Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 14.06.2007, 22:21
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Идеальные и очень "уютные" повести, читаешь и смакуешь мир. Примерно так)
Да, хотя стиль "Межевого рыцаря" слегка отличается от книг непосредственно "Песни". Не уверен, что наглец, осмелившийся отдубасить принца, далеко ушел бы в "Игре престолов", даже если бы за него высказался младший сын короля.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.06.2007, 21:42
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Я четыре тома с упоением читала. Чтобы оторваться от них с целью написания диплома, пришлось установки себе давать.
Такой вопрос (может, несколько глуповат, но все же), сколько рассказов по Вестеросу и в каких сборниках их можно найти? В каком-то номере МФ был перечень, но, честно говоря, не сильно охота перебирать все имеющиеся у меня номера МФ. Да и не указывается там, в каких сборниках их искать (в бумажном виде). Буду благодарна, если кто-нить ответит мне на этот вопрос.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.06.2007, 22:28
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Не уверен, что наглец, осмелившийся отдубасить принца, далеко ушел бы в "Игре престолов", даже если бы за него высказался младший сын короля.
Да уж... верно подмечено. Вспомним Мику, который, в общем-то, принца пальцем не тронул...
Цитата:
Да и не указывается там, в каких сборниках их искать (в бумажном виде). Буду благодарна, если кто-нить ответит мне на этот вопрос.
Боюсь, что не сильно помогу своим ответом, но искать надо в сборниках вроде "Фэнтези-2005" издательства АСТ (красная такая серия). Насколько я знаю, рассказов этих (по-моему, они, на самом деле, повести) - два. Какие - см. выше.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.06.2007, 18:52
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
сколько рассказов по Вестеросу и в каких сборниках их можно найти? В каком-то номере МФ был перечень, но, честно говоря, не сильно охота перебирать все имеющиеся у меня номера МФ.
"Межевой рыцарь" есть в сборнике Мартина "Стеклянный цветок".
"Верный меч", вроде - в "Легендах II".
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.06.2007, 19:29
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Вот ссылочка на "Межевого рыцаря"... в нескольких форматах...
http://www.fictionbook.ru/ru/genre/s...martin_george/
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.06.2007, 14:28
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Ой, посмотрела я вчера в книжном на новое издание Мартина - в том же стиле, что и "Пир стервятников". Ужас картинки даже близко не подходят:fear: Ужасно, что книги выходят с такими странными обложками, когда к ним существуют сотни отличныхъ иллюстраций:Tears: Эх, ну просто навеяло...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.06.2007, 14:18
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
На днях дочитал "Пир стервятников". Н-да, Мартин - мастер. Особенно хорошо у негополучается называть книги: если уж "Буря мечей", так действительно буря мечей. У меня, как всегда вопросы, на некоторые из которых мне вряд ли ответят:
1. Когда выйдет следующий роман?
2. Я читал про то, что наше любимое "АСТ" выпустило черновик романа. Кто-нибудь может дать ссылку на оставшиеся неопубликованными главы? Желательно, конечно, на русском, но можно и на аглицком.
3. Почему Тирион сказал Джейме, что убил Джоффри?
4. Кто есть Холодные Руки? Мне отчего-то кажется, что это Бенджен Старк.
5. В "Пире..." Жиенна Вестерлинг описана как конопатая с узкими бедрами. В то же время половину третьей книги Кейтилин радуется по поводу того, что у Жиенны широкие бедра. Это из-за того, что "АСТ" опубликовала черновик "Пира..." или Джейме действительно обманули?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.06.2007, 21:58
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
У меня, как всегда вопросы, на некоторые из которых мне вряд ли ответят:
1. Неизвестно. Пока что дата выхода "Танца с драконами", насколько я знаю, - 2007 год.

2. Да, в астовском издании порезана последняя глава Бриенны (и довольно сильно - фактически её сюжет не диаметрально, но очень порядочно изменен). К тому же там отсутствует эпилог Мартина; там старое, ещё из первой книги, приложение; и нет бонусов - двух глав из пятого тома.
Все это в нормальном состоянии можно найти на crows.ru

3. Хм, я уже не очень помню этот эпизод, но мне кажется, что в основном из вредности, желания позлить брата, и т.д. И он тогда был в раздраженном состоянии, кажется.

4. Это один из самых обсуждаемых вопросов... на мой взгляд, это какой-то новый персонаж.

