Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.01.2012, 20:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Он довольно часто находит себе жертв, нет?
я не помню указания на промежутки между его убийствами; однако он откладывает убийство на потом, порой даже на долгий срок, и не испытывает дискомфорта от этого. Спрашивается, зачем он убивает.

Цитата:
И вообще, ты что ожидал увидеть? Подобия наркомана? Чтобы Декстера ломало от того, что ему не подвернулся очередной негодяй? Ну-ну.
Нукать можно много, но да - примерно таков образ маньяка: если он хочет убить, и не удовлетворяет этого желания, он постепенно теряет контроль над собой и мучается. А еще, как и сказал, хотелось бы, чтобы было отражено желание Декстера убивать, т.е. его тяга к убийству независимо от вины жертвы. Этого тоже нет. В "Американском психопате" годный маньяк. А Декстер - увы.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.01.2012, 21:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я не помню указания на промежутки между его убийствами; однако он откладывает убийство на потом, порой даже на долгий срок, и не испытывает дискомфорта от этого.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если он хочет убить, и не удовлетворяет этого желания, он постепенно теряет контроль над собой и мучается. А еще, как и сказал, хотелось бы, чтобы было отражено желание Декстера убивать, т.е. его тяга к убийству независимо от вины жертвы.
Собственно, очевидно, что мы не сходимся во мнениях относительно того, как должен быть показан Декстер - серийный убийца.
Тяга к убийству - это не чувство жажды или голода. Удовлетворяется значительно реже. Соответственно и периоды до выхода мании из под контроля больше. Соответственно, и шансов на "ломку" меньше - при работе Декстера в полиции то, где козлов - пруд пруди.
Создатели решили нам не показывать Декстера в "ломке". Ты видишь в этом недостаток, я - нет. Вот и всё. К.О.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.01.2012, 21:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Собственно, очевидно, что мы не сходимся во мнениях относительно того, как должен быть показан Декстер - серийный убийца.
Тяга к убийству - это не чувство жажды или голода. Удовлетворяется значительно реже. Соответственно и периоды до выхода мании из под контроля больше. Соответственно, и шансов на "ломку" меньше - при работе Декстера в полиции то, где козлов - пруд пруди.
Создатели решили нам не показывать Декстера в "ломке". Ты видишь в этом недостаток, я - нет. Вот и всё. К.О.
Сериал охватывает довольно большой период жизни героя, так что временной фактор здесь вряд ли имеет значение; Я не просто вижу в этом минус, я говорю, что это очевидная недоработка, сделанная специально, чтобы сериал получился мягким и не компромитирующим, пусть его линии и противоречат сами себе. А видеть в этом положительное или отрицательное - дело каждого, да -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.01.2012, 23:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я не помню указания на промежутки между его убийствами; однако он откладывает убийство на потом, порой даже на долгий срок, и не испытывает дискомфорта от этого. Спрашивается, зачем он убивает.

Видимо довольно смутно помню. Но у него были моменты если не ломки, то отчаянного желания. Либо конец первого, либо начало второго. Когда он съехался с Ритой. И ему было необходимо свое время. Либо это было когда появился малыш.
Но это конечно мои субъективные впечатления.

Встреча с Попутчиком иногда связывалась с полнолунием. (сужу по книгам)

И он точно не производит впечатления маньяка, который убивает только ради того чтобы "наказать зло". Просто совмещает приятное с полезным :)

