Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 07.12.2013, 15:29
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Чертовски много текста, однако. Люблю подобные выступления и их последствия. В свое время долго торчал на одном форуме, а потом ушел, потому что стало скучно по причине прекращения потока таких кадров. *попкорн закончился, перешел на пиво с орешками*
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 07.12.2013, 15:44
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Люблю подобные выступления и их последствия.
Классический "Грелка-стайл"; там, правда, последние года два регулярно плачутся, что "пейсатель уже не торт" и всё меньше специалистов, способных во всех деталях объяснить автору, сколь низко качество написанного им текста, как уныл вообще конкурс и до каких именно частей человеческого организма оному специалисту чьё-либо иное мнение
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.12.2013, 16:01
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
лушай, пожалуйста, сомкни его обратно, и больше не размыкай при всех. Пожааалуйста
Угу. *Поставил подпись*
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 07.12.2013, 16:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
ar_gus, я писал об этом днём.
если кратко, то как раз крупные вознаграждения, шанс пробитЪся и превращает милый позитивный полезный семинар в графоманскую бойню
Вообще-то единственное, что способно превратить "милый позитивный полезный семинар" во что-либо ещё - это отношение и поведение участников. Смею надеяться, что пришедшие именно на семинар, чтобы услышать разные мнения и, возможно, полезные советы, получили желаемое. Хотевшие поругаться - поругались... и продолжают это делать.
Разумеется, у Креатива как литературного конкурса есть проблемы: было бы странно утверждать обратное. Но:
а) я с искренним интересом посмотрел бы на конкурс без оных. Честное слово, по сравнению со многими другими здесь тишь, покой и благость царят;
б) банально, но фломастеры таки разные - каждый по-своему оценивает проблемы. Более того, проблемы многие видят не просто различные, но диаметрально противоположные.

Говорить о крупных вознаграждениях - это точно не по Креатив. Что же до возможности "пробитЪся"... если у достойного автора получится, я поздравлю его искренне и с удовольствием. Есть у меня серьёзное подозрение, что если вдруг, паче чаяния, на таком вот "совместном Креативе" по итогам голосования издательство получит явно безнадёжную работу (хотя я, честно говоря, в это не верю!) - от этого проиграет только Креатив. Публиковать то, что не подходит по качеству или тематике никто не станет, а репутацию такой прецедент испортит здорово.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 07.12.2013, 17:20
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
ar_gus, когда меня забанят снова здесь, можно ли надеяться на разговор на площадке литфорума?
крупные вознаграждения? согласись, что всё относительно и, естественно, о суммах равных месячной заработной плате речь не идёт.
а о работах, лидерах и безусловных победителях креатива, которые отклонило издательство, я предлагал поговорить на итогах "малого фантазма".
Надеяться на разговор можно всегда, если есть желающие поговорить. Но именно поговорить, то есть не только выговориться, но и услышать собеседника, попытаться понять его точку зрения. Я, правда, не бываю практически на литовском форуме. Однако если будет серьёзная беседа, конструктивная и по делу - с удовольствием присоединюсь... если у знаю.

