Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.10.2016, 15:56
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Гудвин, не жалеете автора, он уже собирался вешаться:((
Куда? Опять на стену для отчаявшихся?
Столько времени мне глаза мозолил, вот я и пришла
Хороший автор, пусть развивается. Как по мне, критика и замечания этому способствуют.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.10.2016, 15:58
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Красный сокол, уж извините, но я пришла ругаться
Интересная задумка, но ещё в самом начале рассказа вы испортили мне весь настрой (а я уже пару недель как хотела добраться до вашего рассказа). Это неестественное поведение людей во время бомбёжек...
После этого я просто не верю в героев! Они будто просто стоят и смотрят, никто не бежит в укрытие, даже не падает на землю, не прячется за стеной.
Ну не верьте в героев. Можно было просто сказать - добавьте пару фраз, что люди бежали в укрытие (хотя это и так понятно). Там про бомбежку всего пара фраз и показана всего пара людей, которые просто растерялись (ГГ не растерялся).

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что всё это фантазия, но должно быть хоть чуточку достоверно. Ну, вы бы хоть ролики в интернете посмотрели. Ещё раз извините за резкость, но меня, как человека, пережившего бомбёжки, это покоробило.
В и-нете есть ролики бомбежки самолетами, который вылетели из разлома? Где? Ткните пальцем. Или просто какой-то бомбежки? Вы не видите разницы между регулярной войной и неожиданно начавшейся? Вы знаете в какой панике пребывала солдаты РККА, когда началась ВОВ? Вы знаете, что летчики бросали аэродромы и убегали? Вы знаете, что в первые дни войны мы из-за паники потеряли около 4 миллионов человек? И не мирного населения, а армии! Армии! Обученных воевать людей!
Не понял, что не достоверно. Вы пережили бомбежку? Вы знали, что вас будут бомбить? Вы знали, что идет война? Нет? Здесь люди даже не смогли понять, откуда взялись эти самолеты (они же вылетели мгновенно из разлома) и растерялись в первые секунды. Они не могли поверить, что вдруг здесь в мирное время обрушатся бомбы. Если бы реально шла война, если бы было понятно, что будут бомбить, люди бы естественно сделали так, как учили. Но в мирное время люди просто растерялись.

Цитата:
И почему у вас Ласточкино гнездо - дворец? Разве это не замок? Здание такое крохотное, какой уж из него дворец?
А что замок и дворец - не могут быть синонимами?

Цитата:
Короч, всё это в совокупности настроило меня скептически. Но рассказ дочитала. Я не говорю, что рассказ плох. Что-то удалось, что-то нет. Но дьявол кроется в деталях...
Надеюсь, я вас не обидела.
Каких деталях? Что мой ГГ, который не разбирается в архитектуре, назвал Ласточкино гнездо - дворцом (господи, какая мелочная придирка), потому что у него это вызывает ассоциацию с роскошным дворцом? Что люди растерялись при бомбежке в мирное время? И это вы единственное увидели за 50 тысяч знаков?
Да меня тут уже так обижали. Что уже дальше некуда. Если вам нечего хорошего о рассказе сказать, можете только добавить, что автор - идиот, а рассказ - говно. Я уже к этому привык.

