Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Кто лучший пилот Евангелиона
Синди 31 29.25%
Рей 37 34.91%
Аска 38 35.85%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2005, 14:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лампочка Evangelion

Evangelion




Скрытый текст - Neon Genesis Evangelion:
Евангелион нового поколения / Shin seiki Еvangelion / Neon Genesis Evangelion


Год выхода: 1995-1996
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 25 минут (серия)
Количество серий: 26
Премьера: 4 октября 1995

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Тиффани Грант, Акио Сатсукава
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Норико Кобаяши, Ютака Сугияма, Сууджи Учияма
Оператор: Йоичи Курода, Йоичи Курато
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания… Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.
Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.
Синдзи, Аска и Рей — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».


Скрытый текст - Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion:
Конец Евангелиона / Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Air/Magokoro wo, kimi ni / The End of Evangelion


Год выхода: 1997
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 87 минут
Премьера: 19 июля 1997

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Шиньджи Хигучи, Казуя Тсурумаки
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Митсухиса Ишикава, Цугухико Кадокава, Джейсон Ли
Оператор: Хисао Шираи
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Production I.G. и студия Gainax представили логическое завершение саги Neon Genesis Evangelion – The End of Evangelion.
Человечество – раса незавершенных, потерянных сущностей изыскала итог своего эволюционного развития. Проект «Комплементация Человечества» приведет его к венцу творения, объединив разрозненные сущности в единое всецелое создание, в затопившем Вселенную пламени Черной Луны. Фильм представляет собой альтернативную концовку «Евангелиона».


Скрытый текст - Evangelion: Death and Rebirth:
Евангелион: Смерть и перерождение / Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Shito shinsei / Evangelion: Death and Rebirth


Год выхода: 2002
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 101 минута
Премьера: 14 августа 2002

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидэаки Анно, Акио Сацукава
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Цугухико Кадокава, Марго Кофлин, Марвин Глейчер
Оператор: Мицухиса Ишикава
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Первая часть, "Death", пересказывает сюжет оригинального сериала «Евангелион». При этом, в отличие от сериала, сцены "Death" идут не в хронологическом порядке и сгруппированы по отдельным персонажам. Также, Death включает в себя некоторое количество сцен, отсутствовавших в оригинальном сериале, и не связанное с оригинальной историей повествование о том, как за 18 месяцев до событий сериала пилоты репетируют выступление струнного квартета. При этом появление на репетиции очередного пилота предворяет собой начало части, связанной с ним. Вторая часть, "Rebirth", полностью совпадает с началом The End of Evangelion. Позднее версия "Death" и содержащий в себе "Rebirth" "The End of Evangelion" были объединены в "Revival of Evangelion".


Скрытый текст - Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone:
Евангелион 1.0: Ты (не) один / Evangerion shin gekijôban: Jo / Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone


Год выхода: 2007
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 98 минут
Премьера: 1 сентября 2007

Студия: Khara, Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Йошики Сакурай
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Тосимити Оцуки
Художник: Хидеаки Анно, Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги
• Акира Исида / Akira Ishida — Каору Нагиса

Описание: Обрушившееся на Землю катастрофа названная «Вторым Ударом» погубила большую часть человечества. После многих лет ушедших на восстановление после этого ужасного бедствия, на человечество неожиданно нападают загадочные существа, называемые Ангелами. 14-летний подросток, Икари Синдзи, получает от отца, являющегося командующим секретной военной организации Nerv, приглашение в город-крепость Токио-3. Во время первого нападения Ангела, когда Синдзи прибывает в Токио-3 — отец требует от него, чтобы тот немедленно приступил к пилотированию Евангелиона, — человекоподобного робота, разработанного в режиме секретности. Синдзи испуган и отказывается сесть в машину. Но видя, что единственным человеком способным пилотировать её оказывается тяжело раненая Рэй Аянами, Синдзи соглашается занять место пилота.
• Первая работа из серии фильмов «Rebuild of Evangelion», основанных на аниме-сериале 1995 года «Neon Genesis Evangelion». Сюжет в основном является адаптацией первых 6-ти серий оригинального аниме. Хотя некоторые сцены и события дублируются из оригинального сериала, другие развиваются иначе, с новыми или пропущенными нюансами, или с использованием новейших 3D CG технологий.


