Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 05.12.2007, 13:09
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Смех

Дроу живые, яркие, неоднозначные и коварные. Они изначально тёмные, они замечательные воины. Они явные антиподы светлых эльфов, даже внешне. Это экзотическое сочетание и привлекает. Мне тож интересно ими играть... было, пока игрушка была...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.12.2007, 22:16
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Я считаю, что Лолт вернется, просто потому что прибить их уклад жизни означает отнять поле деятельности, проторенное Сальваторе и к тому же лишить тот же Фаэрун значительной доли привлекательности. Кто себе представляет Подземье без дровов?
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 29.12.2007, 00:06
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
*бредовая идея* а что если бы было так:
"- ну вот мы с тобой последние, - прорычал воин-дроу поудобнее перехватив меч - последние темные эльфы Подътемья!А после этой битвы останется только один,и тот предпочтет такой жизни самоубйство.
- Отложим оружие,эта битва ничего уже не решит;объеденимся - вместе легче будет выжить в подземельях - сказала женщина дроу,бывшая жрица бывшей богини Ллот,судорожно сжимаю кнут.
- Объеденимся? Странно слышать это от тебя, женщина. Теперь я не сомневаюсь - тебя нужно убить! Я еще помню уроки моей матроны "доверчивый дроу - мертвый дроу"!
Они стояли на руинах Усть Ната, среди гор мертвых дроу, убитых в последней схватке между приверженцами Ваэруна и Ллот,ни о каком премирение не могло быть и речи, слишком долго Ллот и её жрицы испытывали терпения своего народа,но Ллот изчезла... Восстания начались неделю назад во всех городах дроу, после того как Отступник и ему уподобившиеся дроу, спустились в Подъземье. За несколько дней Верховные дома были уничтожены,затем пришел черед младших. Жажда крови овладела всем населением городов темных эльфов.Дроу резали друг друга безжаластно и быстро. Даже рабов: гоблинов,багбиров и орков обуяла жажда мести, битвы, крови... они брали в руки что попало и били всех попавшихся под руку,они тоже знали-никто не выживет, злой рок навис над темными эльфами и это конец.
-Начинай червяк если осмелишься - рявкнула жрица и возвела руки к своду пещеры в последней молитве к Паучьей королеве - я последняя жрица Ллот проклинаю - пусть ярость богини обрушится на все Подътемье и навечно ввергнет его в хаос, пусть смерть дроу отразится на судьбах всех народов Фейруна и уничтожит всё доб...- не успела жрица договорить как её жизнь прервал арбалетный болт пущеный умелой рукой.
Воин-дроу оглянулся, в панике пытаясь найти атаковавшего, но сотни болтов пущеных разом тут же отправили его к Келемвору. Из-за всех уголков пещеры стали появляться глубинные карлики,на ходу перезаряжая арбалеты. - Этот был последний - крикнул чей-то бодрый голос,и перешел в жуткий хохот - Доброго утра хозяева Подътемья!
Лет через десять спустя, в одном из заброшеных храмов Ллот: Хозяин тоннелей Граут двигался осторожно,пытаясь обходить ловушки, хоть и прошло десять лет после Великой бойни дроу, но осторожность ключ к выживанию в подземельях. Он и его маленький отряд глубинных карликов искали Скипетр Ложного пути, могущественный артефакт захваченый дроу у глубинных карликов много лет назад,предпологалось что он здесь в Чед Насаде, но за десять лет его так и не нашли. И тут Граут увидел что возле алтаря полыхнул красный язычок пламени, потом еще и еще, стали появлятся новые и новые язычки и скоро весь алтарь запылал адским огнем и в пламени появилось лицо Ллот,Паучьей королевы, карлики оцепенели, а в храме эхом отзываясь прогремел её голос:
- Доброго утра хозяева Подътемья!
*бредовая идея*
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 24.01.2008, 20:01
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Здесь неоднократно упоминались кровавые резни между домами. Однако, если судить из трилогии Темный Эльф, то эти схватки не такое уж частое дело. Теоретически - за время проживания Дзирта, до его поступления в Академию, было упомянуто всего два таких случаях. Я допускаю, что их больше, однако не думаю, что за 18 лет случилось более четырех столкновений между домами. Я считаю, что в конце-концов они вымрут... или изменятся. Но случится это только тогда, когда умрут Объединенные королевства. Тогда, как во всякой сказке, будет щасливый финал. Дров выходят из Подземья и идут вверх, к лучам восходящего солнца...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.01.2008, 00:57
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Кстати...
Ваэрон погиб.
Киарансали стерли из памяти прихожан, т.е. она погибла.
Селветарма прирезали.
Гонадор сбежал.
Остались Илистри и Лолс. Ура, товарищи! Вариантов остается всего два - выйдут на поверхность и подобреют, либо все останется как есть...
__________________
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.07.2008, 23:25
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Подобреют..подобреть бы им немного не мешало, но не становиться Дзиртом, тогда уж лучше злыми остаются. Мне кажется вся эта "шекспировская" трагедия про то как эльфы стали дроу, высосана из пальча. Аронши жила с мужем, в любви и счастье, родили детей, и тут она сошла с ума, стала алчной и жадной до власти (а была милым и пушистым одуванчиком). При этом Кареллон предстает в свете чуть ли не мученика. Как-то не очень складно получается. И после этого говорить о будущем тяжело, раз такой фантастический сюжет развился.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.02.2010, 12:35
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Дроу хоть и злые, но в мастерстве владения двумя клинками их никто не превзойдёт
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.02.2010, 12:36
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Князь Теней, там у них таких только двое....было....остальные, как и все нормальные дроу, пользуются одним, но хорошо отравленым клинком;)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.02.2010, 12:41
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Два, зато каких!!!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.02.2010, 13:10
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Князь Теней, но один мёртв, а второй отрёкся от своего народа (и народ от него). Он дроу только по названию вида. Фактически он выпал из их генофонда. Его потомки будут (если они будут) гибридами с людьми или светлыми эльфами и в подземелья не вернутся.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 05.02.2010, 13:59
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Смерть Зака - ошибка злых сородичей бездумно повинующихся своей богине. Если-бы небыло Ллос, то у дроу была совсем другая история. Скорее всего хорошая!



