Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2021  
Старый 05.11.2015, 18:55
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вопрос - а какой форум лучше? В смысле движка. Такой, как тут или как на Почергинге был?
Меня оба варианта равно устраивали, хотя этот "с пальца" вроде бы побыстрей шевелится. Но зато у тебя - куда меньше пропадало, если я забывала в буфер обмена взять.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2022  
Старый 05.11.2015, 19:05
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Меня оба варианта равно устраивали, хотя этот "с пальца" вроде бы побыстрей шевелится. Но зато у тебя - куда меньше пропадало, если я забывала в буфер обмена взять.
Посмотри - как на планшете смотрится и пальцами нажимается, насколько быстр этот движок. Это демо - http://demo.smftricks.com/index.php
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2023  
Старый 05.11.2015, 19:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да испугалась, что меня обвинят, что я опять о своем, о девичьи-насущном, вместо судеб литературы и семинаров:)

Кстати, не поняла, что с ним не так, кроме того, что Мишке нечего там ловить? По моему сугубо неправильному мнению:)))
А я просто хотел добавить, что женщины в своём большинстве относятся к автомобилю как к штуковине, не требующей внимания. А между тем, он как ребёнок. Его нужно кормить, поить, учить, обувать и веселить. В переносном смысле конечно. В общем - уделять внимание. Вы же не относитесь к детям, как к предмету интерьера, который радует глаз и... и всё.
Поменял одной тётеньке колёса на зимние, посоветовал через пару км. глянуть как болты и проверить давление. Всё-таки резина лето лежала - может подтравливать. Мои слова демонстративно проигнорировали, повернув носик параллельно... Ну, пожелал счастливого пути и обнадёжил, что скоропостижная кончина огорчит не слишком. Обиделась. Не увидела связи.

Цитата:
И еще, Миш, я тебя обидела, мы поругались и лучше с тобой не разговаривать пока? Чтоб ты не покусался?
Что? Кто? Когда? Если где-то не отвечаю, это просто нечего сказать :))
Мне так даже наоборот показалось. Последнее время говорю что думаю, хотя вижу, что лучше б не говорил. А как смолчишь, если собеседник сам лезет в бутылку

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
С семинаром:)
Уточняю: "Мишке там нечего ловить" не потому, что семинар чем-то плох, или Мишкины рассказы для него слишком хороши. А потому, что я почитаю себя ведущим знатоком Мишкиного литературного наследия, и...
Шо?
Так, я тут мешочек мелочи насобирал, пора небольшой бюстик отлить

Цитата:
сквозь призму этого знания полагаю, что автор дошел до этапа, когда научиться дальше чему-то новому может только сам. А семинар - это жанр, подразумевающий, что кто-то учит: или назначенный преподаватель, или участники друг друга (коллоквиум это называется, да? И в этом заходе именно эта форма пробуется на зуб?)
Однако, это всё равно интереснее, чем вести авторскую страничку. У нас, вроде, Лео свой литературный сайт продвигает. И де результат? А тут движуха, жизнь, Лю ругательный отзыв анонсировала. Интересно чей окажется ругательнее Клёво же :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2024  
Старый 05.11.2015, 19:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Вот еще один смысл у семинара: посоревноваться с Майком, кто ругательней поругает )
  #2025  
Старый 05.11.2015, 19:16
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Посмотри - как на планшете смотрится и пальцами нажимается, насколько быстр этот движок. Это демо - http://demo.smftricks.com/index.php
Угу, только я завтра вечером только смогу. Сейчас у меня уже глазки в кучку, а еще дел громадье. Начиная с кошки, что хочет любви и ласки:)

Миш, я не из таких девочек. Я - даже свечи сама менять умею, если что. Аккумулятор менять сама не стану только потому, что он для меня тяжелый слишком: проще встать рядом в короткой юбке и проводками прикуривания в руке, мужики точно без подмоги не оставят. Колеса, если второй комплект на дисках, сама перекинуть не могу тоже только по этой причине: не факт, что мне хватит сил все затянуть как надо. Ну, так есть прекрасные шиномонтажники. Везде. Всегда можно съехать и проверить.

Но при этом считается почему-то, что я хуже мужиков понимаю, когда и как я могу водить так, чтобы нам с машинкой за это ничего не случилось!

А забеспокоилась я не потому, что ты промолчал. А потому что подумала, не слишком ли разошлась, когда не спросили? Со мной - бывает.

Но если хочется веселья, движухи и болтовни - вовсе необязательно подводить под это благое желание марксистский базис:) мухи - отдельно от котлет, ага:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 05.11.2015 в 19:18.
  #2026  
Старый 05.11.2015, 19:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А забеспокоилась я не потому, что ты промолчал. А потому что подумала, не слишком ли разошлась, когда не спросили? Со мной - бывает.
Знаешь, комфортная дистанция определяется опытным путём. Наверно, немного обидный прагматизм, но со временем понимаешь кого и куда можно подпускать. А дальше противоречия исчезают сами собой.

