Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.12.2011, 15:46
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Задание №2

Перед глазами мигнуло, в мозгах пискнуло, и перед взором Таури снова появилась картинка. Алан стоял перед ней, и держал какое-то устройство в руках.
-Ну вот, а эти – он потряс устройством, - я поставлю на подзарядку; за ночь, должны «наполниться». Ты пока «отдыхай», мне, кстати, тоже надо поспать. Завтра Дмитрий на тебе, погуляешь с ним, будешь делать все, что он прикажет, а я займусь твоей формулой всерьез. Если все пойдет хорошо, то уже через пару недель я испытаю лекарство на Димке.
Подойдя к стене, Алан воткнул странное устройство в нее.
-Завтра отсоединишь, и положишь этот комплект – он указал на устройство рукой – к себе в отсек для хранения запасных батарей.
-Какой отсек? – не поняла Таури.
Алан подошел к ней и нажал на правое бедро, которое сразу же открылось, показывая полость. – В этот отсек. – После чего надавил на «дверцы» и отсек закрылся.
-А что мне сейчас делать? – спросила девушка.
-Экономь батарею, а то опять не вовремя отключишься. – Хихикнул мужчина. Затем развернулся и ушел.
Таури ни чего не оставалось, как ждать.
Ночь прошла в раздумьях. Через минут двадцать картинка мира чуть померкла, что дало девушке возможность, спокойно не отвлекаясь ни на что «переварить» прошедший «день».
А потом сработал датчик движения, и мир стал ярче, а в поле зрения появился «хозяин».
Таури мысленно напряглась.
-Вывези меня на улицу, я хочу в парк. – Тоном избалованного ребенка, сказал Дмитрий.
-Показывайте куда, а то я не знаю дороги. – Как можно тише проговорила девушка. Подошла к стене и потянула за шнур. Устройство отсоединилось от стены, и девушка засунула «батареи» в отсек.
Через полчаса Таури с «хозяином» оказалась во внутреннем дворе, где был расположен сад. Растения в саду показались девушке и знакомыми и незнакомыми одновременно, а потому Таури старалась запечатлеть в памяти каждую деталь.
В тот момент когда «хозяин» пожелал вернуться, мир, словно, сошел с ума. Образы прыгали перед глазами, расплывались, то приближались, то отдалялись. А потом и датчики движения сошли с ума. Голову наполнила какофония звуков.
Когда Таури уже привыкла к мысли, что ее голова вот-вот лопнет, все прекратилось. Мир застыл.
Робот стоял посреди тропического леса, и казался сюрреалистичной статуей на фоне девственной природы.
Девушка не могла понять где она, и что же случилось. Первая мысль была о ковчеге. Там что-то случилось, и в системе поддержания жизни случился сбой. Она не просыпалась, состояние комы продолжалось, а вместе с ним и весь этот бред.
Постояв еще чуть – чуть робот двинулся. Через двадцать минут девушка вышла на пляж. Постояв пару секунд, робот повернулся и пошел назад. Через два часа девушка снова вышла на пляж, Подумав, Таури двинулась налево. Когда солнце стало клониться к закату, следы замкнулись.
Робот «завис». Маленький клочок земли, окруженный водой. Такого количества воды девушка не видела в своей жизни ни разу.
Вода манила и отталкивала одновременно. В сознании появился образ огромной массы воды. Хотелось вздохнуть, но легкие не слушались, сдавленные водой. В груди появилось странное чувство, как похожее на боль. Таури опустила голову. Металл, он по определению не содержал легких, а значит, и дышать ей не надо. Но дышать очень хотелось. Глоток воздуха, срочно расправить грудь. Это желание заполнило все ее сознание. Чтобы хоть как-то отвлечься девушка отвернулась от воды и уставилась на растения. Чуть погодя, Таури определила какое-то возвышение правее по курсу. Подумав пару секунд, девушка пошла к нему. Через полчаса она вышла к горе. У подножия горы был вход в маленькую пещеру, а где-то на верху бил ручей, и вода стекала вниз, образуя маленький водопад.
Эта вода не пугала, а наоборот манила. Таури вдруг вспомнила, что уже давно не принимала душ, а тут вода стекающая потоком. Захотелось постоять под этой водой, почувствовать ее на своей коже. Но кожи не было. Девушка смотрела свои руки и думала.
Через пару минут раздумий ее осенило.
-Я мертва. Произошла разгерметизация отсека… Мой обледенелый труп лежит где-то на ковчеге, а может даже парит в просторах космоса. Функцию мозга, скорее всего, поддерживают роботы, оттягивая неизбежное. Клетка за клеткой он отмирает, а вместе с этим я вижу эти дурацкие видения. Значит, этот кошмар будет продолжаться до тех пор пока последняя клетка не умрет.
Панически захотелось сделать вздох. Ей снова стало мерещиться, что у нее болят легкие.
Перед внутренним взором промелькнула сцена ее смерти, да так ярко и четко, что девушка укрепилась в своем мнении. Таури вспомнила разговор на ковчеге, потом увидела, как ее бьют по голове. Ее мучители склонились над бесчувственным телом, решая, что с ним делать, но тут врывается охрана. Гремит взрыв, и часть стены разлетается, в ту же секунду в образовавшееся отверстие вылетает всё, что есть в отсеке. Таури видит, как ее тело вылетает вслед за обломками отсека. Видит, как на коже моментально образуется узор из кристалликов льда, как замерзает ее последнее дыхание. Надежды нет. Ей уже не вернуться в мир живых.
Наверное, девушка так и осталась бы стоять погруженная в свои ведения, но тут датчики движения засекли что-то. Таури попробовала сконцентрироваться. В кустах стояло странное существо, похожее не ее вид, но опять с двумя грудями.
-Что это? Почему всегда только две груди? – подумала она. А вслух спросила: « Ну, а ты КТО?»
Существо скривилось. Стало что-то махать руками, наклонилось к земле и подняло палку.
Таури представила, как это создание кошмара втыкает палку в ее грудь, и шарахнулась назад. Движение оказалось резким, и робот, потеряв равновесие, рухнул на пятую точку.
- Нет! Пусть это кошмар прекратиться! ОТКУДА ЭТОТ БРЕД?! – сорвалась она. Динамики выдали максимальную мощность. От звука птицы сорвались с мест и шумной статей взмыли в небо.
Существа, летающие по небу, это не укладывалось в голове Таури. Паника стала захватывать ее разум. Таури уже не видела, как существо что-то царапало на чистом участке почвы, она максимально быстро отползала назад.
-В пещеру, камнем закрыть вход, и я спасусь. – Думала девушка.
Проделав задуманное, Таури оказалась в спасительной темноте, звуки были приглушены, и уже через час Таури погрузилась в некое подобие сна.
Ей снился ковчег. Но только теперь взрыв раскурочил слишком большой участок стены, и все обитатели ковчега погибли. Она стояла в помещении мед отсека. На приемном столе лежал Калеб. Синий оттенок его кожи не оставлял сомнений в том, что он мертв. Таури приблизилась. Что-то было не так в его спокойном выражении лица. Девушка наклонилась, что бы разглядеть, и тут глаза открылись. Таури не успела отклониться, Калеб схватил ее за шею и начал душить, приговаривая; « Это ты виновата. Ты одна. Ты во всем. Зачем ты поперлась в этот отсек? Я ненавижу тебя. Ты должна умереть, как я, как все мы!» Девушка ни как не могла оторвать руки своего «брата», так она представляла его всем. Таури попробовала остановить Калеба словами, но вместо внятной речи горло выдало непонятный скрежет. Кое-как девушке удалось отцепить «брата» от себя. Таури рванула к выходу, но в коридоре ее поджидали еще мертвецы. Они медленно приближались со всех сторон, протягивали руки, и стонали, жутко стонали ее имя…
Кое-как придя в себя, Таури решила, что с нее хватит, встав, она подошла к выходу, и отодвинула камень. Яркое солнце ослепило ее, но камеры, заменяющие глаза быстро переключились из режима ночного видения в обычный, и Таури смогла внимательно осмотреть окрестности. Ночной визитёрши не было, а потому девушка осмелилась выйти из своего укрытия. Через полчаса робот снова вышел на пляж.
И уже собиралась уходить, когда снова увидела это странное существо. Фантазия снова нарисовала сцену, в которой Таури страдала, от вандальных действий этого странного существа.
-Что тебе надо от меня?- спросила она, кое-как взяв контроль над собой.
Снова странные гримасы, движения, и главное эта походка.. так двигались люди в ее сне.. мертвые люди.. Таури захотелось бежать, бежать с этого странного места, как можно дальше. А лучше проснуться… Движения существа, как бы говорили, ты мертва. Иди к нам, перестань сопротивляться. Девушка не выдержала:
- Забудь! Я еще не сдалась. Пока я думаю, что еще жива!
Таури резко развернулась на месте, и, не оборачиваясь, пошла вперед.
В очередной раз, выйдя на пляж, девушка села на песок. Через час тяжелые мысли снова захватили ее. Очередное видение быстро накрыло ее.
Она вспомнила своих родителей. Таури «увидела» себя в родном городе. Она стояла возле входной двери в родной отсек. Только девушка протянула руку, что бы открыть дверь, как та сама открылась. Таури нерешительно прошла внутрь. Родителей нигде не было видно. Таури обошла все комнаты, все стоит на своих местах, и выглядит так, словно она ни куда и не уходила. Тут девушка услышала странный шорох за спиной. Обернувшись, она увидела своих родителей. Обрадовавшись, девушка хотела кинуться в их объятия. Но в последний момент ее что-то остановила. Уже через секунду Таури поняла что. Кожа на их лице как-то странно шевелилась, а потом и вовсе стала стекать, как желеобразная субстанция. Отец протянул к девушке руки: «Почему ты не забрала меня?»- прохрипел он. «Нет, ты должна была забрать меня…» - стонала мать. Родители тянули к ней руки, с которых кожа стекала, и крупными каплями падала на пол с омерзительным чавканьем.
«Забери нас» - стонали оба.
Родители стали приближаться. Таури инстинктивно попятилась.
-Нет! Прекратите! Вы сами не захотели ехать со мной! – в панике закричала девушка.
«Почему ты не забрала меня?» – спросила мать. – «Посмотри в кого я превратилась?» – И она посмотрела на свои руки. – «Это ты виновата. Это ты сделал меня такой!» - Закричала мать, сдирая кожу на лице вместе с мышцами до самой кости.
«Ты виновата!» - кричал отец. – «И ты останешься с нами!» - он все приближался и приближался. Девушка отступала до тех пор, пока не уткнулась спиной в стену. – Нет! Остановитесь! Я ваша дочь! – закричала Таури, и очнулась.

Странный писк, ворвался в ее кошмар и вырвал из забвения, как будильник вырывает человека из сна.
Значок, указывающий на заряд батареи, снова стал мигать. Два деления то становилось красными, то исчезали вовсе. Таури вспомнила, что так было за пять часов до того как она отключилась в первый раз, а это значит, что надо сменить батарею, но как это сделать самой? Не вытащишь же разряженные батареи, тогда тело отключится, и вставить запасные будет не кому.
Девушка встала, и почти уже подошла к кустам, как вдруг на нее выскочило существо.
-Уйди чудовище. Я не желаю тебя видеть. – со скрежетом проговорила Таури. Ей не хотелось общаться с этой особью, и девушка попробовала обойти существо. Но «тварь» бросилась на робота и повисла, на шее.
Вмиг существо изменилось. Теперь это был Калеб. Он висел на ее шее, и как рыба то открывал, то закрывал рот, а Таури мысленно слышала: «Умри! Умри! Умри!»
В следующее мгновение видение ушло, вернулось странное существо. Девушка решила во что бы то ни стало избавиться от этого чудовища…
Робот перехватил руки русалки и начал передвигаться с места на место. Сначала шаг назад, потом вправо, потом влево, снова несколько шагов назад, Таури даже попробовала подпрыгнуть на месте, но это не помогло. Тварь только открыла рот, в котором девушка заметила ровный ряд острых зубов. Это сильно поразило ее. У человекоподобного существа и зубы хищника. Таури стала двигаться быстрее, движения стали походить на странный танец, который ускорялся по мере того, как девушке начинало казаться, что существо вот-вот высвободит хоть одну руку, и вырвет из груди важные детали.
По лицу существа пробегали гримасы, которые только пугали девушку.
В панике, Таури стала почти вращаться на месте.
А когда мир стал похож на карусель, Таури, наконец, удалось отцепить эту тварь от себя. По инерции от сумасшедшего вращения, существо полетело куда-то в кусты, а Таури что было сил ринулась в пещеру. Надо было срочно закрыться, тем более, что в батареи осталось одно деление, эта «пляска» заняла почти два часа, и отобрала драгоценные крупицы энергии. Надо было срочно войти в режим экономии энергии. Эту функцию она нашла накануне, и только благодаря ей смогла так долго продержаться на острове без смены батареи.

Последний раз редактировалось Tau-777; 13.12.2011 в 15:51.
  #42  
Старый 13.12.2011, 19:43
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Пиво Задание № 2

Скрытый текст - Вот что получилось:
На этот раз пробуждение пришло намного быстрее. Голова слегка кружилась, но в целом терпимо. Лили открыла глаза и первым делом посмотрела на свои руки. Эх. Все та же сероватая кожа. Она все еще маленький озабоченный монстр. Чего ее так переклинило тогда, девушка не могла понять. Ведь всю свою жизнь она была верна только своему Большому Жезлу, Доставаемому Не Скажу Откуда.
Выяснив, что возвращения в прежний обожаемый облик не состоялось, Лили огляделась. Да, и снова ее больная фантазия поменяла место дислокации. Только что была канава канализации, теперь же — огромный зал с высокими потолками: серые стены, серый потолок, одинокий масляный светильник… лужи кровищи, налипшие на стенах внутренности, пол, по колено усыпанный всяческими частями тел и органами. В общем, бодрая такая обстановочка, знакомая и родная.
А неподалёку от лампы, едва освещённая, — чья-то фигура. Фигура эта увлечённо вещала:
— …всё-таки, друг мой, я считаю, что четырёхстопный хорей в данном контексте будет наиболее уместным. Ударность первого слога придаёт звучанию экспрессии, что полностью выразит моё резкое, фырр, неприятие позиции двуногих по отношению к нашему брату. Бульк-бульк. Эти двуногие вообще удивительно неблагодарны. Используют тебя от гривы до хвоста, а что в ответ? Даже в фольклоре тебе достаётся крайне незавидная участь! Вот скажи мне хоть одно достойное выражение про нас? Фигу! Работает, как лошадь. Ага, очень почётно. Врёт как сивый мерин. Ну откуда?! Разве кто еще из наших когда-либо мог говорить, кроме меня?! (А я никогда не вру! Могу только подзабыть — память после шестой инкарнации, знаешь ли, уже не та).
Лили поднялась на ноги и сделала пару шагов к фигуре, пытаясь разглядеть, что он или она там делает.
Шаг, еще шаг — и вдруг глаза девушки увеличиваются в пол-лица. Да, это именно он! Это его спина! Его фигура! Она ждала его всю свою жизнь борца! Это темный Властелин! Да! Она его узнала!
—Ты! — закричала она. — Ты во всем виноват! Вот почему я такая! Это все из-за тебя! Я попала сюда в этом теле, потому что ты боялся сразиться со мной настоящей! Но берегись! Даже будучи в таком убогом виде, я смогу тебя одолеть! Ведь я борец за Добро и Справедливость! Скажу даже больше: я Большегрудый борец за Добро и Справедливость!!!
— …А вот ещё, вообще кошмар: капля никотина убивает лошадь. Куда это годится?! Возишь их на своем горбу, а они тебя после этого пичкают какой-то смертельной дрянью! Скажи, несправедливо? Я уже не говорю, бульк-бульк-бульк-бульк… иэх, хорошо пошла! Так о чём я? Ах да. Я уже и не говорю о двух страшных оскорблениях, куда неблагодарные люди засунули нашего брата: Конь Педальный и Конь-в-Пальто!
Лили озадаченно почесала в затылке. Никогда ещё такого не было, чтобы сверхзлодеи игнорировали Пламенную Речь Героя! Что за беспредел?! Да как он вообще смеет её не замечать?! Ну, сейчас он узнает, что даже мелкое существо может стать огромной занозой в заднице!
И маленький гремлин с БОЛЬШОЙ душой накинулся на стоящего спиной апологета всемирного зла. Она целилась именно туда, где обычно сидят занозы, но поскользнулась на размазанных ровным слоем мозгах, проехала на одной ноге и, бешено махая лапами, устремилась к левой руке Тёмного Властелина. План мгновенно скорректировался: так даже лучше, сначала лишение врага боеспособной конечности, потом молниеносное вскарабкивание до горла, хвать — и мир спасен!
Выполнить первый пункт удалось блестяще: зубастик вцепился в клешню противника как клещ. Со вторым пунктом случился напряг, ибо атакованная конечность без особых на то причин отделилась от тела и вместе с храбрым гремлином улетела в дальний угол.
Оглушённая падением, Лили сжалась в бородавчатый ушастый комочек. Ответный удар будет страшен!
— …Вот поэтому, дружище, я и собираюсь сочинить эпическую поэму о многовековом угнетении парнокопытных товарищей бездушным феодалистическим строем! Страстный призыв в стихотворной форме всколыхнёт рабоче-крестьянские массы, зажжёт огонь в их сердцах, и мы сбросим наконец осточертевшие хомуты, выплюнем грызла, сорвём стремена, выкинем шоры, утилизируем сёдла, разорвём попоны, растопчем шпоры (хотя вот подковы надо оставить — крутая штука!), а паче всего — АННИГИЛИРУЕМ БАНТИКИ!!! А ещё лучше — засунем их психованным хозяйкам прямо в…
Девушка не верила своим скомочившимся ушам. Она даже раскомочила их, но ничего не изменилось: Властелин не заметил не только её атаки, но и потери собственной руки! Лили зарычала и прыгнула. На этот раз разбег получился что надо, яростно воющее существо прыгнуло и врезалось в поясницу противника. Тот отвлёкся от революционно-поэтических намерений и повернул голову к валяющейся на полу Лили.
— Я — Большегрудая дева, пришла тебя покарать! – заявила она.
— Бе-е… — раздался голос. — А где сиськи?
— Не сиськи, а грудь! У меня большая и крепкая грудь! — завизжала девушка, оскорбленная до глубины своей БОЛЬШОЙ души, и взвилась в воздух. Огромные глаза полыхали огнем, обещая смерть, а наполненный зубами рот делал «ням-ням». — Я Большегрудая Дева! У меня охрененные формы! Да, сейчас я не пойми что! Но я все равно самая-самая! И не тебе меня оскорблять! Ты вообще властелин маленьких людишек! У тебя все маленькое! — тут возникла пауза, и Лили внимательно посмотрела на Властелина. — Ммм, наверно, всё, кроме роста…
Девушка плюхнулась на попу и запрокинула голову.
— А нехило ты вырос. Ну да ладно. Опустим подробности твоего роста и вида, Одноглазик. Я, кажись, что-то говорила про добро и справедливость. Про смерть всем властелинам. Ага.
Лили тяжело вздохнула и снова ринулась в бой.
Она разбегалась и прыгала, пытаясь достать до лица страшного властелина. Недолет. Перелет. Шмяк о стену. Лили с глухим ударом сползла вниз. Отдышалась.
—Ладно, попробуем еще раз.
Снова разбег, прыжок. Мимо.
Прыжок. Почти в цель! Широкая дуга прошла в ладони от вожделенной цели и закончилась на каменной полке, перед которой Властелин вещал свои непонятные, но, разумеется, злодейские речи.
ШПЛЯМС!
Лили приземлилась на нечто мягкое, что с чавкающим звуком податливо расползлось под ней. Чётко пахнуло хорошо выдержанной мертвечинкой. Единственный глаз Властелина сделался очень печальным.
— Ты убила Денни! Сволочь! Он был моим единственным другом!
Сомневаясь в том, что услышала, Лили встала и всмотрелась в скорбные останки.
— Твой друг — хомячок… эээ… зомби?!
— А что такого? — с обидой воскликнул Властелин. — Других тут не водится, знаешь ли! Что ж, придётся сочинять в одиночестве, а я так надеялся, что он поможет мне с редактурой… А ну брысь с моего письменного стола, уродец!
Он небрежно смахнул гремлина. Бум! Стена.
— Слышь, мужик, — прохрипела медленно сползающая по стене тушка. — У тебя пивка не найдется? А то я замучалась до тебя допрыгивать и пытаться покарать Зло в твоем лице. Предлагаю Великий Героический Перекур.
Лицо Властелина просветлело.
Пива не оказалось, зато был превосходный напиток, который Властелин прямо здесь и готовил. Две первые стопки Лили еще помнила, а потом вокруг нее летали большие груди, высокие монстры с щупальцами и почему-то сиреневые табуретки. Разговоры вели о женских прелестях, мужских задницах, мировой несправедливости.
Лили уверяла Властелина, что высоким сейчас быть не модно, и ему срочно надо скукожиться. Ведь он великий повелитель маленьких монстров, а сейчас такая корова. Несолидно. Властелин задумчиво кивал, но по одному его глазу пьяная девушка не могла определить его мыслей.
— О, — вдруг дернул головой здоровенный мумий. — С-снова пол-лз-зут.
— Игхде? Ик-кхто? — выдавила Лили.
— Т-тру-у-у-паки, — пояснил Властелин и захихикал: — К-клёвво в-вышло, а? Трууу-паки!
С трудом сфокусировав свой взор (что оказалось затруднительно, так как она уже накачалась до бровей), Лили и правда обнаружила вялую толпу полуразваливающихся хомячков, которые ползли к ним с явно голодными глазами.
— От-ткуда он-ни, ик?
— Эт-то всё выпивка, — гордо ответил мумий. — К-крутой з-замес п-получ-чился, ага. Ш-ш-штырит.
— Надо их т-того, хлопнуть!
— Т-тебе надо, ты и хлопай.
— Б-было б ч-чем!
— Д-да в-вон у тебя з-за ух-хом ч-что-то к-крутится.
Девушка не глядя махнула рукой и в самом деле поймала большой молоток, что порхал вокруг её головы.
— О! Вот это класс. Я щазззз.
Страшнее пьяной женщины может быть только пьяная женщина в теле гремлина с БОЛЬШИМ молотком. Надвигавшиеся зомби не знали этой простой жизненной мудрости, а потому их дни были сочтены. ЧПОК. ХРЯСЬ. ХЛОП. Зомби-хомячки лопались как шарики, летели подгнившие конечности, во все стороны брызгали кишки и творились прочие непотребства в таком духе. Властелин, блаженно поикивая, баюкал самогонный аппарат и наслаждался незабываемым зрелищем из первых рядов.
Когда девушка от переизбытка активной деятельности начала трезветь и атака зомбей-хомячков медленно стала исчезать, как не было, Лили отбросила орудие, доползла до места пирушки и рухнула на прежнее место. Пошарила рядом с собой.
— Так, стака-а-ан есть, а где всё? — вопросила она, потрясая пустой стеклотарой. — Еще давай!
Властелин помотал головой и обнял свой агрегат.
— Не-е-е… не жидись. Давай, наливай! — зарычала девушка и потянула за ногу Властелина, пытаясь оттащить его от заветной цели. — Ты вообще — Зло во плоти. Тебе полагается меня бузяться… т.е. бояться. Я великая и о-о-оче-ень Большая! Я несу в мир добро и большую справ.. справ.. спра-ве-дли-во-сть. Вот. А ты меня лишаешь ее. Да, именно ее. Тебе должно быть стыдно. Такой большой, а обижаешь маленькую меня. Я пожалуюсь… кому я могу на тебя настучать? А… фиг с этим.
Лили встала и на нетвердых ногах поковыляла ко Злу во всем мире, продолжая сообщать, что он козявка, которая не хочет делиться. Она как истинный борец за всё такое обязательно его накажет, вот сейчас еще выпьет и накажет.
Чтобы произвести впечатления на дрожащего врага, Лили прищурилась и довольно кивнула. Он дрожит от страха, правда, вся комната тоже слегка подрагивает, но это к делу не относится. Ведь Властелин в ужасе. Девушка еще раз кивнула и двинула ногой по Властелину. Не удержала равновесия и плюхнулась на попу. Снова встала и попыталась повторить геройский свой поступок. Опять упала.
— Ты это специально! — обиделась она и, замахнувшись, долбанула Властелина пустым стаканом по голове.
Властелин ойкнул и начал падать, одновременно с этим Лили потянулась к волшебной машине.
— А вот и я! — улыбнулась она, и тьма окутала ее.


