Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.03.2009, 16:10
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Отличный фильм. Держал в напряжении, не отпуская ни на минуту. Качественная прорисовка того каким будет мир, если нам всем вдруг запретят чувствовать. Попыталась представить себе такую действительность и меня чуть не хватил удар. Некоторые красивые драки действительно хотелось бы продлить. Понравилась сюжетная линия с мальчиком - не сразу стало понятно чего от него ждать и кого воспитал в свой семье клерик: стукача или сына. Моменты со щеночком вообще прилепили к экрану - не дай бог, что с собачкой случится. Концовка заставила и рыдать, и улыбаться. Шон Бин(при таком будущем почему-то примеряла на себя как раз его шкуру) и Кристиан Бэйл(это ж надо такой бесчувственный местами кирпич-притворщик сыграть) - на высоте. Все-таки как не крути, а самой правильной концовкой для фильмов считаю как раз ту, где надежда на хорошую жизнь сохраняется, даже если фильм была кровища и мясо.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.03.2009, 16:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вот. Кстати о концовках.
По моему мнению - лучше в конце показать не полное "убивание пулями насмерть" (это можно было куда нить в начало третьей четверти фильма всунуть), а показать хоть парочку моментов как люди чувствовать начали - а то получается только один Бейл каааак начал чувствовать (ну кроме тех чувствующих повстанцев - про них там мало было), показали бы хоть пару сеансов с охреневаниями людей от музыки и картин, ну или на худой конец (как не кстати это выражение) секасу бы показали! что это за фильм да и без секаса?! вот была бы хорошая концовка.
А то лицо "Престона" вместо надписи "хеппи энд" не катит. Хоть бы сказал чего. Я кстати и ждал, что он скажет какую-нибуть культовую фразу типа "в бесконечность и далее" или "айл би бек".
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.03.2009, 16:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А мне интересно. Актеров действительно обучают определенным видам боевого искусства или же просто натаскивают на определенную сцену?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.03.2009, 16:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Refisul, не известно как в этом фильме, а вот в Матрицу, Убить Билла и Ангелы Чарли - актеры проходили так называемые ускоренные курсы "Карате, кунг-фу, дзюдо, ушу по методу Илоны Давыдовой" ))))))
А серьезно, то действительно они обучаются с мастером.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.08.2009, 11:03
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Refisul, не известно как в этом фильме, а вот в Матрицу, Убить Билла и Ангелы Чарли - актеры проходили так называемые ускоренные курсы "Карате, кунг-фу, дзюдо, ушу по методу Илоны Давыдовой" ))))))
А серьезно, то действительно они обучаются с мастером.
Оп-ля.. И что, серьезно, Бэйл так умеет отбивать удары? Хотела бы я посмотреть на это вживую... А вообще, фильм нормальный. "Свежемороженный" Бэйл довольно-таки убедителен. И похоже на то, что вся эта история сыграла на руку его роли в "Бэтмен: начало".
Сцена с собачкой - понятно, согласна, но когда Шон Бин с книгой... Кажется, собой бы прикрыла...
__________________
"В этой книге все может оказаться ошибкой" Р.Бах
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.08.2009, 11:35
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Классный фильм, правда мир без эмоций...не очень реально. Мне интересно, они служебных собак тоже всех перестреляли?
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.08.2009, 13:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Котир Посмотреть сообщение
Мне интересно, они служебных собак тоже всех перестреляли?
Насколько я помню, они прекрасно обходились без них.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.08.2009, 13:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
сцена со щенком - наиболее пронзительная во всём фильме.
ещё очень душевна перестрелка в тёмном помещении.
Фильм - шедевр. Однозначно.
/может у них были роботы-собаки? (как в известнейшем романе Брэдбери) 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.08.2009, 14:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
может у них были роботы-собаки?
Нет, у них есть Граматон Клерики, которые гораздо свирепее и чувствительнее любых собак.
Уж, не знаю каким хитрым воспитанием создают таких супер-бойцов, но результаты впечатляют.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.08.2009, 14:31
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Нет, у них есть Граматон Клерики, которые гораздо свирепее и чувствительнее любых собак.
чувствительнее?! Они не знают таких слов.
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.08.2009, 16:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Котир Посмотреть сообщение
чувствительнее
Я имел ввиду не чувствовать, а чуять - обнаруживать врагов. Надо улавливать такие нюансы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 22.08.2009, 20:08
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Радость

Я уже не помню, когда впервые посмотрел этот фильм. Но могу сказать, что всегда готов пересмотреть. Не вижу смысла в том, чтобы отыскивать в нём недочёты, особенно технические - мне понравилась сама идея фильма, то, как эта идея раскрыта. для меня Эквилибриум - это 10/10.