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Куда? Опять на стену для отчаявшихся?
Столько времени мне глаза мозолил, вот я и пришла
Хороший автор, пусть развивается. Как по мне, критика и замечания этому способствуют.
Никуда развиваться я не буду. Когда столько грязи вылили на автора, автор уже решил окончательно завязать с писаниной.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Гудвин, не жалеете автора, он уже собирался вешаться:((
Да пусть ругают. Мне уже по барабану. Другие рассказы мозолили глаза - их никто грязью не поливал. Мой видите ли помешал. Это все равно последний рассказ для меня. И по этому конкурсу и отношению я понял, что он реально последний.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 10.10.2016 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.10.2016, 16:07
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Да пусть ругают. Мне уже по барабану. Другие рассказы мозолили глаза - их никто грязью не поливал. Мой видите ли помешал. Это все равно последний рассказ для меня. И по этому конкурсу и отношению я понял, что он реально последний.
Ну лааааааааааааааааааааадно, вам))
Это же несерьезно)
Нормальный рассказ, что вы в самом деле паникуете)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.10.2016, 16:11
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну лааааааааааааааааааааадно, вам))
Это же несерьезно)
Нормальный рассказ, что вы в самом деле паникуете)
Я не паникую. Я просто трезво смотрю на жизнь. Ни один рассказ столько грязью не поливали. Все прошлись. При чем те же самые люди выливали ушаты елея на другие рассказы, не замечая вообще никаких недостатков. А здесь и самолеты не так летают, и людей не так бомбят, и дворец не дворец, а замок. И вообще как сказал Гарри - гадость абсолютнейшая и плагиат.
Такого я даже на Грелке не видел. Ни на Литпроме, где могут матом послать. Критика на то и критика, чтобы она была одинаковой ко всем.
Одно хорошо - завязал с писаниной и теперь окончательно понял, что правильно. И не тянет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.10.2016, 16:36
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Ну не верьте в героев. Можно было просто сказать - добавьте пару фраз
Ну, я же извинилась за эмоции... У меня такая подача, ничего не могу с собой поделать. Может, не нужно было вам коммент оставлять. Но, на мой взгляд, человек, повесивший свой рассказ в шапку, готов к любому градусу критики. А я вроде была предельно корректна.
И я бы на вашем месте порадовалась, что рассказ вызвал эмоции, а не безразличие. Это куда хуже.

Цитата:
люди бежали в укрытие (хотя это и так понятно)
Видимо, я настолько глупая, что мне не понятно

Цитата:
Там про бомбежку всего пара фраз и показана всего пара людей, которые просто растерялись (ГГ не растерялся)
ГГ молодец!

Цитата:
В и-нете есть ролики бомбежки самолетами, который вылетели из разлома? Где? Ткните пальцем. Или просто какой-то бомбежки? Вы не видите разницы между регулярной войной и неожиданно начавшейся?
Ок, молчу, молчу... Я женщина, мой день 8 марта...
Будет 3-я мировая - поговорим, вспомните меня, когда будете улепётывать...

Цитата:
Они не могли поверить, что вдруг здесь в мирное время обрушатся бомбы.
Да это до первого взрыва... Как не могли поверить?! В России постоянно происходят теракты.
И везде есть первый день войны, так-то... Ну, у вас и на панику не очень похоже, честное слово.

Цитата:
А что замок и дворец - не могут быть синонимами?
Могут, но Ласточкино гнездо - не дворец.

Цитата:
Что мой ГГ, который не разбирается в архитектуре, назвал Ласточкино гнездо - дворцом (господи, какая мелочная придирка), потому что у него это вызывает ассоциацию с роскошным дворцом?
Почему гг вспоминает именно это место? Логично, потому что он там бывал. Человек, который там бывал, никак не назовёт Ласточкино гнездо дворцом. По-моему, вы наговариваете на гг.

Цитата:
И это вы единственное увидели за 50 тысяч знаков?
Нет.

Цитата:
Да меня тут уже так обижали. Что уже дальше некуда. Если вам нечего хорошего о рассказе сказать, можете только добавить, что автор - идиот, а рассказ - говно. Я уже к этому привык.
Не имею привычки оскорблять кого-то без причины. Автор, может быть, как хорошим человеком, так и редкостным "г", но к писательскому таланту (или бесталанности) это никакого отношения не имеет. Мы же тут судим не вашу личность, а рассказ.
Что вам писали до меня не перечитывала, уж извините...

