Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1241  
Старый 21.03.2013, 12:10
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 22.03.2013, 21:40
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Кстати, кто-нибудь может подсказать, что за песня играет в девятом эпизоде Go On! на 02:28? Что-то знакомое, но никак не могу вспомнить группу и название...
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 28.03.2013, 16:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Однажды в сказке" ("Once Upon a Time"): первый сезон (октябрь 2011 года - май 2012 года)


Действие сериала происходит в городе Сторибрук штата Мэн. Жители этого городка - попавшие под власть проклятия персонажи сказок, перенесённые сюда злой королевой и не помнящие своего прошлого. Сама злодейка стала в городе мэром и получила таким образом власть над некогда свергнувшими её подданными.
В определённый момент приёмный сын госпожи мэра сбегает из города в Бостон в поисках своей матери - 28-летней Эммы Свон, которая в реальном мире сама была сиротой, а в сказочном - дочерью Белоснежки, так насолившей злой королеве.
Генри (так звали паренька) находит свою настоящую мать и уговаривает её отвезти его обратно в Сторибрук. Без подвоха не обошлось - ранее учительница дала пацану книгу со сказками, которую тот принимает близко к сердцу. Он верит в существование проклятия, а в соответствии с рассказанными в книге историями только дочь Белоснежки может это проклятие разрушить. Генри и Эмма приезжают в Сторибрук, и борьба против злой королевы начинается.
Сериал "Однажды в сказке" создан Эдвардом Китсисом и Адамом Хоровицом - довольно видными людьми в продакшне небезызвестного "Остаться в живых". И это очень сильно заметно - подача сюжета в сериале напрямую позаимствована из приключений выживших после аваикатастрофы пассажиров рейса "Oceanic 815". Каждая серия "Однажды в сказке" двигает основной сюжет, но при этом все эпизоды появящены тому или иному конкретному персонажу, к сказочному прошлому которого зрителя отсылают во флэшбеках.
Сказочный мир позаимствован преимущественно из сказок Братьев Гримм, хотя во второй половине сезона создатели пару раз разбавили сюжет "Алисой в стране чудес" и "Пиноккио". Знкаомые герои получили несколько иные истории, зачастую весьма отличающиеся. Доходит даже до совмещения нескольких выдуманных персонажей в одном. Многие выдумки сценаристов стоит похвалить, так как у них во многом получилось соригинальничать и удивить.
Больное места сериала очевидно - это бюджет. Фэнтези, пусть даже наполовину и происходящее в реальном мире - это дорогостоящая затея. "Однажды в сказке" отличается огромным количеством хромакея, и совершенно неудивительно, что компьютерная графика зачастую выглядит фальшиво. Где-то это выглядело к месту. Например, явная нереалистичность пошла на пользу кэрроловской Стране Чудес. Но гораздо чаще всё выглядит глуповато, причём во многих случаях можно было выкрутиться гораздо изобретательнее. Как, например, в финале сезона, в который добавили совершенно неуместный эпик.
Кстати о финале. К моему огромному удивлению (люди из "Остаться в живых" сделали сериал всё же), к концу первого сезона создатели закрыли абсолютно все поднятые темы. При желании шоу можно было бы закрыть в мае 2012 года. Однако в самый последний момент эти люди не удержались и последняя минута финала первого сезона ставит большой вопрос о будущем всех героев сериала.
Таким образом, сейчас об "Однажды в сказке" судить сложно. Первый сезон получился неплохим, но главный вопрос сейчас - как создатели обойдутся с сериалом в дальнейшем. В данный момент совершенно непонятно, во что всё это выльется.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.03.2013 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 03.04.2013, 12:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела первый сезон сериала "Касл" он стал для меня интересен сразу же, как я начала его просмотр. сериал рассказывает о расследование убийств, главными героями являются детектив Кейт Бекетт и известный писатель Ричард Касл, который присутствует на расследование только для того чтобы получить больше информации и новые интересные идеи для написания новых книг.
Касл является интересной личностью, на мой взгляд, актер отлично вжился в роль своего персонажа и своей неординарностью и раскрепощенностью поведения привлекает и заинтриговывает. он отлично дополняет строгую и властную детектива Бекетт, заставляя ее посмотреть на этот мир другим взглядом, с другой стороны, более радостной.
в сериале представлена хорошо продуманная детективная линия, с логичностью поступков и неизвестностью имения настоящего убийства, что только подогревает интерес.
в общем, первый сезон снят достаточно в легком жанре с первого взгляда, но чем ближе было к концу, тем понимаешь, что все намного глубже, серьезнее и все эти шутки и сарказм только прикрывают основную задумку.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 04.04.2013, 10:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Слоупочно начал Задержку в развитии - и это, знаете, по первым сериям лучший ситком эва, и даже без анноинг закадрового смеха
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 05.04.2013, 09:15
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
второй сезон "Касла" уже включает 24 серии, отчего более богат на детективные истории и межличностные отношения. хочу выделить бросившийся в глаза раздражающий момент: в конце серии Касла снисходило озарение, когда дело уже якобы закрыто. напоминало Хауса (да, все нити ведут к нему, так как этой мой первый просмотренный сериал). концовку сделали намного сильнее в эмоциональном плане, чем в первом сезоне, сразу же села за третий из-за нее.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 05.04.2013, 10:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я тем временем смотрю... не помню уже какой сезон "Касла", кажется четвёртый. И там
Скрытый текст - спойлер:
рип-офф хичкоковского "Окна во двор". Касл в коляске, бинокль у него, а в соседнем доме как будто поселился убийца. На самом деле всё, конечно, сложнее, но это не главное. Попутно Кейт расследует убийство какой-то налоговички. Очень каслоориентированный эпизод, в смысле основное внимание уделено ему, а детективная линия словно бы отходит на второй план. Ну в отличии от "Силы Трёх" в "Докторе Кто", тут в серии "Жизнь Других" авторам получилось сделать это действительно забавным и интересным.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 07.04.2013, 21:14
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Spy Fox, а этот спойлер разве не из 5 сезона. читала краткое описание.

