Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 00:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 26.03.2012, 22:05
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Канат резко пошел вверх, Виридис стукнулся макушкой о край отверстия, а потом его схватили за шиворот и выволокли наружу.
Никс торопливо захлопнула решетку и снова принялась ковыряться гвоздиком в замке, а на Анаса с любопытством уставились четыре пары мальчишечьих глаз. Довольно разношерстная компания шмыгала носами и теребила канат.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.03.2012, 22:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас потер макушку. Он в полной прострации уставился на детей.
--Э...? - изрек он глубокомысленно и посмотрел Никс, потом опять на неожиданных спасителей.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.03.2012, 22:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
А Никс, услышав, что замок щелкнул, облегченно вздохнула, поднялась, отряхнула юбку, сунула гвоздик в карман , а взамен вынула горсть мелких монет.
- Спасибо, выручили. Вот вам на конфеты, а веревку верните дядюшке Карлу в сарай, - она высыпала монеты в подставленные ладони, проводила взглядом весело загалдевших мальчишек и повернулась к Виридису.
- Что ж, сударь, вот мы и снова почти в безопасности. Как самочувствие?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.03.2012, 22:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Сударыня, я, извините, чуть не обделался. - сказал Виридис. Он поднялся и отряхнул штаны.
--Как я ещё гитару не разбил? - задумчиво сказал он. - Где мы?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.03.2012, 22:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс фыркнула и завертела головой:
- Похоже, это одна из улиц Столицы

Канализационные тоннели ======> Улицы Столицы
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.06.2012, 20:55
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Улицы столицы --> канализация
Когда она спустилась, Нетторн уже запустил в воздух небольшой светильник - пылающая сфера покачивалась чуть выше уровня их голов и роняла на стены и поток нечистот неверный свет горящего пламени.
- Энергии до чертиков?- сварливо поинтересовалась Крайдин.
Нетторн еще раз пожал плечами, но все-таки снизошел до ответа.
- Не то, что бы очень, но на болоте она мне и не понадобится - я не настолько идиот, что бы шарашить там магией налево и направо.
Девушка припомнила все, что ей было известно о топях и пришла к мнению, что полуночник прав.
- Ну и куда нам?- спросила она.
- Туда, - показал Лернан один из концов коридора и зашагал в указанном направлении. Буквально через несколько шагов они наткнулись на обгорелые остатки гниющего трупа, лежащие здесь уже давно, судя по намытому на него приличному слою какого-то малосимпатичного ила..
- Твоя работа?- поинтересовалась Крайдин.
- Угу,- буркнул Нетторн, останавливаясь и оглядываясь.
- Ты его насквозь прожарил. Зачем же так грубо-то?
- Зато наверняка. но даже после такой обработки твою кухню даже крысы не лопают,- Нетторн указал на полусъеденный труп собаки, лежащий еще через несколько метров.
- Оставили на черный день.
- Или для черных супостатов, что бы те отравились.
Девушка фыркнула, но продолжать перепалку не стала - не хватало еще с полуночником препираться.
- Пошли уже, философ,- Крайдин бочком протиснулась мимо стоявшего Нетторна и зашагала дальше в указанном им направлении.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.06.2012, 11:50
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Шлеп… Пауза... Шлеп… Пауза…
Полуночник встал как вкопанный посередине узкого прохода и мне пришлось выбирать мимо тем, что бы врезаться в стену, покрытую какой-то малосимпатичной гадостью и тем, что бы врезаться в полуночника. Не без удовольствия я выбрала последнее, постаравшись садануть его посильнее локтем по спине.
-Ти-иха-а…- прошипел он мне, и я послушно замерла, но не потому, что послушалась его громкого шепота, а потому, что увидела что заставило его так резко остановиться.
Шлеп… Пауза… Шлеп… Пауза…
Прямо на нас, шлепая по зловонной жиже и сверкая стеклами натянутого на голову противогаза тащился матерый нассард. От смачного ругательства меня удержал только тот факт, что эти твари, наследие Предтеч или может даже Древних, отличаются феноменальным слухом, и никто не знает, что случалось с тем, кому не повезло привлечь к себе внимание нассарда. Просто тех, кто мог бы что-то рассказать, больше никто никогда не видел.
Бегство по скользкому полу, посередине которого змеится ручеек нечистот, в условиях, когда любой плеск может стать роковым, и вовсе не факт, что нассард не услышит шагов… Ни говоря ни слова Нетторн шагнул в сторону и прижался к спиной к стенке, так плотно, будто от этого зависела его жизнь. Хотя, если вдуматься, так оно и было. Я замешкалась, прекрасно понимая, что добровольно вляпаться в эту гадость еще не самый худший выбор, но не могла быстро перебороть отвращение. В итоге Нетторн просто сгреб меня в охапку и влепил в стену. Б-е-е-е-е…
Нассард дошлепал до нас и зашагал мимо. В этот момент мне казалось, что сердце у меня бухает так, что слышно на Поллеторе. Но это было не самое страшное… Я никогда не была суперфигуристой девочкой, но проход был очень, очень, очень-очень узким и моя не особо великая грудь оказалась тем, что меня чуть не погубило. И погубило бы, если бы не Нетторн, протянувший руку и прижавший предательские полушария к ребрам. Нассард благополучно прошлепал мимо нас и полуночник убрал руку, после чего, прождав для верности пока шлепанье стихнет окончательно, отлепился от стены.
- Спасибо,- сказала я,- стараясь не встречаться с ним глазами,- и во что мы с тобой влезли?
- Ничего особенного – протухшая эктоплазма. Высохнет. Хотя аромат от нас с тобой будет все это время будет тот еще…
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.06.2012, 20:28
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Совместный пост с Терри П