В этой теме не раз сравнивали сей фильм с Матрицей, причём по самым странным критериям: от бюджета до красоты и степени крутости главных героев. Гм, ладно, пройду по общему пути.

По сравнению с Матрицей "Эквилибриум" - это совсем другое кино. Чтобы найти в многочисленных деталях матрицы смысл, нужно думать головой, размышлять, Матрица (первая уж точно) это пища для ума. Если отключить мозг перед просмотром Матрицы, настроив себя на лад: "я смотрю безмозглый попсовый боевик", то ничего по окончанию картины не останется.
Эквилибриум - это для сердца, для души. На это работает весь фильм: великолепная игра актёров первого плана, шедеврально (на мой взгляд) подобранная под сцены музыка, сами сцены и их постановка (лучший пример - отстрел собак, уже не раз упомянутый). Вас захватывают с самого начала фильма и ведут до конца, а мысли в голову приходят сами собой. Это не в коем случае не недостаток - это просто другие средства, причём фильм заставляет не только задуматься, но и чувствовать, причём чувствовать - в первую очередь. Пока такие фильмы смотрят, мрачное будущее, описанное в фильме, нам не грозит.

Не раз сравнению подвергался экшн в обоих фильмах. Опять же, я против такой постановки вопроса. В Матрице с самого начала сказали: любителям "реализма" (именно в кавычках, ибо не совсем реализм) - за дверь. Там были спецефекты и действительно нереальные вещи, чтобы просто выглядело круто, без всяких мыслей. Эквилибриум же так себя не ведёт - он выдаёт вполне работоспособную сюжетную версию: мол, объединили в боевое искусство тактический опыт прошлого, искусство "качания маятника" и стрельбы по-македонски. Да, экшн столь же визионерский и понятно, что в реальной жизни такое невозможно, но восприятие у этого экшена другое! Тут в происходящее на экране во время боя можно поверить хотя бы до конца фильма, а в Матрице это - абсурд. Опять разные средства.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 22.08.2009, 20:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Классное кино, какая уж тут матрица-шматрица... и самое страшное, что достичь такого тоталитаризма - как нефиг делать, за примерами далеко ходить не надо.
Герою более симпатизирую, чем нежели ихтиандру-Нео с его рыбьими глазками. ГГ реально крут и не терзает ебя мыслью о высоком особо (ну в смысле чрезмерно).

как-то так.

8,99/10
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 22.08.2009, 20:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Первый раз смотрел мысленно поставил фильму 3+, и то за идею. Второй раз пересматривал - заснул мертвецким сном.
Что не нравится- слабая графика, все костюмы, символы с намёком на рейх, наивная концовка. Да и вообще мне как то не смотрятся фильмы про одного супер мегагероя с тремя чёрными поясами, почётным папой римским и т.п.
Идея - возможно, что и ничего. На фоне других фильмов. Но она - бум! прямо в лоб подана. Съел её на третьей минуте и весь фильм сидел голодный и злой. Нет, уж лучше б подавали не торопясь. Да если честно - и герой мне никак, не сочуствую деревянным репликам.
Средний фильм. С претензиями на серьёзный боевик о вечном. 5/6 баллов из 10
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 22.08.2009 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 22.08.2009, 20:47
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Первый раз смотрел мысленно поставил фильму 3+, и то за идею. Второй раз пересматривал - заснул мертвецким сном.
Что не нравится- слабая графика, все костюмы, символы с намёком на рейх, наивная концовка. Да и вообще мне как то не смотрятся фильмы про одного супер мегагероя с тремя чёрными поясами, почётным папой римским и т.п.
Идея - возможно, что и ничего. На фоне других фильмов. Но она - бум! прямо в лоб подана. Съел её на третьей минуте и весь фильм сидел голодный и злой. Нет, уж лучше б подавали не торопясь. Да если честно - и герой мне никак, не сочуствую деревянным репликам.
Средний фильм. С претензиями на серьёзный боевик о вечном. 5/6 баллов из 10
Мне интересно, как антиутопию можно подавать неторопясь. Или мы с вами про разные идеи говорим?
Претензий к графике не понял. Там они так нужны были, а те что присутствовали - корявенькие?
Костюму и намеик на рейх - все по теме, по антиутопии-матушке. Этой претензии вообще не вижу адекватного ответа. Из серии: Мне твои джинсы не нравятся, значит и фильм плохой.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 22.08.2009, 20:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Костюму и намеик на рейх - все по теме
да попса это. Рейх - как надоели эти заимствования, вечный символ страха. Ещё бы блин ходили в развивающихся плащах, аля Вольдеморт, тьфу, Вейдер.
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Мне твои джинсы не нравятся, значит и фильм плохой
да никто и не собирался тебя переубеждать, что ф. дрянь.

