Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.06.2009, 13:29
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Ну так) Я вообще всю игру прошел со своей любимой гравитационной пилой =)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.06.2009, 13:39
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
С труборезом что ли? Не, мне он как-то не понравился. Вот импульсная винтовка - сила. Ею можно смело промахиваться :)) Плюс лазерная винтовка против особо вредных мест и силовой пистолет для разнообразия
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.06.2009, 15:03
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Вы ничего не понимаете в шинковке ностров ;DDDDD
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.05.2010, 20:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
собрался таки поиграть в это чудо. дошел пока только до первого магазина. лазерная винтовка или броня? покупать патроны к резаку или пусть жаба дальше душит? у меня мозг разрывается. очень проблемно с патронами, монстры такие толстые заразы. впечатляет атмосфера, со времен макс пейна это первый шутер, который сумел зацепить. надеюсь дальше не разочарует. заодно решил скачать прародителя - System shock 2, не ясно только смогу ли запустить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.05.2010 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.05.2010, 20:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
покупать патроны к резаку или
На мой скромный взгляд, лучше всё-таки купить патроны к резаку. Оружие простое, но одно из самых эффективных в игре. С патронами, кстати, будет проблемно до самого конца, что нисколько не умаляет достоинств игрушки. Это приучает к мысли об экономии патронов, к тому, что от этого зависит судьба твоего персонажа. Один из множества штрихов, которые делают прохождение "Dead Space" незабываемым.

Хотелось бы добавить, что атмосфера у игры просто невероятная. Если играть зимней ночью в наушниках, то сие просто нечто.

Вторая часть по предварительной информации выйдет только на консолях.

Тизер можно посмотреть здесь.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 01.05.2010 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.05.2010, 19:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
хорошенько все обшарив закоулки, поскребя по сусекам, отправляюсь на медицинскую палубу. 45 патронов к режику, полторы обоймы импульски, аптечки. теперь я точно самый страшный, кто на меня, выходи по одному? для полного счастья надо найти станцию зарядки стазиса, очень уж без него напряженные бои. на последние кредиты решился взять броню, кусают меня не так уж редко. дали какую-то гравицапу, надо приспособить ее к созданию баррикад. противники умом не блещут, авось удастся похалявить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 02.05.2010 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.05.2010, 07:54
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
кто на меня, выходи по одному?
На мед.палубе придется здорово попрыгать, от оружия толку будет мало, если я ничего не путаю.)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.12.2010, 12:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
тем временем вышла демка DS2. тема переименована.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2011, 20:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Уже вышла вторая часть.
Пробежался две главы. Сильно. Очень сильно. Лично мне, например, так и не хватило смелости пройти первую часть. Надеюсь хоть эту осилю.
Радует также то, что героя научили говорить. Не знаю, чем было вызвано немота в первой части, но здесь он с удовольствием болтает и комментирует происходящее. Кстати, отличный штрих, по-моему.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2011, 22:04
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Вобщем то уже с неделю как прошёл вторую часть.
Хоррор, которым прикидывалалсь первая игра, чудесным образом превратился в крепкий боевик, блокбастер с элементами триллера. Всё что было в первой части - ровным счётом приумножили в несколько, докрутили сюжет и всё это дело приправили хорошей постановкой и подачей.
Вместо одного корабля - целая колония, если некрморфы нападают, то не меньше, чем пять-шесть штук за раз, если босс - то раза в три выше главгероя.
В безвоздушном пространстве Айзек стал ориентриоваться не хуже любого космонавта, теперь он не просто прыгает от к поверхности к поверхности, а полноценно летает в открытом космосе, что здорово разбавляет обычное копание в гнилье.
Запоминающихся моментов стало в разы больше: Айзек на огромной скорости в разваливающимся вагоне метро мочит некроморфов, Фйзек в оккрытом космосе будучи подвешенным вверх тормашками пытается острелить конечности у огромной твари, Айзек, в конце концов, медленно, но верно сходит с ума, что выражается в галлюцинациях. Плюс он наконец то вспомнил, что является инженером, так что теперь не гнушается вручную взламывать панели управления. Здесь это обставленно в виде простенькой мини-игры. У некроморфов же появилась нехорошая привычка тихим сапом подходить сзади. Ситуация: после ожесточённого боя только переводишь дух как вдруг из-за спины неожиданно так начинают вылезать клешни. Да и врагов стало больше: от бронированных громил до очень шустрых тварей, тактикой которых является принцип "ударить по больнее и сныкаться".
Впрочем Айзеку есть чем ответить: арсенал поплнился такими экземпляром, как миномёт, импульсная винтовка обзавелась гранатомётом, плюс появилась возможность разбивать окна, из-за чего всех супостатов, и главгероя в том числе, начинает как пылесосом затягивать в космос.
И так почти всегда. Игра хватает сразу и не отпуская, бешенным ритмом протаскивает через себя. Ну и мультиплеер в довесок. В результате вышло нескучное приключение, котрое сможет отнять часов 10-11 вашей жизни.

