Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 11.06.2009, 11:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Неужели это тот самый Джон, который пытался найти что-то человеческое в защищавшем его терминаторе, неужели это он оплакивал машину как человека. А ведь Маркус более человечен, чем Т-800.
Я б на вас посмотрела, когда тебя каждый божий день эта машина "в которой ты пытаешься найти что-то человеческое" всеми доступными и недоступными средствАми убить пытается.
И когда в третьей части ему заявили... тебя, дескать убила та самая машина, которая чичас тебя спасает,потому что когда-то там ты ошибку допустил, мягкосердечным был слишком.
Да и по-моему как-то лидеру сопротивления сейчас еще и жалеть тех, кто людей:
а) убивает
б) собирает для черт его знает каких экспериментов...
В общем как-то не с руки.
Цитата:
но то спокойствие с которым он принял жертву... коробит...
Ему нужно дожить хотя бы до дня, когда он Риза пошлет на помощь матери, думаю, все его мысли были об этом и о спасении человечества.
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
зато нам бы стало ясно, что Коннору не наплевать, кто и на что ради него идет. Я бы прониклась к такому лидеру большей симпатией.
Просто ему уже не десять (или сколько ему было во второй части?) лет... там-то еще понятны были крики "не уходи", особенно от мальчика, у которого отца никогда не было. Но теперь, учитывая, сколько ему лет, через что он прошел, учитывая факт, что ЕГО все люди земли слушают, ЕМУ верят (а не гипотетическому новому спасителю), я думаю, он правильно поступил.

Пы.Сы. А Маркуса все равно жалко...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.06.2009, 13:38
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Я б на вас посмотрела, когда тебя каждый божий день эта машина
Наверное, я выразилась слишком сумбурно. Не имела в виду, что Джон должен сейчас жалеть машины. Мне не нравится его отношение к Маркусу, которого я воспринимаю как человека.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
я думаю, он правильно поступил
Не спорю. Может, и правильно. Меня волнует только пара вопросов о Джоне Конноре: чем для него был поступок Маркуса и кем был для него сам Маркус (человек или машина).

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Пы.Сы. А Маркуса все равно жалко...
Вот именно. Пожалуй, для меня это основное впечатление от фильма.

P.S. Не ищите в моем мнении логику: она там не ночевала:) Я воспринимала фильм эмоционально и сама не в состоянии объяснить, почему некоторые моменты в нем не понравились.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.06.2009, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Не спорю. Может, и правильно. Меня волнует только пара вопросов о Джоне Конноре: чем для него был поступок Маркуса и кем был для него сам Маркус (человек или машина).
Я думаю, он и сам не определился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.06.2009, 17:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Мне не нравится его отношение к Маркусу, которого я воспринимаю как человека.
зрителю на протяжении всего фильма (начиная с его первого появления) показывают, что он Человек. А вот для Конора он засланный киборг-убийца, которому он решил довериться, потому что другого выбора не было.
Последний жест может и сказал ему многое, но слишком он времени с ним провел, да и не в том он положении, чтобы нюни распускать...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 11.06.2009, 18:07
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Добротный фильм. Снят увлекательно, поэтому лично мне задумываться о нелогичности местного ИИ не захотелось. Крепкая четвёрка.

Последний раз редактировалось Алваро; 12.06.2009 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 11.06.2009, 23:34
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Посмотрел кино. Замечательно. Не Кэмерон, конечно, но вполне восхитительно. Очень поравилась сцена в вертолёте, и последующая – с безногим монстром. Вот, где ненадолго повеяло той самой атмосферой из пролога к «Судному дню». Отличная сцена с подвешенным Маркусом. Так жалко было! На недостатки, особо, не хочется внимания обращать.
Тем не менее, согласен с Васексом, на счёт деревянного сценария (при хорошей задумке). Странно ещё, что роботов-пехотинцев вооружили миниганами. В бою, они должны будут эффектно попадать куда угодно, кроме как в цель, что собственно в фильме и изображено. Странно, что охрана концлагеря, включая огромного трансформера, в нужный момент куда-то исчезает, уступаю место Губернатору. Странно, как откровенно Губернатор поддаётся Лидеру Сопротивления, стараясь осторожно не ударить его, и всё норовя отбросить от себя подальше. Ну и самое мерзкое – это, конечно же, визуализация Машины в виде смазливой докторихи. Извращение, уродующее и убивающее атмосферу вселенной. Нет, Скайнет – это железная пята, топчущая человеческие черепа, это горящие красные глаза, и монотонные, жуткие механические звуки. Дурак тот режиссёр, кто хочет смазать его голограммкой! Кстати, клавиатуры и графические интерфейсы там поставили специально для Маркуса с Джоном?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 12.06.2009, 00:10
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
До сих пор мучает вопрос - зачем терминаторам ботинки и банданы???
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.06.2009, 00:47
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Странно ещё, что роботов-пехотинцев вооружили миниганами. В бою, они должны будут эффектно попадать куда угодно, кроме как в цель, что собственно в фильме и изображено. Странно, что охрана концлагеря, включая огромного трансформера, в нужный момент куда-то исчезает, уступаю место Губернатору. Странно, как откровенно Губернатор поддаётся Лидеру Сопротивления, стараясь осторожно не ударить его, и всё норовя отбросить от себя подальше. Ну и самое мерзкое – это, конечно же, визуализация Машины в виде смазливой докторихи. Извращение, уродующее и убивающее атмосферу вселенной. Нет, Скайнет – это железная пята, топчущая человеческие черепа, это горящие красные глаза, и монотонные, жуткие механические звуки. Дурак тот режиссёр, кто хочет смазать его голограммкой! Кстати, клавиатуры и графические интерфейсы там поставили специально для Маркуса с Джоном?
Лично я ни в одном фильме не видел, чтобы адекватно было изображено то, каким страшным противником может быть ИИ. Роботы вообще в принципе не должны косить из чего либо, ибо отдачи нет, и просчитываться траектория движения цели.
Во всех подобных фильмах складываются ощущение, что люди нашли способ выставить машинам "лёгкую сложность".) Так и снимают. А то придётся или показывать как людей методично истребляют днём и ночью без перерыва, или, как они в лучшем случае, заваливают машины мясом.