улицы столицы => канализация...

Крышка канализационного люка со скрипом отодвинулась, впуская лунный свет.
Потом что то упало. За странным предметом в канализации появилась полуголая ведьма, а следом за ней в люке заторчали задние копыта коня.
Ведьма прикрыла глаза рукой и сокрушенно покачала головой.
-Чу, стань уже кем ни будь поменьше, а то так и будешь торчать, пока не высохнешь.
Конь чихнул, и в тот же миг в проеме люка забарахталась крыса. Приземлилась она в аккурат между полуголыми грудями тела "утопленницы". Краса блаженно раскинула лапки…
-Фу, Чу, как мерзко..
-Ой, ой, ой.. какие мы нежные. Эта милашка теперь мой корабль, я обживаюсь.
Тау отхлебнула из бутылки, поправила свой походный мешок с провизией, конь помнил, что в этом мешке был запас хериса на целую роту.
-Скажи, а на хрена ты лакаешь херис?
-Что бы притупить нюх, слух и зрение.. Я чувствительна к нечисти.. нервная.. понимаешь ли.. не смогу тихо идти по тоннелям.. точно сорвусь и спалю тут все…
-УУУУУУУУУУУУУУУ. Какая справедливая чистюля,- передразнил ее крыс..
-Не нарывайся – произнесла Тау, кидая крысу пахучую палочку.. – это – соль, особая соль.. сдержит приступы твоей алегрии..
Затем вздохнув, она столкнула ногой труп в мутный поток отходов. Течение быстро подхватило тело и понесло.
Первые несколько часов все протекало гладко, но потом тело нырнуло в очень узкий тоннель, и ведьма отстала.
А Чу пришлось в очередной раз экстренно менять облик....