__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 13.12.2011 в 20:01.
  #43  
Старый 13.12.2011, 20:28
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - что день грядущий нам готовит...:
Старое полуразрушенное здание, скорее всего, промышленное, нависало над Меган угрожающей грудой закопченных кирпичей. Поправив рыжую непослушную прядку, в очередной раз выскользнувшую из-под платка, новоявленная волшебница запрокинула голову, недоумевая про себя, что она здесь делает.
Сегодня утром, проснувшись в очередной раз в чужом доме и чужом теле, Меган не могла отделаться от гнетущего беспокойства, которое сосало ее изнутри, не давало возможности собраться с мыслями. Нацепив на себя вчерашнюю одежду (чувство брезгливости, кстати, благополучно промолчало), она выскользнула из дома и побрела, куда глаза глядят.
Ноги принесли ее на огромный пустырь, в глубине которого и маячило уродливое здание.
- Боже мой, что я здесь делаю?! Странный мир, странное тело, странное чувство, как будто что-то меня манит, выматывая душу, выпивая все соки! – ломая руки, неожиданно воскликнула бывшая шпионка и внутренне ахнула.
Неужели это она? Нет…этого не может быть… Она недоуменно оглядела сцепленные пальцы, осторожно разжала их и снова взглянула на здание. На этот раз оно показалось Меган гораздо приветливее. Она почувствовала странное волнение, как будто там, внутри, ее ждет долгожданная встреча. Не успела Меган опомниться, как уже стояла на высоком полуразрушенном крыльце и тянула на себя тяжелую железную дверь. Едва она переступила высокий порог, как по коже пробежал холодок, сердце бешено застучало, ладони вспотели. Преодолевая головокружение, девушка глубоко вздохнула, облизнула пересохшие губы и двинулась по длинному темному коридору, поминутно спотыкаясь о наваленный под ногами мусор.
Поворот, еще один – и вот ее взору открылась квадратная комната, освещенная едва проникающими внутрь сквозь плотно заколоченные окна тоненькими лучами дневного света.. Подождав, пока глаза привыкнут к полумраку, Меган огляделась. Кроме битого кирпича на полу, похоже, здесь ничего не было. Вот только там, в углу, темный силуэт выдает чье-то присутствие. С трудом сдерживая рвущееся наружу дыхание, девушка сделала шаг вперед, потом другой. Темная тень в углу шевельнулась, и взору взволнованной «волшебницы» открылось восхитительное зрелище: прекрасный молодой человек сидел на полу, сгорбившись, обхватив руками колени и, казалось, дремал. Меган сделала еще шаг вперед, чувствуя умиление и восторг. Она жадно разглядывала спокойное лицо с закрытыми глазами, поражаясь, как она жила до сих пор, не видя эту серую блестящую кожу, тонкие бескровные губы, жесткие темные волосы…
Под ногами покатился камень, ударяясь о битое стекло. Молодой человек медленно открыл глаза. Что это был за взгляд! Обволакивающий, манящий, страстный…
Скрытый текст - *:



Меган сглотнула и, с трудом вытолкнув сквозь мгновенно пересохшее горло слова, спросила:
- Кто ты?
Незнакомец, одновременно с ней задав тот же самый вопрос, медленно поднялся. Меган затрепетала, разглядывая стройную фигуру. Ей очень, очень хотелось дотронуться до него. Желание было настолько сильным, что девушке пришлось сделать усилие, чтобы не кинуться к таинственному красавцу. Она качнула головой, чувствуя, как предательская рыжая прядь снова выскользнула из-под платка, и пробормотала еле слышно:
- Я…я не знаю…
Ее почему-то не удивило, что и незнакомец произнес те же слова. Она не обратила на них внимание, так как наслаждалась звуками голоса. Внезапно смутное беспокойство вкралось в заполняющий душу «волшебницы» восторг. Она поежилась и, чтобы осознать, что же все-таки произошло, опустила глаза и похолодевшими пальцами попыталась справиться с непослушной прядкой.
Когда же Меган вновь подняла глаза, незнакомец неожиданно оказался очень близко. Он странно посмотрел на девушку и протянул к ней руки. Теплая волна счастья побежала от сердца по каждой жилочки, пальцы Меган мгновенно потеплели, она протянула их в ответ, и тут увидела длинные скрюченные когти парня. Сердце пропустило удар, а когда застучало вновь, липкий ужас начал расползаться в груди девушки. Она торопливо шагнула назад и подняла руки, защищаясь. Пальцы непроизвольно сложились в странную фигуру, и из ладоней вырвался сноп голубовато-белого пламени, ударивший прямо в грудь незнакомца. Тот отлетел к стене, гулко стукнувшись о кирпичную кладку.
Меган замерла в ужасе от содеянного. Не понимая, что же происходит, она зажмурилась на мгновение, а когда открыла глаза, перед ней предстала душераздирающая картина. Человек у стены корчился в судорогах, его тело выгибалось дугой, менялось на глазах. Из груди девушки вырвался пронзительный крик. Она сделала шаг назад, затем другой, упала на спину, но тут же вскочила, чтобы замереть в ужасе: незнакомец исчез, а у стены медленно расправляла крылья большая…птица? Нет!!!! Летучая мышь!!!!
Скрытый текст - *:


Меган взвизгнула и бросилась прочь, не разбирая дороги. Она бежала, спотыкаясь, отталкиваясь руками от неожиданно возникающих перед ней стен, перепрыгивала через ступеньки возникавшей ниоткуда лестницы, а в голове билась мысль:
- За что? Почему?
Куда делось счастье и волнение, так приятно будоражившее ее? Ужас, животный ужас заполнил все тело самозваной волшебницы. За спиной в некотором отдалении послышалось хлопанье крыльев. Меган снова вскрикнула, пытаясь двигаться быстрее, свернула в очередной коридор, споткнулась и плашмя упала на груду битого кирпича. Хлопанье крыльев приближалось. Поднимаясь, «волшебница» нащупала рукой что-то гладкое и непроизвольно сжала пальцы.
- Мне не сбежать, - с тоской подумала она и машинально глянула на находку. Затем резко обернулась и шагнула навстречу стремительно приближающемуся врагу. Вот уже можно различить маленькую тупорылую морду с оскаленными мелкими зубами.
- Боже мой, что же я делаю!
Тяжелая палка взлетела в воздух и с глухим стуком врезалась в злобно сверкающие глазки. Мышь придушенно пискнула и рухнула на кирпичную крошку. Меган, разом обессилев, выронила палку и на трясущихся ногах добралась до поворота. То, что она увидела, вселило в сердце отчаянную надежду. В конце темного коридора зиял светло-серый провал.
Скрытый текст - *:


- Окно! Там – открытое окно! – неизвестно откуда взявшиеся силы буквально понесли Меган вперед. – Только бы успеть! Только бы не упасть!
Неизвестно, почему, но девушка была уверена, что стоит ей покинуть здание, как она будет в безопасности. Светлый прямоугольник окна стремительно приближался. Сделав неимоверное усилие, Меган прыгнула вперед, схватилась руками за узкий подоконник и буквально вытолкнула тело наружу.
  #44  
Старый 14.12.2011, 00:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Скрытый текст - Вид сбоку, читать сравнивая с версией Фарси:
Дадхи очнулся. Или может быть просто ему приснился сон? Реальность вокруг казалось зыбкой и нестабильной. Пол был по прежнему каменным. Но был он уже не на крыше, а скорее под землей. Трубы превратились в гранитные кресла. Серые стены, серый потолок и одинокий масляный светильник. Запах сухой, землистый. Куча сундуков. Мертвец открыл один из них и увидел старую одежду украшенную золотом и шитьем. В соседней комнате обнаружилась стойка с холодным оружием. Мечи, копья, арбалеты... И все богато украшенные или сияющие неземным светом. В углу комнаты обнаружилось огромное зеркало в человеческий рост. Монах коснулся его и непроницаемая чернота расцвела красками. Одна картина сменяла другую. Холодные мрачные залы, комнаты наполненные черепами, горы золота и огромную библиотеку полную пыльных книг. Пожалуй на изучение всего этого богатства понадобится время... Если только он не грезит наяву. Потом изображение сменилось видом самого Дадхи. Но видимо в дни его славы. Статные мускулистые плечи... Приятные черты лица... Монах смотрел на свое отражение не в силах оторвать взгляд. Неужели он был таким?
- Эх дружище, как тебя жизнь сплющила! Хоть песнь пиши... Что-нибудь в духе: "Бедный Ерик, я знал тебя!" Мдя. Хотя четырёхстопный хорей в данном контексте будет наиболее уместным. Ударность первого слога придаёт звучанию экспрессии. -Дадхи с удивлением обнаружил около зеркала флягу. Принюхался - смахивает на бренди. Выпил. Хорошо! -До чего организм довели ироды! Эти люди вообще удивительно неблагодарны. Используют тебя от гривы до хвоста, а что в ответ? Даже в фольклоре тебе достаётся крайне незавидная участь! Вот скажи мне хоть одно достойное выражение про нас? Фигу! Работает, как лошадь. Ага, очень почётно. Врёт как сивый мерин. Ну откуда?! Разве кто еще из наших когда-либо мог говорить, кроме меня?! (А я никогда не вру! Могу только подзабыть — память после шестой инкарнации, знаешь ли, уже не та). Фррр.... С другой стороны быть лошадью это важно и почетно! Не то, что люди!
Эх... Непросвещенное стадо без вожака и цели в жизни. А теперь я гниющий труп. Феодальный строй, непросвещенность, жестокость по отношению к животным...
Резкие писклявые крики сзади... -Дадхи обернулся. Это что - слуга? Ну и уродец - харя по страшнее моей будет. А это о многом говорит. -Чучело приняло угрожающую позу и принялось щебетать пискляво-скрипучим голосом, смахивающим на скрежет плохо смазанной телеги.
—Тиу! — закричала она. — Ти во фсем виноват! *Неразборчевое борматание.* Ведь я борец за Добро и Скрипправедливость! -Боже. Дадхи прикрыл лицо рукой. Еще один фанатик. Причем какой-то уродец. Увидел живой труп и давай ругаться. Ну зачем спрашивается? Если ты мертвый то обязательно делать гадости? Есть печень, купаться в крови девственниц? Ерунда! Две бутылки пива в день + кусок клейкой ленты и ты в полном порядке! Самое главное лежишь, никого не трогаешь, а тут такая ерунда! Фррр... Да у меня четыре высших образования! И стаж работы! Мне вообще пенсия положена! Или чин за выслугу лет! Может эта тварюга обкурилась благовониями? Очень похоже. Одна знакомая монашка через 30 лет службы ому выглядело также. Лицо, как урюк. - Курить вредно существо! Капля никотина убивает лошадь. -Начал Дадхи неуверенно. -Быстро окажешься в гробу обкурившись какой-то дрянью. С чем с тобой поступили несправедливо? -Исчерпав запас вдохновения монах опять приложился к бутылке. Что стоишь смотришь на меня? Неужели не видела коня? Тьфу ты мертвого мужика средних лет?
- Существо было явно озадачено. Оно чего-то ждало. Видимо какой-то реакции. Дадхи воздел руку в театральном эффекте. -Не будем сводить дело к оскорблениям ведь мы почти братья! По духу конечно! И я если являюсь братом, то дальним... -Добавил Дадхи по инерции. Что-то не шла речь сегодня. И даже ядреная выпивка не помогала. -Существо опять заскрипело. - Скрипдева, скрипшла тебя скарать! -Дадхи понял что-то про деву. Поискал ее взглядом на всякий случай, не нашел. -Я не понимаю о чем ты говоришь! Дикция и произношение это очень важные вещи! Вот представь я бы говорлил с тобой по Бе... Брли... Тьфу... Берлисийски! А? Кем бы я выглядел?
-Существо подскочило. -Лисийски? Гудь? Крепи гудь! -Потом существо прыгнуло и хрясь! Откусила кусок руки.... Необычное ощущение. Нет боли. Только чешется. -Ты хоть понимаешь, что трупный яд смертельно опасен? Откусить от меня кусок? Ха! И чего ты добилось? -Дадхи охватила волна легкого негодования и обиды. -Опять скрипение. И что-то про смерть всем властелинам. -Его приняли за властелина? Ну да. Это многое обясняет! И золото и артефакты и большой стол с чем-то напоминающим самогонный аппарат. Что? Да возвеличит этот день мировоздание, да смилуется он над нуждами нашими! О счастливейшее мгновение жизни! А на полу валялись бутылки, меха со спиртом, существо опять прыгнуло, но монах этого даже не заметил он потянулся было к одному из мехов со священной жидкостью и тут шмяк... Мерзкая отвратительная злобная тварь плюхнулась прямо на него! -О нет, что ты наделала жалкая смертная! Это же был спирт!!!!!!!!!! Его готовили многие дни! Дни! А ты убила его! Он был моим единственным другом все эти годы!
— Твой дру — хочет… эээ… зомби?! -Дадхи немного растерялся от такого умозаключения....

- Наоборот мелкий непросвещенный организм, совсем наоборот! А что такого? Не водицу же мне пить! -Прошипел он остатками зубов! ТЫ за это поплатишься мерзавка! Будешь тысячу лет в одиночестве сидеть за арматурой! Руки прочь от стола!!!! И монах дал ей со всего маху по наглой сушеной роже.
Как она летела. Дадхи даже решил что слегка переборщил с карой. Все-таки мех со спиртом и кусок руки не самое страшное... Но потом, потом... Аппарат! Она упала рядом. И принялась откупоривать бутылки.... -Стой, руки прочь, это мое!!!!
Тварюга двигалась со скоростью заведенной пружины. Видимо она была на порядок быстрее. Впрочем пьянела она тоже на завесть всем. Дадхи подскочил, ударился о низкий потолок и пока были разноцветные круги мотал головой. Раненое место страшно чесалось. - Ой... Снова этот проклятый зуд....
Увидев, что жертва не спешит убегать монах опять несколько смутился. Промямкал и прглотил пару слов... Глупо хихикнул посмотрев на пьянющего в хлам уродца... -Мертвецки пьян. Такие даже до собственной кровати не доползут!
-И кто теперь крут? Кто силен? За кем власть? — Эт-то всё выпивка, — злорадно ответил мумий. Надо бы тебя за ее растрату хлопнуть! Да нечем... Эхх... — Б-было б ч-чем... - Зря он это сказал, ох зря! Тварюга скрипнула на зависть всем петлям времен Иноканоана 4. Схватила подсвечник со стола и давай им крушить все вокруг. Мертвый воздел руки вверх (дабы их не отбили) и принялся кружиться уворачиваясь от странно-хаотичных атак. А потом она с ревом кинулась на самогонный аппарат. Время замедлилось. Дадхи бежал к прибору нелепо размахивая руками и пытаясь закрыть его своим телом... Монстр бежал вперед. Глаза выпучены, улыбка в 42 зуба и чугунный подсвечник в одной руке.... Она замахнулась... И... И... Шмякнулась споткнувшись о бутылку... Попыталась подняться... Замахнулась по столу ногой. Дадхи взмолился. Чудище пошатнулось.... А потом хрясь... Разбила склянку о его голову. Со спиртом. Самогонный аппарат осыпало осколками. Большая часть урона пришлось на мертвеца.... Но змеевик, змеевик выпал и замер на краю стола, не в силах защищаться, дабы не угробить прибор монах взревел и воздел целую руку призывая на голову твари адские муки. Ее будто ударило в грудь, она зашаталась, ее отбросило к стене, ударило, потом она еще две секунды стояла закрыв глаза... И упала. Монах перевел дух. Что это было? Он с ужасом посмотрел на целую конечность в черной перчатке взятой недавно из сундука, играла странная музыка. Судя по всему военный марш. И он был готов поклясться, что чудо перед тем как упасть сказала, что-то вроде.... "Мм... нечем дышать"...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 14.12.2011 в 07:15.
  #45  
Старый 14.12.2011, 15:01
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Буби Задание № 2

Скрытый текст - Неожиданное обстоятельство:


В поисках альтернативы - для создания атмосферы пробежки до замка

Тяжело… да… всё-таки вот она – главная проблема целостного тела – его хрупкость и …фуф… - не успел я додумать мысль и повалился с ног на землю. Благо, успел добраться до луга и не пришлось вдыхать придорожную грязь. Признаться, тело это мало подходило для столь привычного для меня быстрого бега на дальние дистанции… Стайером тут и не пахло, хотя спринтерских способностей я тоже не обнаружил. Как бы там ни было, сосредоточенности на главной цели – достичь пригорода хватило на её реализацию. Это было важнее всего. Но ещё одного такого марафона организм любезно предоставившей мне дамы мог и не выдержать. Так думал я, лёжа носом в свежей траве, вдыхая приятный аромат росы и луговых растений.
- Вжжуууухххх! – срезав пару особо длинных волос, словно острым листком осоки, прямо над моим ухом просвистела пуля и врезалась в землю, обдав меня слоем грязи.
- Тьфу ты! – выдохнул я, перекатился несколько раз на бок, и полетел под откос – луг, как оказалось, заканчивался оврагом, который я в виду усталости не заметил. Бегать весь день от кого бы то ни было уже само по себе утомительно, так тут еще и есть, за что бегать, судя по всему. Но ломать из-за некультяпистости твоего «носителя» ноги и руки – нет уж, увольте. Скатившись по крутому склону, разворотив по пути пару кустов и получив пару царапин, я понял одно – на своих двоих далеко мне не уйти от погони. Нужен транспорт. Срочно.
- Держи её! – раздалось сверху.
Поняв, что больше медлить нельзя, я снова глубоко вздохнул и побежал по дороге. Вдалеке виднелось большое здание с остроконечными башнями – по всей видимости, замок. Что ж… Будем надеяться, там будет возможность передохнуть или укрыться от преследователей… А, быть может, получится договориться о транспортировке куда-нибудь подальше от этого жутковатого места.

***
Без особого труда договорившись о проходе на территорию замка (хм, да уж, насколько в самом деле женщинам это проще сделать, ей Богу, какие там годы исследований манипуляций, эзотерических познаний – вот она – грязная человеческая природа, фи… это же аморально! Имея грудь… впрочем, увлёкся…) и уговорив-таки возбудившегося охранника в том, что я не нуждаюсь в экскурсии по залам и бальным комнатам, а уж тем более в обзорной экскурсии по постоялому двору с осмотром всех курятников и сеновалов, я попросил только об одном одолжении – чтобы подвесной мост подняли прямо за моей спиной, лишь только я окажусь на территории замка. Что и было исполнено. Ну, слава Богу… От преследователей отделался… Осталось определиться с ночлегом или на худой конец найти транспорт или иное средство передвижения.
А вот и то, что мне нужно! Отлично, похоже… Бааатюшки, вот это здорово, какая отлично ухоженная конюшня. Похоже на то, что план осуществится быстрее, чем я мог себе представить…
- Экхэм…
М-да… вот об этой маленькой детали я совсем не подумал. Конюх… Да еще какой матёрый…
- Девчушка, я не знаю, что ты тут забыла, но лучше Вам поскорее убраться с территории этого замка, - практически прорычал верзила своим мужицким голосом, - а уж тем более из моей конюшни. Иначе я тебя вышвырну отсюда несмотря на все твои бабские причиндалы.
- Ну, зачем же так грубить леди, - воспользовался я голосом дамы, в теле которой оказался, - мне бы лошадку и я не стану докучать вам своим присутствием.
- Мне бы, если честно,… - дальше конюх выдал такой загиб, что даже лошади, находившиеся в конюшне, отвернулись, недовольно взмахивая гривами и вставая на дыбы, - …но сначала я проучу тебя как следует этой плетью, воровка.
- Ну, не я это начала, - удивившись собственному изречению в женском лице, я, не дожидаясь, пока плеть будет пущена в ход, ловко увернулся, и, с разворота засадил ногой в нос верзиле. Тот отшатнулся, снес ведро с водой, стоявшее в углу, схватил швабру и кинулся на меня. Легко отпрыгнув с его пути, я дал конюху возможность самостоятельно впечататься в собственный стол, после чего прыжком с переворотом покрыл расстояние, разделявшее нас, и смачным апперкотом отправил мужика в нокаут. И стоило ради этого испытывать на прочность хрупкое женское тельце? Да пошло оно к такой-то матери с таким обращением с женщинами у местного населения. Какое счастье, что моё мумифицированное оставленное тело изначально мужского пола. Вот уж реально проблем бы не обрался. Впрочем, я отвлекся.

Выборы скакуна

Теперь можно было спокойно стащи… одолжить любого скакуна из конюшни. Я с удовольствием приступил к созерцанию атлетически сложенных прекрасно ухоженных лошадок и жеребцов. Однако не все они были идеальными – в детстве когда-то давным-давно мне преподавали некий предмет, позволявший полностью ощутить гармонию и почувствовать существо, находившееся рядом… И как оказалось при более детальном взгляде, далеко не все скакуны оказались здоровыми…
- Не то, не то, слабый, больной, мелкий, крупный, грязный…. Так, вот оно!
Понравился мне в итоге белый жеребец с голубыми глазами и серебряными подковами. И попоной. Конь явно принадлежал какому-то рыцарю или королевскому подданному. Явно использовали его часто. Он был сильным и красивым. Отлично, значит выносливый. То, что надо! Пока я думал над своим выбором и устранял последствия выяснения отношений с конюхом, день подошел к концу и солнце закатилось за горизонт. Но я твердо решил украсть жеребца и уйти с ним. Время суток особо для меня значения не имело. Открыв дверцу стойла, я подошел к красивому животному и, похлопав по спине в знак приветствия, взял жеребца под уздцы и потянул на себя со словами: «Пошли!»
- Не пойду - ночь на дворе.
- Ладно, не спорь, - бросил я, было, в ответ, но тут осекся, - Ч-ч-его?
- Не пойду, говорю, - да, говорил конь, - давай утром. Да и тебя, небось, эта перебранка много сил отняла.
Оправившись от шока вступления в контакт вербальным способом с ездовым конем, я согласился с животным и, не долго думая, потерял сознание.



