Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.12.2006, 11:51
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Послание всем:
Во - первых, вы думаете, от вашей демагогии реально что то изменится? Сидите и ноете, мол не надо, не надо. А этот раздел как существовал, так и существует поныне.
Во - вторых, обращение ко всем новым участникам форума - почитайте для начала ВСЕ посты этой темы, а затем пишите свое мнение. А еще лучше молча согласится или не согласится с кемньдь и ни чего не писать. Один фиг большинство этих сообщений "нет не нужно" и от еще одного такого же ни чего не изменится.
В- третьих. Раздел офигенный, в одном журналек можно узнать о довольно таки интересных вещах. Тем более, что многие не заморачиваются покупкой специализированных журналов. Сейчас во многих технических вузах преподают культурологию - давайте ратовать за то, что бы ее там отменили, ибо чтобы познать ее надо учится на фак. культурологии! Бред. Что в ситуации с ВУЗами, Что с журналом - нам дают некие ознакомительные знания. Из них мы решаем, что же приобрести. Мне МФ много раз помогал этой рубрикой.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 10.12.2006, 13:44
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightAmber
Послание всем:
Во - первых, вы думаете, от вашей демагогии реально что то изменится? Сидите и ноете, мол не надо, не надо. А этот раздел как существовал, так и существует поныне.
Во - вторых, обращение ко всем новым участникам форума - почитайте для начала ВСЕ посты этой темы, а затем пишите свое мнение. А еще лучше молча согласится или не согласится с кемньдь и ни чего не писать. Один фиг большинство этих сообщений "нет не нужно" и от еще одного такого же ни чего не изменится.
В- третьих. Раздел офигенный, в одном журналек можно узнать о довольно таки интересных вещах. Тем более, что многие не заморачиваются покупкой специализированных журналов. Сейчас во многих технических вузах преподают культурологию - давайте ратовать за то, что бы ее там отменили, ибо чтобы познать ее надо учится на фак. культурологии! Бред. Что в ситуации с ВУЗами, Что с журналом - нам дают некие ознакомительные знания. Из них мы решаем, что же приобрести. Мне МФ много раз помогал этой рубрикой.
Бугога, слушаемся и повинуемся :0 Ты сам-то давно ли на форуме? И все ли ты посты читал в этой теме?
Ага, нам всем надо согласится и молчать в тряпочку? Что ж ты сам-то не молчишь? Если хочешь что-то изменить, начни с себя, понятно?
Не сравнивай *** с пальцем - ВУЗы и журнал - вещи разные, не находишь?
Мне больше всего не нравится то, что это РЕКЛАМА. А нам ее всучивают под видом "полезной и нужной информации". Если бы так и писали - вот здесь реклама, то я б никаких претензий не имел к этой рубрике.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 11.12.2006, 06:34
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Послание всем:
Во - первых, вы думаете, от вашей демагогии реально что то изменится? Сидите и ноете, мол не надо, не надо. А этот раздел как существовал, так и существует поныне.
Во - вторых, обращение ко всем новым участникам форума - почитайте для начала ВСЕ посты этой темы, а затем пишите свое мнение. А еще лучше молча согласится или не согласится с кемньдь и ни чего не писать. Один фиг большинство этих сообщений "нет не нужно" и от еще одного такого же ни чего не изменится.
В- третьих. Раздел офигенный, в одном журналек можно узнать о довольно таки интересных вещах. Тем более, что многие не заморачиваются покупкой специализированных журналов. Сейчас во многих технических вузах преподают культурологию - давайте ратовать за то, что бы ее там отменили, ибо чтобы познать ее надо учится на фак. культурологии! Бред. Что в ситуации с ВУЗами, Что с журналом - нам дают некие ознакомительные знания. Из них мы решаем, что же приобрести. Мне МФ много раз помогал этой рубрикой.
Если уж думать основательно, то вы и сами могли ничего не писать и промолчать. Все равно ваше "послание всем" ничего не изменит.
Вы советуете новичкам прочитать предыдущие посты. А сами вы читали 39 страниц чистого текста. Вот именно.
От нашей "демагогии" может что-то изменится. На форуме ведь есть люди, которые за чем-то следят и я сомневаюсь, что редакторы журнала не знают о народной "любви" к выше названным рубрикам.
А насчет ВУЗА и культурологии. То с таким же успехом в женских журналах можно писать обзоры новых дрелей от Black&Decker или сколько же там лошадей у новой Ferrari, а в " Популярной механике" обзоры новых комплектов LEGO и последние светские новости. Поэтому не надо жить по принципу " там есть, и у нас должно быть". А то "Мир Фантастики, превратится в "Познай Все".
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 11.12.2006, 10:55
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Очень хочется ответить по поводу ВУЗОВ.
Такие предметы, как культурология, являются не ознакомительными, а общеобразовательными. Они приняты правительством РФ и вполне законно входят в программы обучения на разных кафедрах разных университетов. Поэтому сравнение не совсем удачное.
Кстати, кроме культурологии, перечень общеобразовательных предметов пополняют и многие другие дисциплины :).
Общеобразовательные предметы в Вузах, если уж говорить откровенно, составляют базис высшего образования. Как бы хорошо студент не изучл впоследствии механику, прокатку или технологию, без знания культуры, истории, филосовии (или хотя бы математики и русского языка) его нельзя будет назвать человеком образованным и грамотным.
Поэтому ситуация с Вузами другая, и отменять дисциплины там не надо.
С Миром Фантастики все обстоит совсем иначе. "Лучшая техника" не дает никаких базовых знаний и, много раз говорили об этом!, к фантастике отношения не имеет. На ней не строиться понимание читателя фантастических миров и Вселенных. Этот раздел - неудачный довесок, не имеющий даже слабой связи с темами журнала.