Может имеет смысл посмотреть Dexter: Early Cuts
Серий мало и они небольшие
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 12.01.2012 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.01.2012, 07:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Видимо довольно смутно помню. Но у него были моменты если не ломки, то отчаянного желания. Либо конец первого, либо начало второго. Когда он съехался с Ритой. И ему было необходимо свое время. Либо это было когда появился малыш.
Но это конечно мои субъективные впечатления.
Дискомфорт был, но это не ломка - он просто не мог остаться наедине с собой, не мог уйти, когда ему нужно. Это типичные проблемы мужчины в браке ^^ Тем более, даже в этих условиях Декс полностью держал себя под контролем
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.01.2012, 11:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Al Bundy это тролль во многом прав, одна из причин, по которой я не стал смотреть больше одного сезона это то что мне не показали ни маньяка, ни расследований, ни каких-то занимательных сюжетов, пара драм на столько часов - маловато.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.01.2012, 17:47
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел 1 сезон, больше не тянет. На мой взгляд - это тот же Бетмент, только кровавей. Трудное детство, закосы под социопата, благонадежное прикрытие, карание злодеев (и только их) и "Люк, я твой капец".
В этого маньяка верится столь же легко, как и в миллионера, творящего бобро под покровом ночи.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.01.2012, 18:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это тот же Бетмент, только кровавей.
Скорее Каратель) Или герой фильма "Законопослушный гражданин")
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.03.2012, 22:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
После долгого перерыва начал смотреть второй сезон и через пару дней досмотрел его.
В общем-то, сериал снова захватил. Довольно интересные события:
Скрытый текст - Спойлер:
находка расчлененных Декстером трупов, постоянная слежка Доукса, Рита узнает, что он подстроил передоз ее бывшего муженька...

В общем все у нашего монстрика наперекосяк, но конечно же было ясно, что он из всего этого выпутается. Единственное, что поначалу вводило в ступор - это то
Скрытый текст - Спойлер:
что Доукс таки узнал, что наш герой Мясник из бухты. Как Декс выпутается? Подставит? Убьет? Как дальше будет с этим жить? Но было довольно предсказуемо, что Декса спасет случай и Доукс погибнет как-нибудь по-другому, не от его руки. Так и случилось...
Малость разочаровал Гарри во флэшбеках. Блеванул при виде распотрошенного Декстером трупа - а ведь коп! Разве не он вытащил младенца из контейнера, залитом кровью матери Декса? Распиленой на куски матерью Декса? Обстоятельства, наверное, другие, но уж точно не ожидал такой слабости от Гарри...

В принципе, все пока что на уровне небезынтересного первого сезона. Смотрим дальше.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.03.2012, 22:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
что Доукс таки узнал, что наш герой Мясник из бухты. Как Декс выпутается? Подставит? Убьет? Как дальше будет с этим жить? Но было довольно предсказуемо, что Декса спасет случай и Доукс погибнет как-нибудь по-другому, не от его руки. Так и случилось...
Малость разочаровал Гарри во флэшбеках. Блеванул при виде распотрошенного Декстером трупа - а ведь коп! Разве не он вытащил младенца из контейнера, залитом кровью матери Декса? Распиленой на куски матерью Декса? Обстоятельства, наверное, другие, но уж точно не ожидал такой слабости от Гарри...
Скрытый текст - Спойлер:
я так понимаю, старина блевал метафизически хD не из-за расчлененки, а из-за того, что это сделало его детище) но в целом да, слишком драматизировано, а 2й сезон в Дексе ед-ый годный
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.04.2012, 09:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
3-й сезон позади.
Неплохой сезон, должен сказать.
Скрытый текст - Спойлеры:
Старина Декстер нашел себе друга... Однако было совершенно ясно чем все закончится с самого начала. Ну не мог секрет Декстера хранить человек, который все еще дышит, герой не мог быть таким неосторожным. Хотя... Случайная жертва, вроде брата Мигеля намекает на то, что раньше нашему любимому убийце просто напросто неепически везло и таких случайных жертв не было, ведь он совершенно не просчитывал подобное. Встреча Душегуба (или как там правильно звали мексиканца, снимавшего с людей кожу?) и Декстера была мной сильно ожидаема и я возлагал большие надежды на эту встречу... Однако все закончилось довольно быстро. Ну и... Герой-таки поженился. Я не против, так даже интересней)

Садимся за четвертый сезон.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.10.2012, 16:50
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Скрытый текст - плохо завуалированные спойлеры:
Are you a serial killer? - Yesss.

