Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2561  
Старый 02.06.2013, 21:36
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Работающих связок умений, которые может использовать перс в бою. Механик используемых в бою. Особенно в классической нвн2, скажем у чистого воина? )
Обезоруживание, нокдаун, дразнилка, веерная атака, плюс всякие кулаки мгновенной смерти и удары праведного гнева у классов престижа. Ну и куча пассивок в придачу. Если речь об этом.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 02.06.2013, 21:37
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю про какой цвет ты говоришь -))
Цветная строчка это почти термин. Т.е. диалог с пометкой. Означающей, что вы используете свои особые черты. Скажем интеллект, мудрость, харизма, красноречие, выступление... Не важно чем помечается цветом или словом в начале. Глянул на знак - выбрал - все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это значит такие же как в ДАО, только заметно объемнее)
Количество не значит качество. А учитывая строчки с пометкой и однообразность многих диалогов в нвн 2, то диалоги проматываются на раз. Хотя примеры интересных все равно есть.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
воинов я не помню, просто помню, что в сабже тупо в несколько раз больше классов
А толку. Дело в геймплее. С настолкой не сравнить. Без мультиклассирования воин почти однокнопочен в классической нвн2. Почти все классы без заклинаний изрядно обделены в плане геймплея. Это была одна из основных проблем. Поэтому и придумывали престиж классы.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Обезоруживание, нокдаун, дразнилка, веерная атака,
Забыл рассечение. ;) Обезоруживание ситуационное и трудно применимое. Нокдаун и веерная атака на механику влияли не запредельно. Дразнилка да, но опять же на одного противника в нвн2... Как агро толку мало. Рассечение как механика годится, но действует само. Мощные скиллы на урон не добавили разнообразия в геймплее.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ибо там войны не умеют даже блочить проходы
Есть умения по агро. Скажем Запугивание и Провокация. В нвн же все сводится к свободной атаке. Разница в механике существенна. И не сказать, что принцип в нвн2 лучше. Блочить проходы там воины лучше не умеют. Я бы поставил на скрытые атаки ловкачей. Вот они в проходах решали. Хотя опять же мб дело в билде и вкусовщине.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
указанное дополнение запилило в ДАО еще пару веток магий;
Оно запилило пару веток всем и дало возможность постоянно менять билды. Для геймплея появились десятки новых ситуационных связок. Которые раньше не брали из-за узкости применения.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.06.2013 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 02.06.2013, 21:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Silver Fox, я рассечение к пассивным отношу. Но даже скромный воин может, хоть и со скрипом, научиться использовать вещи других классов и свитки, а уж там умений пруд пруди - от баффов до файерболов.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 02.06.2013, 22:03
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Но даже скромный воин может, хоть и со скрипом, научиться использовать вещи других классов и свитки,
Учитывая его интеллект в обычных версиях это же сколько надо очков вложить в магические предметы? И как ни крути в нвн2 у воина решал билд с множеством мощных атак от любимого оружия и специализации. Проблема нвн2 в эффективных механиках. На ранних уровнях игра не магическими классами всегда сводилась к тупому пинанию врага в ближнем бою. И так длилось очень долго. Поэтому маска и интереснее во многом классики. Там персонажи даются уже высокого уровня. В дао же сразу появляются возможности этого избежать за счет тактических боев целым отрядом с самого начала. Я молчу про обучение. Ибо в нвн 2 оно очень короткое. А в дао скорее для атмосферы. Как ни крути Элани и Кара приходят к нам не сразу.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Silver Fox, я рассечение к пассивным отношу
Я все же механики ставлю выше просто умений. Всякие наносящие урон однообразные умения быстро надоедают. Прожал кнопки. Убил с прокаста. Скука. В этом плане из современного пример многообразия механик дота 2.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.06.2013 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 02.06.2013, 22:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Цветная строчка это почти термин. Т.е. диалог с пометкой. Означающей, что вы используете свои особые черты. Скажем интеллект, мудрость, харизма, красноречие, выступление... Не важно чем помечается цветом или словом в начале. Глянул на знак - выбрал - все хорошо.
так не всегда, может не сработать, а в дао и такого нет -)

Цитата:
Количество не значит качество.
ну так в дао и некачественные диалоги, хотя я по большому счету и НВНовые не люблю

Цитата:
А толку. Дело в геймплее. С настолкой не сравнить.
ну вообще в не знаю насколько пропатченной версии, но в нвн2 больше классов, чем в базовом данже; ну и каково разнообразие в дао у воина - оно такое же скудное и при этом там всего меньше (классов, лута, блабла), и при этом в нем такая унылая тактика - нвн, в котором несложно найти минусы, по-прежнему валит дао на лопатки.