Скрытый текст - Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance:
Евангелион 2.0: Ты [не] можешь продвинуться / Evangelion shin gekijôban: Ha / Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance


Год выхода: 2009
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 108 минут
Премьера: 27 июня 2009

Студия: Khara
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Хидеаки Анно
Художник: Хидеаки Анно

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сикинами Аска Лэнгли
• Маая Сакамото Maaya Sakamoto — Мари Илластриэс Макинами

Описание: Сюжет фильма продолжает «Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone». Во втором фильме добавляются два новых персонажа — Сикинами Аска Лэнгли, созданная на основе Аски Лэнгли Сорью из оригинального сериала, и новая героиня, Мари Илластриэс Макинами, отсутствовавшая в оригинальном произведении и ставшая пилотом Евы-05, которую она и уничтожила, забрав и ангела. Также, значительно большее чем в сериале время отводится развитию отношений между Рей и Синдзи. При этом сюжет сильно отклоняется от оригинального произведения. Так, пилотом Евы-03, захваченной Ангелом, становится не Тодзи, а Аска, причем Ева-01 зубами сжимает капсулу вместе с Аской. Зеруил не просто выводит Еву-00 из строя, но пожирает её вместе с Рей, и попытка Синдзи спасти Рей хотя и заканчивается успешно, но инициирует конец света, Третий Удар, который останавливает Ева-06, пилотируемая Каору Нагисой. Также, по сравнению с оригинальным произведением претерпевают изменения и характеры персонажей, и, в первую очередь, характер Аски.
• второй полнометражный анимационный фильм тетралогии "Rebuild of Evangelion".




за оформление спасибо OldThief

Ваши впечатления о самом известном(после покемонов конечно) аниме в мире.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.02.2012 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 03.10.2006, 15:06
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Не перевариваю людей как Аска. На месте Мисато уже на второй день выгнала бы ее из квартиры. И Сидзи, кастати, тоже.
Но за битву в End of Eva... *молча встает, снимает шляпу и очень низко кланится* Белисимо! Больше ничего и не скажешь...

А Сидзи ф топку!

И... Ева детский мультик?!О_о И это после того, как МТВ там прошлось цензурными ножницами! Ни фига себе "детский мультик"! А FMP философия в квадрате, ага.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Последний раз редактировалось леди Кира; 03.10.2006 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.10.2006, 17:07
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Не перевариваю людей как Аска. На месте Мисато уже на второй день выгнала бы ее из квартиры. И Сидзи, кастати, тоже.
Ага, ето еще надо поискать людей, которые при таком количестве тараканов в голове не заканчивают жизнь самоубийством. А Шин - герой(вот такой я противный)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.10.2006, 18:53
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
А Шин - герой(вот такой я противный)
Обосновать сможешь? Вот Аска, да, она - герой.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.10.2006, 19:32
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Ууу, ну хоть чуть-чуть разомну пальцы.

В глубину дела вникать не буду, ибо лень большая сила, но хоть поверхностно могу обосновать.


Прежде всего посмотрим на эго биографию. Что имеем:
а) Мать умерла когда ему было 6-7 лет(помоему)
б) Отец сделал ему бай-бай и свалил.
в) Провел в изоляции пол жизни(ну изоляция - жизнь у тетки с дядей)
г) На него давит груз в самом деле непомерной ответственности за все человечество.
Уж звиняйте, хоть ето и не полный список, но для 7-летнего Икари, которому по его мнению весь мир показал средний палец, не закончить существование в какой-нить психушке - нехилое достижение.
Шин - ето человек без опоры. У него никогда не было ничего. Вообще. Взгляните хотя бы на то как он начал менятся после переезда в Токио-3 до приезда Аски - у него появились друзья, Мисато в виде семьи и работа, дающая значимость его жизни. Правда потом после приезда Аски все ето рушится и он возвращается к своему первому состоянию. Каждому человеку нужна точка опоры, чтобы действовать. У Шина такой точки нет. Он хоть пытаитсо дейтствовать, хоть и не всегда.
Вспомним инцидент с евой-03(или 4?). Тут двоякая ситуация, "убей друга спаси человечество"....

