Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 12.06.2013, 18:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Удивляюсь зрителям которые горячатся так, будто сами фильм снимали)) Что касается правил - авторы сами же их нарушают частенько. Что с Бэтменом, что с Бондом было одно и тоже - сначала напирали на "мрачную реалистичность", а потом как ни в чём не бывало потонули в условностях.
Но вообще да, мне тоже показалось достаточно очевидным, что исцелился Тони благодаря формуле.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 14.06.2013, 10:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
<Ghost>, нас смотрело трое, не спаривались, про формулу не догнали. Хорошо, что есть МФ, где все объяснят.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Когда зритель начнет фильмы смотреть, а не спариванием во время просмотра заниматься?!
Завидуй молча :-Р
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 01.09.2013, 17:48
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Вот и я дошла до третьего Айронмена. Больше всего понравился эпизод после титров :/ Теперь хочу фильм про Халка с Марком Руффало, хоть он и помятый какой-то.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 08.03.2016, 22:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Зря я посмотрел третью часть. Появилось острое желание стереть с винта и две предыдущих.
Первый фильм смотреть можно. Второй - трудно. Третий еле дотерпел когда ж закончится.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 09.03.2016, 11:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
У каждого свой вкус. Я придерживаюсь мнения, что третий ЖЧ стоит вровень с первым и куда выше второго. Второй — наспех снятая калька с первого. Третий оригинальный, действительно новый и хорошо подводящий финал трилогии.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 09.03.2016, 12:18
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Зря я посмотрел третью часть. Появилось острое желание стереть с винта и две предыдущих.
Первый фильм смотреть можно. Второй - трудно. Третий еле дотерпел когда ж закончится.
+1. Как-то совсем уныло он выглядел. Традиционно, чем дальше, тем хуже...
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 09.03.2016, 12:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Как-то совсем уныло он выглядел. Традиционно, чем дальше, тем хуже...
не соглашусь. Есть много фильмов которые не стали хуже к 2-3ей части. и ЖЧ тоже в их числе.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 09.03.2016, 13:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В третьем ЖЧ был шикарный, по своей смелости, ход с Мандарином. Потому тоже считаю третью часть вполне нормальной.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 09.03.2016, 13:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Greenduck, сейчас третья часть по стс началась)
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 09.03.2016, 13:13
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не соглашусь. Есть много фильмов которые не стали хуже к 2-3ей части. и ЖЧ тоже в их числе.
На вкус и цвет...
По мне, лучше, или хотя бы на уровне, 1 частей был только: "Терминатор 2", "Чужие", ну и "Бетмен. Темный рыцарь"

"Железный человек" по ощущениям напомнил "Трансформеров". 1 часть еще можно посмотреть, в целом годно; 2 не ахти, но прокатит; а последующие - непреодолимое желание выйти из кинотеатра, или выключить.

Но так или иначе, "Железный человек 1" наиболее вменяемый фильм по комиксам, на мой взгляд. Больше понравился только "Бетмен. Темный рыцарь".

