Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Важная информация

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2019, 19:02
Мастер слова

Просмотрев Юри Кампф , тьфу , Yuru Camp , мы заметили что няши -туристки готовят исключительно какое то китайское хрючево типа рамена . Ни одного рыбного блюда , ни традиционных онигири , ни риса с овощами ...

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные
Старый 10.09.2019, 10:51
Посетитель

За вторую половину лета и начало осени посмотрел и досмотрел ещё несколько продуктов японской анимации.
Tate no Yuusha - исекай, но теперь у главгероя есть щит! И гарем со зверодевушек. И обвинения в изнасиловании... Стараюсь исекай шестиметровой палкой не трогать, но поддался на шумиху вокруг этого аниме и ещё раньше на шумиху вокруг That Time I Got Reincarnated as a Slime. И из двух мне больше понравился первый, потому что хоть оба они скатились в обычные исекайные тропы, в Героя Щита была хоть какая-то сюжетная прогрессия, тогда как Слизь только ходила по кругу.
Kono Oto Tomare - приятное исследование персонажей на фоне игры на кото. Не Sangetsu no Lion, конечно, но всё же сохраняет баланс между страданиями и достижениями персонажей достаточно хорошо, чтобы затягивать, вызывать симпатию и мотивировать. На такое, к сожалению, не часто натыкаюсь.
Danmachi - подождите секунду, это не исекай? Наблюдать за подобными главгероями, всё равно, что наблюдать за ростом плесени. Не он движет сюжет, а сюжет движет им. Но Белл, или как там его, ещё ничего в сравнении с "главгероиней" вбоквела. Когда Белл только растёт себе за раковиной и о нём узнаешь только как аллергия начнётся или воспаление, то рыжая эльфийка уже покрыла всю стену и угрожает превратится во что-то плотоядное. Нельзя ставить персонажей, написанных для второго плана, на первый. Особенно, когда всё что он делает - это отвлекает от основного сюжета. Который, по какой-то непонятной причине, показался мне интересным. Или, хотя бы, значительно лучше того, что было в основном шоу. Но за что аниме можно похвалить - за боёвку. Она всё ещё до ужасного фэнтезийная, но хотя бы быстрая. Чувствуется вес и скорость всего, что происходит на экране.
Решил посмотреть, что ещё снял Yasuhiro Yoshiura, после довольно приятного Eve no Jikan. Начал с демки Времени Евы Mizu no Kotoba. Которая всё то же Время, но меньше и сырое. Harmonie же оказалось отличным изображением того, как находят "родственную душу". Формата короткометражки мне показалось мало для того, чтобы раскрыть идею полностью, правда.
Друг посоветовал Handa-kun, что оказалось стандартной школьной комедией. Но вот его продолжение Barakamon просто чудо. Поиск себя, перезапуск творческой жизни, мотивация и спокойное размышление над приятными мелочами жизни. Наверное, лучшее, что я видел за последнее время.
Code Geass - классика на то и классика, что она классика. Хороший экшон, интересный и напряжённый сюжет. Напрягает только первая серия второго сезона (дальше ещё не смотрел),
Скрытый текст - Спойлер:
где, ВНЕЗАПНО, происходит перезагрузка сюжета, и всё начинается почти что с начала.

Kids on the Slope - горько-сладкая история о взрослении, дружбе, любви и джазе.
Hibike! Euphonium - милые девочки играют в оркестре HD. На мой вкус слишком пресное шоу. Недостаточно страданий, чтобы было желание сопереживать героям и радоваться их успехам. Ещё и постоянные намёки на юри. Это явно не мой тип шоу.
Railgun S - всё было отлично
Скрытый текст - Спойлер:
пока в конце сезона всему городу не стёрли память.

Сюжет здесь точно интереснее, чем в Индексе и первом сезоне. Наверное, потому что половина из эпизодов не состоит из шонен тропов и почти что филлеров. И английскую озвучку на Нетфликсе стоит поблагодарить, потому что я бы не выдержал ещё одного "Onee-sama" от Куроко.
Старый 14.09.2019, 09:48
Добро - вещь относительная.

Я вчера таки собрался и посмотрел последнюю серию второго сезона "Космического линкора "Ямато". Который уже не 2199, а 2202. Не в смысле досмотрел, а в смысле, только последнюю и посмотрел. С одной единственной целью - узнать, не убили во втором сезоне авторы кого-то из любимых персонажей (таких несколько, и парочка главгероев в их число не входит). Первое, что я вижу, запуская серию - мемориал погибшим героям, на котором в первой строчке портрет Акиры Ямамото (прототип Аэлиты Линь Цао, если кто не в курсе) с сообщением о её посмертном повышении в звании в связи с героической гибелью на службе народам Земли. К счастью, мне хватило терпения посмотреть серию дальше и узнать, что там всё не так просто, и Акира, слава Богу, жива, хотя не совсем здорова.
Вот честно скажу, после того, как нам в предпоследней серии походя, мельком показали, как взрывается истребитель Акиры, после чего о ней даже герои больше не вспоминали, мне было вообще плевать, как оставшиеся полсерии Кодай и Юки трогательно готовятся пожертвовать собой во имя любви и мира.
Ну так, чего сказать-то хотел. Я могу сколько угодно фанствовать с Сейбер, писать Настю Агафьеву с Мари из "Ребилда"... Но самой красивой нарисованной героиней не только в аниме, но и вообще для меня по сей день остаётся Акира Ямамото. И второй сезон это мнение только закрепил ^_^

Кстати, в самом конце её показали в парадном белом мундире - настолько мельком, что даже не заскринишь толком. Это возмутительно! И ни одного концепт-арта Акиры в таком виде, ни одной фигурки - только в разных лётных комбинезонах. И вообще, уникальные же кадры - Акира в юбке >_>
Скрытый текст - Сам наскринил в итоге:

Старый 14.09.2019, 10:42
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\

Вчера заценили "Cannon basters", забавная смесь вестерна с киберпуком и щепоткой трансформеров. Хыщ-пыщ тут многа, но пока интригует чота слабо, ну кроме как де у дружелюбной адаптивной модели кнопка активации режима "разнесу тут все к чертям" и как ее заклинить) Драмы-драмы, правда, славбогу, тоже нет, так что с чистой совестью ставлю ее в один ряд с Раз-и-готовником как глубоко развлекательное и не требующее особой эмпатии к героям легкомысленное кинцо)

Опции темы