его. И этот выбор дался Джеку не очень-то легко. Да, тут еще чего-то крутое должно быть....
Как я и говорил, первоначальные условия победы не достигнуты.

Цитата:
Вооот! Фигня на постном масле, .... У него ровно одна любовь, и зовут ее Черная Жемчужина.
Скрытый текст - Последняя любовь Джека - РОМ.:
А какого банана компас Джека отказал? Указывал компас на Элизабет. Это вроде даже говорили сценаристы в комментариях.
Интерес он к ней проявил еще на необитаемом острове, но тогда его вежливо и тонко отшили. На "Жемчужине", когда Лиззи посетует "Ой, как замуж хочется", Джек начнет плести, что он капитан и может на своем корабле обвенчать кого угодно, вряд ли он имел в виду Норрингтона, а Уильяма на корыте не было.


Цитата:
Я смеялась, когда смотрела ) Там же драйв, экшен, шоу настоящее
Скрытый текст - Цыплят по осени считают:
В "Сундуке..." было много шуток, большинство плоские, хотя были и забавные. Про весь драйв и экшен я забыл, как только Элизабет отдала Джека кракену. Даже нежданное появление Гектора Барбоссы не слишком ободряло по окончании киносеанса.
"На краю света" нет таких тяжелых впечатлений, как от "Сундука...". Понимаешь, что все могло быть и хуже, но и особого счастья не испытываешь.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 20.12.2010, 13:50
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Последняя любовь Джека
От долгого воздержания залезешь даже, хм... на пальму.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 20.12.2010, 23:46
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Попробую ответить на всё сразу.
Всплытие ЛГ и гатлинги не комментирую.
По части ЛГ повторюсь:корпус действительно соответствует тяжёлому галеону,но рангоут выдуман.
Для брига "Жемчужина" тяжеловата: я бы отнёс её к бомбардирским кораблям.Но здесь вопрос спорный.В любом случае она значительно правдоподобнее ЛГ.
Грамотное использование огня как раз предполагает использование стрелковых длинностволок.Но винтовкой всё же называют нарезное оружие; гладкостволки той эпохи именовали аркебузами,фузеями и мушкетами.Залповый огонь в две линии по скоплению "альбатросов" мог серьёзно расстроить их атаку.Существовали ещё мушкетоны - их ствол заканчивался раструбом,а стреляли они подобием картечного заряда;раструб служил рассеивателем.
Задачей абордажа был либо захват абордируемого корабля в качестве приза,либо захват груза.В этом случае поджог усложнял выполнение задачи.Но если корабль требовалось уничтожить - существовали калёные ядра и зажигательные снаряды - брандскугели - для вызова пожаров на вражеском корабле.Но обстрел ими вёлся на расстоянии - "свой" корабль тоже был деревянным и тоже мог пострадать.
Деревянные мостки могли применяться только после фиксации багров с сетями - зацепить фальшборт багром проще,но "деревяшка" увеличивает скорость перемещения атакующих.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 21.12.2010 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 21.12.2010, 00:01
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Последняя любовь Джека - РОМ.:
А какого банана компас Джека отказал? Указывал компас на Элизабет. Это вроде даже говорили сценаристы в комментариях.
Интерес он к ней проявил еще на необитаемом острове, но тогда его вежливо и тонко отшили. На "Жемчужине", когда Лиззи посетует "Ой, как замуж хочется", Джек начнет плести, что он капитан и может на своем корабле обвенчать кого угодно, вряд ли он имел в виду Норрингтона, а Уильяма на корыте не было.
А я все-таки думаю, что это не любовь, Джек просто бабник)).
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Пожалей жену! Мне вот ее жалко было, не самая крутая жизнь встречаться с мужем раз в 10 лет... Отсутствие любви и ласки поведет ее налево... А это ой как нехорошо для романтической линии.
Скрытый текст - Наверное спойлер:
Я вот, кстати, не совсем понял (или подзабыл) этот момент. Я конечно понимаю, что Уиллу на сушу выходить нельзя (ну, в смысле, можно разок за 10 лет), но почему Элизабет с ним на его корабле не оттягивается? Ей что, запретили в море выходить?
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 21.12.2010, 09:50
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Cassidy, Элизабет принадлежит к миру живых, а на ЛГ служит нежить. По словам Прихлопа Билла им придется по работе бывать в таких дырах, где живой человек не выживет.

магеллан,
Как я слышал из довольно надежных источников, ЧЖ лепили по образу и подобию Ост-Индийцев, самых больших кораблей Компании. Специализировались на длительных грузоперевозках. Издалека пираты зачастую принимали их за полноценные боевые корабли и предпочитали не связываться.