Цитата:
Никуда развиваться я не буду. Когда столько грязи вылили на автора, автор уже решил окончательно завязать с писаниной.
Ну, это уже ваше личное дело. На мой взгляд, вы горячитесь. Но решать всё равно вам. Человеку, болезненно воспринимающему критику, действительно сложно на сетевых конкурсах.

Цитата:
Другие рассказы мозолили глаза - их никто грязью не поливал. Мой видите ли помешал.
Если вам не нужна критика, то писать дальше замечания либо указывать на удачные моменты считаю бессмысленным...
Я не хотела вас обидеть, я хотела помочь, указав на недочёты (опять же это лишь моё мнение).
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.10.2016, 16:42
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Можете УЧ попросить ветку закрыть.
Но я бы не стал горячиться.

На самом деле, ваш рассказ - самый популярный по числу просмотров.

Последний раз редактировалось Квантовый Бог; 10.10.2016 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.10.2016, 16:47
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Ну, я же извинилась за эмоции... У меня такая подача, ничего не могу с собой поделать. Может, не нужно было вам коммент оставлять. Но, на мой взгляд, человек, повесивший свой рассказ в шапку, готов к любому градусу критики. А я вроде была предельно корректна.
Я считал, что на конкурсах уважительно относятся к автору, даже если он решил каким-то образом привлечь внимание к своему рассказу.

Цитата:
И я бы на вашем месте порадовалась, что рассказ вызвал эмоции, а не безразличие. Это куда хуже.
Смотря какие эмоции.

Цитата:
Да это до первого взрыва... Как не могли поверить?! В России постоянно происходят теракты.
И везде есть первый день войны, так-то... Ну, у вас и на панику не очень похоже, честное слово.
Не похоже на панику?! А на что похоже?
Цитата:
Могут, но Ласточкино гнездо - не дворец.
Цитата:
замокДворец и крепость феодала (толковый словарь С. Ожегова)

Цитата:
Ну, это уже ваше личное дело. На мой взгляд, вы горячитесь. Но решать всё равно вам. Человеку, болезненно воспринимающему критику, действительно сложно на сетевых конкурсах.
Я бывал на разных конкурсах. Впервые встретил здесь подобное отношение. Когда придираются к каждому слову, к каждому определению. При этом ни к кому не придираются другому. Хотя не только мой рассказ висел в шапке. И я для этого приложил серьезные усилия, написав взвешенные развернутые отзывы по другим рассказам.

Цитата:
Если вам не нужна критика, то писать дальше замечания либо указывать на удачные моменты считаю бессмысленным...
Я не хотела вас обидеть, я хотела помочь, указав на недочёты (опять же это лишь моё мнение).
На мой взгляд, это не критика. Критика должна быть обоснованной и убедительной. У вас так - все говно, потому что при бомбежке люди себя так не ведут, дворец не дворец. Ну ладно.
За отзыв спасибо. По крайней мере, мне все понятно теперь уже окончательно.

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Можете УЧ попросить ветку закрыть.
Но я бы не стал горячиться.

На самом деле, ваш рассказ - самый популярный по числу просмотров.
Я в этом не виноват. Так получилось. Я написал несколько отзывов в Роковой поруке, Домино и для Важно. Так же, как это делали другие авторы.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 10.10.2016 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.10.2016, 17:29
Аватар для Элмо Крамли
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Рассказ прочел. Странный ажиатаж вокруг него.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.10.2016, 17:38
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Красный сокол, не надо горячиться, не надо вешаться. Отзывы бывают разные. И люди иногда не думая, вроде как не обидеть, а просто сказать написали, а выглядит так, словно обругали. Это же буковки. Интонаций не видно, мимики тоже. Не берите близко к сердцу.
Мы вот вам скажем, почему такой ажиотаж
Мы точно знаем. Потому что рассказ вызывает эмоции. Каждый прочитал, что-то себе нашел. За что-то зацепился, обо что-то споткнулся. Но тема зацепила и промолчать никто не смог. Кому-то показалось, что автор все испортил, кому-то мало этого, кому-то мало того.
А тем ни менее, все в очереди стоят.
Помните, при советах? Стоят все, колбасу хают. то она из туалетной бумаги, то она из обрези, то она вообще из куриц вместе с перьями. А при этом все (кто несет эту чушь) стоят за колбасой и берут ее.
Парадокс? Но факт
Вот и ваш рассказ так же. Ругают, но читают. Смотрите на все позитивно!
Хотите мы у вас слона поищем в рассказе?
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.10.2016, 17:50
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элмо Крамли Посмотреть сообщение
Рассказ прочел. Странный ажиатаж вокруг него.
Да ничего особенного в рассказе нет. Просто так получилось. Хотел узнать мнение читателей, интересно ли все же читать об авиации. Написал отзывы в Роковой поруке и для Важно. Как и все делали. Понимаю теперь, что не стоило этого делать. Это людей только разозлило.

Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
Красный сокол, не надо горячиться, не надо вешаться. Отзывы бывают разные. И люди иногда не думая, вроде как не обидеть, а просто сказать написали, а выглядит так, словно обругали. Это же буковки. Интонаций не видно, мимики тоже. Не берите близко к сердцу.
Мы вот вам скажем, почему такой ажиотаж
Мы точно знаем. Потому что рассказ вызывает эмоции. Каждый прочитал, что-то себе нашел. За что-то зацепился, обо что-то споткнулся. Но тема зацепила и промолчать никто не смог. Кому-то показалось, что автор все испортил, кому-то мало этого, кому-то мало того.
А тем ни менее, все в очереди стоят.
Помните, при советах? Стоят все, колбасу хают. то она из туалетной бумаги, то она из обрези, то она вообще из куриц вместе с перьями. А при этом все (кто несет эту чушь) стоят за колбасой и берут ее.
Парадокс? Но факт
Вот и ваш рассказ так же. Ругают, но читают. Смотрите на все позитивно!
Хотите мы у вас слона поищем в рассказе?
Спасибо. Но я понимаю, что зря повесил его в шапке "важно". Думал, какая разница - все равно, кто прочел, тот прочел. А людей это разозлило.
Не надо искать слона у меня. Лучше вообще ничего здесь ничего не писать. Это только раздражает людей.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 10.10.2016 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.10.2016, 17:59
Аватар для Медсестра
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 66
Репутация: 5 [+/-]
Да и пусть раздражает! Вам-то что? Забудьте. Тем более, что каждый имеет право на свое мнение.
Загляните в ветки других рассказов. Что, у всех все отлично? Я таких еще не встречала!
Не торопитесь. Переспите с этим ночь. А завтра, скорее всего вам все это покажется ерундой и силы появятся новые, и настроение. Спешка только при ловле блох нужна.
__________________
Лечение писательского недержания. Увеличение анахаты. Работа с сахасрарой.
Тел.: 223-322
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.10.2016, 18:03
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Атомиум

Я тоже повесил. Пусть попробуют разозлиться. Расщеплю на атомы. А потом атомы расщеплю. Только никто злиться не будет. Всем по большому счёту до лампочки.

А вы оставайтесь. Я вас во второму туре в топ возьму. Если пройду
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.10.2016, 18:11
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Красный сокол настоящие летчики накатывают валерьянки покрепче и летят себе дальше!

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Я тоже повесил. Пусть попробуют разозлиться. Расщеплю на атомы. А потом атомы расщеплю. Только никто злиться не будет. Всем по большому счёту до лампочки.

А вы оставайтесь. Я вас во второму туре в топ возьму. Если пройду
На еще самим дожить надо
Но раз уж самолеты... то актуально:
БУДЕМ ЖИИИТЬ!!!
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.10.2016, 19:34
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Я считал, что на конкурсах уважительно относятся к автору, даже если он решил каким-то образом привлечь внимание к своему рассказу.
По-вашему я как-то неуважительно к вам отнеслась?
Тогда я забираю назад все свои извинения...