"Вознаграждения" же здесь единственные - если мы о материальном уровне говорим: призы, появляющиеся по инициативе кого-либо. Частной,замечу, инициативе.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 07.12.2013, 17:36
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Чертовски много текста, однако. Люблю подобные выступления и их последствия. В свое время долго торчал на одном форуме, а потом ушел, потому что стало скучно по причине прекращения потока таких кадров. *попкорн закончился, перешел на пиво с орешками*
На водочку переходите, уважаемый. А лучше на самогон - верное средство. Поутру узнаете много интересного и о форуме, и о себе )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 07.12.2013, 17:37
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Надеяться на разговор можно всегда, если есть желающие поговорить. Но именно поговорить, то есть не только выговориться, но и услышать собеседника, попытаться понять его точку зрения.
Много много плюсов.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 07.12.2013, 17:40
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
На водочку переходите, уважаемый. А лучше на самогон - верное средство. Поутру узнаете много интересного и о форуме, и о себе )))
не, на это я пойтить не могу. Водку я не пью, принципиально. А последний раз, когда лечился самогоном после устранения последствий урагана Хавьер в прошлом году, на утро очинно голова болела. Так что даже не уговаривайте.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 07.12.2013, 17:42
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
На водочку переходите, уважаемый. А лучше на самогон - верное средство. Поутру узнаете много интересного и о форуме, и о себе )))
Да ладно. Вон почти все рецензии в ЧБК написаны под воздействием самогона. Однако ж мне за них не стыдно ))
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 07.12.2013, 17:46
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
не, на это я пойтить не могу. Водку я не пью, принципиально. А последний раз, когда лечился самогоном после устранения последствий урагана Хавьер в прошлом году, на утро очинно голова болела. Так что даже не уговаривайте.
Искренне сочувствую. А мне, знаете ли, помогает. Посмотришь с утра да на больную голову на вчерашнее рукотворчество и понимаешь, что пинки да подзатыльники получили все. Не зря же башка трещит! Хочется умиротворения и просто поговорить...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 07.12.2013, 17:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 07.12.2013, 18:42
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Пока не закрыли, поинтересуюсь - а кто-то это до конца дочитал?
И кто на каком посте слился...
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 07.12.2013, 19:50
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Пока не закрыли, поинтересуюсь - а кто-то это до конца дочитал?
И кто на каком посте слился...
Не поверите: дочитал, хотя и по диагонали под конец, каюсь. Уж больно однообразно получилось. Про сливы - это не ко мне, поскольку не отслеживал.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 07.12.2013, 21:38
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Мда. Прочитать все посты праведного гнева так и не получилось. Очень меток один мой добрый знакомый называет подобное действо "Шоу пылающих пердаков", уж простите за пошлость.
__________________
Эх, наше черное знамя,
Эх, пропадет, кто не с нами!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 08.12.2013, 09:54
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Даже как-то жутковато спрашивать после всего...
И всё-таки: когда следующий Креатив?
Он, надеюсь, будет, да?
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 08.12.2013, 10:19
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
На нас летит космическая амеба? :) Нет? Тогда куды он денется?
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 08.12.2013, 17:29
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Alfring,
Блиц в исполнении Лю. Сейчас!
http://forum.mirf.ru/showthread.php?...78#post1700978
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 29.12.2013, 16:47
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Доброго всем времени суток.

С чего столько постов? Если вдруг кто-то ударился мозгом о глазницы не заметил - я один, а вас много. Не можете доценить до конца их? Так этим вы оскорбляете не меня - себя. А эти лицемерные маски на ваших лицах? Тем, кому действительно не было интереса - они не ценили мои посты, прошли мимо, и тем более - не писали здесь ничего. Либо наводили свои движения, участвуя в дискуссии.

Скрытый текст - баллбыбыл и критик последних оценок:
Есть множество не стыкующихся со следующими фраз, многоточий, обрывающих смысловые куски, - с этим трудно не переборщить, получилось, на мой взгляд, не всегда.
Этот автонабор не может не радовать.
Может водителЪ, перед тем как упасть в чан с водочкой, успел чиркнуть СМСину жене?

Язык приятный, за ошибки глаз не цепляется, но рассказ, хотя идея его – по крайней мере, мира, где происходит действие, - неплоха, очень уж стандартен.
Разбить предложение на пару читаемых?

И. М. Книга «И сказал он слово»
Анекдот в тему.
Конферансье объявляет:
- Внимание! Сенсация! Первая в мире говорящая лягушка! Лягушка-лягушка, скажи что-нибудь.
Лягушка:
- Ну, допустим, ква.
Рассказ забавный, в паре мест смешной, написан с выдумкой, без пошлости, «скользкая» (да, занятная аллюзия) тема обыграна без излишнего ехидства. Персонажи и обстановка очень часто используемые, впрочем, «злободневные», да и чувствуется пусть несильная, однако свежая струя. Хорошая юмористическо-абсурдистская фантастика, в каком-то смысле стиль этакого совсем позднего Шекли, манера в чём-то близка его рассказам «Компания “Необузданные таланты”» и «Избирательная память».

