Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.07.2010, 10:51
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Скрытый текст - хм:
Цитата:
Конвейер. Чуваки отловили по своему вкусу красавчиков и красавиц на Земле. Выпустили в свой заповедник. Отпинали жертв - заповедник свободен. Отпинали хищников - заповедник свободен (дык, охотники оказались недостойны носить дреды и есть из одного котелка с гражданами). А поскольку охотников было лишь трое, то осталась масса других жаждущих развлечений хищников. Не исключено, что за простой заповедника платит следующая группа охотников.
Возможно, их послали, чтобы узнать, что случилось с группой, а заодно поохотиться. Не думаю, что они настолько недисциплинированы.

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 15.07.2010 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.07.2010, 15:31
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Есть подозрение, что одному хитрозадому режиссеру, чьё имя пишется из трёх букв, очень наглядно показали, как именно в наше время следует снимать продолжение классики боевиков эпохи восьмидесятых.

За фанов "Хищника" можно только порадоваться, так как фильм одновременно и радует олдфагов (та же команда весьма колоритных персонажей, характеры которых полностью заменены харизматичными образами, плюс куча прямых цитат из первого фильма), и демонстрирует современный подход к режиссуре, саспенсу и прочим вещам.
Страха, правда, по-прежнему не возникает, а вот атмосфера неизвестности и постепенно подступающей паранойи в начале фильма присутствует - спасибо скитаниям по загадочному лесу и неожиданным находкам в нем же. Немного в том же ключе доставил и персонаж Фишберна. А вот всё, что было после, уже не оставило такого сильного впечатления. Экшн вышел каким-то вялым - всего несколько сумбурных сцен, которые, к тому же, слишком быстро заканчиваются. Сюжетный поворот с доктором был, признаюсь, неожиданным - хотя и понятно, что не нужен Хищникам обычный задрот-гражданский. Но на этом достоинства момента, пожалуй, исчерпываются - неожиданно, но нелогично и не впечатляет.
Алсо, очень большой минус фильма - практически не демонстрируются отношения между персонажами (нет, гусары, я о конфликтах внутри команды). Почему-то все члены команды смертников единогласно и без возражений приняли главенство персонажа Броуди, как будто так и надо. Учитывая, что там все матерые убийцы или солдаты, а не группа школьников, готовых без раздумий последовать за сильным лидером - это очень странно. Нету разногласий и по поводу основной темы фильма (ну серьёзно, кучу раз всплывает) - выживать любой ценой или всё же работать в команде. Зачем нужны такие разные характеры, если они все тупо следуют заданной одним персонажем линии? Плюс откровенно слабая реакция на весь противоестественный ужас, который творится вокруг - ни тебе нервных срывов, ни прочего (да, эти люди много всякого видели, но здесь-то они сталкиваются с совершенно чуждыми и неестественными вещами). Всё это вкупе здорово губит атмосферу фильма.

И всё же в целом "Хищники" - довольно неплохое зрелище. Даже с такими заметными промахами, фильм оставляет положительное впечатление, хотя и не понятно, почему. Не особо динамичный и яркий боевик, не пугающий триллер и не то, чтобы фантастика, так как её элементы присутствуют только для декораций - но всё это вместе выглядит, по меньшей мере, интересно.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.07.2010, 15:57
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
За фанов "Хищника" можно только порадоваться, так как фильм одновременно и радует олдфагов (та же команда весьма колоритных персонажей, характеры которых полностью заменены харизматичными образами, плюс куча прямых цитат из первого фильма), и демонстрирует современный подход к режиссуре, саспенсу и прочим вещам.
Давайте не будем говорить за всех, да?

Я старый фанат "Х-1" и я не в восторге от дешёвого невразумительного трэша от гражданина Родригеса.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.07.2010, 15:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Вторая часть тоже ничего была.... Освежить что ли обе в памяти перед походом в кинотеатра....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.07.2010, 16:03
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Давайте не будем говорить за всех, да?
Кагбэ никогда еще не было случая, чтобы у абсолютно всех мнения совпадали. То, что Вам фильм не понравился - это всего лишь вопрос личных предпочтений. Я вот вообще никогда не был фанатом "Хищника", включая и первый фильм - но это не мешает мне признавать, что в нем были свои сильные стороны. И что в "Хищниках" Родригеза куча серьёзных фейлов, тоже.

Цитата:
Вторая часть тоже ничего была...
Учитывая количество ненависти, которое на неё изливают фанаты, олдфаги и прочие "сопричастные", такие выражения стоит официально приравнять к толстому троллингу. Но я добавлю - в отличие от продолжения 2007 года, первая часть кроссовера с Чужими тоже по-своему доставляла. К слову, экшн (а точнее, поединки Хищника с Чужими - люди там унылы) в том фильме гораздо веселее нынешнего. Сравните со сценой из финала сабжа - удивитесь.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.07.2010, 16:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Я вот вообще никогда не был фанатом "Хищника", включая и первый фильм
Тогда, мэйби, тем более не стоит делать такие заявы:
Цитата:
За фанов "Хищника" можно только порадоваться, так как фильм одновременно и радует олдфагов
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.07.2010, 16:16
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Александр Ремизов, не обязательно пламенно обожать что-либо, чтобы иметь возможность это оценить. Уж сотруднику журнала это должно быть понятно - есть мнение, что рецензии для "МФ" пишут не фанаты рассматриваемого предмета. Или хотя бы не всегда, уж позволю себе надеяться. Ибо в противном случае про слово "объективность" лучше вообще забыть.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.07.2010, 16:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Yaris, я про 2007 ничего не знаю, я имела в виду вот этот фильм http://www.imdb.com/title/tt0100403/
Который с распрекрасным Дэнни Гловером.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.07.2010, 16:25
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Beyond, я знаю, потому и указал отдельно, что "кроссовер с Чужими". Я имел ввиду фильм 2004 года, доставляющий в основном экшном и финальным убийством королевы Чужих в стиле Рипли с её подъемником. Именно этому фильму в 2007 году сняли продолжение, которое не доставляло вообще ничем.