Цитата:
Смотря какие эмоции.
Да, тут мы с вами сильно расходимся во мнениях.

Цитата:
Не похоже на панику?! А на что похоже?
Что герои действовали так, как решил автор.
И что вы расстраиваетесь? У меня тоже такая проблема бывает. Но я не разу не вешалась...

Цитата:
Я бывал на разных конкурсах. Впервые встретил здесь подобное отношение. Когда придираются к каждому слову, к каждому определению. При этом ни к кому не придираются другому.
Во-во! К моему бы рассказу кто попридирался...

Цитата:
замок — Дворец и крепость феодала (толковый словарь С. Ожегова)
Я вам так отвечу:
Дворец. Большое и великолепное здание, обычно выделяющееся своей архитектурой. (тот же Ожегов )
Ласточкино гнездо небольшое.

Но это даже не важно. Потому что это лишь моё мнение... На которое вы как-то странно реагируете.

Цитата:
На мой взгляд, это не критика. Критика должна быть обоснованной и убедительной.
Ну, да... Я не критик, а простой читатель.

Цитата:
У вас так - все говно, потому что при бомбежке люди себя так не ведут, дворец не дворец. Ну ладно.
Это у вас всё говно. Так-то я написала:

Цитата:
Я не говорю, что рассказ плох. Что-то удалось, что-то нет.
Вообще, это неуважение к читателям - снятие рассказа из-за того, что вам не пришелся по душе отзыв...
Я ещё не дочитала группу, но чисто теоретически могла бы даже взять такой рассказ в топ...
Но да, во втором туре проедутся ещё круче критики...

Цитата:
Сообщение от Медсестра Посмотреть сообщение
Да и пусть раздражает! Вам-то что? Забудьте.
Вот и я не пойму почему у автора такая странная реакция. Какое дело до моего субъективного мнения непрофессионального критика?
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.10.2016, 20:59
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
По-вашему я как-то неуважительно к вам отнеслась?
Тогда я забираю назад все свои извинения...
Нет, все нормально. Ваше мнение - это ваше мнение.

Цитата:
Что герои действовали так, как решил автор.
И что вы расстраиваетесь? У меня тоже такая проблема бывает. Но я не разу не вешалась...
Я не расстраиваюсь совершенно.

Цитата:
Во-во! К моему бы рассказу кто попридирался...
Вы не участвовали в Поруке, Домино, не писали отзывов. И я не знаю вашего ника, под которым вы написали рассказ. Напишите - я отложу чтение рассказов группы и напишу вам отзыв. Вы можете ознакомиться с тем, как я критикую. Если боитесь критики - можете послать мне ваш ник в ЛС.

Цитата:
Я вам так отвечу:
Дворец. Большое и великолепное здание, обычно выделяющееся своей архитектурой. (тот же Ожегов )
Ласточкино гнездо небольшое.
Не буду спорить. Вы так считаете - ваше дело. Это сравнение из тех 10 тысяч символов, которые я в спешке дописывал по замечаниям критиков. Вы не заметили ничего из этого куска, кроме этого сравнения. И сразу выбросили всю мою работу в помойку из-за неудачного сравнения. Ваше право.

Цитата:
Я ещё не дочитала группу, но чисто теоретически могла бы даже взять такой рассказ в топ...
Но да, во втором туре проедутся ещё круче критики...
"Даже такой рассказ" звучит, как "такое дерьмо".
Знаете, мне все равно, возьмут мой рассказ в топ или нет. На конкурсах с самосудом мне никогда не везло. Я никогда не проходил во 2-й тур. Но я к этому и не стремился. Мне было лишь интересно узнать мнение людей, насколько скучно или нет читать об авиации.

