Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3081  
Старый 20.05.2018, 18:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
komrad13, знаешь, я прям чувствую себя обитателем какой-то зачуханной банановой республики, когда узнаю, сколько всяких интересных вещей в свое время прошло не то что мимо меня - мимо целого поколения)
но вдруг кому-то батя из загранки привез, мало ль, они ж гипотетически должны были в наших клоноприставках воспроизводиться. или нет?
тут прикол в том что EarthBound не просто РПГ, а этакий немножко евангелион среди известных мне нинтендо-РПГ. ну, если судить по обзору нёрда. я аж Yume Nikki вспомнила, но она, конечно, компьютерная и до ее уровня сюра мало какая игра дотягивает)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3082  
Старый 28.05.2018, 17:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
производители пиратской продукции экономили на всем и заливали каплю на плату вместо нормальных чипов, и Китай-Бабай естественно на батарейку и спец.память тратится не стали бы.
На AliExpress есть карики с батарейками. По крайней мере, для клонов NES и SMD точно есть. Сама являюсь голой гордой обладательницей нескольких таких. Но в этой схеме распространения имеются свои, и порой неочевидные, подводные камни:

- память, которая работает по принципу "одна партия - один сейв". Рестартнули, или сели проходить другую игру, и всё пропало
- не знаю, как тогда, а сейчас, по крайней мере, по отзывам, батарейки крайне недолговечны. Через энное количество циклов карик по пять превращается в карик по три
- цена, Карл. То, чувство, когда батарейку не вылепили из соплей деревенщины в ближайшем хайве, а Док Браун лично доставил её из будущего, посредством DeLorean DMC-12
Ответить с цитированием
  #3083  
Старый 01.06.2018, 15:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Wreckfest 14 июня покинет ранний доступ
Ответить с цитированием
  #3084  
Старый 01.06.2018, 23:11
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Для расширения кругозорра, скажите пожалуйста, с какого примерно времени рамки цензуры в Европе стали шире чем в США?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3085  
Старый 05.06.2018, 17:20
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Посмотрела летсплей FAR: Lone Sails и буквально заболела этой игрой. Можете посоветовать подобные ей атмосферные аналоги? И вообще, в каких играх можно поаутировать подобным образом внутри авто, поезда, спейсшипа, м.б. даже в кооп-режиме? Желательно, без экшон-вставок а-ля The Final Station и отстрела зомбей
Ответить с цитированием
  #3086  
Старый 05.06.2018, 19:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
кругозорр
Шире в каком смысле? В кинематографе европейском всегда было больше свободы, чем в голливуде. Другой вопрос - при чем тут игровой раздел.
Ответить с цитированием
  #3087  
Старый 05.06.2018, 21:10
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Vasex,я про игры спрашивал вообще-то. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например. И ниндзя гайден там окрести shadow warriors из-за того, что слово "ниндзя" считалось обозначением наемных убийц. Однако в современных играх рамки цензуры вдруг расширились. Вот я и спрашиваю с каких пор эти рамки стали расширяться в видеоиграх. Про кинематограф я даже не заикался.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3088  
Старый 06.06.2018, 00:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например.
источник? впервые слышу и нагуглить на инглише не смог. может, какой-то настраиваемый детский режим?
я кстати в кс го постоянно играю

аа, источник пикабу, так это вообще не та контра - и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад
сейчас официальные возрастные цензы на всем западе примерно одинаковы. скорее отличаться в единичных случаях любят всякие там австралии, например, но тоже давно не слышал.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.06.2018 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #3089  
Старый 06.06.2018, 01:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Слышал о такой версии, выходила под названием Probotector. Но ни разу не видел вживую, разве что на эмуляторе. В детстве у меня, как и у всех, была нормальная Contra Hard Corps.

Probotector выглядел так.



UPD: оказывается, отпроботекторена была не только Hard Corps:



В Европе, конкретно в Германии, цензура действительно какое-то время была гораздо жёстче. Они умудрились даже в Castlevania заменить кровь на воду. Как сейчас обстоят дела, не проверял.
Отражено в знаменитом комиксе:

Ответить с цитированием
  #3090  
Старый 06.06.2018, 11:21
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Емнип сейчас в Германии запрещена любая нацистская символика поэтому у них проблемы с изданием игр типа вульфенштейна. Но в целом в европе сейчас норм, жесть только в Австралии.
Ответить с цитированием
  #3091  
Старый 06.06.2018, 21:32
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад
Говорить о зарождении видеоигр в конце 80-ых-некоректно. Так как видеоигры, как массовое явление начали зарождаться в конце 70-ых, начале 80-ых с появлением приставки атари 2600 и компа apple ii. А к концу 80-ых игровая индустрия уже точно пережила стадию зарождения, так как на рынке уже были куча игровых устройств со своими особенностями, а не клонов с другим названием, как это было в эпоху становления видеоигр.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 24.07.2018, 22:43
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Игрообзорщество

