Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 01.06.2007, 21:07
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Странный баг с заклинаниями - при наведении Dweomer Shield на цель с нее снимаются все заклинания, и следовательно потребление маны на них равняется 0, но все эффекты сохраняются...сбился со счета всяких зомбей и прочих оживленных товарищей в партии, после этого заклинания они отказываются исчезать)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.03.2008, 03:04
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Arcanum - одна из лучших классических РПГ с огромными ресурсами для отыгрыша любой роли. Превосходная игра. Настоящий шедевр в области ролевого игростроения.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.03.2008, 16:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эта игра стала моей первой самой любимой, с ней началось моё знакомство с настоящими РПГ (именно в течение года, после знакомства с ней я впервые сыграл в Fallout 2, Baldur's Gate II, Star Wars KOTOR), эта игра полностью переменила моё отношение к компьютерным играм.

Что ни говорите, но в Arcanum я играю либо технологом (тут я выбираю гнома), либо с развитым красноречием. Магия мне в этом мире не нравится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.03.2008, 20:57
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Одна из любимейших моих игр. Но однажды я диск с арканумом дал другу поиграть, а его через неделю призвали в армию. Так я остался и без друга, и без любимой игры.
И найти диск нигде не могу.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.11.2008, 16:00
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Я тут решил заново перепройти игру, на сей раз без применения магии - чистым технарем. Ужасно неудобно играть без телепортации, или, к примеру, без Unlocking Cantrip. Да, в целом - нашел в игре много нового и непонятного. Отсюда несколько вопросов (будет здорово, если ветераны Арканума ответят):
1. Раньше при наличии школы Белой Некромантии проблем с лечением не возникало. Теперь же единственный хилер в группе - это Вергилий. Поэтому интересуюсь, можно ли его заставить лечить в принудительном порядке остальных сопартийцев? Например, Магнуса. А то я задолбался дварфу скармливать целебные супы. :) И вообще, можно как-нибудь управлять действиями сопартийцов и их способностями; к примеру, реально ли заставить Вергилия юзать Pickpocket?
2. Патронов мало, стоят дорого... Поэтому я иногда против слабых вражин использую холодное оружие. Проблема в том, что специализации нету, и часто случаются критические промахи. Попытался стукнуть крысу кинжалом - сломал себе ногу. Как ее починить? Пробовал лечиться у врачей, но увечье осталось. Я уж не говорю про шрамы...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 22.11.2008 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.11.2008, 17:26
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
1.Вергилий как хилер для технаря - не выбор. Магия плохо действует и часто проваливается на тебе. Приходится мешать лечилки с помощью травницы (она может к тебе присоединиться в столице Кумбрии, названия не помню).
Кажется, с партнерскими способностями типа "ремонта" или "воровства" всегда проблемы. У меня не получалось заставить их юзать.
2."Пули" - самый простой из покупных рецептов. Налепить их можно очень много из угля (в любой мусорке есть) и селитры (всегда в продаже). А минимально необходимые навыки (если ты вдруг не развиваешь себе пиротехники) получишь из справочников (покупаются в Таранте, в университете).
Шрамы хорошо лечат на продвинутом (кажется, экспертном) уровне навыка "лечения". Поищи себе еще врача. И не факт что он с первого раза вылечит - там есть определенный шанс.

Кстати, советик - развей себе чуточку пиротехники. Очень надо для вынесения дверей, окон и т.п. препятствий. Это тебе не "удар молнии" или "дезинтеграция", но все же... Лично я вообще активно пользовался гранатами в бою. Компаньоны служили складом боеприпасов.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.11.2008 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.11.2008, 17:39
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Вергилий как хилер для технаря - не выбор.
Это, в принципе, ясно. Только я еще в самом начале, двигаюсь по сюжету основательно. Проблема как раз не в том, что Вергилий плохо лечит, а в том, что он отказывается лечить Магнуса, когда у того больше половины хитов. А иногда - и меньше. Значит, хилять остальных сопартицев нормально может только сам игрок?
Цитата:
"Пули" - самый простой из покупных рецептов.
Хм... Ни разу не встречал. Подскажешь, у кого продаются? Я себе качаю Gun Smithy и Firearms, так что патроны лишними не будут. Силу гранат я оценил еще при выходе из Shrouded Hills. ИМХО, это единственный способ завалить бандюков без помощи Сога. Кроме того, сильно ощущается недостаток скиллов Pick Lock и Persuasion. При игре магом акценты обычно стоят совершенно в других областях, так что буду привыкать.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 22.11.2008 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.11.2008, 17:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
1.Судя по всему - именно так. У них приоритет лечения других напарников видимо очень низкий, а попросить вылечить напарника - нельзя. Кстати, бутыли им выдавать тоже не стоит - они будут каждую царапину "запивать".
2."Пули" продаются, кажется, у торговцев огнестрелом. Если очень надо - использую save/load (ассортимент обновляется каждый день). Без него тяжело.
Цитата:
Я себе качаю Gun Smithy и Firearms
Нормальный выбор. Хотя многие предпочитают вместо пиротехники электричество.
Одна из лучших пушек для начала... это самодельный револьвер. Ружье мне не понравилось (скорстрельность низкая), револьвер с глушителем - вешь ненужная, а до "зеркальной винтовки" (базовое "снайперское" ружье) и производных от нее "снайперского пистолета" или "слонобоя" - далеко.
Цитата:
сильно ощущается недостаток скиллов Pick Lock и Persuasion
Вместо того, чтобы вскрывать, приходится взрывать. Вместо того, чтобы убеждать, приходится пристреливать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.11.2008, 17:54
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Вместо того, чтобы убеждать, приходится пристреливать.
Ну-у... А как же ролеплей? :)
Кстати, у меня почему-то взрывы гранат совершенно безобидны для членов партии. Так и должно быть? Сложность выставлена на хард. И еще вопрос: имеет ли смысл в начале игры вкладывать пойнты в навык владения Огнестрельным оружием или лучше сконцентрироваться на разработке более совершенных "пушек"? Вообще, сильно зависит успех стрельбы от навыка Firearms или большее значение имеет атрибут Perception?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.11.2008, 18:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да, гранаты можно кидать себе под ноги. Такая-вот недоработочка, граничащая с ошибкой. Очень полезная.
Стоит развить хотя-бы до "12". Т.е. до "трех вложений". Т.е. до экспертного уровня. Восприятие как мне помнится влияет на модификатор который определяет уменьшение шанса попасть с дальностью.