Ладно, меня немного занесло, сеячас попробую все сгрупировать в систему. Итак:
Почему Шин герой? Пунктики:
1) Он спас человечество не один раз - уже за это он герой, независимо от всего остального.
2) Он не покончил самоубийством, при том что на его месте(по заявкам знаю) многие бы в лучшем случае пристрелились, в худшем - смерительная рубашка.
3) При битве против ангела воды(в первой серии) он напрямую говорит отцу "папик, а не пошол бы ты!"(ето раз - он сходу при первой встрече посылает Гендо, при том что тот его отец, единственный родственник и т. п. - суть поступка двоякая, но все же после столькоих лет так просто сказать "нет"...), но после етого делает едакий "джентельменский" поступок, чтоб спасти Рей, занимая ее место в капсуле пилота(ето два). И вообще - представьте, привозят вас на мега-базу, говорят залезть внутрь какого-то жуткого робота и приказывают сразится с уже виденным вами монстром, машыной разрушения - он согласился в конечном счете, и тут уж нельзя не признать, что (опять же по откликам) почти никто на его месте не решился бы. Ето три.
4) Он прыгнул в вулкан чтоб спасти еву Аски - я уже молчу что при синхронизации на нем не было защитного костюма как на еве Аски, и он температуру магмы почувствовал в переносном смысле "на своей шкуре". Разве не геройсикй поступок - спасти когото рискуя собой(опять)?
5) Он ел стряпню Мисато, и не умер. Чудо какое-то.
6) Как он аццки побил четвертого ангела - с почти пустой батареей без лишней помощи(ето когда с ним были Тодзи и Кенске).
7) Когда ему приказали атаковать еву-04(или 03), в которой находился Тодзи, он отказался. Как он сам сказал, "луше умереть, чем убить друга". Ангел его чуть не удушыл нафик, а Шин преднамеренно не сопротивлялся, в самом деле ставя чью-то жизнь выше своей. И тут еще один момент - когда он после етого боя стоит перед Гендо и говорит что не хочет пилотировать еву, многие подумали, что ето изза слабости или еще там чего, но он просто злился что не сумел разнести нафик всю базу папки(кста - угрожать всей планете с его стороны было хоть и не геройством, но по крайней мере очень запомнилось) и в приступе безмолвной ярости решыл таким образом заставить Гендыча боятся. Боятся, ведь на самом деле без Шина вся машына НЕРВ покотится нафик. И Шин ето знал. Правда всю безрассудность сего поступка он понял позже.
8) Битва с 14-м ангелом(ангелом мощи, тем что пробрался почти до геофронта). Какой там нафик берсерк, ето же жесть - Шин реально на пару минут сьехал с котушек, но "героизм" не в етом - видя разитые евы Аски и Рей, в нем опять пробуждается то чувство ответственности(ну и он наконец понял что не равнодушен к Аске).
Можно еще долго перечислять, но я же говорю - лень. Могу расчитывать на ответ?

Tossyan & Друид
Ждю:Laughter: .Пока ждЮ, ставлю галочку напротив "Ева - нидецкий мультфильм".
Кроме же всего прочего, кто-ниюуть задайте мне вопрос по еве, осмысленный желательно, пока у меня есть желание ответить на что-нибуть :Laughter:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.10.2006, 20:47
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
Могу расчитывать на ответ?
Можешь, можешь=)
Итак.
Убидительно, что тут еще скажешь.
Но не убедили.
Почти все поступки Сидзи обусловленны тем, что он хотел чтобы его любили, погхвалили, прилоскали и т.д. И хотя я считаю, что все люди эгоисты... Но, ИМХО, героизм - это когда ты делашь что-то незадумываясь, не потому что "так надо", не потому что ты ждешь награды, а потому что хочешь чтобы люди, которых ты любишь, жили и были счастливы. И уже не важно помрешь ты или нет...
Герой - Мисато. Она хотела, чтобы Сидзи - сын, которого у нее никогда не было и не будет - жил.
Герой - Аска. Она хотела, чтобы ее мама была счастлива, смотря какая сильная и смелая выросла у нее дочь.
Но не Сидзи. Он не герой.
А посылания отца ф топку со всем НЕРВом вместе взятым - это бунтарский дух в мальце проснулся. нО не героизм.

Мое ИМХО.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.10.2006, 21:45
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
ИМХО, героизм - это когда ты делашь что-то незадумываясь, не потому что "так надо", не потому что ты ждешь награды, а потому что хочешь чтобы люди, которых ты любишь, жили и были счастливы. И уже не важно помрешь ты или нет...
Ееее... так ето и есть та схватка с 14-ангелом, когда он именно осознал, что не может позволить страдать тем кого он... любит. Еще бы - вон тот фрагмент, когда он в еве с оторванной рукой лежит на земле, а Зеруил бьет его лезвиями по пузу - обратите внимание на поведение Шина - ему было совершеннно до фени, что капсула треснула, что там за небольшой стенкой изо всех сил пытается его убить что-то здоровое и очень опасное. Лищь бы спасти етих самых дорогих ему людей, ведь в таком случае его смерть обрела бы смысл. Да и та же ситуация когда он прыгнул в вулкан за Аской.
Цитата:
Почти все поступки Сидзи обусловленны тем, что он хотел чтобы его любили, погхвалили, прилоскали и т.д.
Пунктики:
1)Не всегда - в многих случаях, например когда он убегал проч от Мисато, ему было глубоко пофиг, будут его любить, не будут. Просто он, под давлением пережитой в детстве травмы одиночества, считал себя причиной всех бед, и боялся что находясь рядом с кем-то, он может причинить им боль.

