Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2010, 23:33
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Kaichou wa Maid-sama! / Глава совета – Горничная!



Kaichou wa Maid-sama! [2010]
Class President is a Maid!
Kaicho wa Maid-sama!
会長はメイド様!
会長はメイド様!

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Сакурай Хироаки
Снято по манге: Kaichou wa Maid-sama!
Автор оригинала: Фудзивара Хиро
Скрытый текст - Сюжет:

Мужская частная школа Сэйка, славная бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину. Неудивительно, что бескомпромиссная Мисаки в среде парней считается тираном и мужененавистницей, а среди немногочисленных учениц – идеалом и единственной надеждой. Но, как водится в аниме, не все так просто…

Семью Аюдзавы бросил отец, оставив на память значительный долг. Чтобы помочь матери и поднять младшую сестренку, девушка вынуждена подрабатывать в мэйд-кафе на другом конце города, разумеется, всячески скрывая это от школы. Но все тайное становится явным, и Мисаки прямо на работе встречается с Такуми Усуем, не просто одноклассником, а одним из школьных идолов. Однако разоблачения не последовало, хотя пережить «президенту-горничной» пришлось немало. И чего же хочет Такуми, который второй год наблюдает школьную жизнь как бы со стороны? Кто смотрел «Карэкано» и «Спецкласс А», тот знает, чего они все хотят!


Глянул я первую серию этого сериала. Рисовка как в визуальных новеллах) Задники так себе, у персонажей несколько поз без особой прорисовки движения... в целом это несколько угнетает, хотя кому как. Что касается идеи, то она мне понравилась. Во всяком случае то, как её подали в первой серии^^ И юмор не плохой
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 08:17
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
здорово. по этому аниме сделали тему =)
я смотрела опенинг и трейлер - меня аниме заинтересовало.
к несчастью, я смогу посмотреть его в лучшем случае через 6-7 месяцев (думаю его сделают 26ти серийным). пока к нему еще сабы появятся и он полностью поступит в продажу, раньше посмотреть не смогу -_-
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 10:01
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Ну вот он наконец и закончился!
А ведь начиналось все хорошо, и закончилось все хорошо. Добро победило, поцелуй состоялся. А вот середина провисла. Получилось, что начали на ура (до 6 серии), а дальше пошла каша. Некоторые сюжетные линии так и не были закончены, например осталось неясным, что же все таки связывает Усуи с президентом совета соседней школы (второй сезон напрашивается, манга огого как крута!). С каждой новой серией все яснее становился сволочизм главного героя, и с каждой новой серией главная героиня все так же сильнее и сильнее тупила. К концу сериала она все-таки задумалась. Ну цундере, что с нее взять... В конце даже конкурента Усуи ввели, но конкурента какого-то ущербного, с заскоками. При всем сволочизме Усуи, конкуренции с ним Хината не выдерживает по всем параметрам. Честно сказать, я даже болеть за Хинату начала! Мне так его жалко был, такой классный парень! Т_Т
В общем сказочке конец, добро торчит, порок наказан, поцелуя таки дождались, сериалу - от силы восьмерочку.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 13:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
В общем сказочке конец
А манга все еще продолжается и моя совсем недовольна, как закончилось аниме. Согласно с AnnBlack, ближе к концу главная героиня очень сильно тупила, что ее хотелось пристукнуть. Зато Усуи меня радовал каждую серию своими способностями по доставанию девочки.
Скрытый текст - спойлер:
Очень понравился эпизод на пляжи, когда он ей оставил засос. После этого я всерьез задумалось, что аниме не хватает хентая. Постельные сцены просто напрашиваются)))


Хочу продолжение!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 22.11.2010 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2010, 14:53
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Farsi, к несчастью листала мангу только на английском и то две главы какие-то последние...
Скрытый текст - вопросы Фарси:
у Усуи есть брат-близнец? и не знаешь из-за чего он отдельно-то живет от своей семейки Усуи?
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 09:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Скрытый текст - вопросы Фарси:
у Усуи есть брат-близнец? и не знаешь из-за чего он отдельно-то живет от своей семейки Усуи?
Скрытый текст - спойлер :р:
Да, у него есть брат-близнец, который пытался себя выдать за Усуи, но девочка его сразу раскусила. Усуи ведь сын любовницы главы семьи. Он решил, что он к ним не принадлежит и ушел. Но семья хочет его снова вернуть.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 19:56
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Не осилила до конца эту лабуду, пару серий было сносно, но потом это махровое сёдзё не спасали даже Усуи и троица остолопов. Убили абсолютно идиотские сюжеты про гипнотизера, боявшегося девушек, какую-то сказку и еще чего-то там. Да и "хохмы" с нищебродством семейства главной героини вызывали лишь одно недоумение: нет, ну скажите, как нормальный дом можно было превратить в разваливающуюся по швам халупу за несколько лет?! Ау, мангака? К тому же после серии пятой-шестой главная героиня стала ужасно раздражать с её вечным бубняжом: «Я ненавижу Усуи, я ненавижу Усуи», она и поначалу-то не особо к себе располагала, а потом из нее вообще сделали непроходимую идиотку. В целом ни одна серия толком не запомнилась, очередное проходное сёдзё.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.