Последний раз редактировалось Smeagol; 09.03.2016 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 09.03.2016, 13:16
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
По мне, лучше, или хотя бы на уровне, 1 частей был только "Терминатор 2" и "Чужие".
Стартрек, Назад в будущее, Блэйд, ВК, Хоббит... еще вспомню.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 09.03.2016, 13:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
На мой взгляд, у фильмов-продолжений существует навязчивая ловушка - скатиться в накрутку.
Была какая-то оригинальная история и мы её в первом фильме рассказали, раскрыли. Не суть, было ли это начало событий, или мы сперва осветили концовку, а затем экранизировали предысторию (как с Хоббитом). Просто, зритель информацию получил - мир исчерпан.
Разворачивать продолжение с прежними декорациями не так весело. Будет скучненький сериал. Срочно нужен изюм и обычно он укладывается в "больше взрывов, больше врагов, больше эффектиков".
Стандартный ход и зачастую он на корню губит фильмы.
Был один костюм - стало много. Был один спаситель - давайте всех соберём. А между тем, массовка лишь забивает восприятие, отвлекает от основной мысли, которая и делает фильм фильмом.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 09.03.2016, 14:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Mike The, так я о чём и говорю. В третьей части очень смело поступили с Мандарином. Это была как раз та свежая идея, которая и вытянула фильм. Просто кто не в теме - сложно оценить смелость такого финта. В оригинале Мандарин главный соперник ЖЧ. Могущественный маг. Это такой же враг ЖЧ, как Джокер у Бетмена.
А вообще я честно не пойму, зачем ты смотришь эти фильмы. Что ты надеешься увидеть в сиквеле фильма-комикса? Что ты хочешь увидеть в кроссовере? При том что первые Мстители, кстати, великолепны.
Но это фильмы-попкорн. Никто никогда это не скрывал.
Такие фильмы дают взрослым дядям почувствовать себя подростками. Они на большее не претендуют.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 09.03.2016, 14:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Greenduck
Скажи, а Гарри Поттер это фильм того же ряда? Или, Звёздные Войны. Правда, последний эпизод я ещё не смотрел.
Они отторжения и неприятия не вызывают. Может, непереносимость отдельных конкретных работ - это индивидуально? Или всё-таки разница есть?
Мне, вообще, трудно классифицировать всякое фентези. Сказка она и есть - сказка. Что Трансформеры, что Поттер.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 09.03.2016, 14:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Mike The, я имею ввиду конкретно фильмы по комиксам. Имхо, они тебе противопоказаны. Насколько я понял они квинтэссенция всего того, чего ты в кино не перевариваешь.
Ну, и прости, если ты не видишь разницу между Поттером и Трансформерами...
Железный человек - нормальный фильм по комиксам. Взрывы, экшен - они должны там быть. Это неотъемлемая часть подобных фильмов.
При том в ЖЧ харизматичный главный герой и неплохая подача. Конкретно третья часть хороша Мандарином. Не персонажем, а смелостью сценаристов, знатно потролливших фанатов. При том там есть абсолютно стандартные тупости сценария и пафос.
Как бы либо мы принимаем такие фильмы со всеми допущениями свойственными жанру, либо не принимаем и игнорим. А то эта какая-то форма мазохизма.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 09.03.2016, 14:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Greenduck
Я не могу категорично принять или отвергнуть. Мне, скажем, понравились оба Дредда и нормально пошёл Пятый элемент. Да и первая часть ЖЧ понравилась.
Не знаю, что такого увидел в Мандарине. Может, я невнимательно смотрел, поскольку ближе к финалу уже толком и не смотрел... Всё свелось к хорошим и плохи и... и всё.
Может дело в какой-то внутренней гармонии? Поведение может быть тупым, но оно должно быть органично тупым. Скажем, тупые дройдеки в ЗВ вполне уместны.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 09.03.2016, 15:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Mike The, я не могу понять твой вкус. Наверно, каждый останется при своём.
По поводу Мандарина объяснил. Я в детстве смотрел мультсериал про Тони и оценил. Если ты этого персонажа увидел впервые, то не поймёшь.
"Пятый элемент" и "ЗВ" в моём личном топе выше, чем ЖЧ. Но повторюсь, "Железный человек" - нормальный фильм по комиксам. Лично для меня. Особой тупости я там не увидел. Были огрехи, но плюсы перевесили в итоге.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 09.03.2016, 18:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Продолжения бывают хуже, бывают лучше. Нет никакой закономерности. Второй «Хеллбой» лучше первого. Второй «Терминатор» лучше первого. Второй «Чужой» на уровне первого. «Империя наносит ответный удар», пожалуй, лучше «Новой надежды».

Продолжения марвеловских фильмов особенно часто лучше оригинала. Второй «Кэп» лучше первого. Второй «Тор» лучше первого.

Второй «Старк» хуже первого, но третий вернул серию на прежний уровень. Тут и оригинальный ход со злодеем. И тема манипуляции обществом через СМИ. И отличная игра Кингсли и Пирса. И уязвимость Тони, который лишается своего костюма. И наконец-то до сценаристов дошло, что костюмы — это роботы, которых можно использовать.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 09.03.2016, 18:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Первый жч ровный, а продолжения - синусоидой - хорошие задумки чередуются с фейлами.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 09.03.2016, 18:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Фейлы не фейлы, но настроение от Эйса Вентуры. Если вы такого помните :)
Я тут представил, к Дарту Вейдеру подкатывает фанат со словами: "Посмотрите, я себе вашу физиономию вытатуировал".
Ничего не скажешь - для ЖЧ момент вполне допустимый. Но когда фильм складывается из таких вот моментов, то и получается соответствующее.
Допустимо - не допустимо... Не это главное. Важно, что автор хотел показать. Хотел цирк гипертрофированных болванчиков - замечательно. Только мне это для чего?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 13.09.2021 23:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 10:17


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.