Вроде бы добродушный критик и похвалил расск оч душевно, выбрал неплохие слова и удачные сравнения, но если вглядеться и разбить отзыв на куски и вновь его собрать...:
О, harry book, надо же было какому-то грязному критику так обосрать твой расск! Даже у меня перо не поднялось на такое. Поднялось перо...

В первой части закинут анекдот - но он настолько бородат, что автоматически становится бородатой и лягушка - это указывает на чё? Верно! На то, что расск оч баянистый. (Об этом и в моём отзыве есть упоминание, но вот дальше...)
А дальше идёт выражение "без пошлости". Большинство и так втыкает, что расск без пошлости, но критик упомянул это выражение. Нафига? Ответ в следующем слове - "скользкая". С чем ассоциируются слова "пошлость" и "скользкая"? У каждого свои похотливые фантазии (свои оставлю при себе... Ну лады, лады - в моих фантазиях есть как минимум 5 лесбиянок ), связка есть, критик плавно продвигает сознание читателя вперёд, подталкивая к определённым выводам.))
Для тех, кто невнимательно ценил отзыв или просто спал - спецом вставлено огроменная табличка, указывающая на связь слов - "аллюзия" (переводится как: шутка, намёк).
После "очень часто используемые" (что как бы намекает) следует предконечная фраза: "да и чувствуется пусть несильная, однако свежая струя". И вы верно уловили связь игры слов! Критик чувствует!))
стиль этакого совсем позднего Шекли, манера в чём-то близка его рассказам «Компания “Необузданные таланты”» и «Избирательная память».
Я не ценил расски Шекли, но вот уверен, если вскрыть их содержание, то можно провести логические параллельки, привядящ... привюдящ... преводящ... Оголяющие конец.

Вот и получается, что критик вяло (без особого оргазма энтузиазма) передёрнул отзыв на расск про очень бородатую лягушку.
И да, harry book – заметь, не я катал этот отзыв. А ты ещё на мой огорчился!!

Татьяна «Брауни»
Вспомнился рассказ Генри Каттнера (и, подозреваю, Кэтрин Мур) «Назовём его демоном». Невзирая на то, что более плавный, он намного напряжённее. Тут как раз не хватает драйва, саспенса: появляются ближе к концу. Велеречивость (в начале особенно) ещё сильнее снижает динамику. И оригинальности бы добавить, у того же Каттнера, например, рассказ чуть ли не мистификация, обманка, где неясно до конца, а бы ли демон… Хоть это уже высший пилотаж. Но обращение с языком радует, конечно.
Оценка: 7.

Гениально! Сравнивать расск с другим расском!
Критику стоит взять для сравнения - газетную вырезку или речь президента. Интересно, какой балл бы был?

Мои советы: расширить, подровнять, подчистить, при желании, тоже и поменять название.
bbg, ты слышал, чё было сказано? Быстро расширяй, подровняй, подчищай и меняй название - будет тебе заслуженная 8-ка.
Критику стоило бы подучиться немного. И наверно стоит помнить, что при отрицательных отзывах и рецензиях стоит упомянуть с чего такие казусы (желательно детально с точными примерами). Это с отличными оценками можно сократить роспись – ибо оценки в большинстве случаев сами за себя трещат.
Соответственно при таких раскладах можно сделать вывод: bbg, похоже, у тебя появился твой личный враг.

Кинг – если брать в пример депрессуху
Где он там депрессуху-то увидел? Когда Брайан, Лисса, Трент и Лори запустили на луну ублюдка-отчима? Или в тот момент когда Майк Энслин вылетел из весёлого номера?

Заинтригуйте читателя, после чего уже «грузите».
И читатель найдёт чё-нибудь поинтересней.