Последний раз редактировалось DxPresso; 03.02.2011 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.02.2011, 08:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Переводя с игрожурского на русский: жестко заскриптованный коридорный шутер с попытками вас попугать.
Цитата:
Не знаю, чем было вызвано немота в первой части
Тем же что и немота Гордона Фримена во всех частях. Считается что это увеличивает вживаемость в роль.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2011, 12:46
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Переводя с игрожурского на русский: жестко заскриптованный коридорный шутер с попытками вас попугать.
Не то что бы совсем уж превратилась, но определённые тенденции имеются.
В игре есть несколько неуютных моментов, но в целом до почти клаустрофобии, что была в первой игре, второй части далековато.
Вся атмосфера лежит на звуке, а потому строго рекомендую играть в хороших наушниках или с соответствующей аустической системой, иначе не оцените. Ну и ещё на игре света и тени, благо движок в этом плане значительно докрутили.
Так же не могу не отметить хорошую анимацию.

Последний раз редактировалось DxPresso; 03.02.2011 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2011, 10:20
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
А я надеялся что лицо гг я так и не увижу:( Взяли испортили весь кайф...
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2011, 13:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
А я надеялся что лицо гг я так и не увижу:(
Вообще-то его лицо еще в начале первой части можно было наблюдать. -_-
Застрял в церкви Юнитологов. Там две двери, в одну вставлена батарея, другая не работает. Нужно войти в ту комнату, которая открыта, вытащить из компьютера вторую батарею и вынести её - но когда я открываю дверь и подтаскиваю батарею кинезисом, она не проходит через проем. В том плане, что батарея будто бы натыкается на невидимую преграду.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2011, 16:00
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
BloodRavenCaptain, я вообще то про первую часть как раз и говорил:) потому и испортили что взяли и показали в конце игры
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2011, 16:30
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
В том плане, что батарея будто бы натыкается на невидимую преграду.
Баг PC-версии?
Сам играл на консоли, там с таким не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2011, 19:28
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
потому и испортили что взяли и показали в конце игры
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вообще-то его лицо еще в начале первой части можно было наблюдать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.02.2011, 19:46
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
BloodRavenCaptain, случайно, не та дверь, в какую тебе надо и которая бешено открывается-закрывается?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2011, 12:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, случайно, не та дверь, в какую тебе надо и которая бешено открывается-закрывается?
Нет. Стазисом пытался - он там вообще не действует. Сразу после библиотеки это помещение.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.02.2011, 01:47
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вообще-то его лицо еще в начале первой части можно было наблюдать. -_-
Застрял в церкви Юнитологов. Там две двери, в одну вставлена батарея, другая не работает. Нужно войти в ту комнату, которая открыта, вытащить из компьютера вторую батарею и вынести её - но когда я открываю дверь и подтаскиваю батарею кинезисом, она не проходит через проем. В том плане, что батарея будто бы натыкается на невидимую преграду.
Хм...кажеться, я знаю, что нужно делать.
Осмотрись внимательнее. Зайди в комнату, которая открыта. И осмотри все справа от тебя. Там олжны быть металлические ячейки. И присмотрись - на них синий значок, можно кинезисом отбросить их. И за одной из них рабочая батарея. Идешь к этой же рабочей(!) двери, и справа от нее тоже снимаешь металлическую планку с этм же синим значком. И смотришь: там есть одна батарея, но эта батарея отвечает за именно эту же открытую дверь. НО: там есть место еще для одной батареи (кажеться, верхний правый угол) и ты добытую должен вставить в верхний угол, и она будет отвечать за дверь, что не открывается. Мне кажеться, ты за этот момент говорил.
Удачи =)
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 06.02.2011 в 01:49.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tps


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.