2)Он хотел услышать похвалу по многим причинам, не в последнюю очередь потому что ето было поводом остаться.


Цитата:
Герой - Мисато. Она хотела, чтобы Сидзи - сын, которого у нее никогда не было и не будет - жил.
может ето и героично(правда, запишите тогда всех хорошых мачех в герои, может и правильно, я не знаю:fear: )но ведь Шин тоже хотел чтобы все остальные жили. Просто временами(иногда оченб часто) причину всех бед он видел в себе.

Цитата:
Герой - Аска. Она хотела, чтобы ее мама была счастлива, смотря какая сильная и смелая выросла у нее дочь.
Аска и Шин на самом деле на удивление схожие персонажи - можно проводить пол десятка паралелей, и Шин тоже хотел чтобы его отец им гордился... ну, правда он еще наверное в самом начале понимал невозможность етого.

Цитата:
А посылания отца ф топку со всем НЕРВом вместе взятым - это бунтарский дух в мальце проснулся. нО не героизм.
:Tears: ето да - точнее, вся злоба за пол жизни накипела, понимаете ли...

Это мое мнение, которым я никого разозлить или обидеть не пытаюсь. Жду критики:fear:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.10.2006, 21:52
Аватар для Raziell
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Радость

Но мое мнение все равно - Аска:angel2: - лучшая :love4:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.10.2006, 22:00
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Raziell
Ну я ведь того же мнения - просто зашло обсуждение, "почему Шинджи не герой". Вот если бы обсуждали тему "Почему Аска - лучшая", у меня бы посты в три раза длинней были бы :devil: :devil:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.10.2006, 22:16
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
Raziell
Ну я ведь того же мнения - просто зашло обсуждение, "почему Шинджи не герой". Вот если бы обсуждали тему "Почему Аска - лучшая", у меня бы посты в три раза длинней были бы :devil: :devil:
А зачем тут длинные посты?...
Коротко и ясно - Асканеры рулят, Реялисты и Синдзикалы нервно курят в сторонке...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.10.2006, 10:40
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
Это мое мнение, которым я никого разозлить или обидеть не пытаюсь. Жду критики:fear:
Вы свое мнение излагать умеете, что похвально.
Но. Сидзи слаб духом, в нем нет твердого стержня. Поступки его можно разделить на две группы по причинам:
1) Так приказанно/надо
2) Временный снос крыши на почве разбушевавшихся гормонов.
Сламать Сидзи - раз плюнуть. Для героя такое не простительно.
И еще. Вечное ссылание на "одинокое и несчастное детство" - это идеотизм. Так до старости все свои неудачи объяснять можно.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.10.2006, 15:52
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
1) Так приказанно/надо
2) Временный снос крыши на почве разбушевавшихся гормонов.
Так, смотрим сериал, исключаем случаи, когда "так надо", выходит все остальное - гормоны... Хм...
Списочек, наверное:
1) Бой с евой Тодзи - отец приказывает "Убей, мазафака!", приказу Шин не подчинился. Обьяснение - гормоны? Е-е-е.... гормоны помоему показали себя немного позже, когда он угрожал папкиной лавочке. А в тот момент, когда его душила ева Тодзи, никаких гормонов я не заметил. Конечно, ситауция, когда он отказался убить одного своего друга ради спасения миллардов, имеет двоякий смысл. Есть люди, без колебаний убившие бы друга ради человечества, а есть и те кто убьет человечество ради друга. Каждый вариант правилен и неправилен по своему. Но горомов там я не наблюдал.
2) Опять же первая серия, площадка запуска евангелионов, Рей в бинтах, и батя с бесчувственным взглядом. Когда он садится вместо Рей в еву, я не думаю, что в его возрасте им преобладало желание покрасоваться перед девушкой...
3) У Шина вообще наблюдается срыв с катушек, но часто гормоны тут играют слабую роль.
4) Ой, ну как же мне все же лень писать....

