Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 25.02.2009, 14:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Посмотрела *Хулиганы*
Про английских футбольных фанатов, жизненный такой фильм...
не совсем понимаю о каком фильме речь. можете дать ссылку на описание.
просто про футбольных хулиганов достаточно фильмов ;)
а про перевод названий наших локализаторов думаю Вам не надо расказывать =)))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 25.02.2009, 14:07
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Refisul, воть
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77444/
Отличный фильм, пусть местами и загибают ребята.
Чарли Ханнэм блестяще сыграл - очень харихматичная роль.
Вот так у нас футбол в мире и процветает - с помощью большого количества фанатсткой крови!
9/10 - это определенно.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 25.02.2009 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 25.02.2009, 16:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А заложу-ка я небольшую бомбу. Что скажете по поводу этого текста:

Битвы мультфильмов

…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.

- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?

- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.

- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.

- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!

- Нет.. О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.

- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…


* * *

Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетвереные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.

- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.

А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!

Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.

Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошеной маской праведного гнева.

- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка окахзалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезалс в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.

* * *

Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.

- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?

- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.

- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.

Гена молча заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленькогозверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался каими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.

При ближайшем рассмотрени примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.

Карлсон был жив, но без сознания.

- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.

Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:

- Еще глюкозы. Че, дай еще...

- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.

- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.

- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.

- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.

- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.

Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *

Тонко очиненый карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.

- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паравозик долго оборонялся, но в конце концов его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.

Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.

- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.

- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...

- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.

- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.

- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?

- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.

Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.

- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.

- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?

- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.

- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?

- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.

- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?

- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.

- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?

- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *

Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.

- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?

- Война, - пожал плечами Кролик. - War never end. И все такое.

Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.

- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?

- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!

- Да я не о о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?

- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник О´Пятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.

- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывется под покровом ночи в атаку пойти.

Оба еще по разу приложились к фляжке.

- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока все. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.

.....................

...Ма, включи мультики, - раздался откуда-то издалека тонкий голос, - ну пожалуйста, включи...

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 25.02.2009, 16:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Тронули мой любимый мульфильм про Бобров. Непорядок...

Ну а в целом, всё течет, всё меняется...

И вообще. War Never Ends

Последний раз редактировалось Beyond; 25.02.2009 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 25.02.2009, 16:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
за что же Норби с Дегом гранатой-то?!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 25.02.2009, 16:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
И вообще, это не сюда нужно, а в "Будущее отечественного".
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 25.02.2009, 19:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела вчера антикварное кино совместного эстонско-польского производства под интригующим названием "Заклятие долины змей", сошедшее со стапелей в далеком 1987 году.
Что хочу сказать...
Думаю, в свое время это кино наделало немало шуму и ажиотажу. Приключения, джунгли, университеты, тайны, змеи, древние артефакты, тайные организации... Вау!
Тем более, что о приключениях доктора Джонса широкой публике не рассказывали. А вот для современного зрителя эта трилогия - первое, что приходит на ум. Да, налицо калька с фильмов Лукаса и Спилберга, с поправкой на отсутствие трупов, крови и эротики, а также бледную пленку. Нацистов, правда, в кадре не мелькает, но подземелье со змеями, сушеные мумии и ужасные ловушки, а также то, что главгероя все время предают, навевает очень живые ассоциации.
Да, в наличии еще есть позитивный советский человек-геодезист, а также сочувствующий вьетнамской национальности.
Словом, кино для антикваров и ностальгирующих. ;) Людям, развращенным "Индианой Джонсом", смотреть не рекомендую.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 25.02.2009, 21:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Franka, хеее.... напомнила мне фильм детства! Я ж на него еще в кинотеатр ходила в сопровождении взрослых (эх... древняя я какая...). Ты права, шуму он наделал. У Жигунова резко прибыло в полку поклонниц. Да и вообще, неизбалованному спецэффектами советскому зрителю (неужели еще советскому?! мдааа...) фильм был ну просто за Щастье, с большой буквы "Ща". Все эти жуткие ведьмы, мечи, ловушки, всякие орды кочевников, даже пещерные люди какие-то... (шутку "ты мальчик или девочка?" до сих пор помню... вооот...). Словечко только запамятовала ходовое из фильма... что-то типа "массаракш", но не оно...
В общем, фильм был ого-го... В свое время, естессно...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 25.02.2009, 21:55
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Помню-помню этот фильм! И тоже ходил на него в сопровождении взрослых. Меня брат обещал сводить на эротический фильм, и только уже в кинотеатре оказалось, что это «Заклятие долины змей». Разумеется, сначала я жутко расстроился. Ведь меня же злостно обманули. Но через полчаса уже не мог оторвать глаз от фильма. К тому времени я успел посмотреть в видеосалонах всю трилогию (на тот момент) об Индиане Джонсе, но мне всё равно очень понравилось. Сейчас картина выглядит немного наивно. Только в детство-то приятно вернутся.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 25.02.2009 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 26.02.2009, 00:23
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Romeo, Oh Romeo, Get Out Of My Face.

