Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.02.2010, 14:20
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Не боись) Все могут выжить) Все в твоих руках )
Истинная правда :)

Только что допрошел. Кому интересно, моя расстановка бойцов в конце:
Скрытый текст - Расстановка:
Тали в вентиляцию, черный с выжившими на корабль, Джек прикрывает биополем, со мной Заид и Самара. Погиб только робот, с защитой ворот не справился :)


Игра неделю жизни у меня похитила )
Хотя и местами было скучновато, несмотря на красивые пейзажи и достаточно насыщенный геймплей. То, что все свелось к "найди участника команды - выполни задание на лояльность" - это печально. Еще убивает куча пустующих звездных систем. Да и побочные квесты, где нужно пробежать по коридору, по пути расстреливая все живое и нажать в конце кнопку - не очень скрашивали игру. Филиал Gears of War какой-то.

Зато эпичная основная ветка, классные персонажи в команде и продуманная вселенная это все с лихвой искупает.

Последний раз редактировалось Starchaser; 05.02.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 05.02.2010, 15:17
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Starchaser, прозреваю что это из-за новомодной маркетинговой политики DLC. То бишь со временем все это пустующее пространство заполнят - для желающих и за отдельную плату.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 05.02.2010, 16:09
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
А я, похоже, установлю рекорд длительности. У меня уже 38 часов :D Правда, по словам любимого, осталось часа 4 от силы.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 05.02.2010, 16:55
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Дарья_Сталь, у меня сорок слишним заняло......я все запасы на планетах собирал....все планеты прошел......

Скрытый текст - на счет гибели героев:
у меня Джек - погибла в конце я даже и не помню как.....Джейкоб - после того как Тали открыла дверь....съели мыхи или жуки.... Саид......был отправлен прикрывать экипаж. который возвращался......потом мне сказали....что он типа погиб
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 05.02.2010 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 05.02.2010, 17:23
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хех, а у меня пока только пять часов заняло! Некогда.
С другой стороны растягиваю удовольствие.

Кстати, мне почему-то очень понравилась станция "Омега". Шатался по клубам просто так довольно долго.
Что хочется отметить - так это то, насколько НАГЛО была взята мелодия из другой игры! В верхнем зале "Загробной жизни" играет миленький "транс", приятнейшая мелодия, которую слушать можно бесконечно. То что раньше я ее слушал неоднократно это очевидный для меня факт. Другое дело - не могу вспомнить в какой игре, но терзают смутные сомнения, что это был 4-й или 5-й "Need For Speed".
Никто не замечал?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 05.02.2010, 17:32
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
виктор999, неее, я столько не собираю. Я собирала много, когда еще много улучшений было, теперь почти все взяты, минералов валяется под 70 тысяч (нулевого 40), на планеты залетала и просто запускала сканер - чтобы найти миссии, если есть. Так что, у меня по-любому рекорд :)) Если бы я все планеты вычищала, я летала бы часов 50.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 05.02.2010, 18:00
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Waterplz, да, почти наверняка. Дурацкая мода - продавать игры по частям. Еще в Dragon Age очень раздражало. Благо, торренты предоставляют возможность скачать все, что нужно.

Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
У меня уже 38 часов :D Правда, по словам любимого, осталось часа 4 от силы.
Что там можно столько времени делать? :) У меня игра на 32-м часу закончилась.

Последний раз редактировалось Starchaser; 06.02.2010 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 05.02.2010, 21:29
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Starchaser, а вот! ^^
Кроме того, что я облетела все планеты, чтобы открыть все побочные миссии, я еще тщательно (и не то чтобы быстро, соответственно) исследую все локации. И еще я натура впечатлительная, и при мощной музыке, когда за каждым углом могут поджидать враги, я тоже бегаю медленно и осторожно, тщательно выглядывая из коридоров в открытые помещения и посылая вперед напарников :))))))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 06.02.2010, 13:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Таак. Неделя прошла с момента отправки Mass Effect 2 ко мне "Озоном". И где, спрашивается???
Теперь уж не раньше понедельника. Как раз четвёртый семестр начнётся, супер.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 06.02.2010, 14:12
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Greem, не расстраивайся! В начале семестра еще можно пофилонить ;)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 06.02.2010, 15:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Дарья_Сталь, и никто мешать сразу после института не будет. Все работают)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.02.2010, 11:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Игра неделю жизни у меня похитила )
Намедни тоже закончил прохождение. По часам не засекал, ибо пофиг. Начинал тяжеловато, не было времени для того, чтобы толком поиграть, зато закончил за вчерашний день. "Залпом". Коротковато показалось... :( Хотя с учетом того, что это только сюжетный пролог (2-я часть из 3-х, как-никак)...