-«Блин. Так и знала, что что-то упустила», -психовала я мысленно, когда тело скрылось в трубе.
Сорвав тряпку с радара, припустила бегом.
-«Радар, радар, радар… и от куда мне известно это понятие? – мелькало в голове. – Не о том думаю… надо быть начеку и очень осторожной…»
Как раз на этой мысли я и поскользнулась, не удержала равновесие и падая больно ударилась головой о какую-то вонючую трубу. Прежде чем мир померк, успела подумать – Чертова эктоплазма, и кто ею тут высморкался?....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.07.2012 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.07.2012, 09:40
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Крайдин Инлерат
- Знаешь,- вдруг нарушил голос полуночника относительную тишину очередной трубы,- когда-то давно я прямо таки мечтал погулять вот так вот с тобой...
- Прогуляться по вонючей канализации, спасаться от нассарда, вымазаться в протухшей эктоплазме и полапать меня за грудь?
- Ну, о существовании этого мира я тогда и не подозревал, не говоря уже о том. что тут существует канализация, что такое нассард не знал, эктоплазму видел только сквозь лабораторное стекло, но если все это являлось бы платой за последний пункт, я бы, пожалуй, согласился.
- Пффффф!- Прошипела я, но лидиец никак не отреагировал.
- Пфффффффффф!!!- повторила я еще громче и протяжнее, но так и не преуспела в привлечении его внимания.
- Ну и черт с тобой,- пробормотала я погружаясь в свои думы.
Не то, что бы его прикосновение там в тоннеле было воспринято мной как намек на что-то большее, да и сам он в это, я была готова ручаться,- ничего такого не вкладывал. Я помнила каким он был тогда, до того памятного случая у некрореактора - высоченный, не особо накаченный, как сейчас, но от своей демонической природы широкоплечий жгучий брюнет, способный просто прожечь дырку одним взглядом... И еще у него было лицо. Лицо, которое когда-то показалось мне красивым...
В реальность меня выдернул звук вылетающего из ножен меча. не то, что бы я опасалась, что он меня вдруг соберется прикончить, но подвешенный в рукаве файербол, заряженный "кипящими брызгами" сам прыгнул в руку. Только потом до меня донесся быстрый перестук шагов, да краем глаза я успела заметить стоявшего в боевой стойке с мечом наготове полуночника.
Тень выметнулась из-за угла и я чисто автоматически швырнула файербол.
Нетторн Лернан
Система наведения у рыжей сработала что надо - если бы бегущая не подскользнулась на чем-то, то файербол оторвал бы ей голову к какой-то матери, а так он просто вдребезги разбил какую-то светящуюся бутылку, которой она взмахнула в момент падения, из-за чего та оказалась на том месте, где мгновение назад была ее голова. "Кипящие брызги" обратили в пар ее содержание и по трубе разнесся аромат горячего хериса, а файербол врезался в стену и взорвался с негромким хлопком. который замкнутым пространством труб был преобразован в оглушительный грохот. То ли от падения, то ли от рванувшего рядом файербола она не сумела удержаться и скатилась в поток.
Помешать этому Нетторн не успел - слишком велико было расстояние, но зато потом он лихо вбежал прямо в зловонную жижу, оказавшись в ней чуть не по пояс и, сцапав незнакомку за воротник, вытащил ее на "берег".
- Мисс, как вы?- осведомился он, похлопывая ее по щекам и понимая. что вопрос о том, в порядке ли она после того как ее чуть не убили и искупали в канализации несколько м-м-м... неуместен.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.07.2012, 12:08
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Пришла я в себя когда меня хлопали по щекам. а чей-то очень приятный голос осведомлялся о моем самочувствии. Приоткрыв глаза я увидела довольно таки симпатичного мужчину (хотя я не помню, что бы мужчины были не симпатичны).
-Ммм, какой приятный сон - промурлыкала я, протянула руки, вцепилась в воротник ого одежды и потянула к себе, намереваясь поцеловать.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.07.2012, 13:19
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу

Чу.

- Здрасте, дамы.
Несколько молодых крысих деловито забрались на утопленицу, и обживались на ней с пылом заправских домохозяеек.

- Эээ... дамы... эээ...
- вы несколько не в моем вкусе...
- блиин, не надо ко мне подходить...
- аааа, спасите, насилуют!!!!

Чу заметался на своем "корабле", уворачиваясь от внезапно возжелавших ласки крыс женского пола, не понимающих что этот конкретный крыс куда чащи и больше "любит" лошадей.
- Да, чтож такое, ... у вас в канализацию афродизиаки чтоли выливают... её мое, лучше бы они успокоительного вылили... галлонов пять...