Сегодня посмотрела 10 Things I Hate About You прям таки с первых минут оказалась в школе из за песенки Bad Reputation .
Фильм эдакая современная стилизация Шекспира. Катэрина, Партик Верона, школа Генуя и обрывки шекспировских фраз то тут, то там. Интерестные и смешные шутки и хорошая музыка. Ну и молодой, красивый Хит Леджер, который просто шикарно исполнил "Can't Take My Eyes Off You" .
Рекомендуется к просмотру личностям, которые ищут легкую веселую комедию).
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 26.02.2009, 11:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Медея, это не тот фильм. ;) Ты описываешь "Подземелье ведьм", по Булычеву. Они немного похожи, да.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 27.02.2009, 02:46
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Любовь-морковь 2*
Ну что ж обычная семейная сказка-комедия...ничего нового, посмотреть можно дома с детьми, под Новый год...не посмотрите, ничего не потеряете...


*Помни*Вот это хороший фильм, фильм-игра...
Главный герой имеет форму амнезии-не помнить предыдущие 15 минут...Фильм затягивает с первых кадров, интересная постановка игры назад...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 27.02.2009, 03:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Главный герой имеет форму амнезии-не помнить предыдущие 15 минут...Фильм затягивает с первых кадров, интересная постановка игры назад...
Амвительчик!!! Может я и не прав, но мне кажется что в "Помни" герой терял память после сна!!!...Может я и ошибаюсь, но хоть убей - прошлая память говорит о том, что Гай Пирс склерозничал только после сна.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 27.02.2009, 08:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Warlock9000, нет. Он терял чаще всего пямять от громких хлопков (типа стука двери) или резких событий (типа вдавить тормоз в машине резко). Ну, и после сна. В-общем, очень часто.
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 28.02.2009, 12:42
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Билли Эллиот*
Один из фильмов, которые вызвал у меня слёзы, слёзы счастья!!!..Про необыкновенного мальчика...
Фильм о мечте! о настоящей мечте!!!...Жизненный, не подающейся описанию, в котором смешаны и грустные моменты, и комейдиные, а самое главное шикарная концовка с шикарной музыкой!!!!....
10/10...это однозначно один из лучших фильмов, которые я видела!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 28.02.2009, 16:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ознакомилась с оскаровским лауреатом "Чтец". Странный фильм.
Скрытый текст - спойлер:
Пятнадцатилетний мальчик влюбляется с первого взгляда в женщину, гораздо старше себя. Они, кхм, становятся любовниками, и он постоянно читает ей вслух. Разные книги, на раных языках. Потом она неожиданно уходит. Вновь встречаются они уже на судебном процессе - Михаэль, ставший студентом-юристом (пришел на практику), и Ханна, подсудимая, обвиняемая в смерти множества человек, в пору ее бытности надзирательницей в концлагере. После того, как ее осудили, Михаэль присылает Ханне в тюрьму надиктованные им на кассеты книги, которые читал вслух во время их короткой связи. В подробности вдаваться не буду. Повторюсь, странный фильм.

