Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 18.08.2009, 21:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Харизьмы нет.
- это как нет?!? Ступка - просто... да ... блин... это ... наше... всё... Дда! (заикаюсь и в волнении тереблю несуществующую бороду)
Харизма -то как раз есть. Просто некоторым принципиально персики из чужого сада милее родного дерева.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
А каких-нибудь трансформеров совсем пересматривать не тянет.
и первый раз смотреть не хочу. Не подумайте плохого я не лапотник с деревянной ложкой. Просто увлечение аниме разом повысило вкус.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 18.08.2009 в 22:10. Причина: персики
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.08.2009, 22:05
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Бьенд, а я уже три раза смотел ТБ. И Ступка согласен - супер, но, дали б мне ножницы я б сильно кино порезал. Но красивое, черт побери! И уж на фоне отечественного...
А каких-нибудь трансформеров совсем пересматривать не тянет. Картинка и отсутствие мозга.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.08.2009, 22:13
Аватар для lamar
Посетитель
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lamar
Прекрасный филм! Ну никак не пойму , что его столь многие ругают???
Взахлёб смотрел. Ну , а кому что-то не нравится - пошли перечитыват (читать) книгу!
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.08.2009, 22:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ступка - просто...Харизма -то как раз есть. Просто некоторым принципиально персики из чужого сада милее родного дерева.
Пойми! Ступка- единственное, что есть достойного В "Тарасе". Все остльное - дешевая поделка. Игру Ступки я ни в коем разе не преуменьшаю. Но он не вытягивает один весь этот фильм.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Бьенд, а я уже три раза смотел ТБ. И Ступка согласен - супер, но, дали б мне ножницы я б сильно кино порезал. Но красивое, черт побери! И уж на фоне отечественного...
А каких-нибудь трансформеров совсем пересматривать не тянет. Картинка и отсутствие мозга.
Да я ж не отрицаю, что на фоне остального нашего фильм очень достойно смотриться

Последний раз редактировалось Beyond; 18.08.2009 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.08.2009, 22:20
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
А каких-нибудь трансформеров совсем пересматривать не тянет. Картинка и отсутствие мозга.
А меня наоборот ТБ пересматривать не тянет, хоть и подбор актеров и картинка хороши, а вот например Крепкий орешек4, оба Сокровища нации пересмотрел. Почему??? Потому что последнее время чет пазитива не хватает и смотреть по второму кругу на предательство, сучковатую тетю, на детоубийство и на то как приходится смотреть как убивают твоего сына чет не тянет совсем =(((
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.08.2009, 22:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Все остльное - дешевая поделка.
- ТБ - это театр. Понимаешь? С переигрыванием, академической расстановкой актёров и громкими речами. Театр рулит! Это блин не боевик. Его нельзя смотреть как Трансформеры. Все неудовлетворённые ожидания/разочарования из-за рекламы, не из-за фильма.
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Потому что последнее время чет пазитива не хватает и
есть камеди/наша раша/аншлаг в конце концов. Я так наржался, что уже сердце болит. Нет уж, посмотрел ТБ и стало лучше....
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.08.2009, 22:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
- ТБ - это театр. Понимаешь? С переигрыванием, академической расстановкой актёров и громкими речами. Театр рулит! Это блин не боевик. Его нельзя смотреть как Трансформеры. Все неудовлетворённые ожидания/разочарования из-за рекламы, не из-за фильма.
....
Не смотрела вторых "Трансформеров", потому что первые не впечатлили. Но "Тарас Бульба" для меня все равное остается подделкой под "Храброе Сердце". Возможно, потому, что это - фильм детства. Но потому, что Бортко не умеет нанимать нормального сценариста.

Последний раз редактировалось Beyond; 18.08.2009 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 18.08.2009, 22:36
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Театр?! Театр должен оставаться в театре. Если бы мне раздвинули бархатные портьеры, особая театральная пыль: да, на сцене бы это смотрелось. Но это фильм. Тут другие каноны, другие эффекты, и по-другому надо работать.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.08.2009, 22:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я на храбром сердце заснул. А когда проснулся, то не понял что вообще было. Бульба ближе, понятней. Первоисточник научил меня ненавидеть до впадания в состояние берсерка. Фильм - ненависть политкоретно заменил на патриотизм. Патриотом я не стал, а местечковость укрепилась ещё сильнее. Понимаешь - иногда приятно вот так стукнуть по столу и гордо выкрикнуть - Я казак! Это наша местная народная забава и традиция)

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Театр?! Театр должен оставаться в театре
- не будьте столь категоричны. Эпика она вся такая, как хм, театр. постановка. Тут нужны и пафосные речи и чудо-мега герои в сияющих доспехах. Прям фентези, верно? Храброе сердце чем-то принципиально лучше? Мелом Гибсоном? А мне ступка ближе.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 18.08.2009 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.08.2009, 22:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Я казак! Это наша местная народная забава и традиция)
.
У меня прапрадед казак. Тот самый. Оттуда. Чубук у бабушки есть.