: в моём рассказе «Сверхурочник»
Критик, если ты когда-нибудь будешь здесь и каким-то чудом спалишь этот пост, знай:
Я уж воткнулся, что у тебя много рассказов - не надо пиарить ихъ все.

Griphon «Зверь арены»
Очень качественная фэнтези;

В каком месте? Там до качества ещё полтонны ошибок перекидать.
думается мне, поклонники жанра оценят.
Конечно оценят. Те, кто любят действительно качественное фэнтези. А потом догонят и ещё раз оценят.


Интересно, в Аэлите, втыкают, кого набирают на работу. Или по объявлению?
Мне одному кажется, что у этого типка построение фраз, вырванные одиночные слова, обороты, вставки... А также нелепейшие ошибки (намеренные)... Оч напоминают слог одного парня... Хм... Этакая дешёвая полупародия…
Самое забавное было бы в том, что критик оценивал все эти расски по 100бальной шкале.))
И ещё прикололи последние три оценки идущие подряд…


Скрытый текст - здесь все и до:
Скрытый текст - [B]Уши_чекиста[/B]::
Мда. Все эти письмена, наверное, полные праведного гнева и правильных слов совершенно нивелируются предложением ратовать за три рассказа.
Ты даже не уверен, что ты видишь: праведный гнев и правильные слова или нечто другое. Но совершенно уверен что то, чего ты не видишь совершенно нивелируется предложением биться за три потрясающих рассказа.

Есть нечто большее, чем слова и письмена. Есть нечто большее, чем понятия и права. Есть даже нечто большое, чем чувства и мысли.
Только таким как ты этого не понять, потому, как ты вышел из той белой комнаты через дверь.

Микки с Феником то ли не читал, то ли уже забыл, о чем там, а вот Оригинала помню хорошо. Ага, великолепная стилистика с шикарным сюжетом. Да-да, так все и было.
Уши_чекиста, когда лезут в твою кормушку и шатают такой привычный мир, дико бесит, да?


Скрытый текст - [B]photino[/B]::
Уважаемые товарищи недовольные!
Завязывай с этим дерьмом, если действительно решился на что-то помимо слов.

Я вам предлагаю направить свою энергию на то, чтобы создать свой конкурс, где все будет как надо. От этого будет больше пользы,
Допустим.

чем от длинных сообщений "как все плохо"
Где ты увидел, что всё плохо? Всё просто прекрасно.

Я, например, вам с удовольствием помогу.
Что конкретно ты можешь сделать?

Если вам неохота заниматься созданием конкурса, уважайте тех, кто занимается.
За что их уважать?

но все же польза от креатива превышает вред.
Это вряд ли.

Поэтому организаторам спасибо, за то что этот конкурс есть и работает.
Конкурс есть, но... Погодь. Конкурса нет, и не было, а то чего не было - не может работать.

Я, вместе с мировым научном сообществом, подразумеваю прекращение электрической активности клеток мозга. Сердце как вам известно можно пересадить, и насколько мы можем судить личность человека после пересадки остается по большей части прежней.
(отрывок из СМС)
…А аще это довольно спорный вопрос. Ведь если отрезать челу туловище от головы и попробовать его пересадить другой голове - сознание чела никогда уже не будет прежним…


Скрытый текст - [B]Reistlin[/B]::
Скрытый текст - ранее::
Критик не составитель. Он не должен оперировать собственным вкусом, а учитывать вкусы целевой аудитории.
В том-то и дело, что у этого критика проблемы с отстранённостью. И об этом говорит громко кричит говённый самопиар текстов.

При этом, в одном из прошедших рассказов была толстая безногая девочка на протезах.

Уф... поржал.
Что будет дальше!? Безглазый трехрукий мальчик? Рыбка без плавников?
Розовый слоник с невидимым хоботком?




Наконец-то, хоть кто-то с адекватной, пускай и частичной обрисовкой.