И еще совет. Если очень хочешь собрать что-то из стандартных и не только вещиц, на получение навыка сборки которой не хватает интеллекта, можно выпить зелье интеллекта, развить соответствующий навык, собрать. Потом правда когда интеллект снова упадет возможность собирать такие вещи ты потеряешь. Но можно выпит еще.
Аналогично - с развитием умений. При этом если твои характеристики не достаточно хороши (не соответствуют вложенным в умение пунктам) будешь получать штраф, но все равно полезно. Я этим пользовался когда играл за мага - "ловкость огня" и развивай б.б./уклонение.
Впрочем, это все читерство. Не хочешь - не надо )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.11.2008, 16:19
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Нет, не получается у меня схему пуль добыть. Ну никак. Я уже десяток буржуйских форумов обшарил - везде советуют по приходе в Тарант заглянуть к продавцу огнестрельного оружия (Smithe's Gun Shoppe) или к изобретателю (Geoffrey's Gears & Gadgetry). Пробовал жать Advance Time One Day с перезагрузкой. Результат нулевой. У оружейника вообще никаких схем не появляется, а у изобретателя - только левые. Не знаю уж, что и делать, ибо тратиться на боеприпасы жаба душит.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.11.2008, 19:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
И тем не менее они есть. "Ыщи, ыщи, должон быть!" Они могут продаваться еще и у торговца всякой всячиной, я не помню... в общем, пробуй. Хотя... какая у тебя версия игры?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.11.2008, 21:23
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
1.0.7.4

P.S. Стало ясно, что ассортимент товаров у вендоров в городах меняется только тогда, когда игрок находится вне пределов локации. Так что я вышел из Таранта в лесок, переночевал там, на следующее утро вернулся и приобрел появившуюся в продаже схему.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 24.11.2008 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.12.2008, 13:50
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Эмм, тов-щи, а где взять толковый доспех для полуогра? Везде всё облазил, а ничего не нашёл. Попадались какие-то магические лохмотья - и всё. А нужно что-то вроде пластинчатой брони.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.01.2009, 17:21
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Грендель, Если ты технолог - когда дают квест на Танатос, в черном корне стоит купец с телохранителями, у них можно украсть кожаную броню и раскачать её в паровой доспех.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.01.2009, 22:51
Аватар для Абадонна
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Please help

Обойдусь без фанфар в адрес игры, классика она и есть классика. Пишу вот по какому поводу. Наткнулся на глюк при выполнении квеста с кольцом в Торанте. Глюк заключается в том, что при загрузке дома BG GB происходит вылет в систему. Квест пытался выполнить всеми известными мне путями, но итог всегда одинаков: загрузка уровня, 2-3 секунды отображения локации, вылет. Если кто знает, как это лечится, если лечится вообще, отпишитесь. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.01.2009, 20:28
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Форумчане! Хочу рассказать об интересном баге.(версия без патчей)Если убиваешь двух или более существ на одной клетке - то невозможно подобрать вещи с первого трупа. (Просьба не считать это флудом при упоминании на этой теме этого же бага - большинство сообщений мною не прочитаны, или если это не так - пишите.)
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на
себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так
получилось. Я просто не поспевал за тобой...

Аркадий СТРУГАЦКИЙ
Борис СТРУГАЦКИЙ

ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ

Последний раз редактировалось J@ck@l; 12.01.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.04.2009, 19:30
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Обнаружил интересную хитрость (может быть, кто нибудь уже писал). Если между вами и противником стоит дверь, то можно в конце каждого хода её закрывать, враги бессильны перед закрытыми дверями. Думаю главное тут, чтобы за дверями кто нибудь стоял.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.04.2009, 11:08
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Это глюк. У меня двери не были преградой.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.10.2009, 16:25
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Игра интересная. Особенно тем, что это фентезийный паропанк. Играл технарём-лучником из рода эльфов. Ходил с механическим луком и толпой помощников. Что не понравилось, так это конец. Такое ощущение, что его делали впопыхах... Не вписывается он в качество остальной части игры. Последнего босса завалил с офигенной легкостью... Неужто так хорошо можно на одних квестах прокачаться..? В Фаллауте было в конце посложнее...
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 08.10.2009 в 16:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беспредел, вольница, маги рулят, рпг, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.