Цитата:
Есть умения по агро. Скажем Запугивание и Провокация.
это не то, оно не позволяет именно блокировать, а вот в нвн воины не раздвигаются в стороны, если моб автоматом бежит на стоящего сзади мага, воины тут его не пускают, а в дао пускают;

Цитата:
В нвн же все сводится к свободной атаке.
в нвн есть и защитные режимы, всякие сбивания с ног и т.д., плюс переагривание там встроено в наносимый урон, т.е. чтобы на тебя отвлеклись, нужно просто перестать атаковать тем, на кого агряться, и атаке своим персом, а еще лучше суммоном

Цитата:
Оно запилило пару веток всем и дало возможность постоянно менять билды. Для геймплея появились десятки новых ситуационных связок. Которые раньше не брали из-за узкости применения.
раньше брали конус и шли с ним, в этом была вся тактика, в этом и в выманивании врагов по одному, т.е. если рассуждать про действительно рабочие механики, в дао она вообще была одна; при этом, рассуждая про воинов, не забывает превосходство и в числе классов, и в числе магий тем более, равно как и в их разнообразии и приминимости.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.06.2013 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 02.06.2013, 22:15
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Silver Fox, там есть свои нехитрые секреты. Для веерной атаки тоже нужно 13 родных очков ловкости и интеллекта, однако желающих получить престиж-класс мастера оружия это не останавливает. Обилие шмота позволяет всласть поэкспериментировать со статами. Впрочем, разнообразие - это ещё не всё.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 02.06.2013, 22:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Виндичи,
Да все равно не фонтан. У паладина вон коня отобрали, а взамен не дали ничего. Ну и магия мне не нравиться - сперва постоянно бегаешь отсыпаться, потом всех выносишь за счет save\load. Мана и отсутствие кучи однотипщины мне нравиться куда больше. Хотя в Дракошка имхо магию слишком обкорнали. Дали кучу площадного урона, но нет ни одного призыва (ну кроме скелета).
Справедливости сказать, я вообще не помню грамотного переноса настолки на комп. В ДнД много лишнего\дисбаланса, в Упырях Балаган социальщина\работа в команде зарублены на корню, Ктулху вообще шутером сделать, про остольное лучше вообще вспоминать.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 02.06.2013, 22:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Мана и отсутствие кучи однотипщины мне нравиться куда больше.
как это сочетается? ведь как раз мана это закликивание одним и тем же самым выгодным заклинанием, а вот заклинания, составленные до отдыха - это сознательный выбор и прогноз необходимого минимума, в каком бою использовать, в каком будет излишне, какое заклинание оставить на потом и т.д. Так чта однотипщина - это манка, а вот дндшная система магии идеальна для тактик-геймплея. СэйвЛоад это другой разговор, СэйвЛоад зло, но чекпоинт тоже, лучший днд всегда будет за столом
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 02.06.2013, 22:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так не всегда, может не сработать, а в дао и такого нет -)
Может не сработать, но последствия не фатальны для сюжета. Много в нвн2 выбор не той реплики решал для финала? В дао же концовка от наших реплик зависела изрядно.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну так в дао и некачественные диалоги, хотя я по большому счету и НВНовые не люблю
