Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2007, 09:49
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Крепкий орешек 4

Тема для комментариев к статье "Крепкий орешек 4"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2007, 09:49
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
если честно, мне не очень понравилось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2007, 19:00
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Не понравилось. Сразу вспомнились концерты Задорнова, в которых он смеялся, что для американцев армагедонн - это отключение электричества:).
А то, как там они вертолет сшибли из тоннеля, это вообще ФАНТАСТИКА;)
Ну, просто не понравился фильм...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2007, 21:47
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм в общем неплох, но сценарий его испортил. Джон Маклейн начал жаловаться на жизнь и на геройство, вот это смотрится убого. И этот пафос на протяжение всего фильма испортил просмотр его. А спецэфекты и игра актеров неплоха.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2007, 22:34
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А мне понравился фильм.) боевик не должен особо блистать сверхоригинальным сюжетом и глубиной мысли... Это должен быть экшен, драйв... И фильм получился по настоящему крепким в этом плане! :)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2007, 09:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Надеюсь на 5 часть. Боюсь, правда, представить, кого будет бороть Джон МакЛейн на этот раз.

Душевное кино.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2009, 02:37
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
А вот этого фильма я ждал очень-очень давно. Нет, не конкретно Орешка,а такого боевичка! С 90х годов такое не снимали. Фильм супер, очень понравился. Теперь даже не знаю как смотреть другие боевики - на фоне орешка они будут ничем! =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2009, 15:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
На самом деле, это не рецензия, а превью, при том глубоко ошибочное. Лен Уайзман ухитрился снять худшую часть "Крепкого орешка", в истории. Как показывает практика на одних спец. эффектах далеко не уедешь, если сюжет глуп, а персонажи шаблоны. Нету тут уже не фирменных шуточек Маклейна (вернее он пытается шутить, но делает это уже как-то вымучено и неестественно), ни настоящей победы добра над злом, а есть картонный злодей Олифанта, ноющий Маклейн, примитивные "киберпанковские" приколы и нереально раздражающая своей тупостью "Люси Дженеро". Это издевательство над зрителем и над фанатами серии в первую очередь. Пусть теперь даже на пушечный выстрел не смеет подходить к "Побегу из Нью-Йорка".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.09.2009 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2009, 16:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
spyfox, ути-пути. "Крепкий Орешек 4" вышел очень даже в духе всей серии. Отличное мочилово.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2009, 16:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Отличное мочилово.
Вот только как это ни странно смысл оригинала был отнюдь не в этом. Он был: в качественного сделаном сюжете. В четвертой части уже этого нет. Слишком много энергии угроблены на переживания и попытки показать какие люди свиньи.
Тот, кто думает, что весь смысл только в стреляющем Брюсе Уиллисе, я полагаю, смотрел какой-то другой фильм. Вот как раз "духа серии" тут и нет. Для пущей наглядности сценаристы подчеркнули это идиотской фразой "Ты часики таймекс в эпоху цифровых технологий".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.09.2009 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2009, 16:06
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
spyfox, ахххха. И "Крепкий Орешек 4" - не качественное мочилово. Более того, когда говорю отличное - значит отличное по всем параметрам. И нет там прям переживаний и попытки показать свинолдство. Ты точно смотрел "КО 4"?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2009, 16:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Beyond, забавная у нас с тобой дискуссия получается. Я говорю: "кино плохое", а ты мне: "кино зашибись", никак это особо не аргументируя.
Моментов тут хватает. Например, где Маклейн плачется парню, что жена его забыла и никому он не нужен. Придуркам и негодяями показаны решительно все, потому как охотно слушают террористов. Однако, один лишь момент с противным журналистом у МакТирнана вышел в сто раз убедительнее сотни жалких попыток Уайзмана "обличить" наше общество.
И с врагами Маклейн дерется уже как-то весьма вымученно и неумело. Даже в конце убивает злодея почти случайно. Конечно, герой может быть и таким. Но зачем дергать Маклейна? Зачем показывать как герой прошлого опустился, вместо того? Почему нельзя придумать своего "человечного"? Да потому что Уайзман хотел тупо "срубить бабла" на знаменитом бренде и физиономии Брюса Уиллиса.
Хотя, конечно, если ты затвердила себе мантру "4.0" шедевр, мои слова тебя не убедят. Однако, даже персонаж Айронса из третьей части был более живым, харизматичным и проработаным, чем картонный образ Олифанта.
В принципе, этот фильм наверное можно принять. Но как самостоятельный фильм. В контексте предыдущих частей "КО" это провал.
Скрытый текст - скрытый текст:
собственно, может быть, на этом и закончим? Все-равно ведь оба останемся при своих мнениях.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2009, 16:26
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
А мне вот четвёртая часть неожиданно очень понравилась. Сходил на фильм в кинотеатр совершенно случайно и нисколько об этом не пожалел. До любимой первой части не дотягивает, но всё же лучше второй или третьей (хотя третий фильм тоже неплох).
О превью смысла говорить нет. Уж слишком оно маленькое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2009, 16:33
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
spyfox, ну знаешь... я давно не видел первую часть, а вторую и третью всего-ито раз смотрел. Но в той же первой части вроде бы имеет место диалог между полицаем и маклейном, в котором довольно-таки душещипательно. =)

