Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2008, 22:10
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
RahXephon (2002)


Жанры: фантастика, меха, драма , роман, мистика
Кол-во серий: 26
Продолжительность: 24 мин.
Режиссёр: Ютака Идзубути

Сюжет
Идёт 2015 год. Семнадцатилетний Камина Аято заканчивает школу в Токио. Из родителей у него — только вечно занятая мать. Два года назад в результате нападения неизвестных захватчиков всё человечество погибло, осталась невредимой только относительно небольшая территория с центром в Токио, выехать за пределы которой невозможно. Ученикам говорят в школе, что всё население планеты составляет теперь не более 23 миллионов человек.
Однажды утром по дороге в школу Аято становится свидетелем начала войны — силы самообороны отражают нападение неизвестного врага, применяя, помимо обычной боевой техники, невиданное оружие, имеющее вид гигантских существ или роботов гуманоидного типа — долемов.
Про школу можно уже забыть — гораздо важнее просто выжить и помочь друзьям. Через некоторое время Аято встречает молодую женщину — Сито Харуку. Вместе они покидают Токио, используя РаЗефона — гиганта того же типа, что использовались для отражения нападения. Выясняется, что Аято, похоже, единственный, кто может управлять РаЗефоном.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2008, 12:22
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Djalina, а можешь свои впечатления описать в добавок к копипасте? ^^"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2008, 14:29
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Просмотр выпал как раз на состояния пребывания в расстроенных чувствах, поэтому все получилось печально ^^
Вообще на протяжении всего просмотра сюжет провисал и шел вообще скачкообразно. Битвы долемов, разговоры и все это залито "водой". Жалко, что мало было рассказано конкретно про долемов и управлении ими. Конец вообще вышел несколько сумбурным.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2008, 22:20
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Теперь я знаю двух человек на этом форуме, которые, кроме меня, его посмотрели)))
Согласен, аниме - не ахти какое. Но некоторые моменты... некоторые моменты за душу брали действительно сильно. Самое сильное в этом аниме - 19-ая серия (вроде бы она). Там, где про... игру с электричеством в домах (не заспойлерил)))
Видно, что делали шедевр. Стрались сделать. Но не получилось.
Многие сравнивают его с Евой. Но, пожалуй, его ужно смотреть в отдельности. Многие мотивы, конечно, схожи, но в Ра-Ксефоне есть многое и своё, эксклюзивное.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2008, 22:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Kenshi, 19 это про его школьную подругу, да? Действительно сильно...шикарная серия. Хотя потом эффект при появления его друга предстазуем(
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2009, 22:48
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Смотерл только полнометражку,сейчас в отчаяяно поиске сериала,в локалке валется 1 эпизод, а потмо рсазу 21 и далее...навернео буду качасть с нета....вообще то что увидел в полнометражке (как я понял,там была нарезка из всех серий) меня очень порадовало. Фильм во многом напоминает (а иногда даже копирует) Евангелион (это плюс) но есть и свои оригинальные находки. Дизайн мехов на самом высшем уровне
Цитата:
Многие сравнивают его с Евой. Но, пожалуй, его ужно смотреть в отдельности. Многие мотивы, конечно, схожи, но в Ра-Ксефоне есть многое и своё, эксклюзивное.
собственно Ч.Т.Д....
Один момент с падание м капли в овду и расхождением концентрических круго в чего стоит)))

Наконец-то посмотрел!!!!....(торренты рулят))))
Делюсь впечатлениями...
Вот многие (я до полного просмотра,так же относился к этой категории) сравнивают сей сериал с Евой,пытаясь выяснить,что круче. Как-то сейчас уже не хочется этого делать. Да,сериалы похожи,но...лично у меня от каждого остались только положительные эмоции.
Если Ева брала своими психическими загонами,то Ракс берёт какой-то душевностью и простотой. Есть нормальная любовная линия (чего на мой взгляд не хватало Еве),много красивых женских персонажей. Единственно,что немного расстроило,это дизайн некоторых (мехов,язык не поворачивается сказать)...устройтств мюлиан,иногда казалось,что у художников кончалась фантазия и они на угадал складывали геометрическиефигуры и лепели к ним глаза и женские лица и получался дорем. Прадва некторые доремы получались дейсвтительно красивыми...
Ещё крайне порадовала звуковая дорожка,особенно опенинг...
Вообщем такие вот впечатления
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»

Последний раз редактировалось Farsi; 06.01.2009 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2009, 18:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Посмотрел первую серию.