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Но в песне ты не понял, увы, ничего."
я понял только что голоден. Этим фильмом сыт не будешь. Все эти бояны про эмоции, тоталитарное общество едва ли не с 30-х годов поют. Нового не увидел. Тогда стал смотреть экшен. Экшен - не очень. Матрица рулит. Или, или к чёрту матрицу, да поединки из заложницы и то интересней.
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
в 10 баллов и 6 - дрянь
- а я не говорил, что это дрянь. Просто посредственный середняк с претензией на высокое кино.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 22.08.2009 в 21:04. Причина: лень делать новый пост
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 22.08.2009, 20:57
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
1. да попса это. Рейх - как надоели эти заимствования, вечный символ страха. Ещё бы блин ходили в развивающихся плащах, аля Вольдеморт, тьфу, Вейдер.
2. да никто и не собирался тебя переубеждать, что ф. дрянь.
1.
"Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего."
2. Тише-тише. А то Вейдер придет и ... В общем если для тебя собственная шкала в 10 баллов и 6 - дрянь, то даже десять не сильно лучше.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 22.08.2009, 22:20
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Но она - бум! прямо в лоб подана. Съел её на третьей минуте и весь фильм сидел голодный и злой
Рациональная составляющая - да. Эмоциональная - это весь фильм. Фильм больше наводит на мысли, а не содержит их сам. Самому подумать надо, а не ждать, что всё расскажут.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
герой мне никак, не сочуствую деревянным репликам
А лицо у него тоже деревянное? Да и где там особо деревянные реплики, интересно?
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
да попса это. Рейх - как надоели эти заимствования, вечный символ страха.
Забавно - назвать визуальный стереотип мышления попсой, а после - в общем-то потребовать новых зрелищ, по попсовей. Фильм по зрелищам слабее матрицы, его сила - в другом.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Этим фильмом сыт не будешь
А чем бы вы насытились?

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
эти бояны про эмоции, тоталитарное общество едва ли не с 30-х годов поют
С каких это пор классика - баян? o.O Учитывая, что здесь - не прямое заимствование, а одна из сторон вопроса.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Экшен - не очень. Матрица рулит.
Вот уж не ожидал, что к экшену буду претензии! Чего вам ещё-то надо? Я, опять же, написал выше, чем они отличаются и почему их не стоит сравнивать.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.08.2009, 09:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
Фильм больше наводит на мысли
- фильм наводит на мысли, если только у конкретного зрителя эти мысли не были думаны передуманы несколько сотен раз.
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
А лицо у него тоже деревянное?
- кстати, деревянное. Герои же отказались от эмоций.

Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
А чем бы вы насытились?
(если честно, то самурайскими боевиками 50-х годов)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.08.2009, 10:29
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Посмотрел ролик Final Scene Youtube из первой мессаги. Так. Весь из себя аристократичный балерун делает падеде и тулупы с пистолетами у которых неперегреваются стволы, параллельно растреливая безликих пешек и прочую гопоту в сером. Не иначе как жестокая действительность, в лице древнего зла сделала ему что-то плохое. Сожгла там родную хату, вырезала семью. (Через некоторое время в кадре мелькает лицо женщины). И герой идёт вершить зльфийскую месть выведенной из себя офисной крысы. Что характерно, так всё и случилось.
Итог - фентези и уныло.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 23.08.2009 в 10:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.