__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #46  
Старый 14.12.2011, 15:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - Второе задание. Новая жизнь - странная штука!:
Кто бы мог подумать, что выдающейся колдунье в весьма солидном возрасте, так понравится быть мерином? Лично мне бы такое даже в голову прийти не могло. Но, как ни странно, я наслаждалась новым телом. Здоровым, сильным, выносливым и что уж греха таить, весьма красивым.
«Да, - признавалась я себе, рассматривая в зеркальную гладь пруда новую себя, - я хорош. Просто чудо, а не конь. Сама бы на таком скакала».
Видимо, прежнего владельца шкуры мой рыцарь нещадно муштровал — мышцы у меня были на диво, и скакать могла без устали сколько угодно. Правда, после происшествия в лесу, когда я окончательно убедилась, что прилипла к конскому телу, у меня с бронированным хозяином состоялся серьёзный разговор. Не стесняясь в выражениях, я изложила данному товарищу, что дама, гожусь ему если не в матери, то уж точно в бабушки, а потому пусть даже не думает задирать на меня свою ногу. И тем более пырять бока шпорами — вот только этого не хватало для полного счастья.
Вдохновлённый моим кратким монологом, рыцарь проникся и оставил меня в покое. С тех пор я только кушала сочную травку, гуляла по загону (или как этот тут называется, до сих пор не могу привыкнуть к местному диалекту), спала — словом, активно наслаждалась спокойной жизнью. Меня регулярно чистили, причёсывали гриву, полировали серебряные подковки, совали яблочки и морковку... Иногда мелькала мысль. что я умерла и попала в рай, но по какому-то стечению обстоятельств в лошадиный.
Вот только... как бы поделикатнее этот момент... А впрочем, чего уж тут миндальничать — мне понравилась одна премиленькая палевая кобылка. Вернее, мне как женщине она приглянулась в основном в качеств средства передвижения верхом — тоненькая, лёгкая, со стрелкой на лбу и крепкими ногами. А вот моё тело было о ней совершенно иного мнения, и нравилась ему Джилжирина далеко не платонически.
Ох, как мне приходилось сдерживать свои животные порывы — словами не передать. Я гордо отворачивалась и принималась щипать листву в цветущего кустика, а глаза так и косились в её сторону. Вот уж повезло!
К тому же, она ведь так и норовила подойти, мордой мне о шею потереться. Приходилось мужественно терпеть — ведьма я или нет! Она обходила меня, словно бы случайно задевая хвостом, и косилась через плечо: заметила ли? Да заметила, голубушка, я всё вед замечаю. Не первый день как вылупилась, я все эти дамские уловки изучила, когда тебя ещё на свете не было.
Но какая же хорошенькая, чертовка! А пахнет как чудесно!
- Вот что, дорогуша, - сказала я ей как-то. - Ты даже ни о чём не мечтай. Мы с тобой из одного теста замешаны, так что стреляй глазками в чью-нибудь другую сторону. Моя броня крепка, всё равно не прошибёшь.
А сама губами протянула ей пушистый цветок с того вкусненького куста. Вот же романтичная скотина, самой не верится!
Джилжирина приняла подарок и с благодарностью его съела.
Жалко, что она не умеет разговаривать. Как много у нас было бы общих тем для бесед!

Я вздохнула. На дворе стояла ночь, в конюшне — почти тишина. Тихо похрапывали мои соседи, шуршали в сене мыли, что-то бурчал ночной конюх.
И мне бы тоже поспать, но никак — проклятая бессонница достала меня даже тут. В голове роились всякие мысли, воспоминания... Как я, будучи девушкой, наколдовала свою первую мантикору, а потом бегала от неё по всему огороду, перепрыгивая через грядки с брюквой. Или как целовалась в Павлышем за старым амбаром — на самом рассвете, когда он провожал меня с речки. Вот мать меня в тот раз хворостиной отходила за то, что явилась на заре! А Павлыш, негодяй, на Зимке женился...
Постепенно, убаюканная собственными мыслями, я погрузилась в зыбкую дрёму. Во сне мы с палевой красоткой скакали по широченному лугу — я впереди, она чуть сзади... кажется, за нами гнались гигантские мантикоры, и мне было интересно, удерём мы от них или нет. Но досмотреть сон не получилось, сначала раздались посторонние шаги, а потом и голоса. Кому это не спится после полуночи? Ох, будь я сейчас колдунья — уснул бы непрошеный гость вечным сном!
Я нехотя приоткрыла один глаз. В конюшне что-то происходило, конюх басовито переругивался с неизвестной мне особой. Девка оказалась не так проста, много слов тратить не стала и сразу припечатала бедолагу конюха — ох, и горазда ногами махать! А могла бы тюкнуть по темечку и в уголок. Но нет же, повыкаблучиваться надо!
Я с интересом наблюдала, как боевитая особа рассматривает обитателей конюшни моего рыцаря. Годных, между прочим, обитателей, подошли бы любому герцогу... Э, нет, нет, нет, не заглядывайся на красотку Джилжирину — она моя!
Наконец, девица остановилась возле меня и окинула критическим взглядом. Я приосанилась, дабы продемонстрировать — вот какой статный конь, тебе точно не по зубам.
Девица между тем вошла ко мне в стойло, фамильярно потрепала по холке и потянула за уздцы — ну точно хозяйка:
- Пошли.
«Ага, побежали, - подумала я. - Сейчас в темноте все ноги себе переломаю. Да и спать надо, мне ночные прогулки кардиологом противопоказаны».
- Не пойду, - проворчала я вслух. - Ночь на дворе.
- Да ладно, не спорь, - отмахнулась конокрадка. А потом резко побледнела — того и гляди хлопнется в обморок. - Ч-ч-ч-что?
«Ну вот, ещё и заика!» Я устало вздохнула.
- Не пойду, говорю. Давай утром. Да и тебя, небось, эта перебранка много сил отняла.
Ну вот, и правда, чувств лишилась. Экие нервные воровки пошли! Так будут меня сегодня похищать или нет? Я уже морально настроилась...
Потоптавшись с ноги на ногу, я решила, что девица отлично отдохнёт на соломке. Нечего никого будить. А очухается - скатертью дорожка. Меня и здесь неплохо кормят.
Только бы не наступить во сне на бедолажку...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #47  
Старый 14.12.2011, 16:53
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Скрытый текст - еще один день:
Утро.

Еще один день в новом теле. Не знаю, сколько времени мне осталось, прежде чем я окончательно сойду с ума и перестану контролировать себя. Голод. Он везде, всегда, нет ничего кроме этого дикого ощущения желания крови. Не хочу так. И ничего не могу поделать. Снилось, будто я дома... Летаю, смеюсь, живу. Но, почему-то, не хочу приближаться к зеркалам и избегаю солнечных мест. Страшно. Неужели я привыкаю к такой жизни?.. И жизнь ли это вообще? Я же не вампир, я — фея. Дзынь. Маленькая, немного наглая. Я это я. Живая, а не то, что сейчас... Интересно, что с моим телом? Надеюсь с ним не произошло ничего такого. Пусть с ним все будет хорошо. А я... я постараюсь остаться собой.

День.

Не хочется ничего. Вернее, хочется только одного, но я понимаю, что это мое непослушное тело, а не я. Мне уже все равно, смогу ли выжить в этом мире или меня прикончит первый попавшийся охотник на вампиров. Хммм... а они вообще в этом мире водятся? Наверное да. Скорее всего, они очень сильные, ловкие и смелые. Ну и умные — глупые в таком деле долго не живут. Они наверняка прекрасно сложены. Гм, кажется я знаю, чего хочу. Охотник, высокий, стройный, с сильными руками... Стоп. Я же, в смысле тело-парень. И ладно. Я парень, значит надо думать о девушках. Ну должны же быть девушки-охотницы. Настоящие амазонки. Красивые, дерзкие. Вот придет она ко мне... придет... и тут же меня хлопнет. Я же для них дичь. Противник. Зверь.
Что за странное чувство? Мое тело кажется забыло о голоде. Что за?..
Кажется кто-то идет сюда. Пусть это будет девушка. Красивая, стройная. С тонкими запястьями, и белой-белой кожей... Ведь сквозь нее так просвечивают вены. Чегооо? Какие еще вены? Кажется голод никуда не делся. Я так больше не могу.
Шаги все ближе. Что делать? Бежать? Прятаться? Не успею. Она(это все-таки девушка! Человек!) уже тут. Странно, что-то не похожа она на истребительницу упырей. Ни кола, ни связки чеснока. И не похоже, чтобы она меня боялась. И вообще, что она тут делает? Она не в курсе, что тут вампиры водятся? Почему она так смотрит на меня? Я конечно всегда за, но что-то тут не так... А может все обойдется?
-Кто ты?
Странно, она спросила то же самое. Неужели не понимает, кого видит перед собой. Господи, что ты тут делаешь? Беги отсюда! Ну же!
-Не знаю...
Опять так же сказала? Почему? Может с ней что-то случилось. Подойти, поговорить с ней, рассказать о себе. Она поймет. Такие девушки всегда понимают. Подойти, осторожно взять за руку. И глядя в глаза рассказать всю правду. Не отпускать, держать. Ведь она такая... живая. Волнуется. Слышно как стучит ее сердце. Стучит перегоняя ее свежую, красную, пьянящую лучше чем вино кровь. Она же сама пришла, значит хочет этого. Это совсем не страшно. Надо просто потерпеть...
Вспышка. Больно! Не хочу! Как так... еще чуть-чуть и я бы точно не выдержала, набросилась бы на нее и... и... страшно представить, что было бы дальше. Что со мной? Не надо! Пожалуйста, не надо! Я не могу больше так. За что? Она убегает. Пусть бежит. Она останется в живых, я что-нибудь придумаю. Только пусть она уйдет... Что со мной? Я... я кажется лечу. Тело опять чужое. Я не должна поступать так. Нет. Надо оставаться собой. Всегда. Почему я не могу остановиться? Неужели я буду такой всегда? Этот зверь внутри меня... почему он сильнее? Я тоже буду поступать так, как нужно мне. А как мне надо? Может все-таки смириться. Ведь я теперь вампир, и должна жить как вампир. Пить кровь, охотиться. Как сейчас. Девушка совсем близко. Достаточно догнать и чувство голода уйдет. Я смогу заснуть. И видеть сны о прошлой жизни. Это же так просто... всего лишь один укус и я буду спокойна. Мне будет хорошо. До следующего приступа голода. А потом можно будет что-нибудь придумать. Опять кого-нибудь поймать. Но оставить в живых, чтобы хватило надолго. А сейчас надо догнать эту девушку...
Да что это со мной, что я несу? Какая охота? Какая жизнь? Это не я! Это тело! Я не могу убивать! Я же другая! Почему не получается остановиться, повернуть. Не хочу! Девушка... она рядом, почему не убежала! Что ты делаешь? Беги же! Это мое тело. Я могу управлять им. Могу. Могу! Я должна! Вот так... Лечу. Прямо на нее... как? Я же хотела улететь в другую сторону. Неужели зверь сильнее?.. этого не должно быть.
Удар. Падаю.А девушка-то не промах оказалась. Нашла что-то. Неужели она сможет спастись? Да. Убежала. Вот и славно. Только жаль немного... А я... Да что со мной сделается? Вампиры живучие. Кажется я превращаюсь обратно. Интересно, что с одеждой? Больно то как. Надо же, получить по голове от девчонки. Наверное синяк будет. А у вампиров синяки бывают? Скоро узнаю...

Вечер.



Ночь.

Сегодня я чуть не убила человека. Была готова на все ради глотка крови. Неужели так будет всегда? Да, можно успокаивать себя, говорить, что это всего лишь взбесившееся тело, а я тут не при чем. Нифига подобного! Я была почти согласна со зверем.Это просто повезло и я осталась собой. Не знаю, надолго ли...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #48  
Старый 14.12.2011, 17:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ВТОРОЕ задание

простым шрифтом - Гелугон (типа, пыталась как могла придерживаться его герои и его характеру)
жирным шрифтом - мое
стиль написания очень слабо обыгран, если сказать, что вообще не обыгран, как и сама миссия на нас возложенная
короче говоря -
Скрытый текст - !:
Сер Дристан начал приходить в сознание. В глазах все еще было мутно, голова болела, но эта боль ничто по сравнению с той, когда его били тяжелой булавой по шлему. Мысленно обратившись за помощью к святому Волуптариусу, сэр Дристан встряхнул головой, чтобы отогнать прочь боль из своего тела и сомнения из своего сердца, он Рыцарь! Опора и надежда Англии! Его мысли должны быть чисты и возвышены, как небо над головой, сила духа и тело его крепко как вечные горы, а благодеяния его шире земных простор… Сер Дристан задумался: уж не гордыня ли его склоняет в свою сторону подобными мысли?... Нет, все не так. Он закрыл глаза и начал читать молитву про себя, а потому не сразу обратил внимание на настойчивый крик, который просто на самом деле звенел у него в ушах:
- Ардат! Ардат говорю! АРДАТ ЛИЛИ М*ТЬ ТВ*Ю!!!
Рыцарская бровь не дернулась, не смотря на столь дикий крик, он закончил важное для него дело: читать молитву и очищать душу свою от греховных мыслей.
Все же кто-то настойчиво звал, а раз так ответить будет крайне не вежливо:
- Я вас слушаю, уважаемый.
Черт, что держал нашего рыцаря-суккуба на привязи над горящим котелком скривил рожу, типа «Она что совсем того?» и печально покачал головой:
- Так не годиться Ардат, ты же лучшая из лучших! Ты суккуб, ты отказала важному представителю в ласках, что это за дела? – напустился на сера Дристана черт. – Я из низших кругов, я вообще не имею право с тобой говорить, если уж на то пошло, но бог меня освяти, до чего ты докатилась! – в негодовании накинулся черт. – Да с такой цыпой как ты каждый первый мечтает провести время и чтобы ты попрыгала у него на коленках, а, детка? В общем, начальство решило проверить твои способности, так сказать на практике докажешь, что это был лишь каприз крутой красотки… твое задание! Захомуть парня-неудачника японца Хидзиката Тосидзо, он определенно поведется на такую штучку, как ты и тебе не составить труда захомутать и его альтер эго Юри Танима, бабы тоже тебе не почем… Понятно, цыпа?
Сер Дристан внимательно слушал это исчадие Преисподнии. Он сам хотел сюда попасть, вот только никак не ожидал, что окажется в теле суккуба - воплощении физический страстей людей, тех, что отваживают святых духом от пути Справедливости и духовной Мудрости. Но вот в чем была проблема… Сер Дристан дал обет никому не отказывать в просьбах… Но вправе ли он сейчас следовать этому обету? Ведь он в Преисподнии! О место всемирного Зла и Грехов! Оно отравляет его и селит в душе сомнения в его набожности! И дабы разрешить исход битвы в свой душе, он спросил черта прямо и просто:
- Это просьба, уважаемый?
Черт долго смотрел в глаза сера Дристана, но видел в них не привычный озорной блеск хищницы и соблазнительности мужских сердец, а взгляд, бог его освяти, горящий такой отвагой, благородством и… фу какая мерзость святостью, что черт чуть не умер на месте.
Он взялся за веревку, что висела с потолка, потянул за нее и сер Дристан полетел в котел, оказавшимся на самом деле и не котлом вовсе, а порталом…
- Спеклась детка, совсем чокнулась… А такая цаца была, - печально покачал головой черт и медленным шагом ушел в глубь проема, ушел докладывать начальству о начале последнего задания Ардат Лили…
Прошло уже много времени, но ничего не изменилось. Мир не вернулся в свое прежнее состояние, Руе не была в океане, не качалась на морских волнах, не грелась на солнце, не любовалось величием моря… все осталось на своих местах, как бы печально для нее это не было…
Руе уже не лежала, свернувшись калачиком на возвышенности завернувшись парусом, она сидела, осунувшись, удрученно. Как же ей быть? Как вернуться в свое тело? Она так ничего не поняла, что вокруг твориться, а возможно просто не желала этого понимать… А вдруг все так и останется и она умрет в теле этого человеческого мальчишки?
Когда-то кто-то давно сказал Руе, что как бы сильно не омывали волны ракушку, она останется ракушкой, даже когда станет часть морской пены, так и с ней… Руе не была храброй, смелой и сильной, она только умела выживать с помощью хитрости и обольщения… если ей суждено здесь жить, то ей ничего не остается, как… как… слезы заволокли глаза русалки, она плакала и слезы ее ударялись об пол, превратившись в жемчуг.
Пока русалка придавалась самобичеванию, кто-то стоял в углу комнаты и наблюдал за ней. Раздалось легкое покашливание, чтобы привлечь к себе внимание, но в комнате оно звучало, как раскат грома. Руе резко вскочила, чуть не потеряла равновесия, ибо она не особо овладела телом мальчишки и уставилась с испугом и паникой в глазах на неизвестного, а точнее на неизвестную.

Сер Дристан уже несколько минут наблюдал за плачущим ребенком, по-другому он никак не мог его назвать. Мужчина должен быть стойким духом и телом! Преодолевать все опасности и бороться со Злом не только материальным, но и самое главное – в своей душе! Этот же мальчик дал слабину и позволил сломить свой дух. Рыцарь не должен опускаться до похоти, это низвергнет его душу в Преисподнюю!
Сер Дристан тяжело вздохнул – он и так оттуда! И к его большому несчастью, чтобы освободиться из этого порочного тела и вернуться в свое (как он понял) ему необходимо соблазнить этого юношу… ЮНОШУ, а не хрупкую беззащитную леди! Это просто немыслимо! Что бы рыцарь, да совращал! Он должен добиваться леди своим храбрым сердцем и благородными делами!
Словно маленькая свеча загорелась в кромешной тьме в голове сера Дристана. Свет осветил тьму и даровал ему решение! Он может ДОБИТЬСЯ расположение юноши, сделать так, чтобы он признал его эээ как женщину в данном случае…
Как только сер Дристан пришел к решению своей проблемы он незамедлительно приступил к своей миссии. Ведь он дал обет не отказывать в просьбах, но в данном случае он выполняет свою собственную просьбу – заверши эту миссию, сер Дристан, победи врагов своей силой духа своего!
Сер Дристан кашлянул, что бы привлечь внимание юноши и вежливо заявить о себе. Юноша сильно испугался (кто бы не испугался (кроме рыцаря конечно) увидев исчадие Преисподнии во плоти):
- Прошу меня простить, молодой человек. Я сер Дристан, - легкий поклон, - рыцарь Англии, что защищает страну от Зла и Несправедливости. Прошу простить мне мой неожиданный визит, но мне необходимо обсудить важный вопрос…
Руе опешила. Она никогда ничего подобного не видела. Что это за женщина (судя по груди) с рогами и когтями? Что она такое?! Женщина с мужским голосом… рыцарь… это еще что? Хватит с меня странностей!
Сер Дристан подошел совсем близко. Он держался на учтивом расстоянии, юноша тряся, как листья на ветру. Он взял его дрожащую руку в свою и сжал для рукопожатия:
- Молодой человек, вы должны меня выслушать я…
В глазах поплыло. Пол начал уходить из под ног, сер Дристан медленно сползал на пол, но не выпускал руку юноши, держался за нее, что бы не потерять связь с реальностью. Он все еще видел испуганный взгляд, а потом темнота…
Как только рогатая женщина с мужским голом взяла руку Руе в свою у русалки сработал защитный рефлекс. Прежде у нее так не случалось, но в этот раз не отдавая себе отчета, не слушая, что говорит ей это существо она свободной рукой взяла монитор компьютера (взяла короче говоря первое, что под руку тяжелое попалось) и с молниеносной скорость проехалась по голове агрессора (каким она себе ее видела). Она сработала так быстро, что даже сама от себя не ожидало такой стремительности, она резанула воздух, как хищная рыба в воде.
Агрессор сполз на пол и потерял сознание, но не выпустил руку. Еле освободившись от стальной хватки, Руе решила связать парусом агрессора, мало ли что… нужно продержать его в бессознательном состоянии, как можно дольше…

__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

  #49  
Старый 15.12.2011, 19:30
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
№2

Уже месяц 32-ой жил в этом странном замкнутом мире. Он теперь знал, что находится на борту гигантского звездного корабля, который несется сквозь холодный космос к своему новому дому.

Первые дни 32-ой опасался, что его выведут на чистую воду и даже собирался кому-нибудь рассказать свою историю. Но все вокруг были так озабочены происходящими беспорядками, что почти не обращали на нее внимания.

На нее! 32-ой уже привык к своему новому телу, привык по утрам чистить зубы и вовремя его кормить он уже считал себя женщиной. Пролистав несколько книг и просидев пару ночей у терминала, 32-ой получил некоторое представление как за ним следует ухаживать и во что его одевать узнал о своей анатомии и о принятом здесь этикете, благо тот не сильно отличался от земного.

В общем, жизнь потихоньку налаживалась. 32-ой даже начал находить в ней свои преимущества. Ему начала нравится здешняя кухня, а независимость от наличия в пределах досягаемости розетки просто привела его в восторг. Слегка удивляло 32-го лишь странное поведение того молодого офицера что вывел ее из мятежного сектора. И еще больше настораживала собственная реакция на этого человека. То странное томление в груди, которое возникало в его присутствии.

Тем не менее, ей нравилось его общество, было приятно слышать его комплименты, и принимать маленькие подарки.

Вот и сейчас она крутила в руках небольшую статуэтку похожего на кошку существа и вспоминала разговор со своим научным руководителем.

Сегодня утром он совершенно неожиданно пригласил ее в свой кабинет и осторожно поинтересовался, как она себя чувствует. И после нескольких дежурных фраз поведал о странных явлениях, что с недавних пор начали происходить на корабле. По всему судну оказывается стали появляться короткоживущие образования, за неимением лучшего определения названные порталами сквозь которые на корабль проникают непонятные существа. Некоторые из них обыкновенные животные пусть и имеющие необычный облик другие возможно обладают некоторым интеллектом.
Вот за одним из таких. доктору и предложено было отправится с группой охотников. О странных его свойствах узнали случайно, когда один из техников проводя плановые работы, совершенно неожиданно наткнулся на этот инородный организм во время осмотра оборудования на нижнем горячем ярусе и не придумал ничего умнее, чем схватить незнакомое животное голой рукой. По его словам зверек размером с небольшую птичку но при этом вполне антропоморфный, больно цапнул его за палец и осыпав пыльцой улетел в неизвестном направлении. Никто бы не обратил внимания на его болтовню, однако уже через несколько часов техник почувствовал себя плохо и был направлен в госпитальный пункт третьего яруса, где ему поставили диагноз - острая аллергия, дали антигистаминный препарат и освободили на три дня от работы. Надо сказать, что этот человек до инцендента страдал от лучевой болезни полученной им при неосторожном обращении с контрольно измерительными приборами специального назначения. Каково же было удивление секционного врача, когда вернувшийся к ним техник оказался совершенно здоров. Исчезли даже врожденные патологии, и биологический возраст уменьшился на пять лет.

Вот на поимку этого животного Таури Милтон следовало завтра отправится самозваному доктору Таури Милтон, а по совместительству роботу - помощнику второго класса с серийным номером 32/774- 966 и мозгами домашнего любимца.


При слове охота многие представляют себе загонщиков на лошадях и людей, нетерпеливо ждущих испуганную дичь на номерах, ну или долгое сидение в засаде в ожидании, когда страшный хищник отправится на водопой. На деле все оказалось гораздо прозаичнее. Сектор разделили на множество изолированных отделений, после чего начали неторопливо изучать их с помощью детекторов температуры и движения. К середине дня объект был обнаружен и изолирован. А через час внимательного наблюдения и дистанционного изучения всем, что только удалось найти, в помещение телепортировалась специальная, до зубов вооруженная группа в защитных костюмах. В прочем для поимки экземпляра ей не потребовалось ничего кроме мелкоячеистой сети. Трофей был бережно упакован и перемещен в один из отсеков биолаборатории высокой защиты

.
Доктор Милтон. Уже более часа наблюдала за своей пленницей сквозь поляризованное стекло изолированной камеры. В разумности создания, у нее не оставалось больше ни каких сомнений, а вот в здравомыслии… Бортовому вычислителю потребовалось всего четыре часа, чтобы составить приблизительный словарь этого странного существа. Тот, как оказалось, на половину состоял из научных, судя по замысловатости, терминов, подробно описывающих систему размножения и способы соития этих существ, с крайне странной социальной организацией внутрисемейных отношений, о которой сейчас увлеченно рассказывала ей гостья.

И Боже, как мила была это крохотная девочка в своем энтузиазме. 32-ому даже пришла в голову мысль сделать ее фотографию и повесить у себя в спальне.
С каждой минутой Таури всё больше проникалась симпатией к этой красивой и беззащитной маленькой девочке. Ей уже не казалась столь очевидной мысль выпотрошить разделать и заспиртовать такое очаровательное существо. И после тяжелой внутренней борьбы, она наконец приняло непростое решение. Такая красота не должна исчезнуть в жерновах этого научного учреждения. Сегодня же ночью она отнесет ее к знакомому таксидермисту и сделает чучело, глядя на которое можно будет наслаждаться бесконечно. Иначе их с молодым офицером потомки никогда не простят.