Цитата:
Сламать Сидзи - раз плюнуть. Для героя такое не простительно.
Вай! Интересненько... Пунктики(надоело это уже наверное, но думаю так лучше будет):
1) Отец хотел сделать из него такой же безчувственный инструмент своей воли, как Рей. Ломал он Шина, ломал, да чето прогреса явно не наблюдалось. Хотя все меры были для етого приняты.
2) Аска, после своего приезда, смекнула, что у него нет никакого опыта в общении с девушками, и пыталась сделать из него едакого "раба", если так можно выразится(правда, когда она узнала о его семейном положении, то пыталась иногда помочь ему побороть свои комплесы). Ломала она его, ломала, да не поломала.
3) Ангелы его ломали-ломали, та и не поломали... Каору разве что. Ну ето так может не совсем в тему.
4) Дух евангелиона(ето кстати самый сильный "лом" против его душы - евангелион, пока Шин находился в капсуле целый месяц после победы над 14-м ангелом, пытался поглотить его душу, как душу его матери, принимая для етого различные формы. Вспомните все ети образы голых Мисато, Аски и Рей, говорящих типа "Давай станем одним целым, ето так круто бла-бла) ломал его целый месяц, шантажыруя чем попало, но в конечном счете Шин проявил аццкое желание и волю к жизни, силой мысли вернув себе человеческий облик, когда ЛСЛ из капсулы уже вылилось из евы, что говорит, что у него сила воли куда больше, чем у его матери и матери Аски(ну и больше чем у душы нулевого, кто бы там не прятался).
Итог - одной из особенностей психики Шина есть то, что чем больше оказывать на него давление, тем сильнее он борется.

Цитата:
Вечное ссылание на "одинокое и несчастное детство" - это идеотизм. Так до старости все свои неудачи объяснять можно.
Ну, тут уж как посмотреть - каждый при принятии решений спирается на свой личный опыт. У Шина етот опыт - ето его детство, он пока вроде как ребенок все еще. Но в том детстве у него только пустота. Вот когда будет ему лет хотя бы 18 - уже на агрумент тяжелого детства можно смело забить.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.10.2006, 16:28
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
4) Ой, ну как же мне все же лень писать....
Боже, ну и не пишите! А если так хочеца, то пишите лучше про Аску...

Кстати о птичах... Где Сидзи был когда Аска дралась одна против серийных Ев???!!!!!

Не, для меня Сидзик не герой, однозначно *смотрит на толпу, скандируюшую что-то вроде "Вечная слава Икари Сидзи", тушит сигарету об стену и уходит*
Можете мну больше ничего не доказывать: я на Сидзи совершенно подругому смотрю, и ваши доказательства для мну - не аргумент. Но *оборачивается и приподнимает шляпу* читать было интересно.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.10.2006, 17:04
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Боже, ну и не пишите!
Да я в смысле что писать много не хочется, но писать меньше - не интересно для меня))))

Цитата:
то пишите лучше про Аску...
ОК *пишет про Аску* :Laughter:

Цитата:
Где Сидзи был когда Аска дралась одна против серийных Ев???!!!!!
Ну, тут значит такая штука - берем 25, 26 серии тв-сериала и End of evangelion. Фактически самая большая разница между концовкой сериала и полнометражки состоит в том, что в сериале Синдж решил стать частью безупречного единого сознания, как его называют. В полнометражке же он предпочел тернистый, мозолистый и рыжий(ну, они с Аской вдвоем на всю планету - жесть. Аску жалко) путь отдельного человека. Такая разница в выборе заключается в том что в первом случае он не зацыкливался на убийстве Каору, в полнометражке же Анно попробовал сообразить противоположную ситуацию и 100% перебрал - такого дибилизма от Шина в сериале ожидать не приходится. В конце сериала мы видим перед собой вполне даже нормальную личность - ну там у Шина все еще есть проблемы по отношению к себе, но их остальсзь значительно меньше чем было. В полнометражке же - койка, рубашка, четыре стенки(+/- пистолет у виска).