В результате, крысиных "любовных игр" все соль Чу куда-то потерялась.
- Ааааа ... Пчччхххи, - раздался громовой звук в канализации.

Декоративный петух смотрелся как-то несколько нелепо, в канализации... особенно в окружении кучи голодных крыс,... в глазах которых сексуальный интерес быстро сменялся несколько другим.

- Ма-ма, - успел произнести Чу, когда крысы молча бросились в атаку, теперь уже явно с гастрономическими целями. От петуха, полетели перья, и отлетела даже одна из блестящих пуговиц с ожерелья, и куда-то закатилась.

- Спа-си-те!!!
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.07.2012 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.07.2012, 17:52
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Вспоровший помойную гладь как заправский катер Нетторн оказался на другом берегу. Крайдин с сомнением посмотрела на несущийся поток и наконец, щелкнув пальцами поднялась на полметра над полом. Сантрейи вообще довольно слабо поддаются обучению, к тому же левитация не была ее коньком, но лезть в эту муть прямо до ужаса не хотелось.
Перелетая на другой берег, некромант увидела, что вытащенная, пардон, из дерьма, незнакомка вцепилась в напарника какой-то не очень свойственной спасаемым хваткой.
- Вампирша, что ли?- лениво подумала Крайдин, прикидывая каким будет Нетторн в облике вампира - вона у него клычищи какие - голову откусит и не заметит. Это чуть не стоило ей конфуза - отвлекшись на свои мысли - некромант чуть не врезалась в стену, и обязательно бы врезалась, если бы не успела отпихнуться от нее руками.
- ...Э?- выдал полуночник, увидев, что спасенная им ведет себя как-то не очень свойственно тем, кто только что чуть не утонул. В отличие от Крайдин он сразу сообразил, что девушка бредит, но привыкший к тому, что от его лица все сначала шарахаются и вопят, а уже потом начинают что-то членораздельно говорить, он был несколько обескуражен такой реакцией на свою физиономию. Попытавшись как-то утвердиться на руках он уперся ими в пол, но те предательски разъехались в стороны на скользкой эктоплазме, заставив его шлепнуться прямо на спасенную.
Заметив такое изменение диспозиции, рыжая поднялась чуть повыше, для верности перебирая руками по стене и приготовилась наслаждаться зрелищем, а то и давать советы по ходу происходящего.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.07.2012, 18:27
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу

Красавчик, похоже был не против, о да, мне сейчас так не хватает любви.. я уже было представила страстную ночь любви, тем более, что его желтые глаза заводили меня еще сильнее. Я поняла сразу он силен, по настоящему силен, а это так здорово любить сильного самца.
Из приятного состояния меня вывел писк в мозгах.. - ПОМИГИТЕ....- продолжая притягивать красавчика к себе я прикрыла глаза, что бы прогнать наваждение. Не вышло, в голову влез образ коня в пальто..И тут я вспомнила, резко открыв глаза я оттолкнула красавчика, мысленно матеря себя за такой грубый поступок.
Быстро обшарила округу в поисках радара иии..
У меня матка опустилась.... по ходу не в переносном смысле... мой радар разбит вдребезги!
-НЕТ- прошептала я. В уцелевшем горлышке, лежащем на грязном "полу" медленно затухая мерцали остатки хериса...
-Черт, черт, черт... Это как я так...? - принялась сокрушаться я... - что же делать...???- в голове забегали мысли как термиты в горящем гнезде....
-Так, если не дать херису испариться то остатки могут еще послужить.. надо только сохранить первое заклятие, пока не раздобуду еще одну деталь... конечно это слабый радар, радиус действия сильно сокращается, но я знаю приблизительно в какую сторону двигаться... может.. может и получится.. только надо успевать..- думалая.
Скинув свой мешок, буквально нырнула в него. Через пару минут, жуя жвачку, я выбралась из своего хранилища со шприцем в руках, лентой и маркером. Набрав в шприц остатки моего радарного напитка, я закупорила носик шприца жвачкой. По краям обернула стеклянный тубус лентой, завязала красивый бантик, а на ленте маркером написала пару рун... конечно дешевая руническая магия, работать будет максимум пару суток, но хоть так выиграю время...
В ладони теперь у меня лежала стеклянная трубочка, обвязанная ленточкой с еле-еле голубоватой жидкостью...
Свет усилится но не посредственно вблизи искомой цели.. радиус действия где-то около пяти шести метров.
Довольная собой, я откупорила новую бутылку хериса и сделала хороший глоток. Сразу полегчало, особенно на душе.
Я закинула свой походный мешок за спину, и наконец-то обратила внимание на неожиданных попутчиков.
-Здрааааасте.. -протянула я. - И кому это я обязана двойной потерей за последние полчаса моей жизни? - поинтересовалась я разглядывая ведьму и ее попутчика.