Что тут сказать? Начало понравилось. Весьма резвое. Понравилась атмосфера. Есть некий налет грусти… если не будут уходить в комедийность, как во многих других аниме BONES, и останутся на этой же волне, то будет классно!

А в общем… хочу сказать, что нефига там не понятно -__-
Любят они помещать событие в странный мир и постепенно его раскрывать. Но здесь уж очень много вопросов с самого начала возникло. Я не сомневаюсь, что все раскроют, но боюсь к тому времени уже позабуду, что было непонятно в самом начале…

Смотрим дальше.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 19:33
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
если не будут уходить в комедийность, как во многих других аниме BONES, и останутся на этой же волне, то будет классно!
Нет, в комедийность не уйдут.
И в конце все будет так же непонятно, как и в начале =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 19:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Djalina, значит по атмосфере будет ближе к Волчему Дождику, чем к цветастому Алхимику? (я пока в пределах студии мыслю...)

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
И в конце все будет так же непонятно, как и в начале =)
ох... мне уже страшно)
Придется внимательней смотреть
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 21:39
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
<Ghost>, WR не смотрела, но точно не Алхимик.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2010, 13:43
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Это у меня одно из любимых аниме. Запомнился главный герой помимо прочего.
Один из немногих, в которых мог почувствовать себя. Хоть и ознакомился с Зефоном после Евы, но он понравился. Не могу согласиться в похожести мыслей. (хотя кое-что конечно есть...) Эмоций было море. И даже грусть была приятная.

И вообще: забавно, что смотрел я в свои 17, рисовал и хотел стать художником, что и делаю поныне. Не удивительно, что так запало в душу..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2010, 17:10
Аватар для Чтец
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Прекрасное аниме. Фильм получился скомканным и малопонятным (хоть от нарезки трудно ждать чего-то иного). А сериал получился выше всяких похвал. Из недостатков можно отметить вторичность долемов (почти каждый является близнецом ангела из Евы)но это уже мелочи.
Недавно наткнулся на несколько глав из манги: совпадения с экранизацией минимальны. Жаль что нигде не нашел продолжения.
__________________
Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует,
и комедия для тех, кто думает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2010, 10:28
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Есть и фильм? довольно неожидано...
Правда с опаской к таким экранизациям отношусь. Аниме хорошее, а играют ненатурально.
Посмотрим, что еще будет.
Манга нарисовано здорово... А нужно ли продолжение?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2010, 23:05
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Agent Safra, да нет, это не экранизация, а просто полнометражка. Мне в принципе мувик понравился, хотя, конечно, с сериалом ни в какое сравнение не идет.

Мне RahXephon намного больше понравился Евы, хотя их и часто сравнивают. По-моему, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Герои РазеФона больше похожи на нормальных людей, чем странноватые персонажи Евы. Да и вообще сам сюжет, подача его, рисовка, герои, переплетение судеб, на мой взгляд, удачнее получились именно у Bones нежели у тараканистых товарищей из Gainax. Жаль, что аниме в своей мере недооцененное.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2010, 06:01
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Ну схожие элементы и пропиареность Евы сделали свое дело. Уже писал, что запал в душу куда сильне Зефон. И реакция мне нравилась у них. Да, твоя правда, человеческая...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.05.2010, 16:27
Аватар для Чтец
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Манга нарисовано здорово... А нужно ли продолжение?
Я неверно выразился. Имелось ввиду продолжение того куска манги.
__________________
Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует,
и комедия для тех, кто думает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2012, 11:01
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
Нарисовано красиво. Но для меня сюжет остался загадкой. Может потому, что смотрел в гнусавом переводе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2012, 12:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пытался смотреть на этой неделе. Реально заснул при просмотре 2-ой серии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.