Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.02.2012, 22:40
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Слон против кита: Майлз против Тириона

Тема для комментариев к статье "Слон против кита: Майлз против Тириона"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2012, 22:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Признаюсь честно: если бы статью писал я, победил бы Тирион. Его жёсткий стиль интриг, его бравада, его умение располагать к себе людей, не обладая ни внешностью, ни силой, мне нравятся больше, чем милосердие и невероятное везение Майлза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 07:46
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Нуу... Если бы автор, разнообразно издевавшийся над Майлзом на всём протяжении повествования потом не присудил Форкосигану победу, это было бы слишком предсказуемо и безвкусно. :)

Кроме того, сравнению подлежало не впечатление, производимое героями на читателя, а их приспособленность к условиям собственных миров. Майлз успешнее играет по правилам своего мира. Это факт.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2012, 14:40
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Статья мне не понравилась только одним моментом - злостным спойлером второго сезона/книги "Игры престолов". В остальном же было очень любопытно почитать. Я болел за Тириона :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 12:18
Аватар для Марсианка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не согласна с автором - сложилоссь впечатление, что материал недостаточно изучен.Особенно эта фраза: \"Но Майлз в итоге всё-таки женится, причём счастливо… причём, к счастью, на женщине.\" вызывает недоумение. О чем идет речь? Уважаемый автор,Вы, случайно не перепутали Сагу о Форкосиганах и слэш-фанфики , коих на просторах интернета немерено? И еще, безусловно,иллюстрации Романа Папсуева просто великолепны, но разве в данной статье использованы иллюстрации только одного автора? На мой взгляд это не так.Просто некорректно с Вашей стороны не упомянуть других художников.В целом статья произвела странное впечатление - чего-то не хватает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2012, 12:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
безусловно,иллюстрации Романа Папсуева просто великолепны, но разве в данной статье использованы иллюстрации только одного автора?
Амок для этой статьи, и Ломаев для "Волкодава" специально предоставили иллюстрации по нашей просьбе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2012, 14:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Признаюсь честно: если бы статью писал я, победил бы Тирион.
Ну да, Мартин, как всегда, впереди планеты всей :).
А если серьезно, то автор смог меня убедить. По крайней мере, исходя из предоставленных фактов. Хотя я пока не ознакомилась с сагой Буджолд, но с интерпретацией Тирионовых поступков полностью согласна.
Правда, небольшая придирка у меня все же есть: пишется, что Тириону конкретно не везет в любви и счастья он не нашел. Здесь создается впечатление, будто автор забывает о том, что похождения Ланнистера еще далеки от завершения. Кто знает, вдруг Мартину вздумается вознаградить его за все страдания и женить на Дейенерис.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
милосердие и невероятное везение Майлза.
Милосердие (настоящее, а не показушное)- редкое качество для героя фэнтези (за что и люблю Волкодава). И потому ценное вдвойне. Заинтересовал прямо.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2012, 15:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Кто знает, вдруг Мартину вздумается вознаградить его за все страдания и женить на Дейенерис.
ИМХО, это, скорее, было бы вознаграждение для Дейнерис. Причём, явно превосходящее щедрость Мартина.

Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Особенно эта фраза: \"Но Майлз в итоге всё-таки женится, причём счастливо… причём, к счастью, на женщине.\" вызывает недоумение. О чем идет речь?
О Беле Торне хотя бы. :)
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.