Цитата:
Вот и я не пойму почему у автора такая странная реакция. Какое дело до моего субъективного мнения непрофессионального критика?
Никакого. Прошу меня извинить. Вспылил. Потому что просто плохо себя чувствую.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 10.10.2016 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.10.2016, 21:30
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Какой форс однако! Надо мне тоже поныть что читатели не поняли идеи юзать точки с запятыми между предложениями.

Наверно я один из немногих, кто рассказ не читал.
Обязательно исправлю. Сеттинг уже нравится (сам альтернативки про третий Рейх пилил), а вот попаданцев не очень жалую. Тем интереснее посмотреть, что вышло.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.10.2016 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.10.2016, 21:32
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Какой форс однако! Надо мне тоже поныть что читатели не поняли идеи юзать точки с запятыми между предложениями.

Наверно я один из немногих, кто рассказ не читал. Обязательно исправлю.
"Завтра годовщина твоей смерти. Ты хочешь испортить нам праздник?"


Не читайте. Не портите себе праздник.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.10.2016, 21:34
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
"Завтра годовщина твоей смерти. Ты хочешь испортить нам праздник?"


Не читайте. Не портите себе праздник.

Да ладно))

Я добрый критик. Ну... Почти
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.10.2016, 21:46
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Нет, все нормально. Ваше мнение - это ваше мнение.
Я не расстраиваюсь совершенно.
Алилуя!


Цитата:
Вы не участвовали в Поруке, Домино, не писали отзывов. И я не знаю вашего ника, под которым вы написали рассказ. Напишите - я отложу чтение рассказов группы и напишу вам отзыв. Вы можете ознакомиться с тем, как я критикую. Если боитесь критики - можете послать мне ваш ник в ЛС.
Нее, я критики не боюсь, я вычленяю из неё то, что мне нужно, и работаю со своими ошибками (не знаю только насколько эффективно ). Но ник не сообщу, потому что рассказ соавторский, это было совместное решение зашифроваться. Когда мой рассказ вылетит или победит я раскроюсь.

Цитата:
Вы не заметили ничего из этого куска, кроме этого сравнения. И сразу выбросили всю мою работу в помойку из-за неудачного сравнения. Ваше право.
Плин, да у вас нормальный рассказ. Была б помойка, я б читала по диагонали. А так я ваш рассказ внимательно дочитала. Может, я действительно была слишком строга, вам не хватило вычитки. А я придралась. Я люблю придираться.


Цитата:
"Даже такой рассказ" звучит, как "такое дерьмо".
Нет, я имею ввиду неидеальный, сыроватый, недовычитанный.
Из 8-ми прочитанных рассказов пока у меня 2 явных претендента на топ. И есть те, кого я возьму, если явных не наберётся. Ваш рассказ не в хвосте и не в лидерах, если вам это интересно, конечно.

Цитата:
Знаете, мне все равно, возьмут мой рассказ в топ или нет. На конкурсах с самосудом мне никогда не везло. Я никогда не проходил во 2-й тур. Но я к этому и не стремился. Мне было лишь интересно узнать мнение людей, насколько скучно или нет читать об авиации.
Но читатели же не сконцентрированы на авиации. Кого-то заинтересует любовная линия, кого-то сюжет, кого-то идея, кого-то сеттинг. И может так случится, что отзывант и не упомянет авиацию в комменте.


Цитата:
Никакого. Прошу меня извинить. Вспылил. Потому что просто плохо себя чувствую.
Выздоравливайте! Надеюсь, мы достигли консенсуса...
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.10.2016, 23:21
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Нее, я критики не боюсь, я вычленяю из неё то, что мне нужно, и работаю со своими ошибками (не знаю только насколько эффективно ).
Я отношусь к критике хорошо, если вижу, что критиком движет желание помочь автору. Я всегда стараюсь предложить какой-то вариант, и никогда не отказываю автору в том, чтобы он использовал свой.

