Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.06.2011, 10:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
В игре какие-то странные глюки. Бригада песиглавцев остаются в доме Евы до самого последнего дня) У них даже можно взять квест, но уже нельзя его выполнить.
С Бурахом в сценарии Бакалавра у меня тоже что-то странное творится. Он зовёт на заводы, но там нигде его нет. Дверь в его логово закрыта. Какой-то Бурах стоит по-прежнему в Термитнике, но ничего путного от него добиться не удалось.
Финальное решение о городе пришлось принимать без него.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.06.2011, 15:46
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, не знаю, не знаю, лично у меня никаких проблем не возникало.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.06.2011, 16:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
У меня беспризорники тоже застревали, а вот Бурах был.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.06.2011, 16:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну, значит, есть надежда, что это редкий глюк.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.06.2011, 13:26
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Напоролся на очень неприятный баг в восьмом дне за Бакалавра. Когда мы общаемся с Каиными, и они рассказывают нам о своем плане, вторая ветка разговора представляет из себя (????). Причем, после того, как ты заканчиваешь разговор, а затем снова его начинаешь, они отвечают (Общий тред). Ветки ответа у Баки - первое: "Прощай", второе: "????".
Ужас. Причем, в диалоге не только с Каиными, но и с Младшим Владом.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.06.2011, 13:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Хм, у меня "общий тред" вылазил у Каиных и Младшего Влада в последние два дня, но ??? не было.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.06.2011, 15:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По-моему "Общий тред" мне говорила какая-то из дамочек, вроде бы Мария. Было не очень приятно, но я это воспринял как очередную остроту разработчиков.
А у меня теперь временем появился новый вопрос касательно игровой механики. Я играю за Самозванку. Отчего зависит лечит Клара в данный момент или калечит? Встретив впервые заражённого ночью Третьего Дня я смог его подличить, но видимо не целиком, он убежал. При этом был характерный звук заводящегося движка, так что перепутать невозможно. А утром того же дня другого заражённого я тоже хотел исцелить, однако начал его ранить и под надоевший уже всхлип ребёнка потерял где-то 2 процента репутации. Видимо, не стоит слишком уж полагаться на эти способности Клары.
Зато понравилась возможность убивать бандитов и крыс, находясь от них на приличном расстоянии, правда, с бандитами всё-равно не драться в узких переулках, где они легко могут загнать в угол.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.06.2011, 18:25
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Наконец-то полностью прошел путь Бакалавра, от начала и до конца, проходя все побочные задания, расспрашивая всех игровых персонажей о значении тех или иных событий и вникая в суть заданий последних дней.
Скрытый текст - Впечатления:
Десятый день... ах, этот десятый день! Кажется, что круче уже не будет. Одно ПОБОЧНОЕ задание "Безумие Каиных" стоит всех этих дней ожидания. Нина-Виктор, Симон-Георгий, окукливавшаяся и постоянно оговаривающаяся Мария ("Поговори по этому поводу с моей... моим отцом..."), мини-игра "слей дезу Инквизитору и получи 7000 денег" и прочие милые сердцу Бакалавра вещи. Изначальный замысел Бакалавра - блеск! Круче, конечно, только двенадцатый. Значение Марка Бессмертника, бессменого импресарио труппы Масок, вдруг оказывается намного более ужасным и зловещим, чем обычные "предсказания судьбы" от Юлии Люричевы.
Скрытый текст - Почти "тайна личности":
По сути, этот милейший человек и направлял действия чумы. Он был тем самым Дьяволом и Нечистым, который предсказывал действия "кукол" и их дальнейшие планы. Но, по мнению Бакалавра, ему в группе утопистов самое место...

И за что я еще ценю сюжетную линию Бакалавра - так это за её эмоциональность. "Злой клоун" Данковский, потерявший все и вся, раздавленный, лишившийся смысла жизни, но все же с блеском и до конца выполнивший свою миссию. У той же Клары отношения с Властями протекали довольно гладко, а здесь - какой накал! Какие страсть и ненависть!
"Герой обманут... все это время он спасал глупых кукол в нарисованном городке..."

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 14.06.2011 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.06.2011, 18:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Зато понравилась возможность убивать бандитов и крыс, находясь от них на приличном расстоянии, правда, с бандитами всё-равно не драться в узких переулках, где они легко могут загнать в угол.
Это бесконтактный рукопашный бой, разработанный в ГРУ и КГБ :D Есть такая легенда... Что наводит на мысль некоторого родства Клары с небезызвестным Росомахой! :D :)))

BloodRavenCaptain, поздравляю, вижу,вам понравилось :)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.06.2011, 19:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Это бесконтактный рукопашный бой, разработанный в ГРУ и КГБ :D Есть такая легенда... Что наводит на мысль некоторого родства Клары с небезызвестным Росомахой!
Интересная версия.
Вот, что мне не понравилось у Бакалавра.
Скрытый текст - спойлер:
Так это то, что я оказывается всё это время спасал эту толпу идио... странных людей, для того, чтобы часть из них смогла эффектно умереть. Не очень это приятно, прямо скажем)) Вариант Гаруспика мой самый любимый по-прежнему. Искренне жаль, что не удалось позвать его в Собор.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.06.2011, 19:23
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А у меня теперь временем появился новый вопрос касательно игровой механики. Я играю за Самозванку. Отчего зависит лечит Клара в данный момент или калечит?
От дистанции и точности наведения. Чем дальше дистанция - тем больше вероятность, что Клара ударит.
А лечить заражённого - надо подходить близко, и наводится точно на него.
Зато, когда начинаешь лечить (Клара начинает водить руками) можно уже не стоять и не ждать окончания процедуры, а идти по своим делам. Всё равно результат будет)

BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Спол:
У меня были схожие впечатления, правда, я так и не успел узнать, что режиссёр - Дьявол.)
А свидание с властями меня, как и я полагаю, всех игроков - в первый раз повергло в шок. Разработчики, словно издеваясь, говорят игроку этой сценой: "Ну что, герой - штаны с дырой, что ты теперь будешь делать?"
Помимо этого, сцена эта окончательно добивает рациональное, логическое мышление бакалавра, и за компанию превращает сюжет игры из компиляции классических книг, в отдельное, самостоятельное произведение.)

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.06.2011, 19:35
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, по поводу встречи с Властями:
Скрытый текст - +:
Да, сцена сама по себе очень и очень сильная, особенно момент, когда Даниил, от переизбытка эмоций, пытается ударить своих кукловодов, но не может, а эти изверги ему вроде как сочувственно кивают, чешут репу и говорят: "Что делать? А что еще можно? Лечи Город, епта!" Я уж не говорю про фразу: "Кого ни спроси, все знают, что ты, Бакалавр, был моей куклой с трех лет..." Или: "Есть у меня одна злая кукла, называется она "Бакалавр", ну а мы, в насмешку, называем её Даниил Данковский..." Ну а письмо? "Бакалавр, ты совсем последнее время отбился от рук!"
Был борец с эпидемией... и останется им, если игроку, конечно, хватит сил усмехнуться в лицо "нарисованным людям" и продолжить гнуть свою линию.
"Странно, почему молчат всемогущие Власти... или их просто позвали на ужин?"

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 14.06.2011 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.06.2011, 20:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
От дистанции и точности наведения. Чем дальше дистанция - тем больше вероятность, что Клара ударит.
А лечить заражённого - надо подходить близко, и наводится точно на него.
Зато, когда начинаешь лечить (Клара начинает водить руками) можно уже не стоять и не ждать окончания процедуры, а идти по своим делам. Всё равно результат будет)
Спасибо, я это учту. Надеюсь, поможет.
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, что интересно, что бы не ответить Марии: что ты останешься, вернёшься или уедешь навсегда реакции не будет. Даже заставка не изменится. Хотя, на последнее не стоило надеяться)

Другой забавный момент: почему получая повреждения или уставая, Самозванка стонит и кряхтит мужским голосом?))) Почему бы было не озвучить её другим? Или это такой тонкий намёк на то, что Клара парень?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.06.2011, 20:17
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, у тебя какая версия игры?
У меня Клара при получении ущерба взвизгивает так, что аж уши режет))))
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.06.2011, 20:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Да, сцена сама по себе очень и очень сильная, особенно момент, когда Даниил..
Ну, в этой сцене можно вести себя и достойно :) Выбор есть. Сохранив спокойствие можно в беседе стать почти наравне с Властями и вместе решить спасти... Город. Ведь оно теперь живёт само... Или хотя бы создать иллюзию этого.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Почему бы было не озвучить её другим? Или это такой тонкий намёк на то, что Клара парень?
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
У меня Клара при получении ущерба взвизгивает так, что аж уши режет))))
Клара - загадочное дуалистическое существо :D
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.06.2011, 20:27
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
У меня Клара при получении ущерба взвизгивает так, что аж уши режет))))
Да, не раз по нервам било.
spyfox, наверняка для тебя не будет сюрпризом, что
Скрытый текст - +:
почти весь клан Каиных вымрет. Сначала Георгий, который все это время хранил в себе Память Симона, затем Виктор (а он хранил Память Нины), затем, скорее всего, и сама Мария. "Такова уж наша судьба, отдавать себя людям без остатка". Так что это и правда неважно - останется Бакалавр или нет. Все равно у них с Марией ничего бы не вышло.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.06.2011, 20:27
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Клара - загадочное дуалистическое существо :D
Не...всё зависит от того, откуда установлена игра, и есть ли на ней патч.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.06.2011, 20:32
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Сохранив спокойствие можно в беседе стать почти наравне с Властями и вместе решить спасти...
Не видел в этом смысла: лишний раз потакать желаниям таких избалованных правителей. Плюс про отыгрыш роли не забываем.
Да, кстати! Одному мне выбор Самозванки кажется, как минимум, бессмысленным?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.06.2011, 20:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain, почему бессмысленным?)

Скрытый текст - +:
Она ведь ратовала, фактически, за баланс.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.06.2011, 20:46
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, ага. Но Власти-то остались при делах.
Скрытый текст - +:
Симон умер зря, как и все жертвоприношение Каиных.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.