Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2012, 12:40
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ИМХО, жуткое глумление над названием.
Интересно, это как-то объясняют? "Кэрри" не сделает кассу, ибо никому не известна, а "Телекинез" сделает?
Ну как же. Вот закатят рекламную компанию: "От поклонников Битвы Экстрасенсов и шоу Опры Уинфри! По роману известного американского писателя Стивена Короля "Спетцыя". Впервые на экране мегаблогбастер "Телекинез"!
P.S: заряжено позитивными флюидами Павла Глобы."
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2012, 22:03
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
слушайте, а чё вы все так паритесь? ну назвали по-уродски, и дальше-то что? можно подумать от этого фильм потеряет или наоборот, лучше станет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2012, 05:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
слушайте, а чё вы все так паритесь? ну назвали по-уродски, и дальше-то что?
Это просто раздражает. Как в свое время раздражали абсолютно неуместные обложки на русских изданиях Стивена Кинга.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2012, 08:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
обложки на русских изданиях Стивена Кинга.
Это с молнией на корешке и с упырями на обложке вне зависимости от сюжета? У нас дома почти все такие :)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2012, 08:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Это с молнией на корешке и с упырями на обложке вне зависимости от сюжета?
Да-да, они самые.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
У нас дома почти все такие :)
Да и у меня самого такие вон на полке стоят))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2012, 07:41
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Про явление народу "Телекинеза" не написал только ленивый. Однако! Для чего понадобилось менять название? Остается только гадать. И если уж гадать, то можно предположить, что все связано с отбиванием "бабок". Наверное, российские прокатчики решили, что молодая аудитория уже и не помнит, кто такая Кэрри, и вообще не знакома ни с первоисточником, ни с фильмами лохматых лет. Уж проще потом провести параллель с "Паранормальным явлением" и тому подобными раскрученными "паранормальностями" в названиях фильмов.

А те, кто еще помнят, вряд ли купят билет в кино на "простенькое" кино, которое кое-какие источники называют РИМЕЙКОМ. Слишком уж много развелось римейков за последнее время...

Но все равно, менять название было глупо, как ни крути. Даже смысл слогана в постере и то теряется "Ты еще узнаешь ее имя". Ну, и при чем тут "телекинез"? Да, Кэрри им обладала, но койхрен выступать с такой самодеятельностью?

Все бы ничего, но... Это попросту раздражает!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2012, 11:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Даже смысл слогана в постере и то теряется "Ты еще узнаешь ее имя". Ну, и при чем тут "телекинез"?
Это, чтобы ДО просмотра фильма его не узнать и обязательно сходить в кино ))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
мгла - туман
привыкли же
Так разные ситуации. В том случае была причина. "The Mist" обозвали "Мглой" только из-за того, чтобы у зрителей не было ассоциации с провальным "Туманом" (The Fog, 2005). Таким дистанцированием от названия провальных фильмов и в америке занимаются. Как пример - "Resident Evil: Apocalypse", где апокалиптическое подназвание дали из-за опасения ассоциации с неудачным "Star Trek: Nemesis".

А вот тут причина не ясна. Может быть, они из-за скуки так сделали или желания проявить оригинальность. А может и другие причины были. Из серии - права на русское название "Кэрри"тм принадлежат другим компаниям, а мы пожалели денег. Порой просто даже интересно, чем они руководствовались...

Это ведь даже не какой-то мем, как было с "Давай, до свидания!" (Lola Versus, 2012) или "Рыба моей мечты" (Salmon Fishing in the Yemen, 2011)...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2013, 11:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
А тем временем вышел полноценный трейлер новой "Кэрри". Что я могу сказать о нём? Так это то, что Хлоя, отлично играет затравленную девушку. А там посмотрим, что же в фильме будет.
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2013, 19:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Жаль, что для тех, кто видел "Хронику" фильм скорее всего не будет выглядеть более менее оригинально.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2013, 00:47
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
По-моему, трейлер выглядит шикарно. Интересно наблюдать не только за страдающей Хлоей, но и за фанатичной Джулианной Мур! Я буду надеяться, что грядущая "Кэрри" порадует отличным визуальным рядом. А чем же еще, если сюжет уже знаком? :)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.04.2013, 06:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - русский трейлер:
Watch on YouTube



можно в шапку
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.11.2013, 00:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел экранку «Кэрри» (не буду называть его богомерзким «Телекинезом»). Впечатления от просмотра по большей части негативные. Тенденция делать ремейки уже классических фильмов, особенно это касается картин в жанре ужасы и всех подвидов этого жанра, давно приелась и считается явлением обычным и прибыльным. А поскольку не нужно придумывать ничего оригинального, то можно просто немного осовременить исходный оригинал. И если в фильме Де Пальмы, были довольно оригинальные идеи для своего времени, то ремейк выглядит кратким конспектом двоечника. Но обо всём по порядку.
На протяжении всего фильма, зрителю показывают все сцены и диалоги, что были в оригинальном фильме. Единственное новшество фильма т.э. сцены съёмок издевательств и их выкладывание в сети. Можно было бы развить тему, но как-то не срослось. Режиссёр пытается показать переживания выпускниц американской школы, но также все получилось как-то картонно и неправдоподобно. При просмотре фильма у меня так и не возникло желание посочувствовать юной Кэрри. Ну не верилось мне, что её так гнобят в школе. Такой же прокол вышел с освящением конфликта Кэрри с её матерью. Можно было вытащить фильм на раскрытие темы религиозной тирании матери, и как Кэрри пыталась вырваться из её проклятого дома. Но получилось также блекло. Это можно было бы простить начинающему режиссёру, а не Кимберли Пирс, которая умеет раскрывать психологию т характер персонажей в своих фильмах.
Что касается кастинга, то он мягко говоря неудачен. При всей моей любви к Грейс Морец, но она здесь не выглядела затравленной девушкой. Да и грима не помешало бы ей побольше наложить для достижения должного внешнего образа. Что касается остальных, то кроме Джулианы Мур, мне никто не запомнился в фильме. Просто пушечное мясо для гнева Кэрри.
Ещё одна неудачная экранизация Кинга, которую хочется взять и забыть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2014, 15:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Впечатление - жаль нельзя совместить время. Кэрри Уайт- Сисси Спейсек и Маргарет Уайт - Джулианна Мур в одной сцене выглядели бы потрясающе. Не в плане актерской игры, чисто эстетически.
О фильме - серо. Морец неправдоподобно вжимает голову в плечи, но Кэрри от этого не выглядит.
Сухой остаток - Де Пальма велик.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.01.2014, 22:53
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
В целом, ожидания оправдались, так как не ожидала супер-пупер отличного фильма. Получился сносный среднячок. Потраченого времени не жаль.
Что запомнилось больше всего:
- Джулианна Мур - отлично исполнила роль набожной матери (ну а кто бы сомневался?).
- Мне нравится Хлоя Морец, она милая и ее улыбка на балу была бесподобна. Но как-то платье на ней не очень хорошо сидело (сверху узковато), или мне показалось... Ну и совсем неубедительно она показала закомплексованную девчушку, которую все обижают - не верю.
- Сцена "Автомобиль vs Кэрри" - красиво, кто бы что ни говорил.
В общем, фильм удался на твердую 6/10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Tomb Raider Одинокий странник Видеоигры 153 10.05.2017 10:51
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Охотники на гангстеров / Gangster Squad (2013) Одинокий странник Кино 17 23.04.2013 18:00
Джим Кэрри / Jim Carrey Warlock9000 Вокруг кино 24 17.11.2011 13:42


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.