Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2007, 12:13
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Умер Роберт Джордан (17.09.07)

Тема для комментариев к новости "Умер Роберт Джордан" от (17.09.2007). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
__________________
Власть роботам. Убить всех человеков.

Вышел на почётную робопенсию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2007, 14:15
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
...

Помним, любим, скорбим. Несмотря на тяжелое заболевание, он до последнего времени продолжал работать над последней заключительной книгой из цикла «Колесо Времени».Вот...
Это написал в своём блоге Джордж Мартин:
"The world of high fantasy is poorer today.
James Rigney, better known to fantasy readers as Robert Jordan, has passed away. Although he had been fighting amyloidosis for several years, the news of his death still came as a shock to many, including me. He was so optimistic and determined that you had to think that if anyone could beat the disease, it would be him.
Jim was a good and gracious man, a pleasure to share a platform or a pint with, and his contributions to modern fantasy were many. His huge, ambitious WHEEL OF TIME series helped to redefine the genre, and opened many doors for the writers who followed.
He was also unfailingly generous towards other fantasists, always ready to offer them support and encouragement. My own ICE & FIRE series might never have found its audience without the cover quote that Jim was so kind as to provide, back when A GAME OF THRONES was first published. I will always be grateful to him for that.
The last time I saw Jim was at an Archon in Collinsville, Illinois. It was before his final illness. He was the convention Guest of Honor and I was the Toastmaster, and I introduced him by telling the audience that actually we were the same person. It was a gag that Jim himself had suggested in the Green Room beforehand. While I was doing the intro, and claiming credit for all his books, he slowly entered, walked up silently behind me, and stood looming over me, glowering like Zeus. We got a great laugh.
I had some great dinners with Jim and his wife Harriet there in Collinsville as well. We talked about other writers, editors, publishers, all the stuff that writers always talk about... oh, and a little about our own series as well... and Jim and Harriet invited me to visit them if I ever made it down to Charleston. Sad to say, I never did.
RIP, Jim. You will be much missed."
Вот найденный мной перевод:
«Сегодня мир эпического фэнтези постигла утрата.
Умер Джеймс Ригни, более известный читателям фэнтези как Роберт Джордан. Несмотря на то, что он уже несколько лет боролся с амилоидозом, весть о его смерти стала для многих, включая меня, неожиданностью. При виде его оптимизма и решительности казалось, что если кто и способен победить эту болезнь, так именно Джим.
Джим был хорошим, добрым человеком, с которым было приятно заниматься как общим делом, так и распитием пива. Его вклад в современную фэнтези неоценим. Огромная эпопея «Колесо Времени» заложила новые основы жанра и открыла двери множеству последователей.
Джим никогда не отказывал собратьям по перу. Мой собственный цикл, «Песнь льда и огня», возможно, так и не нашел бы своего читателя, если бы Джим не написал цитату для обложки первого издания «Игры престолов».
В последний раз мы виделись на Арконе, что проходил в Коллинсвилле (штат Иллинойс), еще до того, как Джим слег. Он был почетным гостем, а я - распорядителем. Представляя его зрителям, я заявил, что мы - одно и то же лицо. Джим сам предложил мне эту шутку в кулуарах. Пока я распространялся о том, как я писал все его книги, он тихо вошел и встал у меня за спиной, грозно хмурясь, как Зевс. Мы здорово посмеялись.
На конвенте я не раз ужинал с Джимом и его женой Хариетт. Мы говорили о коллегах, редакторах, издателях - обо всем, что обычно интересует писателей... Ну да, и немножко о своих собственных книгах. Джим и Хариетт приглашали меня в Чарльстон. К сожалению, я так до них и не добрался.
Покойся с миром, Джим! Нам будет тебя не хватать.»
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 18.09.2007 в 16:58. Причина: Добавление перевода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2007, 14:36
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Просто нет слов. Потеря.
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2007, 16:32
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Потеря за потерей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2007, 17:15
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Wheel weaves as the wheel wills - damn it!

самый близкий мне автор. был. с богатой фантазией, с удивительной работоспособностью... но главное - с потрясающей наблюдательностью, мудростью, тонкой и милой иронией...
в каком-то интервью он сказал, что будет писать, пока не вобьют последний гвоздь в крышку его гроба. а ведь так и получилось.
мы будем его помнить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2007, 19:44
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
"Вращается Колесо Времени, приходят и уходят эпохи, оставляя о себе
воспоминания, что превращаются в легенды. Легенды становятся мифами, но ко времени, когда возвращается породившая их эпоха, и мифы оказываются давно забытыми."
Время идет и люди уходят... Роберт Джордан оставил долгую память о себе - его произведения любят, читают, по ним создают ролевые игры...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2007, 08:38
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
................R.I.P...............
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2007, 20:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мир праху демиурга. Меньше шестидесяти лет...
И дурной пример молодым писателям: умереть, не закончив сериала. При жизни подражавший Френку Херберту, Джордан повторяет его и в смерти: смерть за один том до конца magnum opus, который, повидимому, будет дописываться другими.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2007, 23:19
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я так долго представлял, какой же будет Последняя Битва... Жизнь дерьмо, но смерть ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2007, 08:46
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Печаль от нас

НЕ-Е-ЕТ! Страшная новость... Нет слов.
Потрясающий автор, открывший для нас фантастику... Теперь мы никогда не узнаем окончание истории Ранда, вряд ли найдётся человек, способный дописать этот цикл также КРАСИВО...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2007, 21:02
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Жаль... R.I.P.

...а насчет последнего тома - думаю, его допишут и издадут по записям Джордана. Тем более, что он сам подготавливал материалы на подобный случай...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2007, 15:06
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
от Ночи

Прошу прощения, вопрос не по теме, но что-такое RIP ??? Все пишут РИП, РИП... Что это?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2007, 15:32
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Rest in peace - покойся с миром по-английски.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2007, 16:17
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Неоценимая потеря... последнюю книгу конечно допишут, но это уже будет не Джордан...((((((((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2007, 13:40
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Это шок! А я не хотела читать его именно по этому... Но все-таки недавно взялась за "Око мира". Подруга очень настаивала. Я расстроена( Не представляю, что будет с моей подругой...
__________________
Значит, так и надо.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2007, 14:45
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Я недавна начала перечитывать "Око мира" и хотела прочесть весь цыкл.
Потом передумала.
Но теперь обязательно прочитаю.
Хороший автор.
Наверно мне будет его не хватать когда я ближе познакомлюсь с его творчестью.

P.S.
Прозьба, скинте мне правельную последовательности книг в цикле.
Спасибо.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.