Кстати, о походах. Давно поглядываю канал вот этого паренька. Походы есть! :)

Скрытый текст - Шоб я так...:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 05.11.2015 в 20:46.
  #2027  
Старый 05.11.2015, 23:05
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
С семинаром все понятно. Спасибо отписавшимся. Понял общее настроение и "понятия" ;)

Mike The, по ссылке - потенциальные работодатели для спасателей веселые ребята. Подумал, что вот кому надо поручать номинацию юмор )))
И вот это характерное: "хочется сразу льда". Хорошо, что так не делают, только шутят.

Последний раз редактировалось George M.; 05.11.2015 в 23:15.
  #2028  
Старый 06.11.2015, 00:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
George M.
Они думают, что они профессионалы :) Ну, да, квадрокоптер уже уронили. В пропасть. Опытные ребята. Теперь-то :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #2029  
Старый 06.11.2015, 01:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я просто не хотела участвовать в конкурсной гонке.
С тобой как раз все понятно. Тебя и Лелю мы еще не скоро увидим. Что вам, победителям, делать с нами, лузерами? Я как-то раз всего-навсего в финал вышел, так и то потом на Креативе три года не появлялся.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Это попытка перенести на форум мероприятие, проходившее год назад в Смоленске.
В Смоленске было интересно. Я следил за вашими репортажами с места. Да и сам бы приехал, если бы жил хотя бы вполовину ближе. А здесь, смотрю, семинаристы занимаются тем же, чем остальные на Креативе.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вопрос - а какой форум лучше? В смысле движка. Такой, как тут или как на Почергинге был?
Они же разные совсем. Этот удобнее, тот функциональнее. И хотя мы большую часть функционала не использовали, не факт, что она бы не пригодилась впоследствии. По ссылке простенький форум, типа этого. С компа работает быстро.
  #2030  
Старый 06.11.2015, 01:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Физкультурники, Джад, физкультурники.

Ох, как я бы бегал в табуне —
Но не под седлом и без узды! :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2031  
Старый 06.11.2015, 01:41
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Физкультурники, Джад, физкультурники.
Ох, как я бы бегал в табуне —
Но не под седлом и без узды! :)
Не, мне бегать без цели не интересно. Нужен хотя бы шанс куда-нибудь добежать.
  #2032  
Старый 06.11.2015, 07:38
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Посмотри - как на планшете смотрится и пальцами нажимается, насколько быстр этот движок. Это демо - http://demo.smftricks.com/index.php
Демо-версия с планшета вполне бойко смотрится.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2033  
Старый 06.11.2015, 08:06
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
С тобой как раз все понятно. Тебя и Лелю мы еще не скоро увидим. Что вам, победителям, делать с нами, лузерами? Я как-то раз всего-навсего в финал вышел, так и то потом на Креативе три года не появлялся.
Я-то появляюсь.
У меня, как и у Лёли, случаются приступы неписуна, вот и всё.
  #2034  
Старый 06.11.2015, 10:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Че-то я плавненько нарезаю дуба. Позавчера нарушилось кровообращение в правой ноге. Теперь она постоянно как будто отсиженная. Ну, в принципе, хрен бы с ней, ходить это особо не мешает. А вот сегодня к ней присоединились обе руки. Тут тоже плюсы есть - когда печатаешь на клаве буквы, это передает забавные ощущения на всю длину рук. Но напрягает тенденция. А вдруг завтра "отсидится" голова? А ведь надо чем-то думать.
  #2035  
Старый 06.11.2015, 10:34
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Inquisitor, С сердцем проблемы? на высокогорьях, когда сердце начинает барахлить народ вот на такие "отсиживания" жалуется.
  #2036  
Старый 06.11.2015, 10:37
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Inquisitor, С сердцем проблемы? на высокогорьях, когда сердце начинает барахлить народ вот на такие "отсиживания" жалуется.
А потом что? Остаются на этом свете или уходят в лучший мир?
  #2037  
Старый 06.11.2015, 10:39
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Че-то я плавненько нарезаю дуба. Позавчера нарушилось кровообращение в правой ноге. Теперь она постоянно как будто отсиженная. Ну, в принципе, хрен бы с ней, ходить это особо не мешает. А вот сегодня к ней присоединились обе руки. Тут тоже плюсы есть - когда печатаешь на клаве буквы, это передает забавные ощущения на всю длину рук. Но напрягает тенденция. А вдруг завтра "отсидится" голова? А ведь надо чем-то думать.
либо позвоночник, либо тромбы. Так что либо массаж, либо аспирин.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2038  
Старый 06.11.2015, 10:43
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
либо позвоночник, либо тромбы. Так что либо массаж, либо аспирин.
Позвоночник болит, да. А откуда у меня тромбы? Я потребляю очень много спиртного, так что у меня чистые сосуды должны быть.
В любом случае, лечиться я не собираюсь, написал просто, чтобы не теряли, если вдруг я пропаду.
  #2039  
Старый 06.11.2015, 10:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А потом что? Остаются на этом свете или уходят в лучший мир?
По разному. В горах это зависит от того, как быстро прилетит помощь, или как быстро спустят вниз "отсиженного".
думаю, что тебе все-таки к кардиологу прогуляться не помешает.
  #2040  
Старый 06.11.2015, 11:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
думаю, что тебе все-таки к кардиологу прогуляться не помешает.
Исключенный вариант. Он живет на другой планете. На моей его нет.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.