Той же ночью 32-ая тихонько выскользнув из объятий утомленного тяжелой работой лаборанта. На цепочках покинула свою уютную каюту, и крадучись направилась в лабораторию, тщательно скрывая за отворотами розового пеньюара серый холщовый мешок, заботливо приготовленный для томящейся в неволе крошечной девочки. По дороге она выбросила с мусороприемник стальные наручники. Клепаный ошейник и плётка отправились следом. Ей больше это не нужно теперь у неё будет новая игрушка.
Дрожа от искушения, нетвердыми руками Таури наконец то открыла дверь.
В лицо ей ударил резкий порыв воздуха, что то колючие впилось в глаза, за спиной раздался неприятный звук аварийной серены. Остатками сознания Милтон успела отметить, как маленькая тень метнулась к телепорту…
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 16.12.2011 в 10:50.
  #50  
Старый 17.12.2011, 18:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - 0:

Алекс спускался на первый этаж третьего по высоте небоскреба Дефанса, принадлежащего французскому отделению Коммерцбанка. Поправив очки в толстой оправе, ставшие уже редкостью, он скосил серые глаза на камеру наблюдения. Быть слишком скованным не нужно. Можно поправить ворот белой рубашки, узел галстука. Даже почесать кожу вокруг порта подключения, имплантированного в шейный позвонок. Он глянул на свое отражение. Парень лет двадцати пяти, пусть ему на самом деле скоро сукнет тридцать, худощавый, с немного резкими чертами лица, обрамленного копеной темных волос. «Динь!»
Оправив идеально подогнанный темно-синий костюм, он вышел через проходную и направился к кофейне на окраине скверика. Время у него было — вертолет его не ждал, а монорельс должны пустить где-то через полчаса, если очередные погромы в мигрантских кварталах подавят так же быстро, как и в прошлый раз.
Получив свой латте, он уселся под деревом, отхлебнул бодрящей жидкости и закурил. Да, это блаженство. Если он и не мог от чего-то отказаться, так это кофе. Пожалуй, пара сигарет в день стояли на втором месте, а уход за собой любимым — на третьем. Сняв бейдж и с силуэтом деревца и падающего яблока, он убрал его в кожаный чемоданчик с личным оборудованием, включающим служебную точку доступа, шнуры для подключения к имплантанту и запасные ампулы с Морфеем, провоцирующим переход в Сон и сборник кое-каких программ, которыми он пользовался в виртуальной реальности. Незачем светить своим именем. Ведь именно его он уже считал настоящим. Алекс Герцог, урожденный Александр Воронов. Переезд в Швейцарию, брак, смена фамилии на двойную, окончание учебы... Открытие базельской фирмой безопасных медикаментозных средств для погружения в Сон и многократное подорожание небольшой доли акций. Смерть самого близкого человека... Судебные процессы, списание на несчастный случай, «упрощение» имени, смена фамилии на одинарную, но уже без своей... Да, много времени прошло, прежде чем он занялся подталкиванием к самоубийству некоторых личностей. Работа в техподдержке крупнейшей компании по производству «железа» для контроля Снов имела свои плюсы. А то в последнее время все труднее стало получать доступ к чужим данным. А уж учитывая его модификации клиентской части... Какой скандал уничтожит его сегоднящнего «клиента»? Любовь наблюдать за восьмилетними мальчиками? Или годовая подписка на записи настоящих изнасилований? Нет, этим уже никого не удивишь. Ничего, если методы... Только нужно подтереть следы. Это можно сделать даже не впадая в Сон. Натянув на руки манипуляторы и подключив очки к своей точке доступа, он аккуратно подправил внешность сотрудника техподдержки, который сегодня был в банке. Довольный результатом, он проверил новости, отключился от сети, допил кофе и затушил окурок. Монорельс до Елисейского дворца отправлялся через десять минут.
Через три месяца он с удовольствием прочитал в новостях, что глава юридического отдела одного из крупнейших бакнов выпрыгнул из окна, прежде чем служба безопасности успела его схватить за неудачную попытку финансовых манипуляций. Ха! О предыдущей, удачной, попытке, ни слова. Сколько же на тех сингапурских счетах?
Находясь на этот раз во Сне в образе маленького мальчика — более низкая точка обзора иногда ему нравилась больше — он скомкал газету и побежал по улицам воссозданной Москвы, кажется, советских времен. Ему нравилось тут, хотя он и не мог судить о точности воспроизведения. Особенно, когда прекратились атаки умников из таки добившейся независимости Сибири. Впрочем, ни к чему думать о прошлом, а то затянет и он сегодня напьется в стельку. И отнюдь не во Сне. Хотя сто грамм за упокой души отмщенного Кристофа принять стоит. А потом — проверить, действительно ли те две шведки, с которыми он познакомился в каком-то чате настолько симпатичны и в реале. Или это были парень с девушкой?
Он помахал рукой администратору на первом этаже Украины и поднялся к себе. Рухнув на постель, Алекс провалился во тьму перехода в реальность.


Скрытый текст - 1:
Алекс открыл глаза. Что-то было не так. Чего-то явно не хватало. Но осмотрел себя. Робот! Андроид! И какой-то зал, видимо, предназначеный для торговли. Такого тела ни в одном Сне он себе не создавал. Это было что-то невообразимое. Резкое движение рукой в районе лица, призванное снять очки в реальности. Почти всегда это прерывает получение информации глазами и вызывает довольно быстрый выход из виртуальной реальности, пусть и «дарящий» сильные головные боли. Ничего. Что же делать? Почему-то захотелось почесать себя за ухом. Ногой. Что за бред! Спокойно! Как же он тут очутился? Поток каких-то образов затопил сознание, словно он и правда был в голове этого механизма и система старалась ответить на его вопрос, загружая информацию о произошедших событиях. После долгого дня это было слишком. Он резко повернулся, с размаху ударился о стенку ящика и, увидев на прощание какую-то красную надпись, отдался темноте с серыми вспышками.
Он стоял над каким-то бомжом в подворотне и ощущал неземное блаженство. Но оно уходило и наваливались ощущения окружающего мира. Вонь! Почему-то он понял, что этот бездомный был мертв. И именно он убил его. Какой ужас! Он бы никогда! Нет, он не мог! Нужно уходить. Вон переулок. Еще один. Быстрее. Широкая улица. Свет фар, бьющий по глазам. Спокойнее. Перейти улицу, завернуть за угол. Алекс сел на корточки и прикрыл лицо руками. Не лицо! Это просто какая-то морда! Какой ужас! Не может быть. Он снова попытался прервать сеанс. Почему он не может выйти в реальность? Алекс писал кое-какие модификации, не позволяющие стандартные выходы, особенно если люди пользовались линзами, но он-то всегда предпочитал очки! А если иначе. Он почувствовал, что стандартного набора гаджетов нет. Зато есть что-то другое. Что-то, что заставляет его торопиться. Он снова побежал. Быстрее. Предчувствие гнало его вперед. Мгновение — и он уже летит над городом. Сам. Что это? Рассвет? Почему-то это чувство вызывало в нем ужас. Быстрее! Еще быстрее. Какое-то здание, пункт назначения. А внутри — спасительная тьма.
Он стоит перед зеркалом в ванной. На него смотрит прыщавый подросток с утренней эрекцией и зубной щеткой в руках. Неужели так сложно следить за собой? Как можно настолько себя ненавидеть, что бы так запустить себя? Юношеский гормональный всплеск? Ну, этому можно помочь. Присев на край ванны, он решил разобраться с нежелающим проходить утренним стояком... За мгновение до оргазма, он почувствовал, как содержимое его руки исчезает, грудь начинает увеличиваться, а его разум вытесняет чей-то другой.
Алекс очутился в теле некой молодой девушки нагишом в озере в окружении нескольких мужиков весьма сомнительного вида. И похоже, что их планы на счет его нынешней аватарки были довольно однозначными. Только этого ему не хватало! Конечно, он в свое время эксперементировал во Сне и такими способами, но быть изнасилованным группой головорезов совершенно не хотелось. Что же делать? Закусив губу, он отступил на шаг и... Судя по реакции головорезов, он стал невидимым. Как нитересно. Впорочем, не время думать. Нужно быстрее выбраться из воды. Обогнуть их. О, кажется, это его вещи. Проклятье! Алекс споткнулся, попытался сохранить равновесие, уцепившись за ствол дерева и нечаянно повалил его на двух потенциальных насильников. Вода окрасилась красным. Нужно уносить ноги. Ступня провалилась в кроличью нору, он полетел головой вниз и, упав с высоты собственного роста, потерял сознание.
Он был в темноте. Он не имел формы. Но странным образом его это нисколько не беспокоило. Хоть какая-то передышка после всего, случившегося с ним. Нет, он не имел ничего против подобных игр. Но когда он знал хоть что-то об окружающем мире. И мог в любой момент это прекратить. А тут. Можно просто расслабиться... Стоп что это? Вид, определенно знакомый. Но вот ракурс! Нет! Неужели на этот раз он стал?..
Алекс лежал на скале и смотрел на море. Чувство полного спокойствия затопило его. Ему никто и ничто не было нужно. Он мог лежать так до бесконечности. И эти симпатичные женские ножки принадлежали явно ему. Неважно. По крайней мере, никто не хочет его ни к чему принудить. Он может спокойно лежать и смотреть. Это покой. Есть только они. Он и Море. И это прекрасно. Он лег на спину и стал смотреть на небо. Нет, небо нравилось ему не так сильно. Потянувшись, он прыгнул в воду. Тело сразу же изменилось. Между пальцев появились перепонки, а ноги превратились в хвост. И почему он никогда не выбирал образ русалки? Ведь в таком теле так удобно плавать, не теряя окончательно человеческий облик. Туда, на глубину, куда практически не проникают солнечные лучи. Где влавствует первозданная тьма.
Он что-то жевал. Что-то жесткое. Бросив взгляд на то, что осталось на импровизированном столе, разум воззвал к желудку и тот подчинился, возвращая завтрак, обед или ужин. Это было что-то сгнившее, прокисшее, протухшое и, наверное, источающее настолько омерзительный запах, что не ясно, как он умудрился не чувствовать это. Оглянувшись, Алекс увидел движение в осколке зеркала. Подползая на четвереньках к груде полиэтилена он сомневался, действительно ли ему хочется видеть свое новое «лицо». «Руки» отбивали всякое желание. Ну что ж, могло бы быть и хуже. Совершенно не похож на человека. В этом есть определенный плюс — не зная о том, что же он такое, сложно представить, как именно он должен выглядеть. В животе бурчало. Хотелось есть. Но есть это? Нет, это слишком! Чем бы забить голод? О, кажется, это знакомый запах. Неужели кофе? Он подощел, заглянул в нее. Вроде, съедобно. Ну что ж. Можно и выпить. Но лучше попытаться уснуть.
Алекса разбудил поток чуть теплой воды, вылитой прямо на голову. Он стоял у какой-то хлипкой стены, закованный в доспехи. И запашок от него шел не самый приятный. Кто-то накинул ему на плечи одеяло, провел его в здание и усадил у камина. На грязный стол рядом опустились кружка пива и тарелка с какой-то комковатой кашей. После хорошего глотка приличного в общем-то лагера стало немного получше. Похоже, он был в какой-то харчевне. Филейная часть болела. Хотелось снять всю эту кучу металла, но почему-то не получалось. Кальчужный воротник натирал шею. Симпатичная девушка положила на тарелку с кашей ломоть хлеба. Судя по реакции тела, он был мужчиной. Причем не злоупотребляющим отношениями с противоположным полом. Как же холодно. И камин практически не помогает. Проклятье! Какой-то хитрюга доложил ему, что лошадь почищена и расседлана. Так вот почему так болит задница! Он всадник. Хорошо хоть, что он очутился тут не во время скачки. Может, рефлексы хтела и сработали бы, но кто знает. Ездить врхом он не умел. Да и к чему бы? Потребовав еще пива, на что девушка как-то странно отреагировала, он стал снова смотреть в камин, кутаясь в чуть подсохшее одеяло. Языки пламени завораживали. Перед глазами все поплыло.
Он ощущал окружающий мир совершенно иначе. Он никак не мог понять, как именно он его воспринимает, но это было что-то чуждое человеку. И он был мертв. Мертв давно, если для него существовало такое понятие. На границе подсознания было постоянное усилие по поддержанию чего-то. Пытаясь понять, чего именно, он чуть не потерял свою правую руку. Он стоял на берегу какого-то озера. Заглянув в воду, Алекс не особенно-то и удивился тому, что там увидел. Один оставшийся глаз, полуразложившееся туловище. Он поднял правую руку. Хотя рукой это можно было назвать с большой натяжкой. То ощущение в уголке подсознания усилилось. Он посмотрел на посох, лежащий у ног. Почему-то стало очень грустно. Неясные картины чего-то далекого затапливали сознание. Он сел на землю и попытался отрешиться от всего. Получалось плохо. Но островок спокойствия внутри сиял путеводной звездой. По мере того, как свет разгорался все сильнее, стал слышен (слышен?) какой-то шум. Кажется, пошел дождь. Алекс старался залесть как можно глубже в тот кусок разума, который оставался неизменным. Ему ничего не хотелось. Он просто стоял на берегу озера под дождем, стараясь забыться.
Он стоял под горячей струей воды и ощущал каждой клеточкой своего тела наслаждение. Руки нащупали три груди. Мда, все интереснее и интереснее. Закончив водные процедуры, он, не вытераясь, прошел в комнату. На столе лежали какие-то медицинские отчеты. Только этого ему не хватало! Ну да ладно. На стуле лежала одежда. Так, жилетка. Штаны. Что это? Склеены с сапогами? Какая прелесть! А цацак-то сколько! Серьги можно надеть, а колье кажется лишним. Интересно, она красится? Вернувшись в ванную, Алекс расстегнул желетку и с удовольствием осмотрел свое «богатство». В одном фильме было такое. Но видеть наяву, а тем более обладать... как-то не случалось. Он смотрел на тройное «счастье» с разных ракурсов и все же пришел к выводу, что более привычный вариант импонирует ему куда больше. Какое-то странное чувство поднялось изнутри и словно отвесило ему пинка. Он подобной реакции организма он зашатался, потерял равновесие и упал на пол.
Он сидел в удобном кресле, потягивая чашку какой-то градости и попыхивая трубкой. Так, заменитель кофе — в сторону, а трубочкой можно насладиться. Как хорошо-то. Попытавшись встать, он услышал жуткий хруст. Неужели суставы? Вроде, тело-то молодое. Ой, как поплохело-то. Лучше сесть. Кто это бежит к ней? Василиск? Жуть какая! Рука со скрипом выпрямилась и пустила молнию. Красота какая! Зверь увернулся, рыкнул и кинулся в ноги. Стал ластиться. Паркет испорчен. Жалко. Снизу раздался возмущенное кряхтение бабки, которой куда больше подошел бы ужаснувший скрип суставов. Нет-нет, мы спим. Он прикрыл глаза.
Он споткнулся и ушиб... копыто?! Вот это номер. Кто-то упал с его спины и начал крыть его так, что уши вянут. Что? Сделать мерином? Да это тебя кастрировать надо, что бы не размножались такие живодеры. Что? Неужели получилось это сказать? И он понял? Какой ужас! Какое ведьмовское отродье? Бастард несчастный. Ой! Надо делать ноги. Только какие? Как же это? Спокойно! Тело само знает, что делать. Вперед! Ой, мое копыто. Что б тебя. Не надо меня бить! Только не по голове!
Он видел картины человеческих, и не только человеческих, мучений. Войны, голод, болезни, медленная мучительная смерть. Прекрасные произведения искусства уничтожались варварами... Алекс откинулся и ударился обо что-то твердое. Это полное тело обнимал сзади какой-то усатый демон с разбитым носом. Как неудачно. В теле ощущалось характерное томление. Так вот кто падок на такие складки жира! Фу! Как можно! Только нужно извиниться. Что? Он извиняется. Да, извиняйся. Он него веяло силой. Ясно, что лучше с ним не связываться. Что бы придумать. Как ни противно, но надо его поцеловать и постараться завлечь в эту огромную постель. Только ни о чем не думать. Только ни о чем не думать. Да, еще грубее! Моя многострадальная голова. Алекс с размаху ударился о столбик кровати, что бы не чувствовать, что будет дальше.
Накоец-то! Вкус кофе. Изящная форфоровая чашечка в руке. И зеркало с кучей коробочек перед ним. Ну, тут сложно прогадать. Инструменты, конечно, не ахти. Ну да ладно. Платье шикарное, прическа несколько вычурная, ну да ладно. Ради вкуса кофе... Выровнять тон лица. Растушевать немного румян. Что б тебя! Заново. Да, так лучше. «Естественный цвет лица». Подчеркнуть брови. Теперь ресницы. Только бы не заехать себе в глаз. Да, к этому платью подойдут золотистые тени. Надо чуть подправить. Хороший томный взгляд. Кофе кончился. Ну и ладно. Как раз пора заняться губами. При таких глазах слишком акцентировать на них не нужно. Трех тонов достаточно. Ну и хорошо. И как они дышат в этих корсетах? Где завоевания Шанель?
Он летел. Ох, бюст перевешивает. Опять женщина! Да сколько же можно! Как же надоело! Мне кое-чего не хватает! Что б вас всех! Что это у меня с крыльев сыпется? Кролик, ты чего чешешься? Не хрипи! Что с тобой? Не дергайся! Затих? Помер?! Да что б тебя! Большной, наверное. Быстрее отсюда. Фермер? С палкой? На меня? Я-то тут при чем? Что это у тебя с глазами? Тоже хрипит. Жуть какая. Вон дупло. Можно отсидеться. Крылья ломит. Ну, если не полетать, так хоть природой насладиться можно. Закат...
Алекс сидел на качелях и вычерчивал сандаликом на песке фразу про великую грудастую богиню. Солнце еще не зашле, но на небе уже виднелась луна. Красота. Ну и пусть, что он в теле девочки. Если все это меняется так быстро, то может, его забросит в его нас тоящее тело? В реальности? Поскорее бы. Что это? Щупальца? Сил уже нет никаких! Похоже, его таки оприходуют без его желания. Остается только расслабиться и попытаться получить удовольствие. Так что там было про богиню? «О великая Богиня, дай мне Большую силу!» В мгновение ока девочка потеряла всю свою одежду, обзавелась вполне себе взрослыми формами порнозвезды и каким-то агрегатом, которым начала рубить щупальца и их обладателя на крупные куски. Алекс уже не управлял этим телом, а мог только наблюдать со стороны с отвисшей челюстью. Когда же это закончится?


Скрытый текст - 2:
Алекс стоял в луже крови. Он был все еще в теле маленькой девочки. Как с этим быть? Как он заметил, его перемещения из образа в образ были довольно быстрыми. Тут он застрял на куда более длительное время. Так, надо быстрее уходить. Может, парк подойдет? Алекс пошел по дорожкам между высокими деревьями, совершенно не задумываясь о том, где он. Он убил человека. Но человека ли? И это был не он! Нет! Это был кто-то другой. Нечто управляющее телом. Он бы никогда! В подобных случаях он обычно делал ноги, а не начинал размахивать ломом или ножом. На полянке он увидел небольшую темную беседку. Пожалуй, можно сесть и передохнуть. Голубоволосая девочка поджала под себя ноги и закрыла лицо руками.
Через какое-то время послышались крики. Парк наполнился двигающимися тенями и шумом. Кто-то кричал, что нашел преступницу. Ее! Алекс вскочил. Как он мог задремать? И тут он увидел самое рояльное, что могло с ним произойти. В центре беседки мерцал портал. В некоторых случаях он мог быть точкой выхода в реальность! Нельзя упускать шанс. Над головой что-то просвистело и неудачный путешественник по чужим телам прыгнул в сияющий овал.
И тут же больно ударился коленом. Он оказался в узком коридоре. А с разных сторон на него надвигались люди. Или не люди. С сетями. Не понос, так золотуха! Алекса запеленали и посадили под замок. Понося захватчиков на всех известных языках, а их почему-то оказалось больше, чем он учил, Алекс прерывался только на то, что бы вдохнуть. Но один раз он запнулся. Это лицо он явно видел! Во время своих перемещений. В зеркале. В голове шумело. Это был какой-то берд. Через несколько часов, когда в камере приглушил свет, он выдохся. Сколько можно! Столько всего с ним случилось. А потом он заплакал. Хотя скорее, это милая аватарка заплакала. Сам он не плакал уже очень давно.
Через какое-то время слезы кончились. И, что куда важнее, он стал яснее мыслить. Если эта девочка могла победить того мудака с щупальцами, то, наверное, сможет как-то справиться с дверью. Или с зеркалом, которое, скорее всего, было зеркалом только для него. Как там? «Лунная призма, дай мне силу!» Нет, не то. «О великая Богиня, дай мне Большую силу!» Он почувствовал, как исчезает одежда, как тело поднимается над полом, грудь и ягодицы увеличиваются, кости и мышцы меняются... Это были странные ощущения, которые прошли мимо него в первый раз из-за стресса. Или он тогда еще не «вжился» в образ? Дверь, через которую его втащили в камеру вылетела от удара ногой. Какое-то служебное помещение. Вспыхнул свет. В дверях стояла та самая женщина с тремя грудями. Ха, у него сейчас объемы не особенно меньше. Только вот у тела имелось явное намерение порвать одну из тюремщиков на много больших кровоточащих кусков. И тут он увидел портал. Тот, кто придумал ему такое приключение, явно пересмотрел плохих фильмов или перечитал плохих книг. Это уже не рояль, а танк в кустах! С трудом перебарывая собственные желания тела, он кинулся к телепорту.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 18.12.2011 в 23:03. Причина: Глюк
  #51  
Старый 18.12.2011, 21:25
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Скрытый текст - Оценки за первое задание:

Анандита: 7,3+9+6+6,6=28,9
Vasex: 6+8+9+4,6=27,6
check32: 8.5+9.6+8+8.6=34.7
Одинокий странник: 9+8.3+6+8.6=31.9
Bad13: 7.6+7.6+6+5.6=26.8
Eol Hedryon: 7.6+8.3+7+8.6=31.5
Greem Novel: 7.3+6.6+7+6.6=27.5
AnnBlack: 7.6+7.6+8+6=29.2
Tau777: 9+9.3+7+9.6=34.9
Silver Fox: 8.6+8+6+7.6=30.2
Дымка: 7,6+9,3+7+7,6=31,5
Mikki: 8.3+8.6+5+9=30.9
Farsi: 9.6+9.3+9+9.6=37,5
Sera: 9.3+8.6+6+3.6=33.5
Гелугон: 6,3+8+9+3,6=26,9
Hani4: 7.6+8.6+6+7.6=29.8
Aster: 8.5+9.6+8.5+8=34.6


Скрытый текст - Комментарии:


Общие:
Подошли к заданиям крайне невнимательно. Более ого, подход был скорее "ролевой", нежели формата конкурса.
Т.е. по-большинству учасники писали "типичный ролевой пост-однодневку", что в подобном конкурсе все-таки неприемлемо.
Стиль и жанр выдержали немногие, некоторые попытались скатиться в свой стандартный стиль, к своим стандартным описаниям, что откровенная бяка...
Кроме того, по поводу некоторых можно было только стучаться башней о стену и орать: ПУНКТУАЦИЯ! ОРФОГРАФИЯ! ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОРЯВЫЕ! ПОЧЕМУ НЕ ВЫЧИТЫВАЕТЕ?!
Что же касаеся буквы задания, хочется отметить огромное количество отписок, из-за чего создавалось впечатление, что человек пришел в последний момент, спохватился и намалевал на коленке первое, что пришло в голову. Учитывая подобное отношение, многим участникам были урезаны оценки по-максимуму + есть товарищи, грешившие роялями в кустах, хотя в задании категорически это запрещалось.
С подобной "вольностью" сталкивались еще при создании квент, к слову, потому была мысль оценить еще и квенты, но тогда всем был бы полный капец.
За нарушение запрета сразу уполовинивались баллы.
Фраза: "прошу прощения у судий за отхождение от буквы задания", "Надеюсь, судьи простят вольность..." - не прокатывают, НЕ ПРОСТИМ! Более того, учитывая, что по сути вы это специально сделали, уповая на снисходительность судей - урежем задания еще на несколько баллов. Внимательно вычитывайте то, что вам предлагается... Конкурс наш, конечно, не столь серьезный, но это не повод, устраивать из него детский сад "Ромашку"...
Относительно креативности: если это креативность и оригинальность - то я балерина. Впрочем, оригинальности и не требовалось, ну возьмите избитый сюжет и обыграйте его, посмотрите с иной стороны, СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, только напишите хорошо... так нет, даже "засаленный, заюзанный сюжетец" не смогли развить достойным образом.
Хороших работ крайне мало... почти раз-два и обчелся, отсюда и баллы.