В этот момент, мой мини радар взорвался прям у меня в ладони.
Взвыв от боли, я уставилась на свою порезанную руку. Мир замер, я смотрела на крупные капли крови стекающие по ладони вниз и падающие на грязный пол, и понимала, что это конец...
Упав спиной на стену я сползла по ней. Мозги закипали, и машинально я приложилась к херису...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.07.2012 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.07.2012, 19:04
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
- Кое-кто слишком любит швыряться заклинаниями в живых людей,- не без нотки сварливости пояснил Нетторн, понявший что бред прошел и его физиономия все-таки возымела свое действие.
- Че ты хочешь,- возразила некромант, понявшая, что кина не будет и спустившаяся на твердую землю, то есть на пол канализации,- я занималась этим большую половину своей жизни! Автоматика сработала. Но позвольте вашу руку, мадам, я все-таки врач по первому образованию, хоть и трансплантолог.
- Хы,- выдал Нетторн, но от комментариев относительно профессии напарницы решил воздержаться,- если я правильно понял, в нечаянно разбитой бутылке было что-то важное. Что?
Вообще-то он поставил бы на фосфоролитическую взрывчатку, уж очень знакомо оно светилось, но были два маленьких нюанса - взрывчатка не пахнет херисом да и последствия от прямого попадания файербола были бы такими, что они бы так спокойно не разговаривали.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.07.2012, 22:23
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу

Чу

Крысы все запрыгивали и запрыгивали из воды на тело утопленницы. Петух, то есть Чу попытался улететь, но быстро выяснил, что птица он практически нелетная.

Все на что Чу хватало, это уворачиваться, и отбиваться когтистыми лапам и приличных размеров клювом. Его профессиональное лягание даже в образе петуха оказалось весьма кстати. Крысы стали довольно часто улетать обратно в воду.

Некоторое время сохранялась ничья, но только пока на тело утопленницы не вылезла по-настоящему гигантская крыса.

- Писец, - сказал Чу, хотя это был всего-лишь самый обыкновенный крысоволк.

Крысоволк зарычал, и бросился на Чу... и наткнулся на колючки дикобраза. Чу сумел превратиться в него в самый последний момент.

Взвизгнув, крысоволк исчез в воде, за ним потянулись остальные крысы, здраво решил, что такая колючая добыча им не нужна...

- Урааа, - тихо пробормотал Чу. и превратившись в небольшого ежика, свернулся клубочком, выставив наружу только иголки, и задремал, уютно устроившись на теле утопленницы.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.07.2012 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.07.2012, 16:40
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу

К бутылке я приложилась конкретно, не отрываясь от горлышка успела выжрать треть содержимого стеклотары. Словесная перепалка этих двоих чудаков меня не интересовала, я даже почти не среагировала на слова девчонки относительно моей руки. А вот слова "самца" меня вывели из легкого ступора.
-Рука, фигня, через три дня сама заживет, но в качестве моральной компенсации можете ее и подрихтовать. -протянув поврежденную ладонь, подумала о том, что не плохо бы и ее силу прощупать.
У мужчины была необычная сила, не здешняя, от него веяло звездами, и от этого хотелось его все сильнее и сильнее.

