Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 06.09.2008, 22:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
И если судит по их лицам и действиям - заключенные могли сделать с ними что угодно.
судить? Лучше мыслить^^

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Меньше агрессии. Это же текст в интернете. Зачем повторяете мою же ошибку?
Это нормальное завершение холивара, по сути изменить личное восприятия фильма я не могу и не хочу. И не нужно приписывать мне то, что в моих постах не было.
Повторяю, меньше воды и домысливаний, больше оперирования фактами и логичное построение доводов.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
У него были чёткие цели - заставить страдать виновных(по его мнению) в смерти Рэйчел. Зачем ему творить справедливость направо и налево?
затем, что он привык это делать еще будучи Харви Дентом. Справедливость - это его пунктик. Он жил во имя справедливости, все верили в Харви Дента во имя справедливости. И действует он во имя справедливости.
__________________
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.09.2008, 22:59
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Ula, Двуликий псих! Все, что он делал - это месть! Водитель погиб, так как это была месть Робертсу, его он убить не мог, принципы. Его месть Гордону - из-за предателей. Не зря он уточнял, как в отделе Гордона его называли.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.09.2008, 23:03
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
судить? Лучше мыслить^^
Чорт вазьми!) А судить и мыслить в данном случае не одно и тоже? Мне надо было написать "мыслиться мне, что в фильме полицейских было явно мало и действовади в критической ситуации они неуверенно"?)

Цитата:
Это нормальное завершение холивара, по сути изменить личное восприятия фильма я не могу и не хочу. И не нужно приписывать мне то, что в моих постах не было.
Дык не хочу я ни с кем воевать и никого менять в интернете. Пороха уже нет. Мне по идее Margulf должен был ответить, а не вы холивар объявлять.)

Цитата:
Повторяю, меньше воды и домысливаний, больше оперирования фактами и логичное построение доводов
Если вы не хотите и не можете изменить восприятие, так зачем вам мои доводы и логика?) Тем более, что я уже всё на данный момент высказал.

Цитата:
затем, что он привык это делать еще будучи Харви Дентом. Справедливость - это его пунктик. Он жил во имя справедливости, все верили в Харви Дента во имя справедливости. И действует он во имя справедливости
Справедливости в одном конкретном инцеденте. Он не озвучивал более маштабных планов на жизнь.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.09.2008, 10:25
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
А давайте обсудим: есть ли среди вас те, кто считал "Темного Рыцаря" самым ожидаемым фильмом года? Я проголосовал тогда именно за него, но он занял в том опросе далеко не первое место (насколько я помню, тогда держал лидерство нестареющий археолог, фильм о котором меня несколько разочаровал).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.09.2008, 14:06
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
- Харви Дент
В инете нарыл
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.09.2008, 14:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Van Taig ну я ждала, но не из-за Бэтмана, а из-за покойного Хита Лежера.
Не буду фильм хвалить, просто он хорошо получился. Один из лучших благбастеров где нет ничего лишнего. Который смотриться на одном дыхание.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.09.2008, 17:47
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Плохо

дрянь. даже презрительной улыбки не вызывает. Нашли с кем сравнивать Двуликого - с Чубаккой!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.09.2008, 17:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Кстати, я фильм ждал тоже из-за Хита Леджера (отчасти из-за Нолана и Бейла после "Престижа"), потому что к Бэтмену отношусь прохладно, а вот Хит Леджер был одним из моих любимых актеров еще с "Истории рыцаря", поэтому увидев по TV новость о смерти, минуты две просидел в ступоре.
А вообще помимо всего прочего, у "Темного рыцаря" была великолепная рекламная кампания. Так что "Темный рыцарь" был для меня самым ожидаемым фильмом.
Теперь осталось только "Воображариум..." посмотреть.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 09.09.2008, 18:45
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Сообщение