Что могу сказать ? Понравилось. Нет, ИМХО игра не дотягивает до Dragon Age. Но тому есть и объективные причины:
1.) Другой жанр. Элементы шуттера придают заметную динамичность ME.
2.) Ролевый элемент (в плане взаимодействия игрока с командой), выглядит скуднее, нежели в DA. По-сути, за исключением выполнения "спецзаданий" для каждого персонажа, на лояльность/неприязнь фактически ничто не влияет. Да и показатели героизм/отступничество, как мне показалось, не очень-то влияют на продуктивность диалогов. Исход, как правило, все равно предрешен.
3.) Вкусовщина. Атмосфера фэнтези мне несколько ближе, нежели космооперы.

Теперь о плюсах. В первую очередь это разумеется изумительная графика. Картинка выглядит исключительно приятно, прямо-таки погружаешься в процесс. Вообще у меня было ощущение скорее не игры, а просмотра фантастического фильма.
Сюжет "выписан" исключительно красочно и достоверно. Персонажи выглядят живыми, в них веришь, за их судьбой интересно наблюдать.
И пусть многие элементы этого сюжета заимствованы из классики фантастических произведений и фильмов (то же самое мы наблюдаем в DA, только из фэнтези ;) ), но это ни коим образом не вредит их восприятию. За интересную историю создателям тверддый "+".
Боевая система показалась мне достаточно простой (играл на "среднем", может быть сказался опыт игры в шуттеры), всего несколько раз приходилось загружаться после гибели ГГ, и то, как правило в сражениях с боссами.
Скрытый текст - спойлер:
Играл за пехотинца, как ни странно больше всего "геморроя" доставили Хаски, окружающие со всех сторон.
Однако эта самая простота не вызывала пренебрежения или отвращения. Интерес не пропадал до последних минут игры (хотя финальный босс показался до неприличия легким. Как тут не вспомнить Архидемона из DA ? Быть может это вообще тенденция игр BioWare (хотя по ID 2 этого не скажешь). ;)

Итог ? Очередная замечательная игра от BioWare. Что бы там не говорили "ценители жанра" - Mass Effect 2 удался на славу. Ни разу не пожалел о времени, проведенном в этой Вселенной. На одного фаната этой серии игр в мире теперь стало больше.
9/10

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Другое дело - не могу вспомнить в какой игре, но терзают смутные сомнения, что это был 4-й или 5-й "Need For Speed".
Ты-таки подтвердил мои сомнения. Не припомню откуда, но эту мелодию я уже слышал. ;)

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Скрытый текст - на счет гибели героев:
у меня Джек - погибла в конце я даже и не помню как.....Джейкоб - после того как Тали открыла дверь....съели мыхи или жуки.... Саид......был отправлен прикрывать экипаж. который возвращался......потом мне сказали....что он типа погиб
Скрытый текст - мой случай. спойлер:
У меня из всего отряда погибла только Джейк (почти в самом финале, при отступлении), больше никто не пострадал. Насколько я понял, в данном случае "фишка" зависит от того, кого именно ты напрявляешь выполнять задание. Например для открытия двери - техника, для управления отрядом - офицера. От этого выбора и зависит исход мероприятия. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.02.2010 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.02.2010, 12:49
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить Архидемона из DA ?
Как по мне он такой же... никакой. )


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Быть может это вообще тенденция игр BioWare (хотя по ID 2 этого не скажешь). ;)
ID это Blask Isle ;))

Хотя после БГ у Био и правда игры все казуальней и проще. Время такое.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.02.2010, 13:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Как по мне он такой же... никакой. )
Так и я ж об этом !

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
ID это Blask Isle ;))

Хотя после БГ у Био и правда игры все казуальней и проще. Время такое.
Ну да, точно, я и забыл.
Что касается времени - согласен, простота в чести. Однако тот же Dragon Age не показался мне такой уж простой игрой. Во всяком случае, вникать в тонкости процесса приходится достаточно долго.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #275  
Старый 07.02.2010, 13:32
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так и я ж об этом !
Ааа ))


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Что касается времени - согласен, простота в чести. Однако тот же Dragon Age не показался мне такой уж простой игрой. Во всяком случае, вникать в тонкости процесса приходится достаточно долго.
Ну, как по мне ДА как раз очень дружелюбен. Я за первые 5 минут игры, нашел все что было во всех старых партийных РПГашках. Ни на йоту не поменяли ничего. Только красивше и стильнее сделали.