"Фейспалм мешал смотреть на них, мой номер здесь - рука-лицо!" Неважнецко товарищи, неважнецко. Фактически с заданием никто не справился. У всех проблемы со стилистикой. Такое ощущение, что большинство либо не знает, что из себя представляет описываемый стиль, либо просто не умеют описывать события в конкретном ключе. Было несколько заданий, которые отличались от остальных в лучшую сторону, но даже в них просвечивало то, что светить там совсем не должно. Второй пункт это фантазия, подход к выполнению и различные текстовые приблуды. Этого нет практически у всех. Существует масса литературных приёмов и ходов, которые делают текст интереснее. В первом задании у конкурсантов они отсутствуют, как класс. Мотивация у половины вообще никакая. И это при том, что подовляющее большинство было перенесено в тело другого пола, что само по себе даёт кучу различных пунктиков, граней, деталей и особенностей, которые можно обыграть в тексте. Достаточно лишь подумать. Но увы и ах...Ничего этого у большинства нет. В конце концов можно было попробовать представить себя в данной ситуации и просто порассуждать мысленно, с чем бы вы столкнулись. Обычная логика, ничего более. Хоспади, под конец я готов был поставить десять баллов любому, кто просто упомянет в тексте, что попал в чужое тело во время месячных. Но никто не порадовал. Все едут по стандартным ролевым рельсам. Во истину массовое написание постов портит талант и вызывает узость мышления. Шире надо, шире, это фантастический жанр, он к этому обязывает.
У этого есть и обратная сторона. Описываете отдельные моменты так, как ваш персонаж описать их просто не может. Что бы стало понятно, объясню на примере. Эол, ты мумия в теле шпионки, мумиякоторой 2000 лет, мумия которой 2000 лет из другого мира. Объясни, как и особенно где, эта мумия научилась по грохоту определять, что стреляли из ружья? Откуда она вообще знает такие слова, как ружьё и пуля? Я вот этого понять так и не смог. И это беда не только Эола, а каждого. Вы вводите в свой рассказ выражения, слова-анахронизмы, описания предметов, которые ваш персонаж знать просто не может. А ведь говорили заранее, надо опираться на квенту. Надо не просто так писать, а хорошенько подумать. На это была целая неделя. А после того, как написали вычитать текст, желательно несколько раз. Как итог, 10 баллов за выполнение получил только один конкурсант из всех. А вас не мало! Да и воды много. То есть у некоторых описание предшествующее перемещению и описание антуража больше, чем описание самих приключений. Особенно если брать в расчёт, что у некоторых эти приключения описаны так, что на них нужен от силы час, а не весь день.
Плюс у многих проблема с орфографией и пунктуацией. Что тоже не добавляет читабельности тексту. Пичалька товарищи! Пичалька...

Анандита:
Анандита начала хорошо, нужно было придерживаться именно этого. Фраза "Не было ни головы, ни рук, лишь странное, пульсирующее облако вокруг" ритмично обстряпана, можно было поиграть над этим и дальше а-ля "Прохладным мясом, жидким трясом" дальше куча предложений, которые без проблем объединяются, не стоило их дробить. Парцеляция - грех новичков. В качестве "носков" появляется излишний буфф. Драму можно сделать гротескной и с носками, но если уж начали лить символические сопли с самого начала, то и носки следует использовать несколько иначе. Буфф должен быть в другом напралении. Излишние воспоминания во время опасности не спасают ситуацию.

Пунктуация страдает, стиль не выдержан, оригинальности ноль. Опять скатываешься в намек на эротику, попробуй отойти от этого)

Рояль! Чёртов рояль, по поводу которых я предупреждал специально! -5 баллов сразу. Так оценка была бы выше. Но стиль всё равно не выдержан. К тому же как и у большинства в каждом абзаце сквозит ролевое прошлое. Такое ощущение, что ты не хочешь или не умеешь писать по другому.

Vasex:
Васекс, хохо, а вот это уже правильное выворачивание наизнанку. Но можно и посильнее...

на мой взгляд "отписка, сэр", а столько было надежд и чаяний.

Отписка. Единственный, у кого квента была лучше задания. Возложеные на тебя надежды можно сравнить лишь с чудовищным крахом этих ожиданий. Особенно если брать в расчёт, что ты участвовал в конкурсе по написанию ужасов. увы и ах...

check32:
Чек, излишняя фонологизация (эрратив как следствие) - "ясчик"
Нуждается в объяснении. Если бы это было в речи персонажа, вопросов бы не было. В целом нормально, можно особо сильно не пертряхивать. Мяса надо больше. Фантазия есть, но можешь лучше.

То же и туда же пунктуация страдает, огрехи в стиле, хоть и незначительные.

Не плохо. Хотя можно было и лучше. Основные претензии те же, что и к большинству участников.

Одинокий странник:
ОС, не стоило плодить сущностей без надобности, т.е. включать современный дискурс в текст ("потроллит" и т.д.). К тому же я не представляю что це есть:"Завтра ему предстояла испытать мнения масс"
Если это плохая вычитка, то минус, хотя вычитать можно всегда, поэтому минус не особо значимый. А если это приём, тогда не обыграл до конца, но сомневаюсь, что это приём. Излишнее авторское "я" вылезает в некоторых местах: "Девочки ведь любят разводить мальчиков". Для этого нужно отводить отдельное место, да ещё и стилизовать грамотно. Плюс в иллюстрациях, спасают.

то же самое со стилистикой подкачало

Понравилось. Но как и у остальных подкачал стиль. А так в целом вполне годное описание.

Bad13:
Бэд, слишком много удивлений и излишней смысловой графики (тем же иногда грешит Дита). Что, брат, опять пошлятины наворочал? Николай Олейников Это я к тому, что все фразочки а-ля "тьма меня раздери" уже растащены бульварщиной из поп-серий аст. Нет, брать нужно другим.
Это не боевик получился, это что-то внезапное с вкраплениями светлой порнухи. Признаюсь, у меня чуть-чуть привстал даже.

пунктуация, мать твою, орфография, ААААА!!!!! Отход от марки задания! Боевик притянут за трусы и намотан на уши, оригинальности не просто ноль, а ноль без палочки. Эротику лучше вообще не берись писать, даже в невинных действиях желтый порнушный оттенок

Пунктуация! Стиль! Избитые ругательства! Вертеть тебя на осиновом страпоне! Ну и роелевые лыжи, сразу понятно кто пишет по паре обзацев.

Eol Hedryon:
Эол, графика почти к месту. Почти. Это не триллер. Это боевик, который должен был отхренячить Чек. Местами рвано, но таки справился.

больше похоже на боевик, музыка резанула по уху, ну и, конечно, как то развития нет, все как началось, так и сдохло, печалька. Тяжко у тебя идет с выходом за рамки возможностей.

Не триллер! Совсем не триллер! Мумия слишком всезнающая. Знает даже то, что узнать в принципе не могла. И снова рельсы ролевые. Опыт написания переходит в минус.

Greem Novel:
Грим, а вот это смахивает на триллер, но нужно вытрясти "матрас вечности-нечеловечности". Все эти поэтические инверсии ("у него наверняка будет") и пыльная древность... всё это на хер не нужно. Но таки триллер.

Не отписка, но крайне близко к этому, оригинальности ноль, опять все свел к "так будет реалистичнее", в итоге пострадала красота задания. Та же проблема, что и у Эола, только в более тяжелой форме: сам себя загоняешь под гидравлический пресс рамок, потому и ни фига не получается по сути.

По мне так отписка. Хотя бы из-за размера. Не смог ты в это количество символов запихать нормально выполненое задание. Ну и "ролевой реализм", всё одно и тоже. Сразу можно понять кто писал. За рамки выходить либо не хочешь, либо не можешь. Хотя в принципе всё логично и правильно.

AnnBlack:
АннБлэцк, вот уж от тебя никак не ожидал. Всё на уровне, нужно лишь как следует прочесать текст от лишнего шума (знаков, подчинений и т.д.). Давай, продолжай в том же духе. Буду наблюдать.

задание как таковое не выполнено, по сути крайне мало что есть, не верю, что сидела долго над ним, хоть в квенту вполне уложилась, но можно было бы и пооригинальнее, ну хоть немного попытаться вывернуться. А в итоге - сплошные хиккиккомори...

Мало. Много воды, а описание самих злоключений после перемещения толком и нет.

Tau777:
Тау, тебе оценка очень даже двоякая. Сейчас всё объясню. С позиции женщины всё описывается довольно хорошо, ты с этим справилась на все 10. Ну так ты таки женщина, этим всё прекрасно объясняется. Женщина в том смысле, что ты таки постарше АннБлацк, житушный опыт есть. У меня на работе куча дамских романов, да я и сам подобную херь на заказ писал: действует безотказно. Здесь кроется одна большая проблема. Проблема эта заключается в том, чтобы всё остальное не получилось очень картонным и схематичным. Вот эта часть у тебя трещит по всем швам, трещит и оргазмирует ионным излучением. Хоть трёшку ставь. Подумал, прикинул, посчитал в среднем, на первый раз простил.

в целом понравилось. Срезано за небольшие огрехи по грамотности и ядреный шрифт.

Понравилось. Не совсем мелодрама, но хотя бы похоже на неё. Мелкие недочёты есть, но они не фатальны.

Silver Fox:
Сильвер, слабый стёб в начале: забирай круче, но в одной стилистике. Есть чему поучиться у Васекса. ("Только не в лобстера, только не в лобстера...", "Эй холоп, мне нужна твоя одежда, твои очки и свежая лошадь!"). Опять, брат, пошлятины наворочал? Да и все эти фразочки... граждане дорогие, Христом Богом молю вас о вычитке. Ну какое к ч0ртям "реально"? Какой у вас дискурс? Отыгрывайте по-нормальному

точки бесят. Бесят короткие предложения, ощущение, что боится длиннее написать, из нуара выполз киберпанк с вкраплениями постапокалипсиса. Может и неплохо, но общая картинка кривоватая.

Стиль до конца не соответствует. Похоже, но видны уши других жанров. Но в целом задание не плохое.

Дымка:
Дымка, опять, сестра, наворотить изволили? "штук пять девушке бросились к ее последней надежде" Та же претензия: не стоит избивать юмор мамами римскими и проч., и проч. Если хочешь встряхнуть смешное, то вспомни во время писанины какой-нибудь Гайдаевский фильм.

С орфографией и пунктуацией относительно неплохо, НО корявые предложения + рояль в кустах, который под запретом все сводит на нет. Выехала на "правилах рыцаря"...

Хорошее задание, не всё так весело, как хотелось бы, но в целом не плохо. Рояль! Ведь написанно было в задании, что вы в чужом мире, где нет никаких знакомых\родственников\друзей и т.д. Откуда вылезла бабушка??? За это -5 баллов сразу. Поскольку предупреждали. Тем более бабушка появляется не в одной строчке. А целиком повлияла на всё выполнение. Если бы не было её, задание было бы другим.

Mikki:
Микки, всё это надо как следует встряхнуть. Те же претензии, что и к Тау. Можешь перечитать мою рецензию на Тау. Очень многабукаф, очень многанинужныхабаротафф. Не ругайся, именно от тебя я жду краткости, сдержанности и прочего. В следующий раз.

стиль не выдержан, в некоторых местах корявенько, но в принципе достойно.

Со стилем беда, не получилось. А так вполне ничего. Хотя можно и лучше. А поскольку ролёвками ещё не испорчена судя по всему, то может быть, дальше будет лучше.

Farsi:

хороший старт. Ещё бы чуточку отвращения и мерзости, и всё было бы ещё лучше.

Качественно, но местами тоже немножечко коряво. Стиль пострадал, обиднаа...

Хорошо. Чуть-чуть не хватило. И стиль пожалуй виден лучше чем у остальных, но всё равно огрехи есть. А так очень не плохо выделяется на фоне большинства.

Sera:
Сера, это не похмелье. Это говорию тебе Йа, специалиста по похмельям не проведёшь.Сера, дщерь моя любимая, мы с тобой уже разговаривали в соцсетях. Тебе немедля надо изведать трэш. Надо изведать солдата, который в орлином гнезде трахает пленницу прикладом, но потом умирает от цианида, который попал в кровь из-за излишнего злоупотребления автомобильной мастикой. Литпром тебе в руки. Жутко встряхнись. Именно жутко.

трэш несколько не удался, в остальном прилично.

Не трэш. Совсем не трэш. В остальном по большому счёту притензий нет.

Гелугон:
Гелугон, молодчага-парняга. Абсолютно всё в стену. Если бы вне конкурса, то получил бы червонец. Твой основной соперник - Васекс.

Пиллять, столько возможностей, мать твою... все изговнякал... идею не уловил, стиль не выдержал, и вообще такая же отписка, плюс пунктуация, маллин...

Не самое удачное воплощение. И размер не тот. Если бы всё то же самое, только с большим описанием, то было бы совсем не плохо. А так двоякое впечатление. Вроде бы и написанно. А вроде бы и отписка просто.

Hani4:
Ханич, Молодчага за крокодилов, но дальше захромала. О, моя любимая мальчик-девочка с раскосыми, как сыр, глазами, тебе я хочу сказать, что стилистикой ненужной все грешат. Суслики тоже к месту, но не к тому. Если честно, то авансом я мог бы поставить тебе 7. Но не буду, потому как авансов и так много.

Много режущих ухо выражений (Крокодилы в пачках? ты серьезно? Подобная фраза на моей памяти встречалась раз пять, причем именно про крокодайлов и именно в "пелеринах", опять же, это все равно что у Булгакова "воробьи, танцующие фокстрот", у Зайца Бо "бородатые зайцы, танцующие канкан", избито, старо, напряжно... ищем новые подходы, пытаемся выловить что-то не столь часто пользующееся популярностью у тех, кому снится какая-то шняжка на фоне переходов из одних "агрегатных состояний" в другие), грамматика немного страдает, ну и плюс, конечно дохленько, хотя в общем и целом прилично.

Стиль хромает на пару ног. А отдельные фразы кажутся притянутыми за уши. Но выполнение точно не самое худшее.

Астер.
Комментарий: несколько помарок и описок, а в остальном задание понравилось. Можно было бы скосить "за опоздание", но мы не в школе.



Скрытый текст - Оценки за второе задание:

Анандита: 8+8+8,2+5=29,2
Vasex: 0+0+0+0=0
check32: 10+6,6+6+9=31,6
Одинокий странник: 8.7+8,3+8,2+5=30,2
Bad13: 9.3+7,3+8,2+7=31,8
Eol Hedryon: 8.7+8,3+8,5+8=33,5
Greem Novel: 8.7+7+7,5+7=30,2
AnnBlack: 9.3+9,3+9,1+9=36,7
Tau777: 10+9+9,6+7=35,6
Silver Fox: 8.7+8,3+8,5+5=30,5
Дымка: 8.7+8,3+9,1+7=33,1
Mikki: 9.7+9,3+9,3+7=35,3
Farsi: 9+9+9,4+5=32,4
Sera: 9.7+9+9,7+8=36,4
Гелугон: 0+0+0+0=0
Hani4: 9.7+9,3+9,7+7=35,7
Aster: 9+6,3+6+9=30.3


Скрытый текст - Комментарии:

Общее:
Начнем с того, что все что было в первом, перетекло во второе. Господа, конкурсанты, читайте внимательно задание. Упускаете важные моменты, из-за которых снимаются баллы. Опять же, многие никак не могут вырвать своего АПОЖА из привычных амплуа, из-за чего тоже многое страдает. В остальном, второе задание понравилось у многих гораздо больше первого, либо выводы делают, либо... дальше мысль теряется, пойдем "частностями".

Со вторым заданием все справились лучше чем с первым, видимо это привычка с прошлых КиКов. Пишут в паре лучше, чем по одиночке. Ну да не суть. Хотя по большому счёту всё равно, что нибудь да упустят. Практически никто не выполнил маленький, последний пунктик. Описать своё отношение к вашему противнику. Были те у кого это отношение проскальзывало по всему заданию, но фактически никто не написал, что он испытывает и как к своему опоненту относится. Были отдельные недачёты и на мой взгляд пара откровенно провальных заданий, по ним отпишусь подробнее.

1) Одинокий странник:
Комментарий: Выполненно грамотно, и задание по сути выполнено, но...
Во-первых, это не мистика, ну и во вторых, как-то суховато на мой взгляд.
Касаемо креативности и оригинальности, особо оценивать было нечего - задание как задание.

2) Анандита.
Комментарий: Грамотность страдает за счет небольших помарок. Думается, что дело в том, что из-за того, что выложили за нее, исправить не смогла огрехи. Задание по сути выполнено, и вроде как выдержан жанр ситкома, но от Диты ожидалось чего-то более веселого, учитывая "положение" ее персонажа. Опять же оригинальных ходов замечено не было.

3) Дымка.
Комментарий: Почти дотянула до триллера, не выдержала только общую атмосферность происходящего. Несколько кололи "слух" жаргонные словечки, ну и смущала некоторая комедийная абсурдность. Вот этого хотелось бы больше увидеть у Грима, а не у Дымки. С оригинальными ходами тоже швах, впрочем, опять же, думается, во всем виноват наш сторонник "реализма".

Во многом лучше чем у напарника, кровавенько, но не триллер. Скорее хороший боевичёк на селе. Но в целом вполне не дурственно.

4) Грим Новел
Комментарий: Столько радовался, что дали такую "легкую" тему, что все по сути спустил на тормозах. Комедия никакая, развития интересного сюжета не было, вообще ничего не было. Мне крайне не понравилось.

Откровенно провальное задание. При том что стиль и сюжет играли на руку больше чем у всех остальных. Комедия не дотянута. Самого действия немного. Ты должен был изгонять, а не какой то священник, в том числе и орать Аллилуя. А так...что то совсем не то. Фана нету...вампир в храме бесов изганяет...а фана нету!

5) Бэд
Комментарий: Много, очень много и не по делу. Жаргонные словечки типа "тьма меня забери" раздражают и вообще никак не "приклеиваются" к созданному образу персонажа. Вставки не имеют никакого отношения к сюжету, и только мешают. Особого общего впечатления о партнере персонаж не сложил, в общем, графомания в минус в данном случае. Жанр не выдержан, нет ощущения, на что пародия была сделана.

6) Тау
Комментарий: Здравствуй, ядреный шрифт... бррр, ну хотя бы не жирным выделен. С заданием по сути справилась, жанр немного, ну чуть-чуть не дотянула, по мне это больше триллер, нежели ужасы, нет ощущения, что сосет под ложечкой, но задание читать приятно.

7) Фарси.
Комментарий: Все портят труууупаки... мяска бы побольше и посмачнее описание, но в общем более-менее жанр выдержан. Порадовала...

8) Микки:
Комментарий: "Жанр" сложный, но справилась. Небольшие помарочки, немного нескладно, но в целом апплодирую.

9) Сильвер Фокс
Комментарий: Пафоса маловато, больше юмора на мой взгляд. Много многоточий, но это я переживу. Потерял баллы по большей части из-за выбранного сюжета противостояния, который был больше в пользу Фарси.

10) Эол
Комментарий: Исполнение неплохое, а вот на взаимодействии с партнером, конечно, расслабились. Ну что это такое? Две строчки и не более. Печально. + Нет отношения к персонажу партнера.

11) Сера
Комментарий: Больше, чем у Эола, но романтика больше сфокусирована на НПС, а жаль. В целом выполнение задания на 10, скосила за "мелкие огрехи".

12) Хани:
Комментарий: Мой любимый "рваный жанр", трагедия, конечно, так себе, но исполнение не подкачало. Мне понравилось... 13) ЭннБлэк

13) ЭннБлэк
Комментарий: Тяжело писать за обоих партнеров. Баллы понижены за помарки и ошибки в тексте, плюс неполное выполнение буквы задания. В остальном хорошо.

14) Чек32
Комментарий: Как-то роботизированный характер изменился, и не в лучшую сторону. => отход от им самим написанной квенты. Есть ошибки в тексте. По боевке мало, эротика притянута за уши.

Нет взаимодействия с противником. Задание по сути не выполненно, за это и были срезанны баллы. И не надо забывать про квенту...психозы и синдрому за один день не рассасываються.

15)Астер
Комментарий: По соотношению индивидуальное-групповое второму уделено максимум пара абзацев. Взаимодействия с партнером по сути ВООБЩЕ НЕТ... в общем, господа Чек и Астер, я разочарована. В остальном все более-менее прилично.

Та же претензия что и к Чеку, нет взаимодействия. Считаю задание не выполненным.

Одинокий странник и Анандита

нет, это бесполезно... В последний раз прошу: отыгрывайте ситуацию и мир по-нормальному.
Ну что за анимешные богини? что за резонанс со словом "жопа"?

Дымка и Greem Novel

периодически проваливается + вместе ну никак не держится. Плохо клеили.
Но вдвоём на семёрочку наскребли, это твёрдо.

Бэд и тау

Бэду плюс зв то, что додумался до внесюжетного элемента (именно в текстовом плане, а то все эти треки и картиночки ВНЕЗАПНО достали. У всех кончилась фантазия, завязывайте с треками: подобрать музыку - это очень сложно, тем более это пытаются делать все). Другое дело - качество писанины.
Если сравнивать то, как сработали вместе с тау, то можно таки поставить семь. Худо-бедно, но держится.Хотя это просто из рук вон плохо.
Так просто-напросто не бывает. Да и завязывайте с излишней графикой, а то глаз режет.

Фарси и Сильвер

Слабовато для трэша и пафоса. Как-то слишком фанфиково-картонно.
Резко потеряли в качестве. Та же претензия, что и к дуэту Ос и Анандиты.
Фу так делать.

Eol Hedryon и Sera

Потеряли в объёме, чувствуется какая-то недосказанностть, но может и к лучшему, а то наворотили бы.

Поровнее бы обстряпать, а то шатает из стороны в сторону.

Mikki и Hani4

Очень неоднозначно, т.к. с позиции "Сумерки" всё по соплям и очень даже графомански, а вот до трагедии не особо дотягивает.
Ровным счётом ничего не понимаю, а сразу две оценки не поставишь, потому как хз кто и что писал.

AnnBlack и Гелугон

Неплохо сработали, есть чистая 8, но можно дотянуть до 9.
Отличный дуэт получился, так держать. В целом всё держится, продолжайте в том же духе

Check32 и Aster

Организаторы поступили довольно опрометчиво. Это третий сильный дуэт во втором конкурсе.
Опомнитесь, нужно дать шансы и другим участникам.