НО дело не в Гибсоне. А в том, что команда, работавшая над фильмом, тупо сработала лучше.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.08.2009, 22:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А в том, что команда, работавшая над фильмом, тупо сработала лучше.
то, что он вылизан и к нему если и придираться, то только по смыслу? Тогда да. С этой точки зреня в Бульбе ляп на ляпе. Зато смысл ХС уместится в чайную ложечку. А сюжет - ыыых, ага и ййааа. Тут просто дело личных пристрастий.
Скрытый текст - офтоп беянд:
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
меня прапрадед казак. Тот самый. Оттуда. Чубук у бабушки есть.
ну после одной публичной переписки вашу родословную я похоже знаю лучше своей. Повторюсь - среда/воспитание/выбор - важнее крови.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 18.08.2009, 22:56
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
есть камеди/наша раша/аншлаг в конце концов.
смотришь камеди и видя как "глааамурный" зал ржет над этими "шууутками" становится еще грустнее от осознания того в каком сартире (пардон) приходится жить...
ТБ - кино не высоколобое "кино" и не фильма для любителей попкорна. Он не шедеврален, но и не отстоен, он не является чем-то красивым но легким, но и тяжеляком его не назовешь. Правда некоторые моменты в ТБ заставляют с усмешкой вспомнить "Храброе сердце", только если Гибсон кричал "Фриииидом!!!!!", то в устах Вдовиченко это слово трансформировалось в "Баааааатько" =)))
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.08.2009, 22:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
только если Гибсон кричал "Фриииидом!!!!!", то в устах Вдовиченко это слово трансформировалось в "Баааааатько
Свобода ничто. казаки издревне отделяли свободу - хаос/анархию от воли - осознаного выбора. Батько - по крайней мере конкретика.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.08.2009, 23:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
oligerd, драццо тут бесполезно. НО.. Опять повторюсь.. Бортко снял тока один хороший фильм - "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 20.08.2009, 08:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Beyond, ну давайте не будем снова спорить (потому что вот как раз его "Собачье сердце" мне например просто ну категорически не нравится). 8)))))
/Лично я просто в восторге от Тараса Бульбы Бортко. 8) /
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 01.09.2009, 10:00
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Таки посмотрел я фильм. На удивление, он мне понравился, думал, будет хуже. Хороши актеры, а Ступка так вообще превосходен. Но очень уж резало глаза и уши сцена, где погибают казаки и пафосно говорят о России. Выглядит коряво и портит все впечатление. Боевые сцены, кстати, не очень понравились, все слишком сумбурно и непонятно, а кадры крупным планом, где кто-либо скачет на коне, вызывают улыбку. Ну и закадрового Безрукова вырезать нещадно, мешает он восприятию фильма.
К тому же, посмотрев в фильме на казаков, пришел к интересному выводу (повесть я читал лет десять назад, тогда все было по-другому): жители Запорожской сечи очень уж похожи на современную быдлопехоту, которую можно наблюдать почти на любой РИ. То же желание вонзалова и то же желание напиться.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.09.2009, 19:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да, фильм корявый, но смотрится на одном дыхании. Все на своем месте - и пафос, и речи... Все преувеличино, но у Гоголя то же самое. Может, они и правда так жили... Кто их, предков, разберет! А актеры порадовали. Актерская игра многое извиняет.
Кстати, мне "Собачье сердце" шибко нравится.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 06.10.2009, 13:44
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Мне фильм понравился! Я его смотрел на DVD.
Фильм примечателен также тем, что в нем сыграли свои последние кинороли замечательный актер Борис Хмельницкий и Александр Дедюшко.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.10.2009, 09:44
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид Посмотреть сообщение
жители Запорожской сечи очень уж похожи на современную быдлопехоту... То же желание вонзалова и то же желание напиться.
Пехота всегда и везде одинаковая. Кто видел - тот знает.
Боярский - наше всё.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 09.10.2009, 01:48
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Боярский - наше всё.
Однозначно! самый лучший шевалье, мушкетёр и даже козак.
неа, Боярский сыграл отлично. его образ придал фильму Бортко некую изюминку (понятную в основном фанатам "мушкетёрских" фильмов).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.