сама же я закончила смотреть третий и четвертый сезон "Касла". по поводу 3 сезона и сказать нечего. какой-то он проходной получился, кроме последних серий, там-то сценаристы дали жару. а вот 4 сезон получился очень при очень даже хорошим! сколько двойных серий, да и сами истории чертовски хорошо поставлены. я в некоторых моментах аж замирала!
единственный минус, который могу выделить общий у этих двух сезонов - это практическое отсутствие показа работы Касла над книгами. он походу живет за счет гонораров он предыдущих книг =\
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 07.04.2013, 21:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
единственный минус, который могу выделить общий у этих двух сезонов - это практическое отсутствие показа работы Касла над книгами. он походу живет за счет гонораров он предыдущих книг =\
Да, это напрягает. Кассл вообще прописался на работе, и после давно напрашивающегося толчка в развитии отношений с дорогим ему копом между ними угасло сексуальное напряжение. Кароч, нудное гумно, пора закрывать. К тому же Кассл разжирел -_-
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 07.04.2013, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, пробовал, тоже внушило надежду, но буквально серию-две спустя быстро надоело.

"Ганнибал" вышел.
Качественно, намного лучше несмотрибельных "Последователей", но не хватает интриги, как-то просто пока что всё - как для детектива, так и с позиции маньячины.
Но просто приятно смотреть.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 07.04.2013, 22:34
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел старый сериал про Никиту. Долго не брался, боялся испортить впечатления дества.
В целом неплохо, а во многом - уникально. Первый отдел - самая жестокая и беспощадная киношная организация всех времен и народов, которая ради своих целей убивает и пытает своих и чужих, женщин, детей, стариков и даже того парня, что просто мимо проходил. Правда у ГГ имунитет, их за косяки должны были раз 100 убить. Ну и бюджет хромает - взрывы ненатуральные, все, что касается Восточной Европы без смеха смотреть невозможно. Зато музычка бодрая и разнообразная.
Ну и закон 3-го сезона работает на ура. В 4-м сезоне полно всякой хрени (экстрасенс, сканирование памяти, обработка сознания, злобный ИИ и т. д), а 5-й - унылая мыльная опера. Лучше б их вообще не было.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 08.04.2013, 02:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"H+: Цифровой сериал" / "H+": первый сезон (август 2012 года - январь 2013 года)


