Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 20.07.2010, 11:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я на него в ЛКИ рецензию писал, в августовском номере,кажется. там я был мягок, а вообще книга - скорее биография, разведённая любоффью (чтоб не было совсем уж чёрство), а не литературный труд. За слог сказать трудно, ибо аглицкий, а перевод - любительский.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 20.07.2010, 12:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Я на него в ЛКИ рецензию писал
Так вот кто это делает... Ничего не имею против тебя лично, но издание в целом - богатый источник хорошего настроения. В особенности во всём, что касается сабжа.

Цитата:
а вообще книга - скорее биография, разведённая любоффью
Как бы "Месть ситхов" тоже. Только вот незадача - у Стовера это выглядит вполне органично, да и его работа в целом больше похожа на самостоятельное (и весьма недурственное, надо сказать) литературное произведение, чем на новеллизацию фильма. Алсо, Джеймс Лючено в своем продолжении "трилогии тёмного лорда" планку немного опустил - в основном неудачны экшн-сцены, да и логические "мостики" между частями глав порой ужасно притянуты. Однако всё остальное, в том числе и постоянный самоанализ титульного персонажа, выполнено на столь же высоком уровне.

И более того - серия про ересь Хоруса (из сами-знаете-какой-вселенной) тоже в большей степени биография, причём не только одного персонажа. Более того - персонаж, который по определению должен быть главным действующим лицом, там вообще задвинут на второй план, и события описываются в основном от лица гораздо менее значительных фигур, тоже имеющих свою историю. Любоффи нету, ибо специфика вселенной обязывает, но сюжет играет на том же поле, развивая тему превращения героя в антигероя. Удивительно, но все (или большая часть) книги в серии - вин. Конечно, не стоит говорить об их самостоятельной литературной ценности - однако на фоне прочих новеллизаций...
Иначе говоря - может, дело всё-таки не в теме произведения, и даже не в подходе к оной теме, а просто в наличии или отсутствии у автора писательского таланта?

Цитата:
а перевод - любительский
Не любительский. Фанатский. Я бы даже сказал - академический... Но перевод в данном случае лишь подчеркивает недостатки оригинального текста, а не добавляет собственных. Вот, помнится, когда переводили Tides of Darkness (я там присутствовал исключительно ради лулзов), русский и исходный тексты разительно отличались, причём далеко не в пользу первого. Там действительно сыграли свою роль особенности языка, когда фраза на английском читается вполне пристойно, а её дословный перевод (таки да, вот тут и начинались лулзы) на русский выглядит просто дико.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 20.07.2010 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 24.09.2012, 11:37
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Игра относительно старая 2003-2004 годов. Где-то 6-7 лет назад я познакомился с этой стратегией, и она была для меня хоть и не первой, но очень впечатлила. И до сих пор я на ней бываю сижу и играю как в оригинал, так и зачастую аниме карты, они чем то похоже на Доту может быть, но поверьте отличий не меньше чем сходств, скорее что-то между Дотой и Классикой Рпг может.

Короче для меня эта игра навсегда останется классикой и шедевром сделавшая революцию в своём жанре! 10 из 10, по моему мнению шедевр для того времени, и до сих пор одна из лучших.
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 06.08.2013, 15:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Новости про экранизацию Варкрафта. На Комик-коне Дункан Джонс показал фрагмент фильма - сделанный, если я правильно понял, в чистом CGI. Видели его только самые лютые фанаты. Описывают это как "если б Серджо Леоне снял фэнтези-фильм на опустошённой планете".

"Воин с щитом на спине бредёт по бесплодной пустыне. Зеленоватое небо укрыто тёмными тучами, сверкают молнии. Он видит груду лат на земле и склоняется подобрать щит. Своим мечом он бьёт в щит, словно в гонг, призывая кого-то. Следом мы видим со спины зелёного орка, который держит огромный молот. Двое насторожённо кружат, присматриваясь, и наконец бросаются в схватку. За мгновение до того, как они должны столкнуться, появляется надпись: Warcraft.

Появились также слухи непонятного происхождения о сценарии. Согласно им, действие будет проихсодить во времена первой и второй частей. Главный герой - новый, его зовут Хадгар и это молодой член ордена Кирин Тор, управляющего Далараном. В самом начале истории Хадгару поручают расследование цепочки преступлений, и в процессе он понимает, что следы преступников ведут далеко за городские стены. Одним из важных второстепенных героев должен стать маг Медив, причём на роль последнего прочат Джонни Деппа. Среди других героев - недолюбливающий Медива Андуин Лотар, командующий королевскими войсками, а также сам король и его супруга.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 06.08.2013, 16:07
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Главный герой - новый, его зовут Хадгар
Нисколько не новый, он появился еще в wc2.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 06.08.2013, 16:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Главный герой - новый, его зовут Хадгар
Это очень старый герой, к тому же, "нынеживущий" в серии. Он - ученик Медива, точнее, не совсем ученик... Но спойлеров раскрывать не буду, естественно. Судя по всему, создатели фильма выбрали один из самых интересных моментов в истории Варкрафта. Хочу-хочу-хочу посмотреть уже. *_*
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 14.08.2013, 14:55
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите пожалуйста, слухи сильно расходятся, кто всё-таки утверждён в режиссёрское кресло?
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 28.08.2013, 11:28
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Megasens
Будет интересно посмотреть качественный фильм по этой вселенной - материала дофига, тема орков перелохмачена всеми кому не лень, но не раскрыта.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 01.09.2013, 01:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Ruaellon Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, слухи сильно расходятся, кто всё-таки утверждён в режиссёрское кресло?
Какие же слухи, когда новость на сайте была уж полгода как, и в журнале её повторяли. Дункан "Боуи" Джонс это, режиссёр "Исходного кода" и "Луны-2112".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, samwise, warcraft, стратегия, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.