Самый терапевтический сериал снова в эфире. Кота не стали тянуть за яйца, а сразу кастрировали. Надеюсь, сценаристы не испугаются собственной смелости и не пойдут на попятную.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.10.2012, 21:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Кота не стали тянуть за яйца, а сразу кастрировали.
только к седьмому сезону
дотягались за яйца так, что уже ничего не удивляет, как-то изжил себя сериал. надежда только на второстепенных персонажей и новых маньяков
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.10.2012, 23:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Vasex, лучше поздно, чем ещё позже.
Скрытый текст - спойлеры:
Я вообще готов был дать чью-то руку на отсечение, что Деб осенит лишь в конце сезона. Правда, сомневаюсь, что до поимки или хотя бы разоблачения Декстера дело когда-нибудь дойдёт. Придумают какую-нибудь банальность с симуляцией собственной смерти или геройским спасением сына/сестры с тем же летальным исходом.
Впрочем, надежда жива.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.10.2012, 23:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Виндичи, ставлю на то, что в итоге все узнают, кто такой Декстер. И это закончится как-то эпично хэппи-эндово, все счастливы.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.10.2012, 23:37
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Vasex, мешки писем фанаток отбывающему десять пожизненных Дексу, интервью обывателей а-ля "Святые из трущоб", безвозмездные консультации копов в делах о маньяках с целью скостить срок до трёх пожизненных, а то и амнистироваться на правах народного героя. Мемуары, комиксы-фильмы-игрушки по мотивам, мировые турне. Как-то так.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.10.2012, 23:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну, логично, что могут убить, раз сериал к концу подходит.
С другой стороны, создатели сериала не боялись неожиданных сюжетных ходов иногда с ключевыми персонажами, убивали под конец сезонов.
Возможно, всё обернётся с каким-нибудь хитрым подвыподвертом, типа умрёт сестра, но всю маньячину в итоге свалят на неё, т.к. застукают с ножом возле горы трупов... Ну просто как вариант.
А декс из-за этого, например, похоронит свою тёмную личность вместе с сестрой. И станет хорошим отцом!))
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.10.2012, 22:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Чёт я внезапно вернулся к сериалу и залпом отсмотрел два сезона...
Скрытый текст - Сезон 4:
Главный злодей - просто шикарен. Открытие его особенностей тоже сделано великлепно, но круче всего создателям (и исполнителям ролей) удалось показать дикий страх, в котором живет семейка Троицы. Охренительная сцена с Днем Благодарения, дочкой, мамой, цветами, сломанными пальцами и душащего желания Декстера прикончить урода на месте.
Ну и финал... Блин я офигел. Не помню где, но где-то уже было по-моему такое - парень думает, что он обезопасил свою семью, сделал свое дело, а потом слышит сообщение или видит записку, говорящую о том, что пока он это дело делал, семья сама себя подвергла опасности... Несколько секунд нагнетания, ожидания худшего и... И худшее-таки произошло. Сильно.

Скрытый текст - Сезон 5:
Малыш с личиком в крови, глазами наполненных слезами - ну блин, никогда не думал, что игра младенца может настолько впечатлить. А впечатляет.
Декстер крут, Люмен тоже ничего. Понравилось как он рассуждал об охоте парой - верится, что перед тобой настоящие хищники. Но вместе они не остались - это было предсказуемо, ладно хоть она жива осталась, хотя я в ее спасение не особо верил. Закончилось хорошо, люблю хэппи-энды.

Смотрим дальше.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.10.2012, 22:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
После четвертого сезона сериал сильно сдал, в шестом был неплохо закручен сюжет, седьмой сезон опять уныл. Даже не знаю, что нужно чтобы его спасти.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.10.2012, 09:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что нужно чтобы его спасти.
хорошие сценарии каждой серии и сезона в целом. как второй сезон
ну и сделать декса более интересным маньяком
ну и врагов пооригинальнее
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.