Скрытый текст - Итоги:

Анандита: 28,9+29,2=58,1
Vasex: 27,6+0=27,6
check32: 34.7+31,6=66,3
Одинокий странник: 31.9+30,2=62,1
Bad13: 26.8+31,8=58,6
Eol Hedryon: 31.5+33,5=65
Greem Novel: 27.5+30,2=57,7
AnnBlack: 29.2+36,7=65,9
Tau777: 34.9+35,6=70,5
Silver Fox: 30.2+30,5=60,7
Дымка: 31,5+33,1=64,6
Mikki: 30.9+35,3=66,2
Farsi: 37,5+32,4=69,9
Sera: 33.5+36,4=69,9
Гелугон: 26,9+0=26,9
Hani4: 29.8+35,7=65,5
Aster: 34.6+30,3=64,9

Из конкурса выбывают, как набравшие наименьшее количество баллов по двум конкурсам: Гелугон, Анандита, Greem Novel, Bad13. Большое спасибо за участие!!!
По обоюдному желанию и с согласия организаторов, Vasex был заменён Aster-ом



Третье задание

Скрытый текст - Глава в которой герой жертвует собой, а мир жертвует героем:

"Дождь в Испании идет,
Скоро все водой зальет..."

Розовые колючие перистые облака пробегали по небу, наливаясь кровью и заваливаясь за горизонт, чтобы слиться с черной тучей, за которую медленно, вальяжно опускался солнечный диск.
"Только ты ему позволь.
Радость есть, но есть и боль...

- Кажется, починили... - Арбитр смахнула пот, убрав влажные волосы и прочертив две черные "морщины" поперек лба...
Организатор оторвал взгляд от томика с правилами и кивнул:
- Включай...
Машина затарахтела и, замигав яркими огоньками, выплюнула первый сгусток радужного дыма, в котором, сумасшедшей ретроспективой проносились чьи-то воспоминания...
Судья проводил взглядом дымок и ухмыльнулся в усы:
- Нужна ёлка, - не дождавшись ответа, он поднялся с кушетки, отбросив клетчатый плед, и вышел из комнаты, - Все-таки новый год на носу...
Фемида проводила его отрешенным взглядом и вновь углубилась в чтение, так ничего и не сказав. Критик копался в бумагах, не поднимая носа от стола...
...Время это полотно,
Ну а жизнь - на нем пятно.

Привод продолжал работать, разбрасывая облачка, насыщенные воспоминаниями персонажей уже ставших близкими и знакомыми каждому из "Распорядителей". Арбитр склонилась над машиной в последний раз, поморщилась и, сделала шаг назад, вытирая руки засаленной тряпкой.
- И что теперь, командир, - произнесла она, - Спасители вернулись к началу...
Организатор проводил взглядом убегающие воспоминания и закрыл книгу, предварительно заложив ее тонкой плетеной закладкой из женского волоса.
- Tabula rasa, друзья...
Фемида улыбнулась, Критик внимательно вгляделся в лицо "Капитана", а Арбитр... покачала головой и, отвернувшись от товарищей, вгляделась в черноту, набухающую над гаснущим горизонтом.
- Чистый лист... - короткая улыбка, недобрая, предвкушающая, - мне нравится...
Организатор посмотрел на каждого из "Распорядителей", и, увидев одобрение в глазах каждого из них, дал отмашку Арбитру:
- Поехали...
Порыв ветра разметал волосы Арбитра, распахнул полы плаща Организатора, смел со стола Критика бумаги, схлопнул книгу Фемиды...
- Маленькая смерть для одного человечка, и возможно жизнь для всего человечества, - тихо произнес Критик...
- И пелена безумия для каждого из наших потенциальных "Котов Шредингера", - рассмеялась женщина, поворачивая вентиль и наблюдая, как облака, ускоряясь, выбегают из-за линии горизонта, как солнце поднимается на западе, а гроза вдалеке растворяется в светлеющем небе.
Ветер подхватил смех, разнося по закоулкам Чертогов Высших, стыдливо пряча его в укромных уголках до тех пор, пока он не затерялся совсем...
"Мир, дурашливый и важный.
Все изменится однажды.
Мир прекрасный, мир постылый.
Все останется как было..."

- Снег... - раздался негромкий голос Фемиды, заставивший каждого обернуться к арке, за которой медленно и бесстрастно падали крупные белые хлопья.
- Что ж... отсчет пошел... - хлопнул карманными часами Критик.

***
Возвращение в свое тело было еще более неприятным и болезненным, чем отрыв от него. Тело словно бы отказывалось принять своего хозяина, словно знало, что предстоит свершить каждому из них. Что-то, или кто-то вновь оторвал их от только что обретенных друзей, знакомых, врагов, и разбросал по их мирам в яркой вспышке, однако... что-то подсказывало, что хоть они вернулись домой, но... совершенно не в то место и не в то время... Все стало ясно чуть позже, когда каждый из них получил "указание свыше"... просьбу\приказ, решение, уже принятое за них, с которым им только предстояло смириться... Убить, отнять жизнь, забрать будущее того, кого они знают, любят, оберегают более, чем кого бы-то ни было в этой Вселенной...


Каждый уважающий себя герой обязан чем то жертвовать, должна в нём присутствовать моральная надломленность. Закон жанра един для всех, а это неписанное правило для всех героев. Вот настал черёд и для вас вступить в противоборство с собой, поставить на одну чашу весов кошмары, которые будут мучать вас всю оставшуюся жизнь, а на другую, спасение мира и мириадов живых существ. Не всё коту масленица...
Ваш герой возвращается в своё тело. То есть третье задание вы пишете от лица вашего основного персонажа, по которому вы писали квенту.
Третье задание на убийство. В нём ваш герой должен убить живое, разумное существо. Никакой магии, суперспособностей, лазерных анигиляторов и особо секретных методик боя оно не требует. Более того в нём они будут смотреться до крайности неуместно. Вы и ваши руки, вот и всё, что вам потребуется. Но убийство это не основной пункт в этом задании, хотя и обязательный. Основное это ваши чувства, эмоции и то, что вы скажете... Каждый участник должен выбрать одну из двух форм - диалог или монолог. Эта форма и будет ключевой для задания. Если монолог, то говорит лишь ваш герой. Если диалог, то это общение между вашим героем и его жертвой. Стиль в этом задании задаваться не будет, хотя задание очень мрачное и жанр комедии или пафоса может превратить его в обычный фарс. За это будут сниматься баллы. Задание должно быть выдержанно в соответствующей атмосфере. Какой именно решите сами.
Ну а теперь основное. Убить вам нужно не преступника, пастуха или первого кого вам придёт в голову. Это было бы слишком просто. Убить вам надо себя!!! Это ключевой пункт. Для того, чтобы спасти мир, ваш герой должен стереть себя из этой реальности. Оставить в прошлом всё плохое и хорошее, что произошло в его жизни. Всех друзей, врагов, радость и боль, надежды и мечты. Отпустить и забыть... Перечеркнуть всё, спалить все мосты, потому что возврата уже не будет. Для этого он попадает в своё прошлое, где и должен будет убить себя в те времена, когда ещё был ребёнком (возраст 5 лет)... В своём прошлом вы должны найти себя и уничтожить, но не трусливо из-за угла или чужими руками, а посмотрев в глаза. И объяснить себе, ещё не превратившемуся в вас, почему вы это делаете. Объяснить ему, почему вы лишаете его всего того хорошего и плохого что с ним может произойти и произойдёт. Вам это известно лучше чем кому бы то ни было. Объяснить почему всё так, как есть сейчас, почему он ни в чём не виновный будет платить за то, чего ещё и не совершил. Заглянуть в зеркало и увидеть кем вы были и кем вы стали.
Как вы будете это описывать остаёться исключительно на ваше усмотрение, можете рыдать и извиняться, можете сухо перечислить всё, можете убить из сострадания. Никто не знает, что вы ему скажете. Но промолчать не получиться...
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 19.12.2011 в 19:31.
  #52  
Старый 24.12.2011, 11:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Задание №3

Хидзи не знал хуже пробуждения, которое он только что испытал. Даже после обильной попойки, ему и то бывало лучше. Голова была ну, очень, тяжелая. Хотелось бы сказать, что от похмелья, но не от него. Хидзи открыл глаза и уставился на белый потолок, словно его никогда не видел. Пошевелился и привстал, все так же продолжая смотреть вверх. Он знал, в какой цвет был выкрашен его потолок. Краску он сам выбирал. Просто, в глаза бросался другой элемент декора, который заставил его задрать голову. Просто на нем, на потолке, был другой элемент декора, который заставил его так внимательно присмотреться к нему. На тонких веревочках висели самолетики, оригами и прочие самодельные атрибуты. Он вскочил и увидел, что его комната преобразилась. Из типичной комнаты отаку, она превратилась в абсолютно детскую комнату.
Ощупав себя, так как после всего того, что с ним приключилось, он уже сомневался, что он это он.
Скрытый текст - Детская:
Название: 07.jpg
Просмотров: 232

Размер: 83.7 Кб


- Юри. Юри ты тут? – позвал он свое Альтер эго. Она не ответила. Неужели Бадум или тот, кто их занес в те безумные миры, разделил их, наконец. Тогда где он сейчас?
Открыв маленькое окошко, он увидел знакомый пейзаж его родной улицы. Только сейчас все выглядело как-то не так. Как будто время отмотали немного назад.
Кто-то зашумел в коридоре и Хидзикато ничего другого не придумал, как спрятаться в детский шкафчик. Еле поместившись, молодой человек затаился и стал ждать того кто направлялся в его комнату.
В комнату вбежал черноволосый мальчуган лет пяти-шести. За ним медленно вошел подросток лет четырнадцати. Одним глазом он присматривал за братом, вторым глазом играл в Нинтендо.
Хидзикато через щелку смотрел на своего старшего брата, когда тот был чуть младше его нынешнего. Он всегда твердил ему, что он был такой же задрот, как и Хидзи в семнадцать лет. Хороший компромат пропадает!
- Хидзи-кун бери свои игрушки скорей. Мама и семейка Танимы ждет вас, а мне еще домашнюю работу делать, - сказал его старший брат. Хидзи-кун сидящий в шкафу, чуть из него не вывалился, но вовремя понял, что старший обращается к нему - к тому, который маленький.
«Юри где же ты? Я попал в какую-то временную петлю»
Когда двое братьев ушли, Хидзи вывалился из шкафа, проклиная судьбу, которая вечно кидает его по всяким непонятным местам. Шмыгая носом, он как разведчик, добрался до окна и выглянул наружу. Там он увидел свою маму и другую родительницу с рыжеволосой девочкой на руках.
- Семейство Танима…
Юри смотрела на приятную японку из окна детской Хидзикато. Рыжеволосая девочка на ее руках, ей кажется была знакома. Как жаль, что после того как они вернулись из мира фей, девушка не могла связаться с парнем. Жестокий реальный мир. Пусть они и попали не совсем точно по расписанию, а в прошлое Хидзи.
Девочка неожиданно посмотрела прямо туда, где стоял взрослый Хидзио. Карие глаза, такие умные и все понимающие. Прям как у нее.
- Танима, Танима, - повторял он эту фамилию как мантру. Все постепенно стало проясняться для парня. Он чувствовал что его прошлое скрывает разгадку того состояния в какое он попал будучи семнадцатилетним. Почему у него появилась Альтер эго. Что-то случилось. Возможно, это случиться сегодня. Прямо в этот момент или в ближайшее время. Не зря высшие силы и Бадум послали его именно в этот отрезок его жизни. Сейчас он должен последовать за ними, чтобы узнать, что связывало его с Юри. Он прислушался к обстановке в доме. Брат видимо засел за уроки. Дамы с детьми уже удалялись по улице. Хидзи аккуратно вылез через окно и спрыгнул на дорожку возле дома. Так он делал пару раз. В их доме за это время ничего не изменилось. Отбежав за забор, он огляделся в поисках своей матери и себя. Они уже переходили дорогу. Он понимал, что они идут в парк на детскую площадку. Не одно поколение детей на ней выросло. Он не исключение.
Перебежав через дорогу и догнав женщин с детьми, он присел, притворившись, что завязывает шнурок.
Скрытый текст - Детская площадка:
Название: P1040506.jpg
Просмотров: 231

Размер: 98.4 Кб


Он маленький, повернулся и показал ему язык, а девочка помахала ему ручкой. У парня комок в горло застрял. Неужели эта девочка Юри Танима, его Альтер эго. Тогда почему родители ничего ему не говорили о ней. Поблизости никто с такой фамилией не жил.
«Или просто я настолько ушел в свой мир, что не интересовался этим?»
Все это риторические вопросы. Никто ему на них не ответит, если только он не напряжет свою черепушку.
У него резко заболела голова. Цвета мира поплыли в какой-то чудной радуге и вот уже он сам маленький, и видит перед собой Юри. Такую беззащитную крошку. В его руке осколок стекла от бутылки, которую он нашел, играя в песочнице. Родительницы о чем-то оживленно разговаривали между собой и не смотрели за своими детьми. Считали, что ничего страшного не может произойти на детской площадке.
Юрии потянулась за интересной вещичкой, но Хидзи ей не дал. Он ее нашел, а значит она его. Девочка начала капризничать и просить настойчивее, Хидзи все равно не уступал своей лучшей подруге эту вещичку. Мама Хидзи строго сказала, чтобы он дал ей то, что она просит, а сам взял себе другую игрушку. Хидзи так и поступил, а Юри радостно взяла осколок и недолго думая, сунула ее в рот.
Девочка закашляла кровью, когда она проглотила осколок стекла. Только тогда родительницы перестали трепаться и повскакивали с мест. Мама Юрии начала оказывать ей помощь, а мам Хидзикато вызывала скорую помощь. Только ни то ни другое не помогло Юри, и она умерла ещё до приезда скорой.
Когда ведение пропало, Хидзи не обнаружил в приделах своей видимость мамаш с детьми. Теперь он вспомнил. Юри была его подружкой в детстве. Из-за его детской беспечности она умерла. Теперь он чувствовал себя героем «Эффекта бабочки». Шанс попасть в прошлое не у каждого выпадает. Этим шансом он непременно воспользуется…

Для Юри это было открытие. Она некогда существовала, но умерла в раннем возрасте. И что теперь? Что задумал Хидзикато? Это было одному Богу известно. Только с этой поры она снова переменила свое отношение к парню. Такие резкие скачки в отношениях теперь стали частыми у нее. Нежные чувства к нему исчезли, и возник страх и призрение. Он убил ее. Не дал жить как всем другим. Сделал ее хуже букашки. Как он сказал в мире фей «Ты паразит».

Молодой человек дошел до детской площадки. Нерадивые мамаши начали свою беседу. Маленький Хидзио рылся в песочнице, а малютка Юрии только туда забиралась. В своем прелестном красном платьице она была словно та фея. Надо действовать сейчас, прежде чем он даст осколок битого стекла Юрии в руки.
Если мамы не видели, как опасный предмет оказался в руках ребенка, то и его не заметят. Так оно случилось. Он оказался рядом с собой раньше Юрии, хоть она и заметила интересную вещицу в руках у мальчика и даже протянула ручки к ней.
- Не делись ни с кем парень, - сказал он себе в юном возрасте, - Она твоя, а уж, какая она вкусная, - улыбнулся он как то печально. Повернувшись к Юрии, он выудил из кармана брелок с ключами от дома. На этом брелоке было сердечко с его именем.
- Можешь это погрызть, раз у тебя так зубы чешутся, - погладив ее по голове, парень отошел на безопасное расстояние, чтобы его не заметили беспечные мамаши.
Маленький Хидзикато Тосидзо повертел стекляшку, а затем положил ее в рот и проглотил...
Хороший день чтобы умереть. Большинство героев, они не такие балбесы как я, умирают в грязи или в теплой постели в старости, когда идет дождь. Хотя какой он герой. Он обыкновенный трус. Он посмотрел на свою руку, которую перестал ощущать. Она уже по локоть исчезла. В этой жизни он ничего не добился, быть может, она изменит этот мир к лучшему.
Маленький Хидзикато согнулся в три погибели, его рвало кровью. Юри же, как нив чем небывало грызла брелок. Когда налетел небольшой порыв ветра, то он стер молодого человека из этого мира, словно его тут и не было.

Юрии стояла возле окна и не смотрела на то, как идет дождь. Она смотрела на брелок, на котором были ключи. Не ее ключи. Она не расставалась с ними с самого детства. Мама сказала, что она их нашла, когда была маленькая. В тот деть умер ее маленький друг. Хоть с того дня минуло двенадцать лет, она помнила его и испытывала разные чувства, вплоть до ненависти. Но больше всего тоски.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.12.2011 в 17:49. Причина: Дописка и переделка
  #53  
Старый 25.12.2011, 13:23
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - Задание №3. Сказка:
– Я расскажу тебе сказку. Она тебе наверняка понравится. Только слушай очень внимательно, иначе ты не сможешь понять, почему... почему всё именно так. Ты готова?
Девочка кивнула, не сводя с меня внимательного взгляда. На длинных ресницах дрожали не успевшие высохнуть слезинки.
– Когда-то давно, когда ни тебя, ни меня ещё не было на свете, в одном далёком мире жила маленькая колдунья...


Первое, что я услышала – тихий плачь, раздающийся где-то поблизости. Тоненький, то и дело прерываемый сопением и судорожными вздохами. Он перекрывал собой шелест ветра и звон птичьих голосов.
В носу щекотало от пряного запаха луговых трав. Было тепло и уютно, и никак не хотелось открывать глаза, что потому что я знала, это – сон. На самом деле я стояла в конюшне в теле белого жеребца. Именно поэтому я отпускала приятное воспоминание. Вот где-то над самым ухом загудел шмель, вот ветерок прошёлся по лицу и взъерошил чёлку... вот рыдания на секунду смолкли, но тотчас возобновились, ещё более горькие, чем прежде.
Я открыла глаза – и взгляд утонул в голубом просторе.
Шмель деловито покружил над моим лицом и уселся прямо на нос. Я чихнула – он немедленно снялся с места и улетел, ругаясь на своём шмелином языке.
Это был не сон. Я на самом деле вернулась в собственное тело, о чём красноречиво свидетельствовала ломота в суставах. Конечно, в моём ли возрасте проводить ночи на голой земле! На попытку сесть косточки отозвались острой болью, в позвоночник будто воткнули раскалённый прут. Охнув, я застыла в полусидящем положении, скованная внезапно накатившей болью. Вот, первое преимущество конского тела – в нём я могла нормально бегать!
Осторожно, очень медленно, я смогла сесть, и только тогда осмотрелась как следует.
Это был крутой холм, поросший высокой травой с пестревшими тут и там ромашками. Впереди он переходил в дикий луг, за которым темнел лес – древесные стволы стояли так тесно, что издалека лес казался непроходимым.
Справа высился почерневший от времени деревянный столб с расколотой надвое вершиной. Одного взгляда на него хватило, чтоб понять. Вспомнить...

– ...недалеко от селения, где жила маленькая колдунья, у самого леса был высокий холм. Да, в точности как тот, на котором мы с тобой сейчас сидим. И с точно таким же шестом в самом его центре. В стародавние времена селяне ловили ведьм и привязывали к нему, чтоб несчастные умирали от голода и жажды. А чтобы они не могли помочь себе колдовством, ломали им руки и ноги. Те времена давно миновали, но на холм всё равно не рисковали подниматься без особой нужды.
Поэтому маленькая колдунья, когда ей было очень плохо, шла именно на холм. Там она могла побыть одна, поплакать, пережить все обиды, которые выпадали на её долю. А потом вернуться обратно и... да, и отомстить своим обидчикам. Она сама плохо понимала, как получалось, что стоило пожелать – и вредный соседский мальчишка падал в колодец или ломал ногу, а тётка, вечно грозящая отходить хворостиной, начинала хворать и покрываться язвами...
А потом маленькая колдунья выросла, выучилась и стала самой настоящей ведьмой, грозной и красивой. И не было в мире существа, которое сравнилось бы с её могуществом, и существа, способного причинить ей боль. Она сама могла постоять за себя, и уже никогда не возвращалась на проклятый холм. Наоборот, ушла далеко-далеко от родного селения, чтоб не видеть людей, которые ненавидели её, и мест, которые стали чужими.
При этих словах личико девочки осветилось мечтательной улыбкой, а щёка залил румянец. Да, это была её мечта – навсегда уйти из родных мест.
– ... Эта ведьма могла жить вечно, умертвить её способно было только заклятое оружие. Но ты ведь помнишь, что она была очень сильна, и сколько противников не встречалось на её пути, она всегда одерживала верх. Она участвовала в кровопролитных сражениях на стороне то одного правителя, то другого, спасала целые селения, а другие сжигала дотла, поднимала мёртвых из земли, и убивала живых. Она не была ни доброй, ни злой, понимаешь? Она просто жила так, как хотела, наслаждаясь собственной свободой. Собственной силой. И не понимала, что каждым своим жестом, каждым заклинанием приближала конец собственного мира.
Понимаешь ли, милая, мир не может вмещать в себя слишком много магии. В нём не должны жить такие существа, какой стала героиня сказки. Своими силами она начала убивать свой мир, и он предложил ей... альтернативу. Нет, это не было похоже на разговор, она не слышала никаких голосов. Просто однажды открыв глаза, она увидела чистое голубое небо. Ведьма оказалась на том самом холме в шестом, от которого бежала всю жизнь, и поняла – она же могучая колдунья и всегда верила своим ощущениям, – что как однажды, много лет назад, с него всё началось, так и завершиться всё должно именно на этом месте. Или так – или её мир просто умрёт. А ведьма... несмотря ни на что, она любила. Ты понимаешь? Нет, наверное, но я не могу объяснить тебе это чувство. Она любила мир собственной любовью, через ненависть и боль, через стремление помочь и желание беспощадно мстить, сквозь слёзы поверх безудержного смеха. Я объясняю не слишком понятно, да? Но и наша ведьма – та ещё штучка!..


Девочка лежала на траве, почти скрытая длинными стеблями. Холщёвая юбка задралась, открыв солнцу бледные ноги. Пронзительно-рыжие волосы растрепались и сверкали, как расплавленная медь. Худые плечи вздрагивали – девочка плакала, уткнувшись лицом в землю, и пальцы сжимались в кулаки...

– ...Ей было очень страшно, но за свою жизнь она привыкла смотреть в лицо смерти и не показывать своих чувств. Нет, она не стала бессердечной, просто... бывали такие моменты, когда разум побеждал, и она делала то, что надо. Сердце рвалось от отчаяния, а она улыбалась и говорила, какой интересной была её жизнь. И как безумно жаль, что она так и не сможет отпраздновать свой день рождения. А ведь Дарья собиралась испечь пирог, который удивил бы даже императора!.. Да что уж теперь говорить! Не думай, милая, досада в моём голосе не настоящая. Ведь на самом деле всё это только сказка...

Я подошла к девочке и тихо присела рядом. Она не услышала шагов, и испугалась, когда я осторожно погладила её по горячему шёлку волос.
– Не бойся, милая, я не причиню тебе боль, – проговорила я миролюбиво. – Посмотри, ты же знаешь, что можешь мне доверять.
Девочка вытерла рукавом перепачканные слезами и землей щёки и кивнула. Упрямо поджатые губы вздрагивали, но я знала – пока на неё смотрят, она не заплачет.
¬– Я пришла издалека специально, чтобы встретиться с тобой, золотка. Я расскажу тебе сказку...

