Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2013, 15:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Эпик / Epic (2013)

Эпик / Epic (2013)
год 2013
страна США
слоган «Discover a world beyond your imagination»
режиссер Крис Уэдж
сценарий Том Дж. Эстл, Мэтт Эмбер, Джеймс В. Харт
продюсер Джерри Дэвис, Лори Форте, Джеймс В. Харт
В главных ролях: Джейсон Судейкис, Стивен Тайлер, Аманда Сайфред, Питбулл, Бейонсе Ноулз, Джош Хатчерсон, Джуда Фридлендер, Колин Фаррелл, Азиз Ансари, Блейк Андерсон, Кристоф Вальц
оператор Ренато Фалькао
композитор Дэнни Элфман
художник Грег Коуч, Уильям Джойс, Майкл Кнапп
монтаж Энди Кейр, Тим Нордквист
жанр мультфильм, фэнтези, комедия, приключения
премьера (мир) 16 мая 2013
премьера (РФ) 30 мая 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D
время 105 мин.

Сюжет:
Вы никогда не задумывались о том, что за порогом вашего дома, в самом обыкновенном саду, может кипеть настоящая жизнь со злодеями, храбрецами, тайнами и магией? Что злобная мерзкая паучиха творит козни всем обитателям зеленого королевства, чтобы ухоженный благоухающий сад превратился в сухой хворост да серую пыль?

Я очень жду этот мультфильм, т.к. последние анимационные фильмы об общение людей с представителями микромира, были неудачны. Особенно, это касается франшизы «Артур и Минипуты» Люка Бессонна, которая была откровенным трэшем. Меня очень радует тот факт, что нашлась студия, которая может переломить сложившуюся ситуацию в жанре. Blue Sky, давно уже зарекомендовала себя, как студию, которая может снять если не шедевр, то вполне качественный мультфильм для всей семьи. Да и книга, по которой делают мультфильм, выбрана очень удачно. Ведь это же книга Уильяма Джойса, который написал цикл «Хранители». Да, сюжет не блещет новизной. Но, всё зависит, как перенесут книгу на экран. Если как в «Хранителях ночи», то я спокоен за мультфильм. Если же нет, то красивая картинка гарантирована. Это можно понять по трейлеру.
Ещё одна причина чтобы сходить на «Эпик», заключается в том, что одного из злодеев, озвучивал Кристофер Вальц. Ему очень хорошо даются образы злодеев и неоднозначных личностей. Исключительно ради него, я подожду, когда выйдет лицензионный диск с оригинальной озвучкой. Ведь отечественный дубляж, может, испортит оригинальную актёрскую игру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2013, 14:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Посмотрев трейлер, я решил, что обязательно пойду на этот замечательный анимационный фильм.

Судя по тому, что в нём было (а было очень мало) "Эпик" будет на голову выше минипутов и раз в пятьдесят красивее их.
Ну а слизни просто фантастические. :D

Одинокий странник, ни разу не в саду, а в самых настоящих джунглях. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2013, 10:22
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Лучший мультфильм, что я смотрел в этом году! Наравне с "Драконом"!!!

Просто язык не поворачивается назвать этот анимационный эпик мультфильмом. В тысячу раз лучше минипутов и в два раза - ВК.
Нод уделает по кавайности самого Леголаса, а гусеница, слизень и улитка шикарнее крысобела в десятки раз.

Также порадовал совершенно неоднозначный злодей. Мандрейк.

Действие не в саду, а злодей - не паучиха: анонс нагло врёт.