5. Да, кто-то уже замечал эту странность, хотя лично я ничего не заметил. По-моему, в "Буре мечей" Кейтлин как раз сетует, жалуется на то, что бедра Жиенны слишком узкие - тяжело рожать будет. Или я неправильно прочитал?
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.06.2007, 01:23
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
А вот и я , так что всем баяцца.
1) Выход на инг, 2007 может позже, теперь кому не лень посчитайте скок нам переводили ПИР и у вас получится число когда нам ждать.
2) по второму всё дали.
3) а кто знает, мож он и убил, хотя если вспомнить тирионовскиую главу то нет...заговоры...заговоры и исчо раз заговорыыыыыыыыыы....
4) Скорее всего так и есть, ибо никого другого Мартин включить не мог, а реакцию Брана мы не видели...хотя кто знает...Мартин тот ещё вертохвост....ожидать от него можно чего угодно...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.06.2007, 23:29
Аватар для Omni La Coste
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Отличный сайт. Тест, по-моему, очень точный, потому как героя назначенный мне по его результатам совпадает с тем, с которым я сам почувствовал сходство пока читал ПЛП. обалдеть! =)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 05.07.2007, 11:27
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Din Tomas, неправильно ты прочитал. Я специально главы Кейтилин в "Буре" перечитал. Вот:
"Она стройна, но бедра у нее широкие - рожать по карйней мере она должна без труда"
В "Пире" же я дословно не помню, но как-то так: худенькая, конопатая, узкие бедра.

Так что я не удивлюсь, если в шестой книге Жиенна появится с дитем от Робба на руках.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.07.2007, 22:51
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
"Она стройна, но бедра у нее широкие - рожать по карйней мере она должна без труда"
В "Пире" же я дословно не помню, но как-то так: худенькая, конопатая, узкие бедра.
Ммда, похоже на то. Ну это явно не ошибка Мартина, значит Жиенна ещё всплывет...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.07.2007, 23:38
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Так вроде мамаша позаботилась, чтобы дитя не было... Да и по сюжету наследник Роббу не нужен... Хотя зачем тогда подменять Жиенну?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.07.2007, 12:39
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея
Так вроде мамаша позаботилась, чтобы дитя не было... Да и по сюжету наследник Роббу не нужен... Хотя зачем тогда подменять Жиенну?
В том то и дело, что мамаша позаботилась о том, чтобы у подмены ребенка не было. Если он вообще был :Laughter:
А вот Роббу наследник ох как нужен, хотя Король Севера уже с батей в загробном мире пируют. Хоть Болтону и сказали, что теперь он - Хранитель Севера, Жиенна с дитем (и скорее всего с указом Робба, о том кто будет после него, если помните он такой подписал и попросил заверить, вот только имени Мартин не указал) может смешать все карты. Естественно, рядовые жители Севера пойдут за Жиенной, ее дитем и Черной Рыбой (мне кажется, Бринден будет телохранителем), чем за пиявочной предателя, который ктому же шкуры сдирает
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.07.2007, 19:20
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Ну просто у Робба двое живых братьев и еще сестры, так что на трон есть кому садиться... Мне кажется кто-то из детей Старков (желательно еще с лютоволком) больше подойдет на роль наследника, чем младенец. Я лично делаю ставки на Рикона:) К тому же с беременной Жиенной Черной Рыбе не просто было бы вабраться из осажденного города, оторваться от погони и совершить долгое путешествие.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.07.2007, 18:28
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Лея
Кроме Мартина никто правды не знает.
А что касательно наследжства, то наследуют сначала прмяые потомки, а потм уже братья и сестры. Кроме того, Робб писал завещание и к этому времени уже думал, что все родные, окромя Сноу, погибли.
А пятилетнему Рикону очень трудно будет доказать, что он Старк.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.09.2007, 11:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я так думаю: в конце придёт Дени, всем раздаст, а Севером править будет Рикон, под её вассалитетом, ест-но.

Мартин жжот. После Сапковского я и не надеялся найти что-нибудь того же уровня. И вот нашёл! Камшу я тоже после Мартина решил почитать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.10.2007, 16:48
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Журнал Locus опубликовал новую дату выхода "Танца Драконов" - июнь 2008.
Так что ждать еще долго:crazy2:

Кстати, меня вот мучает вопрос: куда делась сеточка Сансы для волос с ядом? Когда она переодевалась перед побегом, то положила ее в карман. А были ли еще упоминания о ней?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.10.2007, 19:16
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
отличный писатель. песнь одна из лучших серий, которую угробил перевод. он ужасен. я не знаю английский, поэтому все равно буду читать на русском, но пока осилил первые две книги. думаю потерпеть до "танцев с драконами" и прочитать 3 подряд если хватит сил читать. серия реалистична. герои по-настоящему живые. у мартина потрясно выписаны интриги. герой, которому я симпатизирую, это джон сноу. самые крутые ребята это ночной дозор. но самый крутые персонажи первых книг это петир бейлиш и тирион ланнистер. надеюсь, что продолжение семикнижия будет таким же интересным, а самое главное с неожиданными поворотами сюжета.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.10.2007, 19:38
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Виктор, а какой издатель, коль не секрет?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.