Хомячества
Не люблю искажать ники, и не втыкаю под каким тусит этот чел, потому буду именовать его по фамилии - Бочаров (если это реальная фамилия, а не ник, конечно).

Тем более, что здесь отбирались рассказы в лонг-лист, который ничего не дает, кроме права на мифическую публикацию в УС.
С чего мифическая...? То есть, здесь есть лонг-лист, который полная херня и несуществующая публикация в УС - я правильно услышал? И всё?
В правилах, которые никто не читает, приписано несколько иначе.

Расклад был таков, что Бочаров ака Хомяк сказал Долинго, что в прошлый раз он набрал в сборник всякую фигню. Тот ответил, что пусть соберет лучше. Вот и возникла идея с Аэлитным Креативом. Отбирать рассказы соответственно взялся сам Бочаров.
Тогда какого хера это не было приписано в правилах? Я потратил месяц (месяц своей жизни!) на Креатив! А теперь узнаю, что помимо фейкового конкурса, ещё есть и лёгкая адскожелезобетонная преграда в виде чела, который всё решает сам!

Для этого была создана данная тема, которая изначально задумывалась, как техническая. Здесь должны были оставляться исключительно рекомендации, но тема превратилась в Садом.
Уже закидывал на эту тему - "отголоски первого тура" закрыли, и так как в моих постах упоминается хрена с два кого интересует твоё мнение пользователь "кого бы взять в сборник" - я выкинул посты сюда.

Здесь должны были оставляться исключительно рекомендации, но тема превратилась в Садом.
И обрушится геенна огненная на того, кто посмеет слово против молвить в Содоме и Гоморрее...)))

Увы, но просьбы к организаторам почистить тему, результата не дали.
Хм...
Кто знает, к чему бы это могло привести?

то виноваты мы сами, поскольку зафлудили эту тему к чертям собачьим.
Хочешь закинуть, что мои посты флуд? То есть грёбаная бредятина, на которую администрация Креатива ложит хер?

Но вроде, Бочаров просмотрел всё.
Об этом чает только он сам, верно?

К сожалению, не всё авторы захотели принимать участие в рассмотрении, поэтому их и не читали.
Да, я заценил такую фразу "снимите мой расск - конкурс умир", но предположил, что автор этого СМС сняла свой расск по личным обстоятельствам, ибо в правилах ничё прописано не было.
Меня интересует этот момент. Можешь вкратце поделиться хотя бы предположениями, с чего вдруг сами авторы отказываются от рассмотрения?

Как Хомяк отбирал рассказы, это его дело.
А вот это оч интересный и оч забавный момент. Интересный для ценителей внезапных изящных пинков их расскам и забавный как забетонированный клоун.

Это была его идея, если хотите его детище, поэтому он имел на это право.
То есть самый честный конкурс на Земле, кристальней может быть только первый снег, Креатив-15 а-ля аЭлитный - это целиком и полностью спор двух людей, один из которых являлся является составителем сборника?

Был лишь момент когда всю дискуссию можно было перевести в другое русло.
Не с моей стороны. Я закинул мнение, задал конкретные вопросы, заметь, не спрашивая с кого-либо или угрожая, а в довольно мягкой форме, дабы не тревожить сердца жителей Креатива, а взамен кто-то решил превратить беседу в крикливую оргию либо залить её флудом, как будто ничего и не было.

Относительно революций, то я в неё не верю.
Ты знаешь Reistlin, Джордж Оруэлл однажды сказал: "Во времена вселенской лжи сказать правду, всё равно, что совершить революцию».
Каждый из нас каждый день совершает революцию, просто многие не догадываются об этом.
И мне глубоко срать на тех, кто громче всех кричит о том, что я не прав, и тех, кто так или иначе пытается выставить меня дешёвым ушлёпком, и тех, кто подменяет понятия, пачкая сознание легковерующих во всякое дерьмо, а так же многих других, потому как эти ущербные ублюдки привыкли жить во лжи.
И всё же нащёт ля революсьон – я бы не стал кидаться столь громкими словами. Намёк на реорганизацию или реструктуризацию ближе к теме.