И если МФ предствляет с собой некую целостность, то лучшая техника - всего лишь бесформенный кусок, прилепленный к журналу ну в лучшем случае на пластилин (в худьшем - фантазия подскажет:Laughter: , благо, ее не занимать).

P.S. Stk, спасибо за защиту, но я и сама умею кусаться и царапаться:Laughter:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 17.12.2006, 19:11
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я считаю, что такие рубрики, как "Будущее сегодня", имеет право на жизнь, я очень люблю этот раздел о новых технологиях. Конечно, мне не нравиться в сумме технологий то, что товары дейсвительно рекламируются, можно убавить эту откровенную рекламу и увеличить "Будующее сегодня", так как благодаря этой рубрике можно проследить, то что было раньше фантастикой, сейчас реальность. Примером являеться накидка-невидимка, описанная в одном из номеров МФ. Хотя даже в рекламе можно найти позитив. Он заключаеться в том, что нам даеться определенный минимум товаров, которые сейчас являються самыми самыми. А на вопрос, нужны ли нам нефантастические разделы я ответил "да" нужны, так как жизнь это тоже фантастика.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 18.02.2007 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 26.12.2006, 13:59
Аватар для Bird
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bird
Нуна

Не нравиться раздел с описанием плееров? Перелистывай и не гони чушь!! А лично мне хотелось бы побольше Арсенала и не только фантастического но и исторического (какая нить техника 2МВ), но этого нед и я нахожу эту инфу в других местах. Тем болееее статьи стали поверхностными ИМХО, а журнал дороже. Факт.
И сопли в этой теме бесполезны, закрыть её нафих
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 26.12.2006, 14:52
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Bird: ЧИТАЙ ОТВЕТЫ SergB и Stk ТРЕМЯ ПОСТАМИ НИЖЕ !!!