Кстати про мелодию из НФС, это и правда она. Пасхалка)) Вообщем мне пасхалки во втором МЕ понравились. будь-то
Скрытый текст - 1:
книги по МЕ, Гамлет, хомяк и продавец настолок
:D
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 07.02.2010, 13:57
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Хотя после БГ у Био и правда игры все казуальней и проще. Время такое.
Для меня это только плюс, потому как совсем не хочется терять время на многочисленные перезагрузки из-за смерти героя. Игры и так очень много времени отнимают (и в то же время не играть в них для меня уже невозможно ^^). Поэтому и играю чаще всего на "легком" уровне, хотя в DA мне и на нем приходилось перезагружаться довольно много. А вот в ME умерла всего 1 раз.

Что же касается общей тенденции игр к упрощению - все "игроманцы" и прочие утверждают, что так и надо. И чтобы насладиться полностью тактикой игры, сложностью боев и т.п. нужно играть на уровне сложности выше "нормального" (среднего). Тогда вам и боссы медом не покажутся :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 07.02.2010, 14:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Для меня это только плюс, потому как совсем не хочется терять время на многочисленные перезагрузки из-за смерти героя. Игры и так очень много времени отнимают (и в то же время не играть в них для меня уже невозможно ^^). Поэтому и играю чаще всего на "легком" уровне, хотя в DA мне и на нем приходилось перезагружаться довольно много. А вот в ME умерла всего 1 раз.
Согласен полностью. Когда игровой процесс слишком сложен, то и интерес к игре начинает постепенно... сходить на нет. Не говоря уже о времени, которого катастрофически не хватает.
Играю как правило на рекомендуемой сложности (за исключением перерпохождений хорошо изученных игр). Не люблю надрываться на "невозможно", это утомляет. Перед "олдовыми" геймерами, покоряющими такие высоты снимаю шляпу - у меня бы наверное терпения не хватило. ;)

Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
И чтобы насладиться полностью тактикой игры, сложностью боев и т.п. нужно играть на уровне сложности выше "нормального" (среднего). Тогда вам и боссы медом не покажутся :)
В DA и ME 2 ? Не думаю. Дело в том, что сами обстаятельства в сражениях с боссами достаточно... щадящие. Можно сравнить финальные поединки с другими епизодами игры, гораздо более сложными.
Или взять, например ID 2, где "окончательное разрешение проблемы" с Исаиром и Мадеей является самым сложным поединком во всей игре. ID 2 я проходил раз пять, боссов сокрушал всего дважды. Когда терпения хватало. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.02.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 07.02.2010, 14:14
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
все "игроманцы" и прочие утверждают, что так и надо.
Это "казуальщики". Олдфаги подобные мне любят как в старину =)


Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
И чтобы насладиться полностью тактикой игры, сложностью боев и т.п. нужно играть на уровне сложности выше "нормального" (среднего). Тогда вам и боссы медом не покажутся :)
Я давно такого не встречал. Тот же ДА на Найтмаре играется очень легко.

А шутеры берут повышенной точностью врагов и уроном. =( Так не интересно. Нет старого доброго хардкора.


Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Для меня это только плюс, потому как совсем не хочется терять время на многочисленные перезагрузки из-за смерти героя.
А мне такое нравится, только в том варианте, что это из-за твоих ошибок ГГ погиб, а не чистая случайность или тот "повышенный урон".


Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
А вот в ME умерла всего 1 раз.
Я на 4 увровни сложности только.. 0 (вру два раза таки было) x))) Хотя как раз в МЕ на это абсолютно поф. Ибо сам гемплей способствуют веселому казуальству.

Последний раз редактировалось Dragn; 07.02.2010 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 07.02.2010, 14:42
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Тот же ДА на Найтмаре играется очень легко.
Сильно, мне ДА даже на среднем тяжело давался :)
В МЕ с этим гораздо проще. Умер - спрятался за другой ящик, уже прошел. В ДА такой номер по определению не проходил ) Там требуется гораздо больше тактики и размышлений в плане расстановки бойцов, применения способностей и т.д. А В МЕ все решается меткой стрельбой да переключением оружия в нужные моменты )
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 07.02.2010, 14:46
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Сильно, мне ДА даже на среднем тяжело давался :)
Я играл за мага) Он читер)

Вот за воина и за вора поначалу сложнее, но дальше тоже тактика вырабатывается. Хотя я пока бросил ими прохождения. Как-то не могу осилить себя на второй заход по ДА (


Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
В МЕ с этим гораздо проще. Умер - спрятался за другой ящик, уже прошел.
Ага. )) Ящики спасают Шепарда)


Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Там требуется гораздо больше тактики и размышлений в плане расстановки бойцов, применения способностей и т.д.http://napokazz.sonicgd.ru/
Ну дак. Партийка же. А МЕ все же ТПСен. Хотя бои значительно стали веселе и интересней чем в первой части. Единственное, что в них убило. Так это, что можно юзать только одну абилку за раз =( Никаких биотик-комб(
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.