Дело не в страхе (к несчастю я лишен этого славного чувства), а просто в личном опыте.
Это ложь. Страх есть у любого чела. Он есть и у тебя, в противном случае ты бы уже бесстрашно покоился в уютном домике 2х2 метра. Фишак в том, что каждый из нас развивает тот страх, который не даёт скатиться в скуку (одна из концепций).
Только вот я не припомню, чтобы тёр о страхе по отношению к тем, кто голосовал без обмана.

но нет смысла из-за этого ломать копья.
То есть, ты полагаешь - лучше промолчать, когда ценишь, что отличные расски непонятным образом просто вылетают из гонки?

Впрочем, каждый сам принимает решение, как и какими способами сражаться за то, чтосчитает правильным.
Верно трёшь.


Скрытый текст - [B]Ubivec[/B]::
Мы участвовали на общих основаниях и никаких скидок никогда не было.
Откровенно слабый рассказ и о чудо! За него проголосовали все кому не лень. А, наверно, это потому как конкуренция в номинации "фантастик!" была небольшой, то есть, если закидывать человеческим языком - расски оппонентов были на порядки ниже, чем "Аз есмь".

подтасовки невозможны.
В наше любое время даже мирового лидера можно подтасовать.
А человеческий фактор только что умир, сражённый собственным смехом.
Но плох тот хозяин, который не защищает свой дом…

Насчет - почему орги участвуют. Так было с самого начала. Мы участвовали на общих основаниях и никаких скидок никогда не было. Голосование у нас открытое, прозрачное, подтасовки невозможны. Я, например, всего один раз был в финале - на первом Креативе. Где было всего 20 рассказов.
Чем больше сильных рассказов участвует, тем конкурс интереснее.

Об этом я обрисовал выше.

А всем недовольным - действительно лучше свой конкурс замутить. Мы тоже с нуля начинали.
Я услышал тебя.


Скрытый текст - [B]jadiella[/B]::
Ты как появляешься здесь, несешь очередной петросянский сблев.
У Петросяна нет таких оригинальных решений.
Блевотинкой это кажется тому, кто объят гневом или просто слеп. Когда кажется - креститься надо.

Из-за таких как-ты, голосующих за всякое говно, я начитался такой херни во втором туре,
Вероятно, этим ты хотел оскорбить меня, но оскорбил всех тех, кто получил места в моём топе - а среди них есть те, за кого голосовал и ты.

Ты просто представь на секунду, что есть в мире люди, которым на бумажные публикации, выражаясь твоим языком, насрать.
Потому и вершины, к которым они стремятся - пониже. Задача дворника убрать двор, чтобы люди могли жить в чистоте, задача президента убрать государство, чтобы люди в стране могли вздохнуть свободней. Задачу писателя никто не увидит, если писатель не опубликует свои творения.
Каждый сам выбирает, кем ему быть.

Кстати, ты пришел на "Креатив".
Ты уверен? А не Креатив ли расплодил свою рекламу по инету!? Меня пригласили и я пришёл.

Твой рассказ задвинули?
С хера ли тут мой расск?

Фокал не скачет? Так в инструкции к туалетной бумаге тоже не скачет.
Не втыкаю, к чему ты это. Мне без интереса такая литература.

Ах да, чуть не забыл. Это цитата из одной довольно известной статьи - подчитай как-нибудь на досуге:
"Самое главное -- это сам выбор фокального персонажа. Как решить, через чье мироощущение показать читателю события романа? Чьими глазами этот читатель будет смотреть на происходящее в книге?

Правило на этот счет есть -- старое, простое и незыблемое. Большинство "литературных правил" нарушать можно и нужно -- с умом, конечно, -- но нарушение именно этого правила рискованно и чаще всего неразумно. Нарушение это карается страшно: читатель потеряет интерес и закроет книжку. Скорее всего, навсегда
".

