Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2014, 17:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Живет на свете один мальчик

Внеконкурсная работа
Живет на свете один мальчик
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #2  
Старый 02.04.2014, 18:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне понравилось! Хотя это и страшилка для детского лагеря. Детская тема на конкурсе пока превалирует.
  #3  
Старый 30.04.2014, 06:58
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Доброго времени суток автору, читателям, а также простым смертным!
Скрытый текст - под катом - спойлеры:
Очень понравились диалоги. Исполнены мастерски. Живые и непринужденные. Ну, может, совсем чуть-чуть не хватает жаргонизмов и нецензурной лексики, столь характерных для речи детей мужского пола.
Кроме диалога в рассказе ничего нет. Поэтому можно сказать, что весь рассказ мне понравился.
Персонажи прорисованы неплохо. Правда, сейчас (10 мин после прочтения) я уже не отличу Макара от Кирюхи (в этом плане резко выделяется Тимоха, заикавшийся под одеялом), но в целом, они прорисованы достаточно, чтобы я сочувствовал, наблюдая за смертью одного из них. Правда, сочувствие смешивалось у меня с интересом. Я не понимал, откуда взялась пыль (ведь пылевой вампир сидел рядом и совсем не мертвый), и думал, что вот-вот сейчас выясню. Не свезло.
Пытаюсь вспомнить, чего я боялся в пионерском лагере, чтобы сравнить, но не получается. Не припоминаю. Но истории такого типа мы друг другу рассказывали определенно. Пытались напугаться зачем-то. Мне казалось, что не получается, но то один, то другой время от времени просыпались в луже. Тогда мы списывали все на энурез. А может, не все так просто было.
По тексту. Я не понял принцип разделения фрагментов пустыми строками. Действие-то идет сплошняком, чего разделять?
Кроме того, напрягло начало с диалога. Вышел из ситуации следующим образом: пропустил, вошел в курс дела и снова начал читать с первой строки.
Таковы первые впечатления. Других не будет. За рассказ спасибо, но перечитывать не стану.

Удачи!
  #4  
Старый 30.04.2014, 09:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пионерский ужастик. Не в смысле исполнения, тут лучше многого конкурсного. В смысле: костёр, ночь и оооочень страшные истории!
Тем более, что я не равнодушна к таким вот перевёртышам в финале.
Минус - все мальчишки одинаковые. Пришлось вернуться вверх, чтобы уточнить кто есть кто, а то мало-мало запуталась. Но это дело пары строк, если автор сочтёт нужным.
  #5  
Старый 05.05.2014, 09:22
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Начало, и сразу перл – «прическа под мальчика». Хорошо, что не под девочку, гы

Ночные посиделки напомнили за «Дневной дозор», передача пепла воздушно-капельным – за «Нечто». А в целом, добрая такая история, для детей. Поставил бы на авторство Светланы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турнир в Королевстве. Техническая тема Alex S.S. Королевство МФ 14 23.08.2013 02:09
Один Дома / Home Alone (1990 - 2002) Iron Man Кино 49 25.12.2012 23:55
Креатив 13: Братец Гримм - Рожденный по ту сторону неба Креатив Архивы конкурсов 88 18.07.2012 15:04
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 15.04.2007 00:30


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.