- В бутылке был херис, и часть предмета. При помощи простенького заклятия я сделала себе радар для поисков моего друга. Он как раз плывет в ту сторону, махнула я бутылкой по ходу течения нечистот. Нет пуговицы, нет возможности создать новый радар, а значит я могу тут блуждать вслепую целую вечность. И мой друг скорее всего уже труп. - вздохнула я.
Нет конечно же я немного лукавила, магическая связь с магическим питомцем, это вам не хухры-мухры. Я четко знала, что Чу еще жив, вот только найти его проблематично. просто я хотела вызвать сочувствие этого самца. Пусть считает меня слабой, если в нем от части течет кровь защитника она проснется, а значит я добьюсь своего, и стану к нему чуть ближе. нет ни чего лучше, чем стремление воина защитить слабого. Что-то мне подсказывало, что он не очень то и любит женщин. Или мне это показалось. По крайней мере желтоглазый явно вздохнул с облегчением, когда я его оттолкнула. Или Я ему не нравлюсь ( а это меня сильно задевало) или он вообще не любит девушек, что тоже не так здорово, как хотелось бы... смотря на его фигуру, скрытую под плащом, я представляла себе его тело, как движется каждая мышца, и мне все больше и больше хотелось прижаться к нему....
Перед внутренним взором опять забегали приятные картинки, я снова поддалась мечтам и фантазиям. Мои глаза заблестели, как это всегда бывало, если так близко стояла цель моих желаний и фантазий.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 04.07.2012 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.07.2012, 18:24
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу

Чу

Она определенно угробила,... как она это называет? Ах да, ... ра-да-р... Чу совсем не был способен к магии, но это не значит, что не мог её ощущать, особенно если это магия хозяйки.

- Нда, уверен, это опять её любовь к мужчинам, - покачал головой небольшой ежик, отважно плывущий на утопленнице.

- Тааааккк, если она меня потеряет будет невесело...

Ежик начал обшаривать карманы пальто, непонятно как появившиеся на нем и непонятное как оставшееся целым при этом. На свет появились по очереди книга "Лошадиная камосутра. Почувствуй себя жеребцом", лом, школьная доска, разноцветные флажки со странной надписью "МакДональдс", какая-то железная коробочка с нарисованным надкусанным яблоком, назначение которой не знал и сам Чу, и много других таких же "полезных" в его ситуации вещей.

В конце концов, из необъятных карманов пальто Чу достал несколько пригоршен разноцветного бисера. Остальное спрятал обратно.

- Черт с ним, за неимением свиней бисер будем метать перед крысами, - сказал Чу и начал кидать разноцветный бисер в сторону пешеходной дорожки, к счастью для него, проложенной в этой части канализации, - надеюсь, Тау догадается, что бисер в канализации не просто так.

Заодно, Чу оторвал пяток крупных пуговиц с ожерелья, стал периодически закидывать их на дорожку тоже.

- Будем наедятся, что Тау все-таки зайдет в нужный туннель, и рядом с ней не будет симпатичных мужчин, а то она даже слона не увидит..., - проворчал Чу.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.07.2012, 18:29
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
- Плывет??? На чем???- Нетторн сначала даже не поверил своим ушам.
Пока Крайдин занималась пострадавшей рукой (от своих некромантовских примочек она, подумав, решила отказаться, ограничившись мазилкой из горчичного пуха и тугой повязкой из обычного бинта) Нетторн в несколько вопросов узнал не только способ передвижения рекомого друга, но и практически все ТТХ его транспорта...
- Все ясно, законсервированный горящий труп.
- Ты же не думаешь, что я...- начала было некромант.
- Я не думаю, я знаю- довольно грубо перебил ее полуночник.
Рыжая попыталась еще чем-то возразить и даже открыла для этого рот. но под его взглядом осеклась.
- Ладно, ладно... Связалась, блин, с тобой, героем, на свою голову...
Девушка вынула сюррикен, даже в полумраке подземелья казавшийся неестественно черным, протерла внутреннее кольцо какой-то жидкостью из одного пузырька, потом достала второй и осторожно капнула на каждый из лучей по капле жидкости, запах которой по своей вонючести напрочь перебил все остальное запахи канализации. После этого она почти торжественно водрузила получившийся сюррикен на указательный палец здоровой руки спасенной и легонько щелкнула по одному из лучей ногтем. Тот засветился, сюррикен повернулся на пальце и светящийся конец уставился вниз по течению.
- Эй, нет!- Нетторн снял сюррикен и одел его на палец Крайдин, светящийся конец сразу же сменил направление и уставился ей в грудь.
- Фига там!- Крайдин снова переодела своеобразный компас на палец ведьме,- от меня фонит, как от пошедшего в разнос некрореактора, а палец твоей лапищи внутрь просто не пролезет. Так что выбор очевиден, но если ты мне найдешь костяной стержень, что бы он не был отделен от основного тела и что бы его носитель был жив, то я изменю свое мнение.
Лидиец хыкнул, строго посмотрев на некромантессу, мол, смотри у меня - чуть что - шкуру спущу и та немедленно прикинулась паинькой.
Нетторн зашагал вперед, за ним пошла ведьма, пожиравшая его спину глазами и последней двинулась Крайдин.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.07.2012, 16:56
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу. Поисковой квест.

