Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.06.2012, 21:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Патриарх, из днк жокея появляется жизнь, которая порождает в итоге разумею форму - реплику жокея на Земле. Тут как раз всё логично. Не стыковки идут на уровне наскальной живописи и знаков (ну и далее по списку)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.06.2012, 22:12
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Slim Slam Snaga, в принципе сходится.
Но тогда это ведёт за собой другое предположение, что лаборатория на спутнике создавала не оружие, а средства для терраформирования (видимо, для других планет). Жидкость+создатель=новая жизнь на подходящей планете. Т.е жокеи - сеятели.
Но тогда какого черта этот жокей набросился на людей?
Слишком много вопросов даёт фильм. А ответов пока - шиш.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.06.2012, 22:24
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Патриарх, Переклинило его и никто ж не в курсе что именно сказал ему андроид
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.06.2012, 22:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
а что за фразу выучил андроид вначале фильма, кто помнит?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.06.2012, 03:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Одинокий странник, я бы это маскировкой не назвал, раз даже земляне без труда смогли понять, что это не простой холм или постройка. Маскировки совсем никакой... да еще и дороги )

А на счет яутов. Хоть намеков не было, все равно думаю, что они тоже были созданы схожим путем ))

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
- К чему роботу Дэвиду и команде было замораживать Элизабет, если паразита можно было извлечь?
Злая конторка Вейланд-Ютани. Вспоминаем, зачем в "Чужих" хотели заразить девчонку? Ответ таков же как и здесь. Чтобы доставить существо на Землю.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Там не очень хорошо понятно, что эта жидкость в начале фильма делает с ДНК жокея. Но мой взгляд больше похоже на полное уничтожение.
Там был четкий кадр, когда разрушенная цепочка ДНК начинает формироваться в совершенно новую. Трудно это назвать малопонятным.

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Не стыковки идут на уровне наскальной живописи и знаков (ну и далее по списку)
Жокеи не раз прилетали и давали о себе знать. Любовались своими созданиями. Божественная гордыня.



А. И тут еще были претензии к медецинскому модулю
Скрытый текст - сп....:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну а людишки от вообще капец. У Шарлиз аппарат настроен под мужика (пофиг, что она сама баба)
1) это прикол, это намёк, что она сама ведёт себя как мужик, пацанку пытались сделать, отсюда и шутки типа "вы андроид?" как можно это не понять?!
2) может, там ещё были аппараты в соседних отсеках
На самом деле он для её отца, поскольку он больше других нуждается в подобном аппарате.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а что за фразу выучил андроид вначале фильма, кто помнит?
"А фокус прост - не думайте о боли"
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.06.2012, 08:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Может, андроид спросил его: "Сыш, а сэмки есть?"
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.06.2012, 08:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Меня прикольнуло, что Жокей начал мочить всех, то есть разницу между людьми и андроидом он не увидел
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.06.2012, 08:27
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
никогда не являлась фанатом космоса в любом его проявлении, однако поехала с папой на просмотр, т.к брат с ним поехать не смог =\
за качество съемки, за инопланетянина можно поставить отлично, а вот за сюжетную линию и количество ляпов - только удовлетворительно. странное впечатление оставил фильм: скучноват, много глупых и нелогичных поступков героев, но панорамные виды весьма красивы. с фильмом "Чужой" "Прометея" связывает только появление в конце знакомого монстра и все. почему это приквел? мне непонятно.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.06.2012, 08:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
почему это приквел? мне непонятно.
Скрытый текст - ///:

Как это почему? Потому что показали рождение расы ксеноморфов/чужих)))

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.06.2012, 10:07
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
komrad13, ммм прямо само зарождение расы чужих? я восприняла просто, как эпизод
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.06.2012, 14:38
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
мой мозг взрывается от этого фильма ))
Скрытый текст - мой вариант, ху из ху ):
самый подходящий вариант развития событий, видимо, учитывая, что эта дрянь такая живучая, такой, что слизняковая масса это биоматериал, возможно специальная разработка. из него можно жизнь создать, можно продлить и вообще творить, что пожелаешь. Возможно эта планета была не только военным полигоном, но и вообще планетой, на которой испытания проводились по созданию новой жизни, скажем. Но так как слизняковая масса еще и опасная очень, то жизнь легко можно как создать, так и разрушить. возможно, они захотели планету нашу разрушить в какой-то момент, но передумали. ведь никто же не говорит, что они нас создали, потому что они гуманные, а говорится, что создали "потому что могли", как мы, к примеру, создали робота.
короче, слишком сложная задумка и исполнение довольно запутанное.
еще умилили эти пилоты, которые весь фильм твердили, что они очкуют, хотят вернуться и ни во что вмешиваться не собираются, а в конце как будто бы накурились и решили собой пожертвовать ни с того ни с сего. могли бы драматургию получше обыграть, и Ш.Терон не дали раскрыться...
итого: красиво снят, есть задумка, но слабая драматургия и идея не раскрыта до конца, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.06.2012, 15:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Я концовку не понял...
Скрытый текст - *:
Это рождение Чужих? Но тогда откуда Королева-матка и яица с носителями? И тогда можно забыть обо всех книгах, комиксах и AvP.

Или это просто засунули, чтобы показать, что это фильм о Чужих для тех, кто не в курсах был?

А вообще приятно увидеть ожившие картины Гигера и тайны того корабля из Чужих.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.06.2012, 16:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Я концовку не понял...
Скрытый текст - *:
Это рождение Чужих? Но тогда откуда Королева-матка и яица с носителями? И тогда можно забыть обо всех книгах, комиксах и AvP.

Или это просто засунули, чтобы показать, что это фильм о Чужих для тех, кто не в курсах был?

