Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.04.2014, 17:33
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Чёрт, а ведь хорошо! И стиль лёгкий, и со словами автор управляется умело. Но не это главное. Гораздо важнее, как постепенно затягивает текст. Даже не интересом - интриги тут ноль без палочки, а желанием самому "руку приложить". Попробовать, пощупать, построить. Почувствовать и себя демиургом - чтобы тот самый крохотный кусочек сантиметр на сантиметр придавал устойчивость поступкам. Город всего лишь символ - олицетворение глобального в малом, вывеска, понятная всем и каждому. В этом смысле удачно закольцована идея "первокирпичика", которая из человека делает Творца.
Браво, автор - я ваш фанат )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2014, 22:05
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
Таира, Вы согрели мне сердце :) Право же, комментарий, подобный вашему - голубая мечта любого автора. Отрадно, что фортуне на этот раз оказалось удобно повернуть к вам этот текст удобоваримым боком.
Что же касается разницы восприятий: работая с квантовой физикой, учишься держать в голове по нескольку мыслей за раз. Как правило, взаимоисключающих. Упражнение в жизни полезное ;) и не только в смысле принятия того факта, что одна и та же работа может нравиться и не нравиться одновременно. А если верить Патрику Ротфуссу, умение сие просто необходимо для практикующего арканиста. :D Так что будем тренироваться.

van Halk, ну вы и вовсе вогнали меня в краску. О таких проницательных читателях, как вы, грезят ночами юные девы :) Что же касается причастности к демиургам... Процитирую по памяти, может, не совсем точно:

" У суфия спросили: "Как вам удаётся обходиться без воды и пищи, ходить по воздуху, исцелять болезни и совершать прочие чудеса? Чем вы отличаетесь от других людей?". "Ничем, - ответил мудрец. - Просто я знаю, что я - бог, а они - ещё нет".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2014, 02:03
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Удивительно качественный, профессионально написанный текст, в отдельных моментах мой глаз радовался, получая настоящее эстетическое наслаждение, но ум скучал, ему не хватало сюжета, целостности, связности, смысла. Ум мой недоумевал, не понимая. Вот с таким противоречием мне пришлось столкнуться, и я совсем растерялся, я не знаю как мне быть. Впрочем, знаю - рассказу найдется место в загадочном моём топе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2014, 07:11
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
yuka.misimov, спасибо за столь интересный и, не скрою, приятный комментарий. :) Вынуждена сознаться, что это в принципе мой первый опыт работы с малой формой, чем, вероятно, и вызвано полнейшее отсутствие сюжета :) Впрочем, сделано это сознательно: мне хотелось написать нечто вроде чеховской пьесы, количество интерпретаций которой стремиться к бесконечности и зависит в первую очередь от взгляда читателя, хотя с определённой точки зрения кажется бессюжетной и бессвязной. (Не могу сказать, что я Чехова очень люблю, но в этот раз вот захотелось мне так). Тут, конечно, велик риск того, что ни один из аспектов читателя не зацепит и не "затянет в текст". Но поскольку объём тоже небольшой, надеюсь, что никто не станет держать на меня зла за потраченное время :)
В вашем случае мне очень отрадно, что удалось доставить вам удовольствие языком.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2014, 18:13
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
Знаете, я чуть ли не во всех топах поставил ваш рассказ в тройку лидеров. Очень жаль, что текст не попал во второй тур. И это очень странно. Прошли, на мой взгляд, довольно слабые и скучные с точки зрения языка работы.

Хотел бы поинтересоваться, где можно что-нибудь ваше почитать? :)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.05.2014, 08:32
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Поддерживаю, Осинь. Тоже ставила рассказ в лидеры. И тоже хотелось бы почитать еще.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dream Theater Iron Man Музыка 67 14.09.2021 12:42
Ник Перумов Folko Brendibek Литература 2728 12.05.2020 20:44
Роберт Хайнлайн Фолко Брендибэк Литература 157 03.12.2017 17:44
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20
Апокалипсис сегодня / Apocalypse now (1979) Фолко Брендибэк Кино 37 14.04.2010 09:21


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.