Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2010, 13:24
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Гадкий, но богатый (22.07.2010)

Тема для комментариев к новости "Гадкий, но богатый" от (22.07.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 13:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гммм... ну, может он не такой уж и плохой, раз в прокате не провалился))а вот сиквел - это плохо... все что имеет тенденцию превращаться в мыльную оперу ПЛОХО,ПЛОХО,ПЛОХО!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2010, 13:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я по-прежнему не смотрел оригинал. Но, если он оказался успешен и если таким же успешным будет сиквел, то почему бы и нет? Две части это необязательно мыльная опера.
Вторая часть в ряде случаев может оказаться даже лучше первой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2010, 13:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Конкретные фильмы можете назвать?))))Чет я такого не припомню. Особенно учитывая, что основная цель продолжений - высасывать те денежки, которые еще остались у пипла после первого фильма/книги/игры, либо пока идея не станет хуже пережеванной жвачки, либо пока пипл окончательно не разорится!))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2010, 13:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Конкретные фильмы можете назвать?
"Терминатор 2. Судный день". Большинство признаёт, что вторая часть намного интереснее первой (хотя, и первая неплоха).
Иные фильмы выдерживают три продолжения и всё-равно остаются на высоте "Смертельное оружие".
Конечно, если берутся снимать сиквел какому-нибудь "Донни Дарко", которому продолжение изначально идейно не полагалось получается хрень, но это уже другой разговор.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2010, 14:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ого, целых два фильма, надо же как много))) Нет, если есть хорошая идея, ее надо выразить сразу, в одном творении! А не плодить безвкусные продолжения. Если сейчас кажется, что фильм туповатый, то продолжение, сляпанное скорее всего наспех и по горячим следам, точно ничем не блеснет, зато денег скушает...))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2010, 14:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Ого, целых два фильма, надо же как много
Я могу больше назвать, если тебе это так надо, но во-первых, это будет очень долго и утомительно, а во-вторых так мы незаметно увязнем во флуде и оффтопике.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Нет, если есть хорошая идея, ее надо выразить сразу, в одном творении!
Да. Надо было снять всего один фильм - "Звёздные Войны". Это было бы клёво и эпично. Кому сдались эти "Империя наносит ответный удар" и "Возвращения Джедая"? Тоска же смертная. Нет, по одному фильму и никаких продолжений. Чтобы посмотреть и забыть. Или наоборот смотреть абсолютно одно и тоже пока рвать не начнёт. Угу-угу.
И "Властелин Колец" тоже. Утрамбовать все три части в один фильм, чтобы шёл часов десять и порядок.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Если сейчас кажется, что фильм туповатый, то продолжение, сляпанное скорее всего наспех и по горячим следам, точно ничем не блеснет, зато денег скушает...
Это ближе к истине, но тоже не факт.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2010, 18:54
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
По мне так "Гадкий Я" неплохой фильм. Пусть конечно и для детей. Но нет сожаления о потраченных деньгах и времени. И на вторую часть вероятно схожу.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Конкретные фильмы можете назвать?))))Чет я такого не припомню.
Вот тут целая тема посвящена фильмам, когда вторая часть лучше первой. Чтобы не скатываться в тупое перечисление и флуд.
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2010, 11:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Никто и не говорит, что этот мульт плохой (и тем более не рассуждает о том, чего не знает). Грю - очень даже оригинальный обаяшка с намеком на "психологию", и все же это все равно творение для детей, от него нельзя требовать большего. Но я и другие зрители разного возраста, наверное, имеем право на продолжение не в виде сляпанной наспех халтурки. В конце концов, мы платим за это деньги.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Вот тут целая тема посвящена фильмам, когда вторая часть лучше первой. Чтобы не скатываться в тупое перечисление и флуд.
Гм, на мой взгляд, там даже нет однозначного мнения кроме как по терминатору. И по хорошему, это правильно. Но по моему мнению, основанному на моем личном зрительском опыте, из всех просмотренных мною фильмов с продолжением, меньше чем у одной седьмой из них вторая "серия" ощутимо лучше первой. Про последующие продолжения даже говорить не хочу.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2010, 11:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
это то что "пипл хавает" а пока он хавает надо косить бабки.
О мультфильме слышал положительные отзывы - обсуждать его буду позже. Но такая новость закономерна. Даже можно было предположить раньше это.
Кстати, думаю, что успех мульта в грамотной рекламе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.