Итак дао не хуже в этом плане нвн2? Уже какой то консенсус. Опять же тебе скорее не нравятся персонажи, а не диалоги?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в нем такая унылая тактика
А можно подробнее. Вот привожу пример. Как выглядит ранний бой в нвн2. Допустим перс воин. С нами Келгар и Нишка. В идеале Нишка прячется и ждет за углом. Подбегают враги. Нишка убивает одного скрытой атакой, после чего либо сражается, либо отступает пока есть возможность. Потом мой перс и Келгар бьют толпу врагов, пока один не умрет и не пройдет рассечение. Возможно Нишка успеет обойти врагов с тыла и прикончить еще одного. Вся тактика. По сути боссов минимум. В дао же построение тактики другое. У нас изначально есть танк, есть дисейблы, есть эскейпы. А так же враги враги постоянно радуют попытками применить тактику. В отличае от статистов из нвн2 классики, где нормальные бои появляются ближе к середине, когда мы сталкиваемся с магами, необычными условиями боя и т.д.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а в дао пускают;
Это скорее претензия к технической проблеме в ии. Кстати не помню такого в эвейкенин. Мб исправили? В нвн2 просто можно пробежать мимо и опять же бои не настолько динамичны. Враги стоят и машут друг по другу мечами раунд за раундом. Выглядит аки стратегия. Также вопрос скорее технический. Движок, ии... Но если такую логику применять, то почему воин не перекроит путь врагу своим телом, а всего лишь попытается ударить врага бегущего мимо? А уже потом бежит за ним?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в нвн есть и защитные режимы,
Которые не слишком меняют механику. Скажем боевое колдовство запрещает свободную атаку. Но сколь сильно это влияет на тактику в целом на ранних этапах? Пока нет нормальной концентрации заклинания будет фейлить постоянно в бою рядом с врагом. Опять отсылка к высоким уровням. А ведь это реально меняет механику, а не просто цифра +3 к защите.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
всякие сбивания с ног и т.д.
Учитывая ряд особенностей малоэффективно в нвн2 по сравнению с другими вариантами билдов.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
раньше брали конус и шли с ним, в этом была вся тактика, в этом и в выманивании врагов по одному
Я тебя удивлю, но я вообще играл без стихийной магии до середины игры. Конус пофиксили в патчах. Кстати, в том же 2 нвн, как и в темпл оф элементал ивел очень часто враги вообще не могли ничего противопоставить связке огненный шар + проворное отступление. Кинул, убежал. Повторять до победного, если враги без нормальных дальников или тебя не видят. Как то в темпл оф элементал ивел я чуть приоткрыв дверь закидал так целую толпу жутких монстров гораздо круче меня. ИИ не мог ничего сделать. Меня просто не захватывала зона внимания монстра. Я уж молчу про "Пир вампиров". Это заклинание в нвн2 учитывая его мощность было просто имбой против почти любого босса. Хорошо хоть в классике его не было. Что поделать, читерских комбинаций всегда много.
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Для веерной атаки тоже нужно 13 родных очков ловкости и интеллекта, однако желающих получить престиж-класс мастера оружия это не останавливает. Обилие шмота позволяет всласть поэкспериментировать со статами. Впрочем, разнообразие - это ещё не всё.
Я про классику писал специально. Дополнения многое изменили. Тру манчкины вообще брали класс чародея или барда чтобы уйти в нкд ибо этот престиж класс для любого бойца был просто улетным.


Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
я вообще не помню грамотного переноса настолки на комп.
Увы. Так оно и есть. Да и специфика сказывается, взять тоже ясновидение.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ведь как раз мана это закликивание одним и тем же самым выгодным заклинанием,
Кд и резы, как всегда не дают это делать постоянно. Да и слишком ситуативны многие. Та же духовная клеть против толпы мелких пауков бесполезна. Доты не дают лютого профита из-за быстрой растраты магии, а так же возможности промазать или избежать атаки.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.06.2013 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 02.06.2013, 22:48
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Angvat, не спорю, да и то, что есть, мне не пригодилось. Уж больно легко основная кампания проходится. Хитрые приёмы, видать, нужнее отцам в сетевых баталиях. Или в фанатских модулях, которых я пока в глаза не видел. Кстати, в модуле Wyvern Crown of Cormyr, если верить описанию, конная езда присутствует. Только не пойму, для какой он части - первой или второй.

Silver Fox, в NWN2 престиж-классы и в классике были. Или ты о первой части, а я о второй? А бард\берсеркер\полудракон\кто-то ещё - билд, конечно, знатный. Сам не пробовал, но в теории звучит угрожающе.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 02.06.2013 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 02.06.2013, 22:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В дао же концовка от наших реплик зависела изрядно.
what?)) в дао меняется косметический эффект - пара помощников в финале, и может быть что-то с ребенком, с его зачатием хотя не уверен, что на это реплики повлияют, но это уже почти внеигровой отрезок, т.е. изменение зачатия повлияет в идеале при переносе сейвов, а не внутри игры; так-то ДАО - это абсолютная рельса с одной концовкой

Цитата:
Итак дао не хуже в этом плане нвн2?
как же, если там намного меньше строк, объемы? и там и там диалоги не особо хорошо написаны, не знаю где они больше влияют, но то, что не особо влияют в ДАО - факт, так что в этом дао хуже нвн2, в нем тупо меньше читать, отвечать, выбирать

Цитата:
Опять же тебе скорее не нравятся персонажи, а не диалоги?
я говорил именно про прописанность диалогов, но персонажи через них во многом раскрываются, так что это связанные элементы

Цитата:
В дао же построение тактики другое.
да, в общем-то, такое же - выманивание врагов по одному; причем ранний бой ты описываешь как будто какой-то минус, хотя для геймплея это плюс - продвижение от малого отряда и слабой тактике к изменению всего этого, в ДАО же ты сразу обозначаешь тактику, в чем здесь плюс? Что в ДАО раньше отряд собран? Не знаю плюс ли, т.к. у нас меньше разнообразия из-за разной численности отряда

Цитата:
Враги стоят и машут друг по другу мечами раунд за раундом.
ну и в дао тоже, кроме пары фишек аля добиванием, у нас помахивания мечами, хотя обещали прям бои боями; вот во второй видимо сделали, бгг


Цитата:
Но если такую логику применять, то почему воин не перекроит путь врагу своим телом, а всего лишь попытается ударить врага бегущего мимо? А уже потом бежит за ним?
ну как-то это не по реконструкторски!

Цитата:
Скажем боевое колдовство запрещает свободную атаку. Но сколь сильно это влияет на тактику в целом на ранних этапах?
а почему ты все время про ранние этапы говоришь? когда ты вообще играл?) раз так помнишь имена!

Цитата:
Кинул, убежал.
мне что-то мешало, особенно в боях со змеями, но не помню, мб и так, но это просто уравняет дао с нвн в дырах в тактике, но оставит нвн по-прежнему более обширным в магиях, классах, навыках

В первом нвн дыру помню - там было заклинание оставить мобу 1d4 хитов, и их несколько даже с разными вероятностями, забиваешь себе перед драками с драконами, один заходишь к нему в комнату и кастуешь до победного; в дао дракоши так не убивались, конечно, но все равно мало мало, тактика тактикой, бои в дао и так сложные, ее проблема в малом разнообразии даже боевом, и в полном отсутствии социального геймплея вне своей партии, и в сюжете, и в том, что он линеем, и в том, что он издевательски банален даже для Биоварей, и в картонных персонажах кроме Морриган, и в диалогах с сокращенными объемами в сравнении с неверами и бг2 (бг1 все же плоховат здесь и хуже дао). В этом проблемы, а не в том, как работает конкретная механика конкретного воина - она все равно не переборет то, что в нвн2 пара десятков классов, а тут.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 02.06.2013, 23:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так-то ДАО - это абсолютная рельса с одной концовкой
Ты точно играл в Дао? Или ты играл один раз?) Я вот прошел трижды и концовки, как и общая ситуация были разными, в зависимости от моих решений. Перечитай руководства если играть в нелюбимую игру в лом. Сравни с нвн2.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в нем тупо меньше читать,
Особенно читать, учитывая книги, которых в нвн2 минимум...