Визуальный ряд, на мой взгляд, лишен ярких примет времени. Фильм выдержан в нежных теплых тонах, сменяющихсяб более темными, по мере того, как действие переносится в зал суда, и серо-зелеными, когда изображаются эпизоды в тюрьме. Музыкальное сопровождение ненавязчиво, фортепианные миноры. Типично, в общем.
Фильм приятный.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 01.03.2009, 00:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сегодня довелось ознакомиться с мини-сериалом (3 серии) "Потерянная комната". Основная идея отсылает прямиком к Стругацким. В мире в один прекрасный день появляются самые обычные предметы, наделенные самыми необычными свойствами, все они - из таинственной комнаты мотеля и оставлены не менее таинственным "Постояльцем". Откуда что взялось никто не знает, но большое количество людей гоняется за артефактами. Кто-то с целью использования по назначению, кто-то с мыслью, что надо собрать все предметы и изолировать от греха подальше, а кто-то с мыслью, что собрав все предметы сможет общаться с богом... Так или иначе, однажды к главгерою - полицейскому в ходе расследования попадает ключ, который подходит к замку любой двери и любую дверь открывает в ту самую таинственную комнату мотеля, а из нее - в любое место, где есть дверь. Ключ является одним из самых важнейших и сильных артефактов и за ним начинается охота, в ходе которой в комнате пропадает дочь полицейского. А значит, расследование становится уже личным делом...
В общем, фильм довольно интересный, время потратила не зря. Чувствуется, что был задел на полноценный сериал, но что-то не задалось, видимо. К сожалению...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 01.03.2009, 00:44
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Уже довольно долго не выходило хорошего фильма с участием Николаса Кейджа. Было много средних проектов, но ни один из них нельзя поставить рядом с «Городом ангелов», «Скалой» или феноменальным «Дикие сердцем» Дэвида Линча. Но, несмотря на это, всё новое, где он появляется, я стараюсь находить. Даже и не знаю зачем.
От «Опасного Бангкока» братьев Пан ничего хорошего ждать не приходилось. До этого они сняли трилогию «Глаз», каждая часть которой хуже предыдущей. И засветились в Голливуде с невнятным ужастиком «Посланники».
Кейдж сыграл просто никак. Сразу видно, что для него это и не работа вовсе, а возможность отдохнуть в Таиланде и получить за это немного денег. Чарли Енг актриса эффектная, но когда по сценарию нужно сыграть что-нибудь драматичное, то она попросту теряется. Сюжет ничем интересным похвастаться не может. Наёмный убийца приезжает на каникулы работу. Гастарбайтер такой, видимо. Ему нужно убить четырёх человек. В ходе выполнения заказа он знакомится с очаровательным немым сотрудником аптеки и молодым человеком, которого неожиданно для себя берёт в ученики. Потом у него возникают сложности в общении с тем, кто его нанял и начинается мясорубка. Конец совершенно чёткий и нелогичный. Также непонятен слоган фильма: «Один человек. Одна пуля. Один выстрел». Человек там не один. Пуль и выстрелов ещё больше. И таиландцы, боюсь, свою страну в фильме не узнают. А снимали их соотечественники.
Итого: скучно и уныло, 6/10.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 02.03.2009, 19:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Замерзшая из Майами

Банальныый и простой фильм. Ни чем особенным не выдается среди собратьев.
Сюжет прос. приезжает чужая в город, друзей заводит не сразу, потом прикипает к городку, заводу, жителям
влюбляется, помогает людям. Приходит беда, она придумывает план к спасению, он срабатывает. все довольны все улыбаются. Традиции и преемтсенность значат больше чем огромные корпорации.
Ничего особо нового не привнес фильм. посмотреть можно чтобы расслабиться. Ну или если Вам интересно творчество Рене Зельвегер
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 02.03.2009, 23:46
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Сегодня посмотрел два фильма - один очень плохой и 1 очень хороший. плохой - "Возвращение мушкетёров"(бред, пришитый белыми нитками к великолепному сюжету Дюма), а хороший - "миллионер из трущёб"( по-моему великолепный, граничащий с гениальностью фильм от режиссёра "Пляжа" Дэнни Бойла. эдакая смесь притчи о Каине и Авеле (с той лишь разницей, что "Каин" в конце исправляется) и "Города Бога". история гениально вплетена в антураж современной Индии и замечательно показана молодыми актёрами).
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.