F@#$"№:%;(;:!!! Чесное пионерское, уже нематерных слов для таких вот нубов уже не хватает. Простите.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 26.12.2006, 15:25
Аватар для Bird
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bird
Ну и что вы хотели ентим сказать? Или я не должен ничиго писАть иэсли это уже было?
Чесное слово, мой словарный запас позваляет с использованием мата и без него выразить своё отнощение к всевозможным "метрам".
И после соапщений SergB и Stk мож вапсче темку прикрыть фсётаки?
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.02.2007, 02:02
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Не фантастические разделы нужны. И точка. Вот так .
Фэнтези и Фантастика всё равно НЕ МОГУТ оторваться от реального мира. Ибо их пишут люди с планеты Земля(которые мыслят как люди с планеты Земля).
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 18.02.2007, 10:29
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Цитата:
Не фантастические разделы нужны. И точка. Вот так .
Фэнтези и Фантастика всё равно НЕ МОГУТ оторваться от реального мира. Ибо их пишут люди с планеты Земля(которые мыслят как люди с планеты Земля).
Правильно. кратко и просто. и нечего тут демагоию разводить. Сюда люди приходят описать свое мнение, а не перечитывать все, что было раньше. и действительно - фантастика без реальности - это пшик. Если бы жили в фантастическом мире, мы бы писали о не фантасике.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Дофин; 20.02.2007 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 18.02.2007, 18:14
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Мдааа, товарищи, занесло вас.
Я и так читаю о реальности: о книгах, которые существуют на планете Земля, написанные людьми с планеты Земля, о таких же фильмах, играх и их вселенных, также придуманных не зелеными человечками, а людьми. Следовательно, все эти явления - часть нашей объективной реальности, разве не так?

Или вы предлагаете называть Сумму технологий - разделом о реальности? Простите, конечно, но такая формулировка нелогична и смешна.
Я, конечно, за уменьшение и изменение Суммы, но убрать ее сейчас нереально, реклама это или нет. Я почти не читаю Сумму, хотя иногда натыкаюсь в ней на очень интересные статьи, за что спасибо авторам.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 19.02.2007, 19:58
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
ХА-ХА-ХА
О, я теперь хорошо понимаю вас!!!!
Ключевая фраза
Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Сюда люди приходят описать свое мнение, а не перечитывать все, что было раньше.
А знаете ли, что "сообщение, которое было уже высказано в обсуждаемой теме или является утверждением без каких либо обоснований" считается флудом.

В противном случае вы бы знали, что в основном здесь обсуждается не вся Сумма, а только ёё рекламная часть (Полигон и лучшая техника) и бла-бла-бла ещё несколько страниц назад.... повторять это каждому больше нет ни сил , ни желания...
совсем блин читать людям влом... как же вы журнал то осиливаете?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 25.03.2007, 09:27
Аватар для Mr_W
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Плохо

НЕТ - ибо журнал называется "МИР ФАНТАСТИКИ" ,а не
" всякая обыденная фигня по бешонным ценам"
__________________
Выбор - лишь иллюзия. Все давно решено
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 09.04.2007, 17:45
Аватар для Simsez
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Mr_W
Потдерживаю! :hi:
Однозначно - НЕТ!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 09.04.2007, 19:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
мое мнение - да... Но только в рамках доступного.....
Журналу не хватает рецензий на триллеры а-ля Пила, книги великолепного Уилбура Смита и т.д.... Приходится мне самому подобный материал искать.....
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 21.04.2007, 02:24
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Нет
А то скоро про утюги читать будем
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 21.04.2007, 09:55
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А я уже безразлично отношусь - есть, нету...Всё равно...Иногда даже кое что интересное попадается...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 03.05.2007, 12:55
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silmir
З.Ы. Мне нравится МФ, мне даже наплевать, что в каждом номере в рубрике сумма технологий описывается тесты стандартных плееров/наушников(май 07) и т.п. Но! Не пишите чушь, она вас не красит.

а вам нужны нестандартные наушники на одно ухо? или на три?
по-моему сумма в последнем номере очень удалась! сам сейчас выбираю новые наушники))
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 03.05.2007, 13:59
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
а вам нужны нестандартные наушники на одно ухо? или на три?
Девиз журнала "Фэнтези и финтастика во всех направлениях". Я не понимаю, что фантастического в обычных наушниках кроме рекламы. Хотя ради всего остального готов с этим мириться.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 03.05.2007, 14:01
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silmir
Девиз журнала "Фэнтези и финтастика во всех направлениях". Я не понимаю, что фантастического в обычных наушниках кроме рекламы. Хотя ради всего остального готов с этим мириться.
через 500 лет кто-нибудь напишет: "я не понимаю что фантастического во вратах времени, кроме рекламы?!!"
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.