"H+" - это веб-сериал, выпускаемый на YouTube с 2012 года. Продюссером проекта выступает Брайан Сингер (более всего известен по "Людям Икс", а на телевидении - по "Доктору Хаусу"). Первый сезон включает в себя 48 эпизодов, продолжительность каждого - менее 10 минут.
В "H+" зрителю демонстрируют мир, в котором технологии доросли до изготовления микрочипов, способных контролировать жизненно важные процессы в организме и обеспечивать носителя связью с другими пользователями. Естественно, всё с данной технологией пошло не так - иначе бы сериала не было.
Сюжет подаётся нелинейно. Каждый эпизод концентрируется на одном персонаже в определённое время, но в следующей серии повествование всегда перескакивает в совершенно другой период к другим героям. Таким образом обрывки сюжета со временем складываются в более-менее цельную картину. Этим приёмом создатели, к сожалению, лишь замаскировали убогость местной истории с одной стороны, а с другой - запутывают зрителя почём зря.
Увы, но интересный поначалу проект предстаёт симпатично снятым, но слабым в сюжетном плане. В истории полно белых пятен, а часть вопросов просто-таки требует объяснения - есть в сериале и очень странные повороты. В производстве находится второй сезон шоу, но я, честно признаться, уже перегорел.

Оценка: 4,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.04.2013 в 02:53.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 08.04.2013, 11:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
а этот спойлер разве не из 5 сезона. читала краткое описание.
Может быть. Я же предупреждал, я не силен в цифрах. Да и "Касла" я теперь смотрю довольно редко, когда вспоминаю о нём) Так что вот. В любом случае, там вроде всё неплохо, хотя сюжет про русских шпионов и внезапное обнаружение отца-суперагента был ну очень глупым, даже по местным меркам.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Отсмотрел старый сериал про Никиту. Долго не брался, боялся испортить впечатления дества.
Я почему-то думал, что ты намного старше) Из-за постов наверное. А получается мы почти ровесники наверное. Тем ни менее как ни крути - старая "Никита" всё равно лучше современной, в которой всё слишком гиперболизировано и нет полутонов.

Кстати, о веб-сериалах. Глянул немного Frequency и Malice на блипе. Блип это такой видеохостинг, куда бегут те, кого гнобили на Ютубе) Там довольно много обзорщиков, но его основное предназначение как раз любительские веб-сериалы. Ну спец.эффекты не поражают воображение, однако поставлено всё неплохо. Сюжет, к сожалению, так просто не опишу) Но и то, и другое фантастичное вполне.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.04.2013 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 08.04.2013, 11:33
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Мережук Роман, ну в 5 сезоне Касл и Беккет таки стали парой, мы ждали 4 сезона. это не "Кости", где пришлось ждать 6 сезонов, где 2 сезона чуть ли не вода.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 08.04.2013, 15:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, пробовал, тоже внушило надежду, но буквально серию-две спустя быстро надоело.
есть такое, ибо абсурд + менеджментовая тематика приедаются, но я к нему возвращаюсь и пока что по-прежнему это самое остроумное и нелепое, что есть на тв

http://vimeo.com/1418162

Цитата:
"Ганнибал" вышел.
Качественно, намного лучше несмотрибельных "Последователей", но не хватает интриги, как-то просто пока что всё - как для детектива, так и с позиции маньячины.
Но просто приятно смотреть.
у Ганнибала самого по себе актер отличный; когда спит, похож на цыпленка.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 08.04.2013, 22:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Отличный момент из 6 серии Викингов:
Рагнар все-таки убивает ярла в поединке. И тут его советник приказывает убить его. На что Ролло берет топор и всаживает его в грудь советника. Но самая классная сцена - как Сигги берет нож и убивает мужа своей дочери, ибо тот боров и вообще сам виноват. А еще крутой рассказ о Рагнареке. Кстати, в конце показали ту самую змеиную яму
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 08.04.2013, 22:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Отличный момент из 6 серии Викингов
убийства сразу после дуэли напомнили суматоху после схожей дуэли среди северян в книге "Герои" Джо Аберкромби, но там было всё с позиции экшена и развернувшихся интриганских планов поставлено всё намного и намного круче.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
берет нож и убивает ..... ибо тот боров и вообще сам виноват
1) ножом в живот не так легко убить с одного удара
2)
Скрытый текст - как ей позволили безнаказанно уйти слуги?:
это ведь приезжий ярл какой-то? почему бабу его охрана не зарубила? он что без охраны? бред

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2013 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 08.04.2013, 22:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
О_О а где можно глянуть 6 серию? Разве она не 17 выходит?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 08.04.2013, 22:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анандита, нормальные люди могут вконтактиках и в оригинале глянуть)
Оригинал появляется почти сразу, как выход за рубежом.
Чуть позже корявые русские субтитры.
Уже намного позже (на следующий день) перевод и т.д.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 08.04.2013, 23:02
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, я скачал с рутрекера с сабами. Это хд-запись с канала History, хорошая картинка
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.