Мне насрать на твой отзыв. Я не читал, и вряд ли буду.
Твоё право.

Ты, походу, помешан на публикациях.
Я хочу опубликоваться и это не секрет. Но если и публиковаться после победы в конкурсе, то только в честном поединке. Где голосуют за расски, а не за авторов. Где не участвуют орги. Где рассматривают расски, а не их творцов. Где ты точно можешь быть уверен, что вложенные силы не пропадут зря.
И да – я хочу, чтобы молодой парень отступил от края крыши; чтобы молодая барышня отвела лезвие от вен, сидя в наполненной ванной; чтобы ребёнок знал, что может сломать оба обрубка ублюдку-папаше, который применяет копыта по не назначению; чтобы показать, что предательство наказывается так или иначе, а честность поощряется благодарностью.
Чтобы каждый из них знал, что есть вера в сердце… даже когда безысходка и бесперспективняк – подводят под последний шаг. Вера, которая помогает выжить.
Да я хочу опубликоваться.

У тебя работа есть? Умеешь что-нибудь в жизни? Или ты писатель?
Не по тебе беседа.

Ты мне не интересен.
И это взаимно.


Скрытый текст - [B]Очень Грозный Типок[/B]::
Сообщение от перебор
Donpedro, ты хоть успел прочесть мой отклик на твою "угрозу".
я вот соглашусь с D.M.

Цени ОГТ, не один я заметил, что ты груб в общении, нелепо съезжаешь с темы и наивно полагаешь, что можешь кого-то напугать своими спичами своим базаром.

Черт! Пропустил шоу. Забавное жЫвотное с МДП )). К сожалению к диалогу неспособное ((. Есть ли смысл отвечать на его поток сознания?

Думаю опять будет весомый аргумент, для него, что я плюю вслед уходящему герою. Ведь объяснить человеку чем отличается общение в чате от общения на форуме вряд ли удастся. Он вероятно думает, что все участники сутками на пролет стучат по клавише F5 в надежде не пропустить его спич.

Может пора уже действительно закрыть тему и перестать переливать из пустого в порожнее?

D.M. если ты в своей невероятной крутости желаешь поспорить, то постарайся привести в порядок поток своего сознания и переходи в созданную для этого тему либо создай свою. А вылезать из норки на часок в интернет и поливать всех из анального дерьмомета, а после гнуть распальцовку "че ответить зассали пока я вылез" мягко говоря не комильфо)).



А я подозревал, что его ник это Депрессивный Маньяк.
Если бы это было так - ты был бы уже мёртв.

Никакое быдло не любит конструктивных диалогов и прочих дискуссий, вместо этого предпочитая бессвязную ругань, угрозы и предложения «встретиться в реале и сказать ему это всё в лицо». Отдельная часть представителей всё же идет на диалог, но в силу мышления штампами не может ничего обоснованно доказать.
(lurkmore)

ОГТ, ты явно не отдупляешь чё такое беседа. И неважно где она проходит: в реале в мало освещённом переулке с ребятами в кепках или на лит.сайте в чате либо на форуме.
Оскорбить оппонента в споре любой деревянный деградист горазд.
Я не уважаю тех, кто, избегая ответа за свои слова и поступки, даже не пытается подкрепить проприетарные предположения аргументами, делает выводы, основываясь на догадках и вырывая куски из контекста, плещет водой. Тратить время на общение с тобой – это, то же самое, что соревноваться в беге с челом в кандалах. И ластах. Но поздравь себя, здесь высказался тот, кто превалировал в регрессе, нежели ты. Несмотря на это:

Ты лучший Donpedro.


Скрытый текст - [B]Демьян[/B]::
Эх, энергию бы Доктора Мориарти, да в мирных целях... )))
Юмор оценил.)
Эх, энергию бы Доктора Мориарти, да в мирных целях... )))
А чё ты потерялся? Надо было не упускать момент.