– Тише, тише, я просто тебя обниму. И прижму к себе крепко-крепко. Ты даже не почувствуешь, как всё случиться, тебе совсем не будет больно. Просто немного закружится голова, станет трудно дышать, а потом ты уснёшь. Как спящая красавица. Ты ведь знаешь такую историю? Не надо вырываться, страшно только в первый миг, а потом... Потом мы просто уснём... нет, я не плачу, эти слёзы – тоже часть сказки... мы уснём с тобой, золотая... вместе...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #54  
Старый 25.12.2011, 14:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - возвращение:


Руе чувствовала песок, чувствовала воду… так странно, откуда эти ощущения? Она медленно открыла глаза и увидела пляж с золотым песком… Так странно, видимо это все сон… русалка пошевелилась. Все слишком реально! Руе от возбуждения резко приподнялась на руках, острая боль ударила ей в голову, из-за чего она зажмурила глаза, не успев ничего рассмотреть.
Мысли крутились водоворотом вместе с воспоминаниями, Руе начала вспоминать комнату, рогатую женщину, какие-то обрывки фраз, разве она все еще не там? Откуда тогда это ощущение песка и воды, шум ветра и моря, соленый запах простора?
Головная боль ослабела и русалка решилась открыть глаза. Эти блаженные минуты пусть длятся вечно! Море! Она видела бескрайнее море, волны, раковины… Да! Она вернулась!!!!!!!
Руе осмотрела всю себя с головы до ног, а что бы убедиться еще и ощупала. Без сомнения, сейчас верхняя часть ее тела была двуногих, а нижняя естественная из-за пребывания в воде.
Вне себя от радости Руе тут же устремилась в море, она резвилась в воде и на волнах. Какая вольность! Какой простор!
Качаясь на волнах, Руе услышала чьи-то голоса… Похоже на других русалок. Из любопытства она подплыла поближе, они были за скалами, сидели видимо на камнях. Руе осторожно выглянула, чтобы ее не заметили и обомлела.
Такое зрелище не часто увидишь. Несколько русалок вместе находились на камнях! Теперь смотря на них Руе вспомнила, что когда была еще совсем малой, она плавала с старшими русалками, а потом уже ее оставили, чтобы сама училась жить…
Так странно было видеть русалок вместе, но больше всего ее шокировало увидеть саму себя в пятилетнем возрасте. Руе не могла спутать эту мелочь ни с кем другим, такое ощущение, словно ты в искаженное зеркало смотришь, Руе находило такое на морском дне…
Ей стало противно, мерзкий комок подступил к горлу. Она знала русалочьи законы, что в конце концов она останется одна… ей привычно одиночество, она не любит ни с кем общаться… Но раньше, когда она была мелкой и жила среди других они могли общаться жестами и мимикой… Со временем это ушло из нее и она стала дикой и одичалой… Мерзко, крайне мерзко… Завидовала Руе беззаботности самой себе! Покою, безмятежности, самодостаточности, которые даёт одиночество, никогда не сравниться с вольготным счастьем и свободой каждого движения и слова, которые разделяешь с кем-то "Элегантность ежика" Мюриель Барберри. Вот только поняла Руе это довольно поздно…
Она следила за самой собой в течении дня и чем дольше она наблюдала, тем больше противная горечь жгла ее, глаза горели ненавистью и жаждой убийства. Если мне суждено, в конце концов, подыхать в одиночестве, то пусть меня вообще не будет! – жгла мысль изнутри русалку.
И вот она дождалась момента, когда старшие русалки уплыли в море, а пятилетняя Руе осталась на камнях. Руе подплыла к ней и возвысилась над самой собой пятилетней, малая испугано смотрела на нее. Так они и смотрели друг на друга в течении нескольких минут, одна с ненавистью, другая с испугом. Стремительно Руе навалилась на пятилетнюю и начала душить, мелкая отбивалась и брыкалась, она не понимала столь ярую животную ненависть по отношению к ней. А Руе продолжала душить саму себя и повторяла про себя словно мантру – Пусть меня не станет! Пусть меня не станет!
Маленькое тельце перестало бороться, Руе разжала руки, она тяжело дышала, из ее горло выходил тяжелый хрип, но в тоже время ее трясло от возбужденного счастья. Она скинула трупик в воду, а сама, отдышавшись и немного успокоившись, уплыла прочь от места своей гибели… Меня не стало…
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

  #55  
Старый 25.12.2011, 19:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Скрытый текст - З3:
Холод. Страшный холод. Белая пугающая темнота. Тысяча колючих снежинок падающих и падающих откуда то сверху. Туман мертвого тела спал, он вновь стал самим собой. Потрясение было страшным. Все равно как после пьяного угара и беспамятства очнуться возле окровавленного трупа, с топором в руках. Почему? Почему он все это делал? Или это просто сон. Да, наверное, сон, кусочек кошмара. Забыть. Конь неуверенно переступил с ноги на ногу. Тогда почему здесь так холодно? Черные скрюченные деревья. Мрачные суровые пейзажи. Все казалось смутно знакомым. Как он здесь оказался? Значит сон произошел на самом деле? И он убил тех людей? А потом и то странное существо? Монах судорожно сглотнул ком. Обеты Ома запрещали монахам убивать. Даже в целях самообороны. Он, конечно, не был самым праведным монахом из всех, но все же...

Дадхи в пал в отчаяние. Он бил копытами, он бегал кругами и даже несколько раз ударился головой о снег. Холод действовал отрезвляющие. Он сел на задние ноги, сложил передние вместе и принялся молиться. Чем больше он молился, тем больше понимал, что дороги назад нет, что теперь он застрянет в безвременье, в этом вечном лошадином аду до скончания времен. Отчаяние было гулким и бездонным. В абсолютной печали конь брел и брел себе в перед. Апатия заполнило его существо. Ему не хотелось жить. Впереди раздались голоса. Дадхи тупо уставился в морозный воздух. Кажется бежала стайка ребятишек. Дадхи удивленно уставился на толпу детей в овечьих полушубках. Дети играли в снежки и смеялись. Конь вздрогнул. Он узнал одного из этих ребят. Это был Тедди Железная башка. Его приятель детства. Но почему он здесь? Неужели... Неужели он попал в прошлое?

Дадхи робко потрусил за малышней судорожно пытаясь понять, какой сейчас год и что делал сам Дадхи в это время. Это было, как раз то воплощение, когда он только собирался пойти в послушники. Воплощение с которого все началось. Круг замкнулся. Если сейчас ему удастся отговорить себя от этой дурной затеи вся его жизнь пойдет по другому. Только бы успеть. Кажется его забрали в монастырь именно зимой. Воспоминания тех дней были почти забыты. Скорее сказка, чем быль. Дадхи вышел на небольшую деревенскую улочку. Сердце екнуло. Все казалось таким знакомым. Острая волна ностальгии щемило грудь и не давало дышать. Даже хмурый мужик с метлой - отец Теда, казался самым лучшим человеком в мире. Увидев коня, дворник еще больше нахмурился, видимо не понимая, что делает Дадхи один в деревне, да еще зимой. Конь поспешил убраться, дабы не попадать под горячую руку. А вот и родной дом. Дадхи увидел себя, себя самого у входа. На нем была смешная бобровая шапка и потертая черная шуба. Невольно вспомнилась мать. Дадхи подошел к двери и увидел ее снова. Полноватая, с яркими пунцовыми щеками... И в том же рабочем фартуке. Какая же эта мука видеть ее, слышать ее голос и не иметь возможности подойти. Женщина удивленно уставилась на животное. Не каждый день увидишь коня, который так долго и пристально тебя разглядывает. Дадхи развернулся и поспешил прочь. Как же его звали? Так трудно вспомнить имя. Дик или Джон? Да, кажется Джон. Джон с большой котомкой шел куда-то. Наверное занести сумку старушке Ди. Кажется она приходилось дальней родственницей его маме. Или что-то такое. Дадхи вспомнил эту странную женщину пропахшую благовониями с неизменно скрипучим голосом и постоянной привычкой его поучать. А еще вспомнил, что варешка на его правой руке постоянно рвалась и мама постоянно ее латала. Дадхи шел за самим сабой обуреваемый страшной нерешительностью. Что ему сказать? Как направить в нужное русло? Дворник ушел. Где-то по прежнему галдели ребята. Тихо шел снег. Джон внезапно остановился и с подозрением посмотрел на коня.
-Ты чего за мной ходишь?
Конь невольно замялся.
-Извини.
Мальчишка удивленно с недоверием покосился на животное.
-Это какой-то розыгрыш? Тед, если ты опять вздумал надо мной подшутить, то я разобью твою железную голову и наполню ее опилками.
Дадхи не знал, что ответить. Он растерялся.
-Ну, думаю Тед тут не при чем. Я просто хотел поговорить...
Мальчик недоуменно обошел коня вокруг.
-И чего тебе надо говорящий конь?
-Хотел попросить тебя никогда не идти в монахи.
Джон оценивающе посмотрел в глаза животному.
-Почему я должен идти в монахи?
Дадхи мотнул головой. -Нет фррр... Вовсе нет. Не должен. И вообще лучше не ходи.
Джон звонко рассмеялся.
-Ты меня еще поучи чучело хвостатое. Все мне говорят, что я должен делать, а что нет. Мать говорит, что я должен много работать, Отец, что я должен помогать матери и даже эта старая перечница Ди все время хочет от меня чего-то. Ничего я тебе не должен. Ничего! Хочу и пойду в монастырь, хочу и не буду есть эту глупую кашу. Все командуют, а я уже взрослый, так что проваливай отсюда!
Дадхи в панике прижал уши и затравленно принялся думать, что бы такого сказать, но Джон уже вприпрыжку побежал по утоптанному снегу к небольшой избушке. В отчаянии конь потрусил обратно к своему дому. Как же ему убедить самого себя, что путь монаха это не то, чего он хочет в жизни? Как обмануть судьбу? Снег падал и падал. Дадхи бродил по знакомым местам. Березки и осины ласково клонили к нему свои головы. Неожиданно раздались крики. Конь поднял уши. Кричали со стороны реки. Монах утопая в снегу осторожно побрел в сторону источника звуков. Выбежав на лед он с ужасом увидел, что от большой полыньи убегают в панике несколько мальчишек. А в полынье. Нет! Как это могло случиться? В полынье пытался выкарабкаться на лед Джон... Он не помнил этого. Не помнил. Судорожно перебирая копытами конь выскочил на лед и побрел в сторону захлебывающегося ребенка. Что же делать? Лед не выдержит его веса. Судя по всему дети побежали за помощью, но проблема была в том, что подмога может опоздать. Что же делать? Монах панически боялся воды, но если он не вмешается, то может погибнуть. С другой стороны, если он погибнет, то точно не станет монахом, значит наказанию конец. Что же выбрать? -Мальчонка посмотрел на него. Нырнул, вынырнул. Его глаза святились жутким ужасом. Рука судорожно пыталась уцепиться за лед. Он выплюнул воду, закашлялся, потом опять исчез. Секунды растянулись в столетия. Парень не появлялся. Сейчас или никогда! -Держись, я иду! -Шепнул конь и прыгнул в студеную воду. Кровь закипела в жилах. Судорожно перебирая копытами конь подобрался к малышу. -Только не умирай, не умирай, ты должен выжить! Ты выживешь и станешь кем-то другим, кем-то важным, ценным для общества. Ты научишь этих людей доброму, откроешь, какой-нибудь закон.... -Дикая усталость не давала связно думать. Дадхи отплевывался водой и подламывал хрупкий лед в бесполезных попытках выбраться наружу. Джон кашляя и чихая слабо держался за гриву животного вот-вот готовый сорваться вниз, в черный омут смерти. -Так не должно было произойти. Мы не должны расстраивать маму. -Сил держаться на воде уже не было. Мышцы болели, от холода кожа уже потеряла чувствительность. Он все сильнее погружался в воду. Слабое течение влекло его прочь от берега. Уже на грани беспамятства Дадхи услышал крики и топот ног. Кто-то кинул в полынью веревку. Потом чьи то сильные руки подхватили Джона. А Дадхи. Дадхи почти не чувствуя боли пошел вниз. Он убил себя в этой страшной попытке изменить судьбу. Убил безо всяких сожалений, четко представляя на что идет. Темнота и холод постепенно удалялись прочь от его гаснущего сознания. Он убил себя, спасая себя, какая ирония. На мертвых губах коня застыла улыбка.

П.С. Местные жители увидев спасение мальчика из воды сочли произошедшее чудом. Неудивительно, что после этого никто не препятствовал молодому Джону в его желании стать монахом. Мальчик плохо помнил, что случилось той зимней ночью. Что же касается Дадхи. Скажем так, в следующей жизни его ждали весьма более радужные перспективы. ;)

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #56  
Старый 26.12.2011, 02:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - 3:
Алекс сидел на корточках между гаражами в одном из дворов в центре родного города. Перед ним со сложенным в несколько слоев бинтом лежал мальчик. Он сам. Но на пару десятков лет моложе. К собственному лицу он прижимал насквозь мокрый соленый платок. Унять слезы было трудно. Зачем он это делает? Для чего? Вытерев лицо он сжал кусочек ткани в левой руке. Правая слегка пахла эфиром. В наушниках громыхала Девятая симфония Бетховена.
Он попал сюда утром, уже зная, что ему нужно совершить. После всех перемещений и приключений с врачем было приятно снова чувствовать свое собственное тело. Видеть своими глазами. Иметь привычный центр тяжести. Но через несколько минут радость прошла — Алекс понял, где и «когда» он очутился. И мысль о том, что он должен сделать, билась в мозгу, словно светляк, пойманый в банку.
Он снова посмотрел на лицо мальчика. Сколько ему? Пять лет? Ему пять лет? Он только начал осознавать себя. Еще практически ничего не видел и не чувствовал. Хотя нет. Ведь он, Алекс, прожил эти годы. И все произошедшее сформировало его. Так действительно ли он отнимает у ребенка жизнь?
Он вытер правой рукой нос. Эфир он достал в больнице. Там же сунул в карман скальпель. Алекс прекрасно знал хирургическое отделение, хотя кое-что было иначе. Все же на работу к маме он ходил, будучи чуть более взрослым.
Родители. Это будет ударом для них. Убийство сына. Насколько в этой новой реальности все будет отличаться? Сколько они проживут? А погибнет ли Кристов столь молодым? Они ведь не встретятся, не снимут тот дом. Может, его машина не превратится в кусок искореженного металла? А та девочка найдет более достойного парня. Сможет ли он увидеть, во что это выльется? Или он сможет только порвать связь со своим миром, попытаться что-то сделать для него и потом исчезнуть? Впрочем, свою задачу в своей реальнсоти он выполнил. А о другой, которую он творил сейчас, Алексу было ничего неизвестно.
Дети на игровой плошадке засмеялись. Надо торопиться, пока они ничего не заподозрили. Рука со скальпелем дрожала. Он плеснул из бутылочки еще немного на бинт. Он не хотел, что бы несчастный мальчик, которого он должен убить, что-то почувствовал. Алексу было сложно называть его собой.
Голова кружилась. Он прижал руку к груди ребенка. Кажется, сердце тут. Убийца, а он сейчас им и станет, надавил острием, распарывая ткань легкой рубашки и разрезая кожу. Выступила кровь. Он не мог смотреть. Он не мог убить ни в чем не повинного ребенка. Что это за идиотские правила? Откуда он знает, что поступает верно? Почему? За что именно ему выпало сотворить такое?!
Его вырвало на собственные колени. Ему хотелось убежать отсюда, забыть все, проснуться в холодном поту и понять, что это было сном или безумным преключением в виртуальной реальности. Но он понимал, что это не так. А если и так — тем лучше для него. Может, это все нереально и он находится в каком-то безумном квесте? Сплюнув, он снова приставил скальпель к груди паренька. Рука уже не дрожала. Он понимал, что не спит.
Алекс закрыл глаза и ударил второй рукой по тупому концу оружия, вошедшего в живое тело. Руки ощущали теплую влагу. Желудок снова сжался, но выталкивать было уже нечего. Он чувствовал какую-то пустоту, концентрируясь только на воде, текущей из глаз и носа. Он не мог заставит себя открыть глаза, увидеть то, что он сделал. Увидеть труп. Свой труп. Труп своей жертвы. Это было слишком. Он всхлипнул. Нужно как-то проверить, действительно ли он сделал свое дело. Разомкнув ресницы, он увидел бледное лицо — «наркоз» упал на землю. Глаза были удивленно открыты. А рубашка стала бурой от крови. Он закрыл никогда не повзрослеющему ребенку глаза и увидел подступающую темноту. Из наушников раздалась Ода к радости. В уголке сознания билась смутная надежда, что это все было неправдой. Что он никакой не спаситель этого идиотского мира. И что он не изменил собственное прошлое, убив себя.
Гори оно все огнем!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #57  
Старый 26.12.2011, 17:26
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Задание №3

Момент. Когда забвение перешло в сон, Таури не заметила. Ей снова снился Калеб, и упрекал, потом в сон пришло чувство полета, которое переросло в чувство падения. Приземление оказалось болезненным…
Проснулась девушка в холодном поту. Ноги дрожали в коленях, Все тело болело. Складывалось впечатление, что болит каждая клеточка. Всхлипнув, Таури поднесла ладони к лицу. По щекам текли горячие слезы. Даже думать было больно. Сначала с огромным трудом девушка пыталась осознать происходящее, но уже через пять минут она смеялась сквозь слезы. Наконец она очнулась, наконец-то она у себя в каюте…
- В каюте? Почему я в каюте, а не в мед блоке? – мысленно удивилась девушка.
С трудом поднявшись, держась за все что можно, Таури доковыляла до коммуникатора. Включив видеосвязь, она набрала каюту своего начальника - профессора Брома.
Через три минуты монитор посветлел, и в поле зрения появилось заспанное лицо.
- Ты плохо выглядишь, что случилось? – удивился профессор.
- Простите профессор, я хотела узнать, почему я в каюте, а не в мед блоке. – С трудом проговорила девушка.
- Ну, до утра еще шесть часов, так что советую тебе отоспаться, и утром быть на рабочем месте.- Не понял вопроса профессор.
- Нет, почему я не под наблюдением… – начала объяснять Таури, но голова закружилась, стало трудно дышать, и девушка упала в обмороке.
Очередное пробуждение было гораздо легче. В этот раз Таури очнулась в мед блоке, как пациентка. Она снова попробовала узнать, что происходит, но профессор дал понять, что этот разговор будет позже.
Пробыв три дня под наблюдением, девушка пришла в себя. Тело больше не болело, и сердце не угрожало выпрыгнуть из груди при каждом вздохе, а еще наконец-то состоялся долгожданный разговор с профессором. Таури узнала последние события не просто со слов, а увидела собственными глазам записи камер видео наблюдений. Оказалась, она все это время была под особым наблюдением, и каждый ее шаг фиксировался. О том, что тело Таури разгуливает с другой личностью внутри, знали все, кому положено было знать. Диагноз поставили сразу: посттравматическая амнезия с замещением личности, но изолировать не стали, использовав ее, как подопытное животное.
Таури не верила своим глазам, она разгуливает по ковчегу, живет почти обычной жизнью.. нет, не обычной жизнью, вот она пошла с каким-то солдатиком на свидание… Что это? Кто это? Неужели она? Девушка была в шоке, профессор оставил ее на больничном еще на пару дней. Отдыхая, Таури первым делом навестила Калеба, и удостоверилась, что с ним ни чего не произошло.
Постепенно Таури стала вливаться в привычную жизнь. Но у нее ни получалось, ночные кошмары с родителями продолжались. Они постоянно упрекали свою дочь, в своей смерти, в гибели цивилизации, подрывали уверенность в надежности Ковчега.
Разговоры «по душам» с профессором стали нормой. Частично они ей помогали, но смутная тревога оставалась. А однажды профессор рассказал Таури о теории альтернативного времени, и параллельных реальностей. После этой новости, девушка стала убеждаться, что недавнее ее приключение, это не что иное, как путешествие по таким мирам. А значит, родители правы. Это она виновата во всем, это из-за ее рождения этот мир пошел кувырком, и если ее не станет, значит, и мир не пострадает. Однажды настал тот день, когда девушка очнулась после очередного кошмара, и твердо решила, что она должна умереть. Оставалось понять, как это сделать, ведь, чем раньше она умрет, тем лучше для ее цивилизации. Но как вернуться в прошлое?
Когда отчаяние от безысходности готово было поглотить ее, Таури наткнулась на секретные файлы в компьютере профессора. Она успела просмотреть их, пока ждала очередной беседы. Девушка узнала о странной аномалии в том помещении, из которого сбежало необычное маленькое существо.
Аномалия ни кого не «впускала» в комнату, и излучала странные электромагнитные импульсы, схожие с энцефалограммой Таури. Поздним вечером того же дня, девушка вместо того чтобы идти спать, свернула к помещению с аномалией.
Особо не надеясь на успех, она вставила свой пропуск в электронный замок. К ее удивлению ключ сработал, и дверь открылась. Робко заглянув внутрь, Таури увидела небольшую светящуюся сферу посреди комнаты, в самом помещении был жуткий беспорядок, словно там что-то взорвалось.
Неуверенно девушка вошла. Подойдя к сфере на расстояние вытянутой руки, Таури остановилась. Казалось, что сфера ожила. Свечение стало интенсивней, а потом девушка стала различать до боли знакомые контуры коридоров и помещений. Таури протянула руку, и коснулась поверхности шара. Пальцы, не встретив сопротивления, прошли насквозь, и растворились в недрах шара. Не почувствовав боли, Таури отняла руку, и задумалась на пару секунд. Приняв окончательное решение, девушка шагнула навстречу сфере, которая приняла девушку, словно огромная капля воды принимает более маленькую свою часть. После чего шар свернулся и исчез.
Профессор все это время наблюдал за Таури. После того как девушка вошла в шар, и он исчез, профессор прикоснулся к портативному коммуникатору на левом ухе. Приятная мелодия оповестила о том, что идет соединение. Через пару секунд на другом конце ответили.
- Дело сделано. – Проговорил профессор. – Она вошла, как мы и предполагали. Да... Аномалия исчезла… Этого мы не узнаем… Нам остается двигаться дальше… Да, конечно Калеб не узнает об этом… И вам всего наилучшего.- После чего он снял свой коммуникатор, скрестил руки в ладонях, уперся подбородком в них, и задумался, уставившись в монитор, на котором была разрушенная комната…
***
Сначала было чувство невесомости, а потом притяжение заставило клацнуть зубами. Таури стояла в коридоре родного города. Впереди послышались голоса. Девушка пошла на них, выйдя из-за поворота, она резко вернулась назад, и уже более осторожно выглянула. В коридоре, возле двери стояла женщина с девочкой лет пяти. Мама отчитывала дочку, а в том что это ее мать, Таури не сомневалась.
- Ну как так можно? Почему на тебе вечно рвутся платья? Ты хоть представляешь, как трудно их достать? – причитала мать.
Маленькая Таури стояла, насупившись, и молчала.
-Ну что ты молчишь? Я опаздываю на дежурство, а тебя еще переодеть надо, и довести до группы дневного пребывания. Я жду твоего ответа.
Малышка Таури постояла, переминаясь с носка на пятку.
- Ну… – протянула она. – Я бы могла сама дойти, у нас многие уже сами ходят, а я все за ручку с тобой. Я уже взрослая, переоденусь и пойду в группу.
Мать задумалась, посмотрела на часы, тяжко вздохнув, произнесла.
– Ладно, сегодня пойдешь сама, но учти, если мне на тебя пожалуется старшая, ты будешь до последнего класса обучения ходить со мной за ручку. – Как можно строже закончила мать.
Таури спряталась за угол, прижалась спиной к стене, сердце бешено прыгало в груди. Она хорошо помнила этот день. Платьице не само порвалось, малышка Таури специально оставила край платья так, что бы его защемило закрывающейся дверью, и потянула нарочно посильнее, что бы порвать. Таури вообще не любила в детстве платья, они мешали лазить по нижним ярусам города вместе с мальчишками. Ну, где это видано, ты лезешь по лесенке, а пацаны снизу хихикают. Эти дурачки всегда ее первую посылали, стоило ей прийти в платье. И потом оно всегда норовила зацепиться за что-нибудь, из-за чего она вечно отставала от них. Сегодня был тот самый день, когда малышка Таури сговорилась с пацанами прогулять группу дневного пребывания. И сегодня как назло она заблудится в необследованных коридорах самых нижних ярусов. Конечно, ей потом жутко влетело, но выйти Таури смогла только к позднему вечеру. Уставшая, жутко голодная, она стойко выдержала выговор отца и матери, но не призналась, зачем пошла на нижние ярусы. К слову сказать, мать не осуществила своей угрозы. Это маленькое приключение очень быстро забылось. Да и Таури перестала далеко уходить в неизвестные места, предпочитая отмечать свой путь, и запоминать, так чтобы можно было, потом, быстро вернуться по своим следам.
Лучшего момента и придумать нельзя было.
Таури проследила за собой, и когда поняла, что малютка заблудилась и им ни кто не помешает, вышла из-за угла.
- Заблудилась? – тихо спросила она у малышки.
- Ой, тетенька вы меня напугали – произнесла девчушка.
- Ты меня боишься? – механически спросила Таури у себя.
- Вас… неее, вы не страшная, скорее какая-то грустная…
- А зря … - прошептала девушка, глядя поверх головы малышки.
- Да я знаю что зря, я уже думала, что мне влетит, а тут вы… Здорово, что вы меня нашли, только не говорите родителям, а то они ругаться будут. – Не поняв о чем говорит взрослая тетя, щебетала девчушка.
- Не будут они ругаться, на этот раз не будут – заверила Таури себя. Все это время она думала, как это сделать, как убить быстро и безболезненно этого ребенка. Почему-то она перестала воспринимать себя маленькую как саму себя, но убить дитя было трудно. - А знаешь, почему не будут? – грустно спросила она у малышки.
-Почему? – робко спросила девочка.
-Потому что сегодня ты умрешь…
-Тетя вы странная, я, наверное, пойду, а то меня уже мама с папой ищут… – прошептала девочка.
- Нет, ты ни куда не пойдешь. - Таури схватила за ворот одежды попробовавшую сбежать малышку. - Потому что ты должна умереть, ради своих родителей, ради своих друзей. Ты монстр! Из-за тебя весь этот город умрёт! – сорвалась Таури на крик.
- Пусти! – заверещала девочка. – Пусти меня, ты плохая, я не верю тебе!
Детский визг каскадом понесся по пустым коридорам, Таури резко притянула брыкающуюся девчонку к себе, одной рукой она зажала ей рот, второй схватила за горло. А в следующую секунду, одним резким движением, Таури сломала девочке шею. Маленькое тельце обмякло. Таури, положила тело возле лесенки, ведущей наверх. Послышались чьи-то быстрые шаги, девушка хотела было отступить в тень, но тело уже не слушалось, оно растворялось в пространстве и времени. В последний миг, Таури встретилась взглядом с каким-то мальчишкой, показавшимся ей очень знакомым, и окончательно растворилась.
***
В двадцать четыре тысячи сто семьдесят пятом году врачи констатировали смерть Таури Милтон, уроженки рабочего сектора, пяти лет от роду. Смерть наступила от несчастного случая. Ребенок оступился на скользких ступенях и сломал себе шею. Девочку нашел другой ребенок, который утверждал, что рядом с телом стояла какая-то женщина, растаявшая в воздухе, но расследование показало, что в коридоре на момент смерти был зафиксирован только один сигнал персонального датчика, а именно самой погибшей. Рассказ мальчика списали на шок. А уже через год это происшествие и вовсе забылось.
Спустя еще несколько тысяч лет, цивилизация, достигнув своего апогея, и максимального технологического развития, отправилась в полном своем составе в другое космическое путешествие, навстречу новому дому.