16 из 10. Всем непременно смотреть!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2013, 13:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну вот, и я наконец-то посмотрел Эпик. Как я уже писал в первопосте, мне был интересен этот мультфильм по двум причинам. Во-первых, это анимационный фильм по книге моего любимого писателя - Уильяма Джойса, по чьим произведениями были сняты "Хранители Снов". А во-вторых, я люблю приключения обычных людей в микромире. Да, аннотация к фильму, нагло врёт, и все события происходят в относительной близости к дому, но всё-таки в лесу. Но, суть от этого несильно поменялась.
"Эпик" - анимационный фильм, все-таки сделанный для детей в первую очередь, в отличие от тех же «Хранителей Снов», которые в большем ориентированы на возвращение взрослой публики в детство. Может быть, оно и к лучшему. Ведь детям нравятся больше приключения, чем серьёзные темы, как например «жизнь героев сказок в нашем мире».
Хотя, при всей своей несерьёзности, «Эпик» ненавязчиво поднимает серьёзные темы. Как, например, вечная проблема отцов и детей. Чудаковатый отец Мэри, несмотря на то, что пытается заботиться о ней, но не может найти к неё подхода. Просто потому, что не заметил, как она выросла. И то, что он не может уделять ей времени, из-за поисков своего Грааля. В данном конкретном случае, лифмэменам и их непосредственной родине. Отсюда следует цепная реакция, что отдаляет отца и дочь. И только в финале, их ждёт счастливое разрешение их противоречий. Подобный же конфликт, в полной мере показан и в отношениях Ронина с Нодом. Ронин пытается защитить Нода, но от его чрезмерной заботы, они только отдаляются друг от друга. Только знакомство с Мэри, и общей опасностью для леса, поможет им найти общий язык. Так, в общем, и бывает в семейных мультфильмах. Но, в данном случае, всё подано на должном уровне. Без излишнего морализаторства.
Другой, не менее важной темой, поднятой в мультфильме, является проблематика современной экологии. Зрителю показывают всё великолепие леса в красках, и то, как оно может погибнуть. Нам как бы дают понять, чтобы мы любили природу, как свою семью. Конечно, для детей это проявляется в форме козней маленького зловредного народца. Но, экологический посыл был послан, и он достиг своей цели. По крайней мере, я очень надеюсь, что следующее наше поколение будет более ценить природу, чем мы.
Что касается отечественного дубляжа, то он просто отвратительный. Многое, что было сказано в американском оригинале, тут было очень сильно кастрировано. Буду ждать полноценного выхода мультфильма на DVD, с оригинальной звуковой дорожкой.
Подытоживая всё вышесказанное мной, то перед нами замечательный мультфильм, с яркими персонажами, красивыми видами леса и правильной моралью.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2013, 19:29
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Очень классный мультик, очень понравился. Лес нарисован просто шикарно, отличное 3D, очень много зелени, красивый и приятный для глаз. Действие развивается динамично, интересный сюжет, местами мрачновато, ну прям Мордор какой-то, но в целом всё весело и позитивно. Персонажи шаблонные (рассеянный профессор, парочка весельчаков - слизняк с улиткой, старший товарищ-наставник, герой разгильдяй-но-в-итоге-исправляется, злодейский злодей, девушка-попавшая-в-перплет и т.д.), но общего впечатления это не портит. Всё же главное достоинство мульта - визуальная часть, в плане всего остального ничего нового, но смотрится при этом не скучно и довольно захватывающе.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2013, 23:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Подтверждаю слова предыдущего оратора - фон, батально-парадные сцены и прочая в мульте прорисованы оч красиво. А в целом вы уже видели троллиард таких фильмов, в которых есть развитая цивилизация маленьких лесных человечков, дом в лесу, второстепенные персонажи-гики, полчища маленьких злобных уродцев, страшно жуткий Зловещий Злодей, желающий зогхватить мир, священный артефакт, межвидовая романтическая линия, отношения отцов и детей, и главный герой/героиня тинейджерского возраста, который должен спасти вселенную/планету/волшебный лес. Почему этого не может сделать, для разнообразия, пузатый лысеющий клерк лет сорока или маразматическая бабулька со вставной челюстью - для меня неразрешимая загадка) И да, вы угадаете, чем все закончится, даже если бросите смотреть это на середине, а то и раньше))
Скрытый текст - дальше на всякий случай под спойлер:

что есть в этом фильме такого, чего нет в терабитии или минипутах?
- улитки
- чокнутый трехногий пес с реактивным двигателем внутри
- командир эльфлифменов, которого позвали в этот мульт после съемок ленты про космодесантников
- политкорректность (лесная королева с интересным цветом кожи)
- сцена, в которой одному из героев плохие парни делают бо-бо, снята так, что взрослым все понятно, а дети ничего не видели
- Дэнни Эльфман и Стивен Тайлер (но вы этого даже не почувствуете)))


Общее впечатление - мультик неплохой, красивый, но Karigurashi no Arrietty (меня коробит русский перевод), который чем-то на него похож, гораздо более прочувствованный и трогательный. Наверное потому, что там нет Эпической Борьбы Бобра с Ослом))
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Наравне с "Драконом"
Если речь о том драконе, про которого я думаю, то ты сиииильно загибаешь))) Там мимика одного Беззубого уделывает всех^^
Скрытый текст - Ой, и да:
с главным негодяем разделались как-то невнятно. Не аннигилировали, не обезглавили, не взорвали - всего лишь в дерево замуровали. Ждем сиквел, я так полагаю
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.06.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2013, 23:31
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мульт неплохой и не более того. Качественный, но без явно выраженной изюминки. С "Как приручить.." даже странно сравнивать, разного уровня мульты.
Слизняк пытался отжигать, но это как-то не веселило. Наверное потому, что он слизняк и по определению не может быть умилительным.
На один раз вполне.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2013, 06:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
потому, что он слизняк и по определению не может быть умилительным.
Ну, в "Смывайся" вполне себе были. Поющие :)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2013, 15:43
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Из плюсов
- Герои. Харизматичный злодей, в кои веки не страдающий идиотизмом (хотя и с банальными намерениями захвата всея вселенная); Ронин - очевидный собирательный образ самурая; разбитные слизняки, основные источники приколов; слегка растаманский гусениц-мудрец. Остальные, как уже говорилось, слишком шаблонны.
- Красочные пейзажи
- Скромный хронометраж :)

Из минусов
- Всё это было, и не раз
- Главные герои не впечатлили
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2013, 16:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
"Эпик" - анимационный фильм, все-таки сделанный для детей в первую очередь, в отличие от тех же «Хранителей Снов», которые в большем ориентированы на возвращение взрослой публики в детство.
Наверно доля истины в этих словах есть, но… возможно именно по этой причине Хранители снов смотрятся немного фальшиво, а Эпик хоть и наивен до нельзя, а полностью правдив в своей наивности.
Почему-то захотелось сравнить мульт с Легендами ночных стражей. И, видимо, не только в силу «древесного» антуража.

Ещё любопытная деталь – работа берёт своей целостность, а не колодой шуточек. Режиссёры любят выбрать несколько бестолковых персонажей для избиения, так вот, странно, но ни улитки, ни безногая собачка такими не смотрятся. Они, конечно, дурачатся для общей потехи, но как-то ненавязчиво, без акцента.
Ну и конечно лесной мир. Вроде, ничего особенного, а где мы последний раз встречали что-нибудь подобное?
Пожалуй, этот мульт - лучшее, что успел посмотреть с начала года.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2013, 09:12
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Начало ничего так. Мне вполне понравилось. Хотя мордашка главной героини мне чего-то не тогось. Слишком старая, что ли? Не знаю. Через пятнадцать минут резко потянуло в сон. Хороший мультфильм, в общем. Проснулся где-то на последних пятнадцати минутах. Ощущения, что что-то пропустил, не возникло. В общем, конец слегка скучноват, но нормально.
От просмотра осталось приятное впечатление.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2013, 16:38
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Картинка просто прелесть (даже в чем-то можно сравнитьс Аватаром). Когда только начали смотреть даже не поверили, что это мультфиль, а не кино.
В целом наивная, очень красивая сказка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013 - ...) Одинокий странник Сериалы 20 17.12.2014 00:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Гостья / The Host (2013) Одинокий странник Кино 14 26.05.2013 01:53
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 13:50


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.