Последний раз редактировалось Алваро; 12.06.2009 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 12.06.2009, 01:45
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я думаю, он и сам не определился.
Что-то я про такой вариант даже не подумала... С него действительно станется.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 12.06.2009, 12:08
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
то придётся или показывать как людей методично истребляют днём и ночью без перерыва, или, как они в лучшем случае, заваливают машины мясом.
Собственно, это в духе первых 3х фильмов.
Возможно, страшный и мощный Т-800 еще на столь распространен, а существующие модели - слабы и легко выносятся?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 12.06.2009, 12:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А то придётся или показывать как людей методично истребляют днём и ночью без перерыва, или, как они в лучшем случае, заваливают машины мясом.
Как оно и было в начале "Судного дня".

Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Возможно, страшный и мощный Т-800 еще на столь распространен, а существующие модели - слабы и легко выносятся?
Слабы то они слабы...ясно, что такая бандура не может быть ни манёвреной, ни быстрой, ни поворотливой. Только, вот, зачем их было гуманоидными-то делать? В Первых фильмах это ясно - их обклеивают мясом, и засылают, маскируя под человеков. А в четвёртом? Ну и оружие. Роботы могли бы показать отличные результаты при прицельной стрельбе, они ведь роботы. Вспомним первые три фильма. Но их вооружают шестиствольными пушками, из которых, на ходу, с рук, длинными очередями, даже терминатор никогда и ни во что попасть не сможет.

Последний раз редактировалось Adsumus; 12.06.2009 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 12.06.2009, 12:43
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Пулемет вполне себе отличное оружие, и при прицельной стрельбе кучность у него приличная.
И не все роботы были гуманоидными - мототреминаторы, трансформинаторы, самолеты...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 12.06.2009, 12:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Видно, все-таки Скайнет людей любит и бережет. А то не будет людей - с кем же ей тогда воевать? :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.06.2009 в 12:52. Причина: гадкая кнопка нажалась
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 12.06.2009, 12:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Первых фильмах это ясно - их обклеивают мясом, и засылают, маскируя под человеков.
Т800 обклеивают маясом
Т600 (которые были в 4й части) обклеивали резиной
И то не всех (вспоминая Т1 и Т2, где рота киборгов идет с голым "скелетом")
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 12.06.2009, 13:03
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И то не всех (вспоминая Т1 и Т2, где рота киборгов идет с голым "скелетом")
Так ото ж! Зачем они нужны, такие? Лучше б танков наклепал.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 12.06.2009, 13:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Так ото ж! Зачем они нужны, такие?
Я полагаю, чтобы внушать врагу ужас. Но при этом материала на них расходуется меньше, чем на танк.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 12.06.2009, 13:07
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ещё вот, кто-нибудь понял, зачем Скайнету нужен концлагерь с пленными? Я, поначалу, думал - рабочая сила, но потом показали автоматическую сборочную линию. Ме-едленную такую. А пленные - это для морального удовлетворения?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 12.06.2009, 13:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Нет, насколько я понял пленные нужны для всяких нехороших опытов, чтобы лучше понимать человеческую физиологию и находить более эффективные средства уничтожения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 12.06.2009, 13:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
ачем они нужны, такие? Лучше б танков наклепал
и из танков стрелять по одиночным мишеням? <_<
Маленькие, маневренные роботы, которые могут проникнуть туда, куда танк не проедет, тоже нужны...
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Я, поначалу, думал - рабочая сила, но потом показали автоматическую сборочную линию. Ме-едленную такую. А пленные - это для морального удовлетворения?
А помимо сборки больше заняться нечем?
Вряд ли машины доверили бы производство себе подобных своим врагам...
"Нас ловили и сажали в лагеря смерти. Немногих выживших заставляли работать. Грузить тела." (Т1)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 12.06.2009, 13:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Маленькие, маневренные роботы, которые могут проникнуть туда, куда танк не проедет, тоже нужны...
Они не маленькие и не маневреные.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Немногих выживших заставляли работать. Грузить тела."
Завод по утилизации отходов завода по утилизации отходов:)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.