Последний раз редактировалось Tau-777; 27.12.2011 в 14:11.
  #58  
Старый 26.12.2011, 19:53
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - ни сна ни отдыха измученной душе:
Узкая тропинка долго петляла по бесконечному полю, пока неожиданно не уперлась в живую изгородь. Плотный туман скрадывал окружающие звуки, но Меган отчетливо услышала колокольный звон. Печально-требовательный, чуть надтреснутый звук заставил сердце вздрогнуть и болезненно сжаться. Не может быть! Хотя…после пережитых за эти дни треволнений она ни в чем не могла быть уверена. Если прыгаешь в окно заброшенной фабрики, спасаясь от кровожадной летучей мыши, и оказываешься на куче соломы в конюшне замка, то почему бы тропинке не вывести ее к приюту, в котором она прожила 18 лет своей жизни?
Меган провела рукой по волосам, чувствуя под пальцами застрявшие в прядях соломинки, и решительно толкнула калитку. Как она и ожидала, та оказалась незапертой. Разумеется, в эту часть сада никто никогда не ходил, и когда маленькая сирота обнаружила это убежище, то была неимоверно счастлива. Теперь иногда можно было побыть по-настоящему одной, скрыться от глаз назойливых сестер, которые, казалось, были вездесущи. Они постоянно находили детям очередное занятие, совершенно не считаясь с их желаниями. К тому же Меган никак не могла найти общий язык с приютскими ребятами, слишком уж свежа была память о семье, любящих родителях, которые баловали малышку, любили ее нежно и всячески это демонстрировали. Как случилось, что девочка оказалась в приюте? Этот вопрос мучил Меган много лет. Потом жизнь закрутила ее в водовороте событий, и она перестала задумываться об этом. Лишь иногда, как сейчас, болезненно сжималось сердце.
Тропинка обогнула кусты сирени, мокрые от росы, и вывела Меган к старой скамье. Маленькая девочка в темном платье с черным бантом на затылке сидела на чуть влажноватой доске и покачивала ногой в грубом башмаке. Бледное личико мрачное, сосредоточенное. Тонкие губы сжаты. Между бровей залегла глубокая складка. Меган проследила за взглядом ребенка. Напротив скамьи, под высоким деревом, неопрятной кучей высился муравейник…вернее, бывший муравейник. Кто-то разорил его, безжалостно растоптав.
У Меган закружилась голова. Она помнила этот муравейник. Очень хорошо помнила…
Едва первые лучи солнца проникали сквозь узкие высокие окна в спальню, Меган просыпалась, почти бесшумно одевалась и, с трудом справляясь с тяжелыми дверями, спешила в сад. Там, у старой скамьи, под высоким деревом, отбрасывающим узорчатую тень, девочка присаживалась на корточки и с упоением наблюдала за жизнью муравьев. Большой муравейник, похожий на островерхую пирамиду, она обнаружила несколько дней назад, и с тех пор все ее мысли были связаны с копошащимися деловитыми малышами. Меган очень быстро научилась различать их, некоторым дала имена, наблюдала за деловитыми рабочими, которые тащили в муравейник веточки, соломинки, жучков, червячков. Переживала, когда чуткие солдаты отбивали атаки посторонних муравьев. Затаив дыхание, следила за поединком отважных воинов и огромной осы, попытавшейся проникнуть в эту, казалось бы, неприступную крепость.
Дни девочки наполнились смыслом. Даже придирки и наставления монахинь перестали раздражать. Она стала чаще улыбаться и перестала тоскливо плакать по ночам. Пока не наступило это утро…
Малышка на скамье всхлипнула, сердито потерла кулачком глаза и сплела на коленях пальцы. Губы ее беззвучно шевелились. Меган знала, что за слова рождаются на ее языке: «Никогда, никогда я не пожалею ни одного человека. Никогда, никогда никого не полюблю. Люди злы и жестоки. Я тоже буду такой!»
Вот оно… Вот оно, то самое решение, которое изменило жизнь маленькой Меган. Равнодушие, с которым будущая шпионка будет совершать как добрые, так и злые поступки, завладело ее душой именно в этот момент. Ветка сирени качнулась, осыпав притаившуюся за кустом женщину холодными каплями. Девочка на скамейке оглянулась. Меган глубоко вздохнула и шагнула вперед.
- Здравствуй, Меган, ведь тебя так зовут? Не удивляйся, я все о тебе знаю. Даже то, о чем ты сейчас думаешь. Ты приняла решение, очень важное, возможно, самое важное в твоей такой еще недолгой жизни. Я попробую уговорить тебя отказаться от него. Нет-нет, не упрямься, я не буду требовать и настаивать. Я просто расскажу тебе одну историю.
Представь себе муравейник. Да-да, такой же, как тот, за которым ты наблюдала все эти дни. Только очень большой. И живут в нем не маленькие насекомые, а люди. Такие же, как ты, или я, или Уильям и Дик, которые сегодня утром растоптали твоих маленьких друзей. Нет, не со зла. Просто по глупости, из озорства. Они, конечно, не подумали, что уничтожают целый мир. Для них это была просто веселая шутка. Но ты…ты ведь шутить не собираешься, верно? Ты собираешься им мстить. Им и многим-многим другим. Ты собираешься растоптать людской муравейник. Пусть не сразу, но ты попытаешься это сделать. Ведь так? Ты хочешь уничтожить целый мир. И, скажу тебе, это вполне возможно. Ведь муравейники так хрупки. Их легко разорить.
Скажи, малышка, тебе не страшно? Вижу, что нет. Не отворачивайся, посмотри на меня. Да, ты тверда в своем решении. Что ж…ты повзрослеешь, это произойдет очень скоро, поверь мне, и будешь убивать людей. Да, не случайно, не против своей воли, а потому, что так тебе будет велеть долг. Ты сама, сознательно выберешь свой путь. Вернее, уже выбрала. Твое сердечко уже готово быть безжалостным.
Меган, миленькая, я не хочу, чтобы ты стала виновна в гибели целого мира. Чем же ты тогда лучше этих глупых мальчишек? Дай мне руку. Неужели ты боишься? Ты, решившая отомстить всему миру? Какие у тебя холодные пальцы. Тебе страшно? Может быть, ты все же передумаешь? Мир так прекрасен. И люди…люди тоже могут быть прекрасными, добрыми, щедрыми. Ты обязательно встретишь таких. Что же ты качаешь головой? Не веришь. Ну, разумеется, ты никому не веришь. Тебя предали все…сначала родители, потом твои друзья-муравьи…они ушли, а ты осталась один на один с этим миром…я понимаю, Меган, но не согласна с тобой.
Ох…прости…я поранила тебе палец. Откуда взялась эта булавка? Неужели портниха забыла вынуть из манжеты? Да-да…я обманываю…ты ведь поняла уже, правда? Это не просто булавка. На ее острие яд. Ты сейчас заснешь, Меган, и больше не проснешься. Людской муравейник останется цел. Прости, но я имела право принять такое решение…ведь я – это ты… Не бойся, малышка, я засну вместе с тобой, а вместе – не страшно, уж ты поверь….

  #59  
Старый 26.12.2011, 21:27
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Скрытый текст - последний разговор:
Просто открыть глаза. Это же так легко. Открыть глаза, увидеть небо, лес, реку. Я дома. Я знаю это, и чем сильнее я осознаю это, тем страшнее становится каждое движение. Я дома. И это неслучайно. Сегодня меня не станет. Смешно, не так ли? Да, Дзынь, тебе давно уже не три года и ты умеешь смеяться над страшными вещами, я же взрослая. Давно доказала все что хотела всем — друзьям, родным, знакомым. Но не себе самой. Вставай. Тебе пора.

Я медленно летела над лугом, стараясь запомнить-вспомнить все. Как же все-таки странно повернулась жизнь. Есть моменты, когда тебе хочется только одного — чтобы этого всего не было. Никогда, ни в одном из вариантов... и вот — у тебя есть та самая желанная возможность, и оказывается, что тебе это уже не нужно. А поздно... Я летела и знала, что это мой последний полет. Скоро начнется лес и все закончится. Я летела и мне с каждой минутой становилось все понятнее, где и когда я оказалась.

Лес. Всю свою жизнь я провела тут. Даже не верится, что скоро увижу свою семью. Родителей, братьев. Хотя нет, здесь и сейчас у меня только один брат. И мы живем в нижнем доме. Мне пять лет и я учусь летать на большие расстояния, но родители не отпускают меня далеко, а я еще не понимаю, почему они так волнуются. Правда, спустя несколько недель все станет ясно. Но я этого уже не увижу. Жалко. Мне нравилась моя жизнь.
А я помню этот день! Значит будет еще проще, чем думала. Вот и дом. Надо подождать. Скоро... а вот и я. Выскочила из дома и бегу куда глаза глядят. Как всегда, лохматая и похожая непонятно на что. Я иду навстречу себе, осталось чуть-чуть. Ну вот, налетела прямо на меня. Ох ты! Неужели я была такой тяжелой? А так не скажешь — кожа да кости. Бедный братец! И как он все это переносил столько лет...
-Ну что, привет, маленькая.
-Я не маленькая! Мне уже..
-Пять лет, я знаю. Поверь, я знаю о тебе все. И даже больше, ведь я это ты, только взрослая.
-Ага, заодно и королева северных лесов в придачу!
-Неа. Я просто ты. И все. Разве этого мало? Хочешь докажу? Ты убежала из дома потому что Даниэль решил немного полетать по кухне и разнес все, что только мог. А после этого благополучно все свалил на тебя. Не так ли?
-Да он только и умеет, что дразниться! Почему он родился первым, а не я? Так не честно! Подумаешь, старше на год...
-Ну тихо, Даник конечно большая вонючка, но со временем он исправится. Уж я -то знаю. Я прожила с ним подольше.
-И когда это бууудет? Я не успею стать такой старой как ты сейчас?
-Вовсе нет, это случится уже совсем скоро. Когда Тири исполнится год, Дани докажет всем, что он самый лучший старший брат.
-Тири? Это кто?
-Тириаэль. Наш младший брат. Ты думаешь мы просто так переселились в нижний дом посреди лета? Маме и папе сейчас очень тяжело. Мы тут, чтобы им было хоть чуть-чуть полегче жить и следить за нами. А когда Тири подрастет, вернемся наверх. Но это только следующим летом будет.-я осторожно взяла ее за плечи и повела в заросли белоцвета.
-Класс! А долго его ждать?
-Он родится через полтора месяца. Когда он подрастет, он будет куда лучше, чем мы и Даник.
-Это получается, я скоро стану самой настоящей старшей сестрой? Здорово! Буду гулять с маленьким, одевать его, купать, помогать маме...
-Маленькая, боюсь этого не будет никогда.
-Но почему? Ты сама только что мне все рассказала! Или это все придумала и нет никакого братика? Не хочу...
Лишь бы не наделать ошибок! Надо успокоить... Усадить на ветку, и говорить, говорить, не останавливаться...
-Не плачь. Все правда. Только понимаешь, ты этого не увидишь. Так... Так надо. Поверь. Я тоже не хочу многого. Но иногда надо просто потерпеть. Потерпеть тебе одной, чтобы всем было легче.
-Как так? Ты это все помнишь и знаешь, а я не увижу. Почему?
-Помнишь сказку про Рольфа из Белых Лугов? Как он должен был вернуть Копье семи королей обратно в гробницу последнего короля?
-Угу... И шел он много дней и ночей и с каждым шагом было ему все труднее и покинули его все, даже любимый пес... Папа недавно рассказывал.
-А ты помнишь, о чем его спросила старая ведьма в конце пути?
-Зачем он шел и почему не бросил копье, когда мог? Чтобы оно не попало в плохие руки. И если только он согласился идти до конца, то не значит, что он лучше или хуже других, просто нельзя по-другому. Если бы он бросил, копье мог бы поднять кто-то другой. И этот кто-то мог бы оказаться тем самым плохим человеком, о котором все говорили. Значит надо было идти до конца. Мама еще сказала, что мы еще маленькие для таких историй...
-А ты то как думаешь, Рольф правильно поступил?
-разумеется. Папа говорит, что надо выполнять обещания. Он выполнил и Злой рыцарь остался без оружия. И не смог навредить. Тогда бы всем было бы хуже. Даже Собаке. А почему спрашиваешь?
-Ты сама ответила на свой вопрос, почему не увидишь братика. Понимаешь, я тут неслучайно. Недавно со мной такое случилось... низачто не поверишь! Только после всего этого, я очутилась здесь и так вышло... Я знаю, что будет очень плохо, если мы будем живы. Ты должна перестать быть. Тогда возможно, всем будет лучше.
-Умереть? Насовсем? И не увидеть маму и папу? И Даника? И братика? Так же не честно!
-Я знаю. Просто если мы будем тут, я не смогу сделать очень много. И получится, что мы были зря. Так получилось, что появилась возможность исправить все наши ошибки.
-Мама наверное ужасно огорчится...
-Скоро появится Тири, и все будут с ним. А мы будем приглядывать за ним с той стороны. Мама не может все время быть рядом с ним, а мы сможем.
-И правда! Можно будет везде летать и никто ничего не скажет!
-Видишь, все не так страшно. Мне было гораздо страшнее, когда я была вампиром.
-Ух ты! Расскажи!

Я весь день сидела и разговаривала с собой. Рассказала ей все. Ну ладно, почти все(совсем необязательно знать о моих ошибках, она их уже точно не сможет совершить). Я-маленькая слушала внимательно, как никогда. Когда моя история закончилась, мы просто сидели и смотрели, как солнце прибрижается к горизонту.
-Дзынь!
-Что такое?
-Я... я все сделаю. А можно полетать напоследок? Я быстро. Просто...
-Хочу увидеть маму... Не надо, маленькая. Будет сложнее. Ты правда не боишься?
-Боюсь. Но я люблю их всех. И хочу чтобы все было честно и хорошо. А умирать больно?
-По-разному. Но ты не бойся. Мы же вместе. Все будет как надо. Ты ничего не чувствуешь?
-Спать хочется. Глаза слипаются... А когда?
-Давай утром еще поговорим. Ложись. Я буду рядом. Тебя укрыть?
Кажется заснула. Маленькая еще не слышала рассказ об опасности белоцвета. Днем он вполне безобиден, но ночью корни выделяют сильное снотворное. А мне всего пять лет. Много и не надо. Через год я и Тири были на этом месте и чуть не остались навсегда, но Дани успел нас заметить. А сейчас меня ищут совсем в другом месте. В тот раз я пряталась где обычно, все знают где и никому не пришло в голову заглянуть сюда...
-Дзынь!
-Что?
-А тебе крокодилы часто снятся?
-Разумеется. Это же наш любимый сон... Не бойся, спи. Я всегда рядом.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)

Последний раз редактировалось Hani4; 27.12.2011 в 14:46.
  #60  
Старый 26.12.2011, 22:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Когда я открыла глаза, то у меня зуб на зуб от холода не попадал. Я замерзла, словно меня поместили в холодильник. Хоть я и дьявольских кровей, но существо всё же теплолюбивое, для меня ноль это уже мороз, плюс пять оттепель, а при плюс десяти как раз зубы стучат, что слышно по всему аду.
Очнулась я не в холодильники, а в какой-то комнате. Огляделась и одобрительно покивала головой - комната выдержана в готическом стиле, минимум мебели, максимум пространства. Мне это было по душе, как и то обстоятельство что находилась я не в холодильники и не в теле рыцаря. Может быть, я чуточку перепила в гостях у Исполнителя желаний? Теперь я у кого-нибудь в гостях, в чужой постели. Что же, такое бывает с девушкой моей профессии.
Ощупав себя и слегка пощипав за щечки для румянца, я поняла, что всё более чем реально. История с рыцарем оказалась сном. Очень реалистичным, местами болезненным, но всё же сном.
Я стала спускаться с огромной постели на которой спала и наткнулась на свиток из тонко выделанной козлиной кожи. В мире людей, на таких писали королевские указы. В аду же на них писали обычные записки. Развернув свиток, я прочла следующее:
«Мой брат совершенно не хочет, чтобы я, или кто-то совсем посторонний, мешал ему. Мы совершенно напрасно потратили время, да и вы были не в себе. Теперь Чума хочет только одного. Вас. Вернее вашей смерти. Я заключил сделку с моим братом – Смертью. Результатом этой сделки стало ваше прошлое. Вернее, вы из прошлого. Решите сами, кто умрет: ваше прошлое или ваше будущее. Только решайте быстрее. Чума заберет одну из вас через час».
Свиток выпал из моих рук. Что за кошмар! Лучше бы я осталась в теле рыцаря. Теперь даже моя бабушка мне не поможет.
У меня есть час на всё про всё. Так и где же я прошлая? Сколько я тут спала? Может всё на свете проспала и Чума забрал не меня, а мое прошлое. И вообще, если у меня отнять пошлое, что же станет со мной настоящей. Может я сама погибну, а может превращусь в бледную тень себя.
Чтобы не было, мне надо найти себя вторую и поговорить.
В стенах комнаты были две узорчатые двери. Одна вела в уборную, и, заглянув в неё, я не увидела ничего кроме большой тёмной бадьи. Вторая дверь привела меня в такую же темную комнату вроде той, где я проснулась. В ней было высокое узкое окно во всю стену, диван столик посередине и навесная полка. Рядом с окном стояла одинокая фигура. Тонкая девичья спина, длинные волосы, все остальное теряется в темной материи платья.
- Можешь мне не ничего не говорить. Я все знаю. Только вот решать тебе придется очень быстро. Времени осталось совсем немного. Я не хотела тебя будить.
Какая я была, такая и осталась. Значит решать надо быстро. Но что-то не решалось при игре в гляделки. Ангельски надо выпить. Я поискала в помещение бар или хотя бы одинокую бутылочку горячительного. Оная нашлась через минуту, когда я прошлая готова была закипеть и забулькать словно котел с маслом. Я по адскому обыкновению немножко кривлю душой. Я не только искала бутылочку чего покрепче, но и оружие. Им стал довольно приличный нож, который я припрятала за спиной. Я уселась прямо на пол и стала пить из горла. Жидкость обжигало горло не хуже лавы, но от этого мне не легче было принять решение.
- Неужели я превращусь в тебя через каких-то жалких полторы тысячи лет, - тяжко вздохнула я из прошлого. Она уже поднялась, и я могла разглядеть, насколько я тогда была худа. В то время еще, наверное, не страдала ни одним комплексом. Чудные были беззаботные денечки. Хотя нет вру, нужно было пройти суровые школу обольщения у мадам Дианы. Вероятно после неё у меня и комплексы пошли. Несмотря на родословную, красоту и привлекательность, надо мной подшучивали, разыгрывали, подставляли и крали все мои идеи для своих работ. Из-за этого я не стала хорошо учиться, но это даже мне плюс. Большинство из моего выпуска кончили очень плохо.
- Ну что ты молчишь. Время на исходе, - не преминуло напомнить мое прошлое. Я чуть не подавилась, погрозила ей пальчиком, чтобы она меня не торопила и предложила жестом выпить. Она фыркнула и стала ходить из угла в угол. Это больше всего меня раздражало и я взяла нож за рукоятку.
- Я пьющая, жирная и вообще молчаливая суккуб. Еще я не знаю, чего добьюсь в будущем. Я даже сейчас не могу представить чего хочу и как буду жить, - вещало мое прошлое.
Теперь настал мой черед фыркать. Я прожила хорошую и насыщенную жизнь. Бабушка меня не ругала, мама так вообще за все время ни словечком со мной не обмолвилась. Разве это не замечательно. Отец и деды так вообще каждый день без приглашения ждут у себя в гостях. Врагов я не нажила. Прожить еще раз такую жизнь – как-то не интересно. Если и умереть, то только прошлому. А будущее у меня неопределенно.
Подняв нож и держа его за спиной, я сделала один большой глоток, прикончив содержимое бутылки.
- Хочу напомнить, что время почти вышло. Если ты и дальше будешь молчать, то я пожалуй тебя убью, - наивно заявила эта тощая черноволосая девчонка и двинулась в мою сторону.
Не в силах больше терпеть, я вонзила нож по самую рукоять в мое прошлое, тем самым разорвав нить с будущим.
Интересно, как состоится жизнь призрака в аду. Меня кто-нибудь навестит или будут помыкать все кому не лень? Одна я все это не переживу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



 

Метки
конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.