Если будут здесь срачи с наездами - так и сделаю.
Заметь Демьян, с моей стороны не было угроз, оскорблений и мата. А лучше зафиксируй это. Мой слог может кому-то неприятен, но если бы я вёлся на желания каждого, то просто помножил бы себя на ноль.

Я не буду разводить скандалы, и переходить на личности, хотя здесь есть те, кто просто жаждет этого. Да ребят?

Демьян, если тру о том, что мне насрать на то, что мне грубят и кидают намеренную подводку под бан, это не значит, что администрации не надо выполнять свои обязательства.
По правилам, которые никто никогда не читает.

И, да, а что такое "интеллектуальный драйв"?
Это когда ботаник под коксом херачит от копов по вечернему городу на угнанном феррари с голой орущей проституткой на коленях за забытым в универе конспектом по квантовой физике.)))


Скрытый текст - [B]Лучник[/B]::
Точно, Убивец же выигрывал один из Креативов. Да и Демьян то же.
Спасибо Вам, ДМ. Правда на вашей стороне, я в Вас верю))

Это не надоедает тем, кто слеп, а также тем, кто предпочитает держать глаза закрытыми.


Скрытый текст - [B]isnogood[/B]::
Чертовски много текста, однако.
Литературный ресурс, не журналистский.

Люблю подобные выступления и их последствия.
Э-эх, пропадает во мне талант шоумена.


Скрытый текст - [B]ar_gus[/B]::
Классический "Грелка-стайл"
Не поверишь, я узнал чО такое "грелка" - не больше месяца назад.

Хотевшие поругаться - поругались... и продолжают это делать.
Предположу - это высказывание в мой адрес. Только фишка в том, что я не для замеса сюда приходил - я не живу вечно, чтобы тратить время на ругань.
Продолжаю это делать? Ты внимательно прочитал хотя бы один мой пост? А, по диагонали…

Уж больно однообразно получилось.
Умелый ход, но нет. Не зацепил.

Говорить о крупных вознаграждениях - это точно не по Креатив.
При такой конкуренции, при катастрофическом падении интереса к книгам, при херовой никакой рекламе и никакущем пиаре литературной деятельности в масштабах страны - это не просто крупные вознаграждения - это нереальная победа.
Успех.
Да ещё нужно как-то «своих» обойти.
Это уже подвиг.

я с искренним интересом посмотрел бы на конкурс без оных.
Эта фраза говорит о тебе всё.

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 29.12.2013, 16:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
D.M. Ты видимо не совсем понимаешь схему. Победители К15 свои плюшки получат независимо ОТ. А что кто-то там отбирает ещё чего-то в сборник – дело добровольное и сугубо-личное этих самых ктототамов. Это их сборник. Можешь и в свой кого-нибудь отобрать.
Другое дело, что весь этот субъективизм жестоко обесценивает действо, но, а как иначе? Других вариантов вроде и не существует.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 31.12.2013, 12:06
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
D.M. Ты видимо не совсем понимаешь схему. Победители К15 свои плюшки получат независимо ОТ. А что кто-то там отбирает ещё чего-то в сборник – дело добровольное и сугубо-личное этих самых ктототамов. Это их сборник. Можешь и в свой кого-нибудь отобрать.
Другое дело, что весь этот субъективизм жестоко обесценивает действо, но, а как иначе? Других вариантов вроде и не существует.
Тут слишком много всего, чтобы с ходу воткнуться.
Ориентируюсь на правила. И если кто-то отбирает в свой сборник, то ясен пень это его дело. Главное, чтобы правила соблюдались
Не обесценивает. Субъективная точка зрения - останется субъективной. Сколько мнений - столько и женщин.
__________________
У меня нет конкурентов ибо они все гении, а я всего лишь начинающий писатель.

Жизнь - эвфемизм.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис мима демьяна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Комната смеха. «30 вещей, которые я сделаю, если стану вампиром» MirfRU Статьи 13 14.08.2013 18:31
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.