Шуточки не остались? =) а как же мочилово с тёткой японкой? "Много я таких bitches видел но ты самая из них". =) а "думаешь в меня машину запустил и всё? крутой типа?" =) да там по-моему бездна шуток! =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2009, 16:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну в принципе такая точка зрения тоже имеет права на существование. Мне просто показалось, там с трагедийностью и перегнули палку.
Кстати, а чем так плоха вторая часть? Мне в ней не понравилось лишь то, что она очень во многом копирует первую, но для фильмов 1980- начала 1990-х это довольно частый недуг.
Кстати, что касается сюжета в превью написана полная чепуха. В фильме все по-другому.
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
да там по-моему бездна шуток!
Шуток может и много, но они уже не такие смачные. Впрочем, ладно. Там, где столько фанатов, критикам делать нечего)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.09.2009 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2009, 17:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Beyond, забавная у нас с тобой дискуссия получается. Я говорю: "кино плохое", а ты мне: "кино зашибись", никак это особо не аргументируя.
У тебя ровно такая же отсутствующая аргументация. За что боролись...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Моментов тут хватает. Например, где Маклейн плачется парню, что жена его забыла и никому он не нужен.
Не смеши меня. Он жалуется ровно в той же степени, что и в той же 3 части.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Придуркам и негодяями показаны решительно все, потому как охотно слушают террористов.
Пффф... кто там слушает террористов?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И с врагами Маклейн дерется уже как-то весьма вымученно и неумело.
Так прям неумело, что снес вертолет машиной, потому что у него "кончились патроны".

Короче, все понятно. Это как с противниками Т4: не похоже на первые два, а значит, нужно вопить, что говно.

Последний раз редактировалось Beyond; 07.09.2009 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2009, 17:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
За что боролись...
Да, именно поэтому я предложил закончить. Собственно, сейчас этот фильм начал забываться, а дурное впечатление осталось. Надо было сразу отзыв писать. Хотя, то что он так плохо запомнился также говорит не в его пользу...
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
кто там слушает террористов?
Ну что ж могу перечислить, если уж так нужно. Пилот самолета, Люси и прочие некоторые.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Он жалуется ровно в той же степени, что и в той же 3 части.
Нет, там он был спокойнее. Потому что думал, что "потом позвонит". А вот в четвертой части твердо уверился, что "все пропало".

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Это как с провниками Т4: не похоже на первые два, а значит, нужно вопить, что говно.
Ну как бы в "Терминаторе" не все было так жутко. Авторы пытались (пусть и неумело) наполнить происходящее каким-то смыслом, создать аналогии с предыдущими частями. Автор этого фильма особо и не пытался ничего. Он думал, все спец.эффекты вытянут.
Короче, это бессполезный спор. Вы все-равно не поймете. И нет, это не значит, что "все тупые, а я д'Артаньян". Просто очень разное восприятие. Да и глупо это переть против толпы. Настолько убежденной в своей правоте)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.09.2009 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2009, 17:29
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитаты на цитаты - "коса на камень"... =)

Вторая часть плоха причёской жены маклейна. Все эти взрывы на макаронной фабрике... бэ. =)

Ну а ещё во второй части мне понравился момент "СВобода" - на по носу...
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2009, 15:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Вторая часть плоха причёской жены маклейна.
Надо же какое внимание к мелочам. А я вот тут знаете ли подумал, исходя из предыдущих высказываний, что все интересует только "крутое мочилово" и Брюс Уиллис.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2009, 16:07
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Сообщение

Не вдаваясь в подробности, благо, их уже обнародовали до меня, скажу, что "четвёртый орех" слабее предыдущих. Не плох, но СЛАБЕЕ! И эффекты не спасают.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.