А вот рекламной кампании как раз приличной проведено не было. США это США, я хочу сказать про Россию. Раньше хоть 30-секундные трейлеры крутили по ТВ, а сейчас? Это что, в поддержку отечественных киноделов? Дешевый трюк.
Так вот, кроме крохотных плакатов, никакой рекламы не было проведено. Вот доктора Джонса, нарнийцев и, разумеется "Особо опасен" рекламировали как могли. Даже когда "Рыцарь" вовсю шел в кинотеатрах, на главной улице нашего города висели "Секретные материалы".
Но народ шел, причем даже гопники. Может, хоть поймут, что их ждет, когда я вымажу лицо белым....
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.09.2008, 19:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Van Taig, неее. Пресловутый 30-ти секундный ролик был. Но неинтерееесный...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 09.09.2008, 19:19
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Van Taig, неее. Пресловутый 30-ти секундный ролик был. Но неинтерееесный...
я конечно могу ошибаться. Но я не видел. А вот ролик с августовского диска МФ не устаю пересматривать и по сей день. Конечно, свою роль играет гениальная музыка Ханса Циммера и Джеймса Ньютона Говарда.
Друзья, я просто на стенку лезу в ожидании ДВД! Причем не издания-кастрата, которое вроде бы выходит в октябре, а полноценного бокса с доп. материалами...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.09.2008, 19:18
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
DVD сам с удавольствием прикуплю, кодгда он тока появеться в городе.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.09.2008, 21:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Значит, стоит объявлять, что последний, кто оставался для горожан символом героизма и надежды, подонок? Такой правды даже люди недостойны. Джокер уже тогда успел превратить Темного Рыцаря в объект неприязни горожан, а Светлый оставался белым.
Давай будем реалистами.
Красивые (и не очень) слова о том, что городу нужен герой, а без него горожане якобы сломаются и станут поголовно сволочами - не более чем слова. Демагогия. Да плевали большинство горожан на Дента и его светлость и темность! Вот тебя расстроит, если генеральный прокурор Чайка окажется мстителем и убийцей? Ты потеряешь веру в закон и справедливость? (а она у тебя была? у жителя Готэма ее нет по определению). Ты вообще помнишь, как этот прокурор выглядит? Жители Готэма - те еще кадры, достаточно вспомнить эпизод с больницей, когда фанатики стреляли в человека, которого "заказал" Джокер. Пример для подражания им как мертвому припарки. Они не дети, чтобы любимого героя копировать.

В реальности, предупреждение преступлений - это не создание героя всего-в-белом на ровном месте, при помощи пропаганды (повторюсь: легенда о плохом Бэтмене и хорошем Денте нежизнеспособна, слишком много свидетелей обратного). Предупреждение преступлений - это эффективная борьба с организаторами преступлений и их финансовой подпиткой. Такими, как Джокер, итальянский и китайский мафиози. Эффективен в этом Бэтмен. Ставить ему палки в колёса - глупо, самому соглашаться на это - глупо вдвойне. Финал фильма вышел пропагандистским и страдающим детской логикой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 10.09.2008 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.09.2008, 08:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Все, что могу сказать, по прошествии нескольких дней после просмотра - не мое. Досадные мелочи вроде темной картинки и смены актрисы, исполнявшей роль Рейчел (ну не похожа она на умничку-адвокатессу, глаза очень уж глупые. Она фальшивой нотой прошла через весь фильм) совершенно заслонили сюжет и бурно обсуждаемую здесь битву за душу Харви Дента. Обычно сюжет затягивает, и на такое внимания уже не обращаешь, но увы. *И Бейл редко поворачивался лицом. Обидно.*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.09.2008 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.09.2008, 13:40
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Восклицание