Цитата:
Но ник не сообщу, потому что рассказ соавторский, это было совместное решение зашифроваться. Когда мой рассказ вылетит или победит я раскроюсь.
Бедный-бедный Йорик ваш соавтор. Как он боится критики.
Вы не боитесь критики, но спрятались под ником, под которым невозможно вычислить ваш рассказ. Значит критики боится ваш соавтор? Как же он выдерживает критику своего соавтора? Вот написал он свой кусок, а вы приходите и говорите - а тут тут дерьмо написал. А он вам отвечает - ну блин, тогда пиши все сам.
Я все равно приду на конкурс в тот момент, когда выложат топы и посмотрю, какие рассказы вы считаете идеальными.
Шучу. Хотя тот рассказ, с которыми вы бегаете по всему конкурсу, как со знаменем лучшего, я считаю лишь симпатичной зарисовкой. Такой "рассказ" можно написать за полчаса.

Цитата:
Нет, я имею ввиду неидеальный, сыроватый, недовычитанный.
Из 8-ми прочитанных рассказов пока у меня 2 явных претендента на топ. И есть те, кого я возьму, если явных не наберётся. Ваш рассказ не в хвосте и не в лидерах, если вам это интересно, конечно.
Жаль, что вы не оставили отзывы в тех рассказах, которые считается идеальными. Впрочем, это не важно. У каждого человека свое мнение. То, что мой рассказ не идеален, и что я могу сделать его лучше, я знаю без всяких критиков. Я вообще не могу писать рассказы на конкурс. Идей у меня всегда больше, чем я могу впихнуть в рассказ. Я восхищаюсь людьми, которые могут взять одну-единственную примитивную идею и раздуть ее в целый рассказ на 30-50 тыщ символов. У меня в 30 тысячах будет идей, которых хватит на роман. Этот рассказ - не исключение. Я хотел написать роман на эту тему. Написать именно о русском летчике, который попал в нацистскую Германию, как разведчик, познакомился с немецкими аристократами, которые не уважали Гитлера, презирали его. Попытался рассмотреть все разработки немцев (фантастические), которые им приписывали. Но я бросил эту идею, потому что посчитал, что никому вообще не интересно читать именно о летчике. Что ЦА такого сюжета будет очень узка. Мне собственно говоря так и сказали устроители конкурса, где я выставлял свой роман о летчике (не с таким сюжетом). Решил проверить здесь. Мне было важно узнать общее впечатление о сюжете. А не читать придирки, какое определение я использовал.

Цитата:
Но читатели же не сконцентрированы на авиации. Кого-то заинтересует любовная линия, кого-то сюжет, кого-то идея, кого-то сеттинг. И может так случится, что отзывант и не упомянет авиацию в комменте.
1) Невозможно понравиться всем. Я не верю людям, которые говорят, что можно написать вещь, которая будет нравиться всем. Это чепуха. Искусство субъективно. Кому-то нравится Паланик, кому-то Кинг. А кому-то Дина Рубина.
2) Невозможно учесть все претензии, которые выдвигают читатели. Они иногда даже не замечают, что их советы противоречат друг другу. И вызывают в мозгу воспоминание о басне Михалкова "Слон-живописец".
3) Речь не идет о том, кто на чем концентрируется. Речь идет о том, скучно читать или нет. Вначале я всегда оцениваю рассказ - скучно мне читать или нет. Легко или нет. Если в рассказе все идеально гладко написано, все слова на своих местах. Но читать невероятно скучно, то на фига такой рассказ вообще.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 10.10.2016 в 23:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Род Велич - КРАСНЫЙ ЗАКАТ Креатив Архивы конкурсов 14 29.05.2015 22:29
Блиц: Маняша - Красный Коболок Креатив Архивы конкурсов 17 25.12.2014 19:17
Дикий Запад – «Красный» Марс (25.09.2013) MirfRU Новости 1 26.09.2013 17:34
Красный Колин? (14.11.2010) MirfRU Новости 13 18.11.2010 23:09


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.