Выкрутасы рыжей некромантки не произвели на меня особого впечатления. Во первых замотать руку я и сама могла, во вторых моя стихия огонь, она мне дает жизненную силу, которой, скажем так у меня в избытке. Раны затягиваются на мне сами, без особых усилий для заживления. Нет конечно я не бессмертна, если отрезать голову она не прирастет обратно и не отрастит туловище, если пробить сердце, то сомневаюсь что мой мозг протянет достаточно долго без кислорода, пока рана на сердце не затянется, да и отращивать отрезанные конечности я сомневаюсь, что могу. Правда, я этого не проверяла, но и проверять особо не охота..
В общем, я скорее презрительно относилась к ведьме, а вот ее напарник… О, как мне хотелось содрать с него одежду, кто бы знал….
Мы шли уже битый час. Скучные пейзажи склизких стен не воодушевляли не на что кроме собственных грез.
Шагая по тоннелям, смотрела в его спину, и страстно желала подпалить этот чертов плащ, не дающий мне рассмотреть в подробностях каждую мышцу на спине поводыря. Я шла и четко представляла тот момент, когда я потеряю контроль над собой. И все же накинусь на очаровашку. Реализация моей мечты откладывалась.
Завернув за очередной поворот, мой новый спутник резко остановился, и вскинул руку в предостерегающем жесте. Конечно же, я с удовольствием воспользовалась случаем и прильнула всем своим естеством к сильному телу. Глубоко втянула в себя его запах. Голова закружилась от наслаждения. В итоге я упустила тот момент, когда надежная опора ушла от меня, и я чуть не вывалилась из тоннеля. Спасла меня сильная рука. Я снова понеслась по волнам своих грез.
Меня грубо поставили на пол, почти встряхнув так, что искры перед глазами запрыгали. А рыжая прошептала – Что там?
- Смотри сама.– Сказал желтоглазый, что я и сделала.
Куполообразный свод терялся где-то в полумраке, метрах в пятидесяти от «пола», разглядеть свод мешало причудливое переплетение всевозможных труб, напоминающее пересеченные дорог или необычных мостов. Круглый «бассейн» нечистот, и множество тоннелей. Первым делом увидела я. Собралась было обернуться назад и презрительно что ни будь фыркнуть, как мое внимание что-то привлекло. Что-то очень подозрительное на полу. Присмотревшись, я увидела, что пол живой. Тысячи крыс и крысоволков кишмя кишели в этом зале. И как оказалось, это не предел моей «радости». Только я усмирила торчкующие волосы на своем теле. Как из дальнего тоннеля вырулили «Слоники». Крысы шустрой волной растекались в разные стороны, уступая дорогу ровной шеренги. Хвост этой шеренги терялся в темноте тоннеля.
Все же я спряталась за угол. Прикинула ситуацию и поняла, что без драки не обойтись. Даже если мы дождемся пока свалят «слоники», мимо крыс так просто не пройти.
Кто-то явно подслушивал мои мысли. Только я до обмозговала всю ситуацию, как ближайшие к нам крысы ощерились, поднимая панику в стае. «Слоники» почему-то тоже остановились и уставились в нашу сторону.
- Ээээээ.. Ребята, а как вас все же зовут? – ни чего умнее мне не пришло на ум. Рыжая уставилась на меня так, словно я предложила ей раздеться догола и станцевать перед крысами хулу. Пожав плечами в ответ, я по прежнему тихо прошептала. – Просто мы так и не представились друг другу. Как-то охота знать в чей компании мне суждено умереть. Вот меня сейчас зовут Тау, по расе я вроде как человек, не с этого мира уж точно, а остальное тайна за семью печатями. Теперь ваш черед. – Как можно милее улыбаясь, завершила я свой словесный понос. Кажись, мне полегчало…
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 05.07.2012 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.07.2012, 18:17
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Крайдин-Нетторн - в поисках неприятностей или крысиное пюре