Да чихать я хотел на всех действующих политиков и чиновников! Раболепства ни перед кем из них я не испытваю. Дент - совсем другой типаж. Обратимся к истории Рима. Что сделал римский народ, когда узнал о смерти Тиберия Гракха и выбросу его тела в Тибр? Дент для города был Тиберием (я, разумеется, не заявляю, что узнай жители города о нем правду, они бы устроили кровавую революцию). Людям НУЖЕН герой! Доказательства представлены тут и там, по всему миру. Нетрудно догадаться, кто для подавляющего большинства российских граждан является идеалом. Если бы раскрылись неприглядные стороны его (или уже их?) жизни, в факты бы просто не поверили.
Кстати, как насчет малых детей и подражательства? В начале фильма команда Пугала как раз тем и занималась, что копировала Темного Рыцаря.
Свидетелей обратного? ХА!! Неужели ты считаешь, что горстка свиделей сможет переубедить широкую общественность, которым все разъяснят СМИ?!
И еще припомню цитату комиссара из первой части (того самого, которого отравил Джокер): "Никто не может подменять собой закон в моем городе!" Тут речь не идет об эффективности. Полицейские считают, что Готэму нужен Бэтмен, только как инструмент при обезвреживани плохих парней калибра Джокера. Если бы все решали законы логики и справедливости, Бэтмена избрали бы президентом США (это конечно гротеск, однако нынешний глава даже на Пугало не тянет). А что вы хотели, это же Готэм! Бэтмен, может быть и изменил ход вещей ("навсегда!"), но никто не сказал, что город близок к очищению. Дент - фигура слишком ценная и редкая, чтобы пожертвовать ей лишь для того, чтобы быдло узнало правду.
"Вы либо погибаете героем, либо увидите, как сами станете негодяем." Благодаря Темному Рыцарю (повторюсь и я) вера в героев осталась в сердцах.
Не сомневаюсь, что приведи я еще тысячу аргументов, каждый из нас останется при своем мнении. Концовка фильма гениальна, а то, что не все от нее в восторге, еще раз подтверждает то, что находка крайне удачна.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 13.09.2008 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.09.2008, 17:39
Аватар для Drakon
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
мнение

Здравствуйте Уважаемые жители форума! Всё, что здесь написано об этом фильме очень интересно, но...словами всего не выскажешь, всегда что-то остаётся недосказанным...Этот фильм нечто такое, что заставляет задуматься, остановиться или решиться. Он точно отражает все реалии происходящего в современном мире, т.е. где мы с вами живём.
Добро и зло - извечная тема. Но здесь какая-то размытая грань между ними, вам не кажется? На самом деле так и есть...к сожалению. Никому нельзя верить, доверять...всё продаётся и покупается. У всего есть своя цена. Так чем же такие "благородные" на вид люди лучше, чем один псих, который не скрывает своей сущности, своих желаний и мыслей?! Только тем, что они умеют это скрывать??? ХА-ХА-ХА-ХА. Джокер честен, он не обманывает ни себя, ни других. В этом его Сила. Как сказал он сам - Я человек слова. Очень тонкий психолог человеческих душ, он играет с ними и выставляет на показ самые неприглядные их стороны и грани. Талант...хотя его душа тоже очень интересна, даже жаль его. Человек, который всегда смеётся, потому что в своё время долго плакал...Но что же сделало его таким, какая трагедия? Мы не знаем этого, да и не узнаем...
Не дай Бог он окажется с нами в одном городе или даже мире. Хотя, знаете, возможно человечеству нужен как раз такой "герой", чтобы наконец понять, что мы Люди...


Всё, что не убивает нас, делает немного страннее...
Джокер

Последний раз редактировалось Drakon; 13.09.2008 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.09.2008, 18:20
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Здорово, на форуме появился еще один мыслящий человек!
Да, образ Джокера гениален и прост.
Хочу привести цитату, правда не из "Темного Рыцаря", а из "Бэтмена" 1989 года. Эти слова Джокер обратил к Вики Вэйл:
"Вы художница. Я тоже. Я первый в мире универсальный творец Смерти".
Джокер из фильма Нолана, скорее, универсальный творец Хаоса, для которого смерть - средство, не цель.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.09.2008, 18:14
Аватар для Drakon
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
В продолжении темы

Да...Музыка действительно очень красивая, фантастическая!
А о Леджере у меня вообще нет слов...просто нет...невозможно...гениально...страшно...Тут хочешь не хочешь поверишь в мистическую связь между его ролью и смертью...
Другого такого не будет...
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.10.2008, 13:03
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Мда... стоило мне заболеть ежемесячной инфекцией под названием "трафик кончился", как основная тема раздела "Кино" заглохла. Все сдались, я всех убедил? Почему про лучший фильм последних трех лет не говорят целых две недели?!
Объявляю реанимацию темы!!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 01.10.2008, 13:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Почему про лучший фильм последних трех лет не говорят целых две недели?!
ПОтому что это твое субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.