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не знаю плюс ли, т.к. у нас меньше разнообразия из-за разной численности отряда
У нас изначально больше механик для боя. Это ли не показатель?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
хотя обещали прям бои боями;
По сравнению с нвн2 разница существенная.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну как-то это не по реконструкторски!
Закрыть тряпочника щитом не судьба? А как же плотный строй? А как же баталия? Что значит это фентази?)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
когда ты вообще играл?) раз так помнишь имена!
Я рассказываю объективные минусы. Поздние этапы можно рассматривать отдельно и там будут свои условия. Я не даром упоминаю маску. В свою очередь ты же тоже приводишь аргументы удобные тебе?)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
мне что-то мешало, особенно в боях со змеями,
В шторме что ли? Если да, то маленькие локации и не возможность убежать с поля боя.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но оставит нвн по-прежнему более обширным в магиях, классах, навыках
Как в целом систему да. Но тут есть и обратная сторона. Система дао более проста в освоении и динамична. Становится ли нфс андегроунд хуже от того, что машину в нем нельзя разбить?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и в полном отсутствии социального геймплея вне своей партии,
Насколько помню решение заданий во многом зависело от диалогов) Это не социальный геймплей?) Хотя по сравнению с механикой днд, конечно. Но у дао другая ниша.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и в картонных персонажах кроме Морриган,
Мммм... Огрен? Шейла? Включая твою логику.
Если уж на то пошло, то все персонажи нвн2 картон, по сравнению с классикой фентази. Любого можно найти в книгах, а значит ничего оригинального.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
как работает конкретная механика конкретного воина -
Вопрос захочется ли тебе играть в нвн2, после прохождения войном первых двух глав... Самое веселое прохождение нвн2 любым волшебным классом. Опять же главный плюс нвн 2 это днд. Оно дает максимальную реиграбильность за счет перебора классов. А сюжет как был монорельсовым...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.06.2013 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 02.06.2013, 23:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ты точно играл в Дао? Или ты играл один раз?) Я вот прошел трижды и концовки, как и общая ситуация были разными, в зависимости от моих решений. Перечитай руководства если играть в нелюбимую игру в лом.
Проблема в том, что я и прошел, и прочитал, и просмотрел, эта игра - рельсовая, как бы ты ни старался, ты все равно соберешь в том или ином виде армию на войну с драконом, победишь Логейна, победишь дракона, разница только в том, кто именно умрет и умрет ли (это вариативность фоллаута, прости господи, 3). И при этом ты ко всем концовкам идешь одинаковым путем, а не как хотя бы было в Нью-Вегасе; в недопиленной сделанной за год ДА2 в концовке можно проходить финальный квест с двух концов. В сделанной за год игре. В ДАО которое старательно пилили n-лет путь один. Разные варианты в конце, разные заделы на следующие части, но путь один. А нерельсовая игра - это игра именно с разными путями. Ну вот как в БГ2 развилка на воровскую гильдию и кладбище - яркий пример фракций в рамках основного сюжета, на достаточно большой отрезок игры

Цитата:
Особенно читать, учитывая книги, которых в нвн2 минимум...
я только про диалоги, книги не сравнивал

Цитата:
У нас изначально больше механик для боя. Это ли не показатель?
но если они никак не варьируются, в чем разница? 10 сразу или 10 постепенно - это все равно 10, при этом если постепенно, надо работать с разным кол-ом, а если сразу - то с одним

Цитата:
Закрыть тряпочника щитом не судьба? А как же плотный строй? А как же баталия? Что значит это фентази?)
-))

Цитата:
Я рассказываю объективные минусы.
но по мне это не минус, это для меня весьма, напротив, важное ощущение от игры - переход от простого к сложному, от слабого героя к сильному, от простого отряда к тактическому

Цитата:
В шторме что ли? Если да, то маленькие локации и не возможность убежать с поля боя.
и там и позже, но я давно, да

Цитата:
Становится ли нфс андегроунд хуже от того, что машину в нем нельзя разбить?
а разве нет? я автосимы не, но слышал, что нфс это дно в сравнении с грандтуризмо и ожиданиями от грядущего прожект карс!

Цитата:
Насколько помню решение заданий во многом зависело от диалогов)
Насколько помню нет -) там весьма ограниченный ряд моментов с игровым выбором, плюс зачастую этот выбор влияет тупо на то, кто будет в твоей партии; в дао есть какие-то потуги на соц.отыгрыш, но только скриптовые - когда они по сюжету задуманы, в том же бг они и сюжетные и фриплейные, можно снять номер в таверне, можно стать преступником, поворовать, разозлить стражу, кинуть дружбу на непеся и т.д.