Цитата:
Не, для меня Сидзик не герой, однозначно *смотрит на толпу, скандируюшую что-то вроде "Вечная слава Икари Сидзи", тушит сигарету об стену и уходит*
Можете мну больше ничего не доказывать: я на Сидзи совершенно подругому смотрю, и ваши доказательства для мну - не аргумент. Но *оборачивается и приподнимает шляпу* читать было интересно.
*Робко* спасибо *пошел агитировать Рейменов и Синджменов в ряды Аскаменов*

Цитата:
доказательства для мну - не аргумент
Е-е-е-е.... лан, в топку Шина, Аску давайте. Что бы ето сказать по ее поводу... Вопросики есть?:devil:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.12.2006, 20:16
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Прочитал наконец мангу Re-Take... блин, она шикарна. Никогда не думал, что полухентайная додзинся может быть такой рульной, душевной. Она можно сказать и вправду продолжает оригинальную Еву. Эх, жаль что ее не анимируют...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.12.2006, 22:32
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Печаль

Цитата:
Ну, тут значит такая штука - берем 25, 26 серии тв-сериала и End of evangelion. Фактически самая большая разница между концовкой сериала и полнометражки состоит в том, что в сериале Синдж решил стать частью безупречного единого сознания, как его называют. В полнометражке же он предпочел тернистый, мозолистый и рыжий(ну, они с Аской вдвоем на всю планету - жесть. Аску жалко) путь отдельного человека. Такая разница в выборе заключается в том что в первом случае он не зацыкливался на убийстве Каору, в полнометражке же Анно попробовал сообразить противоположную ситуацию и 100% перебрал - такого дибилизма от Шина в сериале ожидать не приходится. В конце сериала мы видим перед собой вполне даже нормальную личность - ну там у Шина все еще есть проблемы по отношению к себе, но их остальсзь значительно меньше чем было. В полнометражке же - койка, рубашка, четыре стенки(+/- пистолет у виска).
Мне чёто после просмотра End of Еvangelion почемуто захотелось забыть то,что я просмотрел и никогда не вспоминать, потому что такой конец мало подходит для такого сериала.:fear:

Последний раз редактировалось Den; 02.12.2006 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.12.2006, 00:15
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Den
Ну как сказать... Мне лично кажется что это была своего рода работа на публику. Ну вот например.
Сидит себе Анно смотрит допутим, "Звонок-2", и от смеха давится попкорном. Тут из соседней комнаты доносится звук типа "ку-ку, твою мать". Недовольно поставив дивидишник на паузу, он поднимает пятую точку с дивана и направдяется, в ту комнату. Через 5 секунд от туда слышен почти философский возглас "Востину твою мать!" - это к нему на мейл пришло письмо от 2,371,593-го японо-китайца о желании доснять полнометражку про конец Евы. Ну и, Vеликий & Uжасный осуществил их желания. Сценарий начинался примерно так:
"... Конец им, понимаеш, подавай! А у меня попкорн стынет! Сценарий? Шозанах такой? Щас я вам сделаю... Так чтоб все офигели и обламались у меня вообще что-то просить... Так... Аску? - Душыть. Рей? - хз, в инкубатор, Синдзи? - добавим дерьма побольше, И вернем того, как эго, что все его геем считали... Каору, во! А все остальные? Аубить нафик, шоб не мучались, да. И приправим каббалой, это щас модно..."

А если чесно, то это своего рода альтернатива концу сериала. Ведь немалому числу людей ЕОЕ понравилась в конце концов, пусть не Синдзем, но так хотя бы полем для размышлений. Мне щас особо не когда писать, но мое мнение - полнометражка вполне заслужывает на звание второй концовки, даже со всеми ее, скажем так, "недостатками:).

СУМРАК
Re-Take энто весчь. А вы, товарищ, оцените фанфикшены по Еве - из самых достойных, мне кажется, TOILI и ДДБ(The one i love и Дети древнего бога).
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.12.2006, 06:43
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Люди, объясните тупому человеку смысл финала сериала, пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.12.2006, 11:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Я за Рэй - спокойная (боже, как мне этого не хватает)
Аску бы табуреткой, чтобы не вопила!!!!
Синдзи... а что Синдзи??? оставьте его - сам помрет...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.12.2006, 00:35
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Блиннн. А я пол года назад наверно самую древность смотрела((. По-моему в конце все умерли, кроме пацана? Что же сейчас?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.12.2006, 20:46
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Несколько картинок…
http://n.foto.radikal.ru/0612/1d6a4e067962.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/2834b2f44456.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/7474f28e598c.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/151ad9977e43.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/4d56c678d6f8.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/98fb9ab3d15f.jpg
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ева, меха, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Аниме: Neon Genesis Evangelion MirfRU Статьи 12 31.03.2015 17:21
Ошибки, опечатки и неточности в журнале. Folko Brendibek По журналу 339 02.07.2007 10:31


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.