Чем тратить энергию на борьбу со своими недостатками, лучше направить ее на развитие своих достоинств
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.02.2010, 14:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Князь Теней, они тогда не стали бы дроу)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 05.02.2010, 16:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
а что другие не могут научится? что-то похоже на ерунду.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 05.02.2010, 23:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Shkloboo, это скорее исключение из правила, а не само правило. Точно так же двуручные бойцы встречаются и у других народов. Так что называть это какой-то отличительной чертой дроу нет оснований.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 05.02.2010, 23:18
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Князь Теней

Цитата:
Если-бы небыло Ллос, то у дроу была совсем другая история.
Еще в бытийность темнокожими эльфами-илитири, Дроу отличались от остальных эльфийских подрас своей жесткостью и кровожадностью. Не было бы Ллос нашли другого темного бога, делов то.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 06.02.2010, 08:45
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
а что другие не могут научится? что-то похоже на ерунду.
М.да, вот оно выросло, поколение на компьютерных играх!
А между тем на весь Мензоберранзан, приходилось всего два бойца! Отец и сын, имеющие врождённые качества для овладения двуручным мастерство… С такими навыками надо родится! Это только в играх есть класс воинов, одинаково, владеющих обоими руками, являться естественным для эльфов…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 07.02.2010 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.02.2010, 12:09
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Bad 13, а мне кажется, что "крутым" бойцом может стать каждый. Главное - это какой будет учитель.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.02.2010, 19:07
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Князь Теней Посмотреть сообщение
Bad 13, а мне кажется, что "крутым" бойцом может стать каждый. Главное - это какой будет учитель.
Дело не только в учителе, но и образе жизни бойца! Легко размышлять о крутости бойцов, набивая посты
У Дзирта, ушло все детство и юность, что стать лучшим бойцом Мензоберранзана, а потом еще почти десять лет на отточку мастерства и продолжение учебы на поверхности, когда он годами шлифовал свои навыки и мастерство.
Чтобы стать хорошим воином, нужно время, а чтобы стать лучим из лучших, нужна целая жизнь! Плюс все зависит от личных способностей, каков ученик, такой и будет у него учитель..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 06.02.2010 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 07.02.2010, 02:18
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
У дроу большая жизнь и если не потратить её зря, то может получиться что-нибудь хорошее.
Согласен, если бы Дзирт не поймал бы монетки, то жизнь его сильно изменилась.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 07.02.2010, 12:22
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Князь Теней, дроу тратят свои жизни на интриги, борьбу за власть. В этом весь их смысл жизни, а Дризззт и Закнафейн - те самые исключения, ради которых и существует правило...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, forgotten realms, бестиарий, размышлизмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.