Цитата:
Мммм... Огрен? Шейла?
я без Шейлы играл, Огрен вообще нет, ты что, типичный гном подраться выпить посмеяться, непойми зачем идет за героем, ни мотивации, ни оригинальности

Цитата:
Включая твою логику.
Если уж на то пошло, то все персонажи нвн2 картон, по сравнению с классикой фентази.
Да они и не с классикой картон, персонажи в нвн2 просто картон, и в ДАО картон, но просто в ДАО они еще биоваровский картон, т.е. к их банальности добавляется еще и то, что они не просто везде были, но и у биоварей были.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.06.2013 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 05.06.2013, 17:14
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
А вот и адекватная рецензия на DA:O с Gameland.ru, о которой я упоминал раньше (если кто ещё помнит :) ) http://www.gameland.ru/pc/dragon-age/previews/46409/

На VTM:B не наезжать! Я её 5 раз прошел (). На момент выхода это была одна из лучших постановок в КРПГ.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.06.2013 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 05.06.2013, 18:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ух!.. Думаю, что пройду две непройденные предыстории в ближайшее время.
Кто-нибудь знает о модах не в кампании? Ну, как песнь Лелианы или Охота на Морриган?

Ниссику, некоторые девушки не умеют в Превосходное Фентези.
Обзор уныл и беззимен полностью. Кстати, тот/та, кто его писал/а, только и умеет с героев и компаньонов униформу снимать.
Да и бои в DA:O классные, в отличии от неверов.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 05.06.2013, 19:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А чего такого в персонажах Балагана? Если ДА в основном картон, то у Троики была нездоровая тяга к экзотике. С коей они переборщили. Африканский шериф-Тзим (пират-зомби-ниндзя), Нагараджа (которые помянуты всего в паре книг), горгулья, кваи, и при этом - ни одного Ласомбры, которые де-факто у нас главные гады, да из Малков слепили какой-то раннередакционный трэш, сделав из них полных клоунов.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 05.06.2013, 19:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Angvat, я персонажи отличные, запоминаются с первого взгляда, и первой фразы.
Цитата:
то у Троики была нездоровая тяга к экзотике.
Я воспринимаю VTM:B как весьма вольную трактовку вселенной. Вольную - не значит плохую. Бреда было много, но смотрелся он органично . Чего стоит хотя бы финал игры, где все Ван Квай и Лопатоголовые выносятся силами одного неоната .
Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 05.06.2013, 20:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
*Забежал напомнить про аргументы в высказываниях*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 06.06.2013, 21:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Биовар! Грязные нечестивцы!! Верните Коррвелайну сорок честно заработанных соверенов!!!

Во-первых, ничего о том, что деньги забрали, не было. Во-вторых, этот солдат явно отдал деньги моему ГГ. В-третьих, где деньги?!

Также хотелось бы оторвать руки локализовщикам. Гордого профессионального наименования "локализатор" они не заслуживают.
Подбор актёров ужасен. С патчами ничего не меняется. А надо бы. С таким отношением я понимаю тех, кто не платит за подобное денег.

Про игру. (совсем чуть-чуть) Скрипты немного мертвы. Самую, знаете ли, малость. И то, что я за два с половиной часа не заснул, благодарить можно разве что пару модов. Также игра стала на среднимуме ещё легче, чем раньше. В первое прохождения я нашёл две больших и пять малых припарок. Сегодня - пять (!) больших и одиннадцать (!!!) малых. Также лут. Сыпется, как из рога изобилия. Кривого, надо сказать, рога. Мир покоится вместе со скриптами. Я вообще не понимаю, почему бы просто не дать одну кнопочку с циферкой: ведь всё всё равно ездит по одной и той же ржавой колее. Что немного бесит.

P. S. Есть ли возможность выкинуть русскую озвучку в корзину? Желательно навсегда?
P. P. S. Зачем нужны бренди, крысий яд и растворитель?
P. P. P. S. Как вернуть Доспех провокатора на положенное ему место? В рюкзаки всех ГГ, я имею в виду.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 10.06.2013, 23:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
О, да! Морриган вернулась! И это просто... непередаваемые ощущения. Со своим ребёночком, она изменит этот треклятый Тедас.
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.06.2013 в 23:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.