А вообще приятно увидеть ожившие картины Гигера и тайны того корабля из Чужих.
Скрытый текст - (:
пробабли, это именно она и была; ну и разумеется АвП никто не учитывал, ибо это подростковая ересь


А сабж середняк.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.06.2012, 16:20
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хорошо

Посмотрев этот фильм, я понял что мне не хватало классических научно-фантастических фильмов. Потому что Ридли Скотт снял именно это. Не войну в космосе, не фэнтези в космосе, не вестерн в космосе, а именно классический НФ фильм. Все признаки налицо, космос и "космическая" атмосфера, экспедиция, характеры, загадка, претензия на глубокий смысл.
Даже надоевший, ну судя по всему, обязательный штамп, что кто-то обязательно должен запсиховать и отколоться от группы и конечно сдохнуть - тоже соблюден. Который раз удивляюсь, что в дорогостоящие космические экспедиции берут психически не стабильных людей, но традиции есть традиции, видимо.

Фильм классический не только для жанра, но и для серии. Странно, почему Скотт заявил, что это не приквелл, а отдельный фильм, потому картина связана с серией чужих и сюжетно(даже чужого показали), и традиционно. Главная героиня, компания Вейланд, андроид(в первой часть был плохой андроид, во второй хороший, в четвертой скрытый, а в этой его можно назвать... любопытным), славные мужики, глупые мужики, бездушный представитель компании...

Вообщем, я получил массу впечатления. Кино на все деньги.

Интересно, будет ли продолжение.

Последний раз редактировалось Алваро; 05.06.2012 в 04:06.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.06.2012, 16:35
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
<Ghost>
Скрытый текст - спойлеры:

Там был четкий кадр, когда разрушенная цепочка ДНК начинает формироваться в совершенно новую. Трудно это назвать малопонятным.
Совершенно новая ДНК как-то плохо сочетается с полным совпадением ДНК человека и ДНК Создателя. Или сопадение было неполное (о чём в фильме не сказано) или ДНК под действием этой жидкости разрушилось и создало...тоже самое ДНК.

Злая конторка Вейланд-Ютани. Вспоминаем, зачем в "Чужих" хотели заразить девчонку? Ответ таков же как и здесь. Чтобы доставить существо на Землю.

Допустим. Допустим существо нельзя было извлечь и заморозить, хотя андройд Дэвид именно так и поступил с кувшином - заморозил.

Жокеи не раз прилетали и давали о себе знать. Любовались своими созданиями. Божественная гордыня.

Это пока что только домыслы. Прямого подтверждения или опровержения многим вещам просто нет. To be continue, и это сильно раздражает. На самостоятельный фильм никак не тянет.


А. И тут еще были претензии к медецинскому модулю.На самом деле он для её отца, поскольку он больше других нуждается в подобном аппарате.

И аппарат для отца нужно ставить в комнате дочери? В комнате, в которую может зайти любой, как это проделала героиня в конце фильма?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.06.2012, 16:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
почему это приквел? мне непонятно.
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
ммм прямо само зарождение расы чужих? я восприняла просто, как эпизод

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2012 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.06.2012, 16:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
<Ghost>
Скрытый текст - спойлеры:

Там был четкий кадр, когда разрушенная цепочка ДНК начинает формироваться в совершенно новую. Трудно это назвать малопонятным.
Совершенно новая ДНК как-то плохо сочетается с полным совпадением ДНК человека и ДНК Создателя. Или сопадение было неполное (о чём в фильме не сказано) или ДНК под действием этой жидкости разрушилось и создало...тоже самое ДНК.
Скрытый текст - 2:

В воде формировался не человек, днк первых организмов на Земле отлично от днк человека; т.е. бледнокожий с помощью своей днк создал такую же лишь косвенно, через множество лет и видов организмов

__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.06.2012, 16:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - начало:
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В воде формировался не человек, днк первых организмов на Земле отлично от днк человека; т.е. бледнокожий с помощью своей днк создал такую же лишь косвенно, через множество лет и видов организмов
а я думаю именно людей - сразу людей
возможно, т.о. скотт подчеркивает, что нас создал не бог, не теория дарвина, а принесли инопланетяне. и наскальные рисунки - инопланетян. и это был не один бледнокожий-предок, они наверное по всему миру так самоубивались
они как бы прометеи, только не просто огонь подарили, а разумную жизнь
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.06.2012, 16:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не смотря на всякие нестыковки, фильм мне в целом понравился.

Но емаё жеж

Скрытый текст - ...:
Биолог получает звание самого тупого биолога на свете. На фига они взяли с собой биолога, который:
1. Радостно снимает скафандер в незнакомой среде. Мало ли какие там бактерии????
2. Радостно тянет ручонки к неведомой змеевидной кухне?


А в остальном, прекрасная маркиза... НФ очень нехватало.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.06.2012, 16:53
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 2:

В воде формировался не человек, днк первых организмов на Земле отлично от днк человека; т.е. бледнокожий с помощью своей днк создал такую же лишь косвенно, через множество лет и видов организмов

Скрытый текст - спойлер:

Да я понимаю, что не человек. И принимаю версию о том, что жокей создавал жизнь на Земле. Смущает только совпадение ДНК. Что конкретно означала фраза Элизабет о совпадении? Типа: "Эй, да у них точно такое же ДНК как у человека. Один в один!" или "Их ДНК во многом схоже с ДНК живых созданий Земли"? Из дубляжа создавалось впечатление, что первый вариант. Но гораздо логичнее был бы второй.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - сп:
они как бы прометеи, только не просто огонь подарили, а разумную жизнь[/
Скрытый текст - сп2:
Ну, Прометей, который из мифов, как раз-таки создал людей.

Последний раз редактировалось Патриарх; 03.06.2012 в 16:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.