- Крайдин, ты у нас единственный левитирующий маг. Поэтому хватай Тау в охапку и, мухой!
Вот уж не думала. что когда-нибудь задам этот вопрос лидийцу. Тем более этому:
- А-а... ты?
Неттоорн помолчал, подбирая аргумент.
- А меня еще ни одна крыса не догоняла!
О том, что они как-то не особо пробовали, он решил не распространяться.
Первым в его руке появился... водяной пистолет! Я даже забыла о серьезности ситуации и собиралась что-нибудь съязвить. но он нажал на "курок" и появившейся струей облил последовательно стены, потолок и пол, причем жидкость почему-то не утекла вместе с потоком нечистот, а когда круг оказался замкнут еще и засветилась гламурным розовым светом. Впрочем, времени для вопросов упорно не оставалось - кипиш в крысиных рядах показал, что твари перестраиваются для атаки. Схватив ведьму в охапку я увидела, что Нетторн завел обе руки за спину под плащ, что-то щелкнуло и из-под плаща на пол свалились кольцами два наборных хлыста, а в его руках оказались их рукояти. Мой наметанный глаз сразу же определил в сегментах кринайскую сталь.
Как Нетторн умеет обращаться с этим оружием мне довелось наблюдать дважды. Первый раз когда он допрашивал одну из наших, тоже некроманта. Ее привязали к столбу, а он под жадными глазами солдатни с пяти метров задавал вопросы и за каждый не правдивый ответ или отказ отвечать ударом хлыста срывал с нее одежду. как он ее нечаянно не убил и не поцарапал - непонятно. А второй раз он дрался против скелетов на восточной стене Дуаг-Мендейна, когда полуночники штурмовали город. Меч остался в груди одного из некромантов и он схватился за хлысты. Сколько скелетов рассыпалось от его ударов не известно даже господу богу.
- Держи,- он передал мне водяной пистолет,- когда доберетесь до тоннеля. процедуру повторишь, что бы мне было видно куда линять.
Спрятав "оружие", я кивнула и, обхватив ведьму руками, поднялась над полом и вылетела из тоннеля. Задрав головы, нассарды салютовали мне блеском стекол противогазов - прыгучесть у них ни к черту. Обернувшись, что бы посмотреть куда указывает сюррикен на пальце ведьмы я краем глаза увидела широко расставившего в проходе нашего тоннеля ноги Нетторна, хлысты послушно лежали у его ног.
- Эй, вы, дерьмовое мясо! Идите к папочке!
И тут же оба хлыста прямо от его ног рванулись вперед. Конечно, он сделал замах, но тот был настолько стремителен, что боковым зрением я его не уловила. Наборники стегнули по крысам перед устьем тоннеля, брызнула кровь,подпрыгнули вверх половинки тушек разрубленных пополам ударом тварей.
- Мое имя Крайдин. Я сантрейка, маг Некроса. И хотя многие считают нас простыми некромантами - это не так. За некромантию во многих мирах следует законодательное наказание, не всегда летальное, но есть и те миры, где она не под запретом. Магов Некроса практически повсеместно приказано уничтожать. Физически.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.