Итак, господа, как я заметил, у нас во флудилке, периодически то и дело поминают разных обзорщиков игровых.В связи с этим, я хотел бы узнать каковы предпочтения фоумчан на эту тему? У меня любимых обзорщиков нет, я сморю скорей по принципу "о, на эту игру я обзора еще не видел". Также, я обожаю смотреть различные ретроспективы. Интересно смотреть с чего зарождалась та или иная игровая серия.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 25.07.2018, 01:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне по душе AVGN (больше поздний, у раннего многовато сортирного юмора), но я, в общем-то, не так много других и знаю. ProJared неплох.

Обзоры я рассматриваю чаще как форму развлечения и получения необычной информации, чем как собственно обзор, по которому можно сделать вывод об игре. С оценками обзорщиков как кино, так и игр, я часто не согласен, но получаю удовольствие от юмора и подачи.
Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 25.07.2018, 16:22
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Очень часто смотрю обзоры от Angry Joe с канала AngryJoeShow. Подписался на него после просмотра видеообзора на "DmC: Devil May Cry" с Лже-Данте. Бывает, что наши мнения на оценку игру расходятся, но его обзоры - это частенько энергичная постановка с шутками 18+ и дерзкими призывами. Так же я подписан на несколько каналов, где специализируются только на стратегиях или только на ККИ. Порой для ностальгии могу посмотреть обзор игр на Денди или Сегу. Подписан на канал StopGame.Ru ради рубрики "Трудности перевода". Кажется на этом всё.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 26.07.2018 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #3095  
Старый 25.07.2018, 19:33
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Robin Pack, кстати АВГН-один из немногих обзорщиков, у кого мат смотрится именно ка художественных стиль, а не как признак недостатка развития культуры. У прочих обзорщиков мат, как правило режет слух, хоть обзоры могут бытьдостаточно информативными(как например у Филинова)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 30.07.2018, 09:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смесь "don't starve" (от тех же разрабов) и "surviving mars" - "oxygen not included" - неплохая, с наскока идеальную базу не построишь, все время хочется заново начинать и учитывать ошибки-опыт. Наверное впервые вижу игру, где приходится в survival неказуально контролировать не просто наличие кислорода, а его температуру и давление, а также много других видов газов. Довольно развитая система диффузии.
Ответить с цитированием
  #3097  
Старый 30.07.2018, 23:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Нинтендофобия

У нас в стране с этой компанией сложилась уникальная ситуация, так как вроде бы её игры у всех на слуху и с ними знаком так или иначе каждый геймер,но тем не менее часто вижу в интернетах, что при упоминании слова "нинтендо" все морщат носы. Почему так?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 31.07.2018, 05:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
1. Игры на этой платформе крайне инфантильные. Или воспринимаются как таковые.
2. Нинтенда уже более 20 лет производит одно и то же. Марево, зельда и далее по списку.
3. Из-за политики нинтендо, что в плане железа ее консоли (а с ними и графика в играх) всегда значительно слабее, чем текущее поколение у конкурентов.
4. Зачастую выбор между ПК, ПС и Хбокс основывается на интересе к эксклюзивам. Потому что в почти во все мультиплатформенные игры можно поиграть на любой из трех. Но не на консоли от нинтендо.

С выходом нинтендо свитч ситуация чуть улучшилась. Но еще многие годы нинтенде предстоит бороться со своей косностью и исправлять позиционирование своих консолей на рынке.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 31.07.2018 в 05:55.
Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 31.07.2018, 23:40
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
2. Нинтенда уже более 20 лет производит одно и то же. Марево, зельда и далее по списку.
вот этот миф все и портит


Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
4. Зачастую выбор между ПК, ПС и Хбокс основывается на интересе к эксклюзивам. Потому что в почти во все мультиплатформенные игры можно поиграть на любой из трех. Но не на консоли от нинтендо.
на консоли которых можно поиграть зато в эксклюзивы


нинтендо и эта страна это сложная история, ведь мимо российского игрока почти целиком проехали аж 3 поколения нинтендоконсолей. снес и н64 было дорог, а геймкуб просто был провалом
получается к моменту появления вии все что у нас знали от нинтендо это что-то про принцессу в другом замке и махровое детство

зато портативки их у нас вполне прижились.
Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 31.07.2018, 23:49
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
зато портативки их у нас вполне прижились.
Да ну, геймбой был редкостью. О следующих геймбоях почти никто не слышал(ну разве что из-за границы привозили детишкам). Вот дс уже распространена больше, однако не скажу, что она у нас прижилась, прям
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.