Что до абордажа, то вы же прекрасно понимаете, что создатели фильма и не ставили задачу снять учебное пособие по морской войне. Так что здесь нет смысла рвать волосы.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 21.12.2010, 10:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
вы же прекрасно понимаете, что создатели фильма и не ставили задачу снять учебное пособие по морской войне
Тем более что снималось всё это на основе диснеевского аттракциона.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 21.12.2010, 13:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И под влиянием вышеупомянутого насквозь юмористического квеста...
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 21.12.2010, 15:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Что до абордажа, то вы же прекрасно понимаете, что создатели фильма и не ставили задачу снять учебное пособие по морской войне. Так что здесь нет смысла рвать волосы.
Никто волосы не рвет, но просто мне хотелось услышать мнение по поводу достоверности морской тематики в сериях. Это, как в разделе киноляпы. Всегда интересно узнать, что-то новое.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Элизабет принадлежит к миру живых, а на ЛГ служит нежить. По словам Прихлопа Билла им придется по работе бывать в таких дырах, где живой человек не выживет.
Скрытый текст - Мнение по сюжету:
А, кто мешает изредка встречаться на открытой воде, по уговору. Встретились два корабля, Элизабет сходила на свидание и вернулась... Тут скорее играет роль фактор того, что Уилл должен отправлять мертвых на ту сторону, а не шляться по морям. Иначе он превратится в чудовище, как превратился бывший капитан.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 21.12.2010, 17:41
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение

магеллан,
Как я слышал из довольно надежных источников, ЧЖ лепили по образу и подобию Ост-Индийцев, самых больших кораблей Компании. Специализировались на длительных грузоперевозках. Издалека пираты зачастую принимали их за полноценные боевые корабли и предпочитали не связываться.

Что до абордажа, то вы же прекрасно понимаете, что создатели фильма и не ставили задачу снять учебное пособие по морской войне. Так что здесь нет смысла рвать волосы.
Самих Ост-Индийцев тоже лепили по образу и подобию чего-либо. Но водоизмещение ЧЖ в таком случае скромное.

Что до абордажа...это значит,что создатели фильма могут дать волю своей шизофренированной фантазии, а затем оправдывать собственную дремучесть ссылками на "художественное видение", "отсутствие задачи съёмки учебного пособия по..." и тому подобными?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 21.12.2010, 21:05
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
магеллан,
Цитата:
Но водоизмещение ЧЖ в таком случае скромное
Кораблик, построенный для съемок был мал для корабля Ост-Индской Компании. Это видно по числу рыл на палубе при полной загрузке.
Но когда дело дошло до сведения в одно целое ЛГ, ЧЖ и "Стремительного" на компьютере, мы видим, что первые две посудины не слишком уступают в размерах флагману Беккета. Корабль Беккета по размерам относится к ман-о-варам.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 21.12.2010, 21:39
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Что до абордажа...это значит,что создатели фильма могут дать волю своей шизофренированной фантазии, а затем оправдывать собственную дремучесть ссылками на "художественное видение", "отсутствие задачи съёмки учебного пособия по..." и тому подобными?
Лично я думаю, что да и я не вижу в этом ничего плохого...
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 21.12.2010, 22:23
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Дарт Трейус,звучит правдоподобно. Во всяком случае масштабы и пропорции явно не выдержаны.
Cassidy,а я вижу - потакание примитиву.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 22.12.2010, 02:08
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
А какого банана компас Джека отказал? Указывал компас на Элизабет.
Именно того самого банана )
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А я все-таки думаю, что это не любовь, Джек просто бабник)
Именно этим, думаю, и объясняются его попытки пофлиртовать с Элизабет. Джек Воробей на суше растит детишек? Боже упаси!!!
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
а я вижу - потакание примитиву.
А я вижу другие приоритеты у создателей. Вот и договорились, пора в экстрасенсы, слишком много видим всякого
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 05.01.2011, 21:52
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пересмотрел тут под выходные трилогию. Почти залпом.
Что сказать...не знаю чем руководствуются личности, утверждающие, что первая часть лучше остальных. Посмотрев заново все три опять же пришел к выводу, что первой до третьей - как до Пекина...
Смотря третью часть смеялся раз в десять больше. Герои восхищали в двадцать раз больше, да и их количество на порядок больше. Музыка сильнее в тридцать раз. И так далее в геометрической прогрессии. Зрелищность в миллион раз эффектнее, а если бы смотрел на большом экране и того больше! Джека Воробья показывают больше, острит он чаще, и вообще в третьей части он обаятельнее, чем в первых двух вместе взятых.
Третья часть гораздо ярче! В первой по сравнению с ней красок вообще нет, сплошная мгла.
Драматическая часть есть, и сильная! Признаю, на эту тему я чуток ранее ошибался. Все-таки чувства Уилла и Элизабет показаны очень сильными. А в первой части их вообще нет, если опять же с третьей сравнивать.

КАроче, первая часть и в подметки не годится третьей, так и знайте. И никаких аргументов против привести решительно невозможно!
Все три части великолепны, но третья - это просто апогей Великолепности. Вотъ!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 03.04.2011 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 30.03.2011, 18:11
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Подозрения касательно "Черной Жемчужины" подтвердились...:
"Черная Жемчужина" была захвачена Черной Бородой. Отгадайте, как кораблик теперь называется?


А вот и второй, уже дублированный, трейлер к ПКМ4.
http://www.youtube.com/watch?v=0joLZka08W8

Трейлер более информативный на причинно-следственные связи.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 31.03.2011, 14:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Cassidy,а я вижу - потакание примитиву.
Я ничего не имею против достоверных точных фактов, представленных в фильме, но если они вам так нужны - смотрите документальное кино.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
А вот и второй, уже дублированный, трейлер к ПКМ4.
Скрытый текст - ---:
Хех, неплохо, но судя только по трейлеру - Блума мы в новых "Пиратах" уже не увидим...

Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
"Черная Жемчужина" была захвачена Черной Бородой. Отгадайте, как кораблик теперь называется?
Жемчужная борода? Бородатая жемчужина? О_О
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.