"Хищника 2" ненавидят в основном из-за невнятного главного героя (и его штанов с подтяжками, да), а также из-за того, что место действия перенесли в Лос-Анджелес, где Хищник на фоне небоскребов и прочих урбанистических пейзажей выглядит далеко не так органично, как в джунглях. Огрехи сценария и режиссуры, а также отличия от первого фильма на пьедестале фанатской ненависти занимают ступеньки пониже.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.07.2010, 16:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Beyond, я знаю, потому и указал отдельно, что "кроссовер с Чужими".
Объясните бабе термин.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.07.2010, 16:28
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, не обязательно пламенно обожать что-либо, чтобы иметь возможность это оценить. Уж сотруднику журнала это должно быть понятно - есть мнение, что рецензии для "МФ" пишут не фанаты рассматриваемого предмета. Или хотя бы не всегда, уж позволю себе надеяться. Ибо в противном случае про слово "объективность" лучше вообще забыть.
Во-первых, я рецензий какбэ не пишу. Я по другой части.
А во-вторых, не надо не будучи фанатом, пытаться оценивать за фанатов. Тем более, за всех скопом. Радуйтесь за себя, остальные решат сами, радоваться ли им или огорчаться.

А про "объективность" по отношению к искусству - совсем смешно.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Объясните бабе термин.
...и вот эту фразу
Цитата:
та же команда весьма колоритных персонажей, характеры которых полностью заменены харизматичными образами

Последний раз редактировалось Franka; 15.07.2010 в 16:32. Причина: Даблпост
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.07.2010, 16:32
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Кроссовер — сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений.
Насчет харизматичных образов не знаю, по-моему, что-то не очень улавливаемое.

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 15.07.2010 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.07.2010, 16:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
кроссовер - пересечение двух отдельных сеттингов. например, когда колобок оказывается пакманом и сжирает лисицу к чертям собачим когда в мультиках/комиксах о людях-икс внезапно появляется человек паук или великолепная четверка. правообладатель пытается срубить бабла на фанатах сразу двух франшиз.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.07.2010, 16:34
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
А я о чем?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.07.2010, 16:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Эммм.... а почему тогда "Хищник" со Шварцем и "Хищник" с Гловером были названы кроссовером? По простецкому - вторая часть и всё тут. Фанаты могут срать кирпичами сколько угодно. Строительные материалы всегда в хозяйстве полезны.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.07.2010, 16:36
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Наверное, Гловер представляется каким-то отдельно героем))). Вернее, Харриган, которого он играет. Возможно, сюжеты про городские войны, наркобаронов, бравых полицейских не слишком идут Хищнику.

Последний раз редактировалось Абрарова Светлана; 15.07.2010 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.07.2010, 16:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
и вот эту фразу
Что именно? Что в "Хищниках" Родригеза, как и в самом первом фильме, вместо того, чтобы развивать или вообще как-то демонстрировать характеры персонажей, им придуманы яркие шаблонные типажи, которые и определяют целиком и полностью их поведение?

Цитата:
а почему тогда "Хищник" со Шварцем и "Хищник" с Гловером были названы кроссовером?
За что я люблю форум МФ - так это за то, что тут за тебя решают, что и как ты сказал. Вот уж понять не могу, каким причудливым образом выражение "кроссовер с Чужими" ассоциируется с фильмом с участием Гловера, если Чужих там нет в принципе? Окромя черепа в корабле Хищников, конечно...

ВОТ ЭТО кроссовер. Который ненавидят ещё больше, чем вторую часть.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.07.2010, 16:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Абрарова Светлана, то есть, если ГГ в фильмах разный - это кроссовер?
А что там идет/не идет.... ИМХО, в городе он тоже ничего смотрится. Да и разгуляться ему там есть где.

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
За что я люблю форум МФ - так это за то, что тут за тебя решают, что и как ты сказал. Вот уж понять не могу, каким причудливым образом выражение "кроссовер с Чужими" ассоциируется с фильмом с участием Гловера, если Чужих там нет в принципе?
тьфу, блин! Слово "Чужие" выпало! Ми скузи.

Последний раз редактировалось Beyond; 15.07.2010 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.07.2010, 16:44
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Beyond, РАЗ, ДВА

Алсо, эти два весьма неудачных (первый в меньшей степени) фильма появились благодаря тому, что во втором фильме шутки ради кто-то поставил среди трофеев Хищника череп Чужого. Тогда это была всего лишь пасхалка, но ВНЕЗАПНО голливудские боссы подумали "ага..."
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 15.07.2010 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.07.2010, 16:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Beyond, РАЗ, ДВА
Теперь до меня допёрло и что такое кроссовер, и о чем велась речь.

Щас для закрепления материала я выдам свой пример.....

Компьютерная игра-файтинг Marvel vs DC является кроссовером!
Да? Да?!!

Цитата:
Сообщение от Абрарова Светлана Посмотреть сообщение
Нет))). Герои тут, скорее всего, ни при чем. Разные локации. Охотник в джунглях и охотник в городе - это разные вещи.
Хищник 1 и Хищник 2 не являются кроссоверами. Речь шла о наборе фильмов "Чужой против Хищника". Также кроссовером является "Фредди против Джейсона".

Me smart.

Последний раз редактировалось Beyond; 15.07.2010 в 16:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.